Почему рынок идет не в твою сторону?

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут у меня появляется некоторые мысли, так просто, мысли вслух. А с чего рынок должен идти в твою сторону? :unsure: :whistle: Не ну реально, просто вопрос такой реально возникает у не опытных, у меня тоже так было. Потом я задался вопросом, а с чего рынок должен идти в мою сторону? Потом начал задавать другие вопросы, может я иду против рынка?:geek: И так далее.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да потому что мы не нострадамусы, чтобы всегда идеально угадывать направление движения рынка. Бывают не точности, у профи в том числе, так что это просто часть торговли и надо принимать это, а не готовить о том, почему не идет. Сейчас не идет, значит пойдет попозже.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут у меня появляется некоторые мысли, так просто, мысли вслух. А с чего рынок должен идти в твою сторону? :unsure: :whistle: Не ну реально, просто вопрос такой реально возникает у не опытных, у меня тоже так было. Потом я задался вопросом, а с чего рынок должен идти в мою сторону? Потом начал задавать другие вопросы, может я иду против рынка?:geek: И так далее.
Просто трейдера или новички, не всегда правильно понимают движения рынка, и поэтому им кажется что он движется против их сделок, но это всё только игра фантазии. Потому что рынок идёт сам по себе, и если трейдер понимает его движения и умеет правильно анализировать, то он торгует прибыльно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может быть и такое, когда трейдер рассматривает рынок не более чем на таймфреймах Н4, Дейли, когда видит, что цена намного упала, открывает сделку на покупку, а рынок дальше снижается, причем на такую же величину. Потом, когда поздно, рассматриваешь недельный тайм-фоейм, а по нему четко видно, что то было полпути глобального снижения широкого флэта.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рынок ходит так как он хочет, и это не зависит от желания трейдера, поэтому трейдер должен уметь правильно подстраиваться под движения рынка и отбирать точные точки входа, согласно сигналам торговой стратегии. Поэтому если всё предусмотрено и правильно рассчитано, то всё зависит только от трейдера.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поэтому думаю надо учитывать каждый ТФ, как минимум смотреть наблюдать, что там происходить на больших ТФ, чтобы не идти против глобального тренда на старших тайм фреймов. Рынок идет туда, куда хочет, наше дело трейдеров, попытаться узнать это как можно с большой вероятностей.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бывает такое, что не только один раз, а несколько раз не получились сделки, хорошо, если закрыл с микро-прибылью, в ноль. Если видите что-то подозрительное, то лучше закрыть сделку, когда она уже с некоторой прибылью. Лучше всего, спокойнее торговать на спокойном рынке, по самым четким понятным сигналам, а в двояких ситуациях нужно быть шустрым, чуть что - закрывать сделку.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Хотелось бы узнать от других пользователей, как часто Вы сталкиваетесь с подобной ситуацией, когда рынок идет против Вас?
С подобной ситуацией сталкивается 90% трейдеров. Потому как, именно 90% трейдеров пытается предсказать движение цены, точку разворота тренда, и только 10% не пытается ничего предсказать, а идет за трендом. Я с подобной ситуацией сталкиваюсь, как только пытаюсь что-либо предсказать, особенно разворот тренда.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тема такая, забавная, ведь рынок идет так как он идет. Если он идет против открытой позиции, то это трейдер виноват, а не рынок, вернее не полностью виноват трейдер, если все по системе, а то, что нужно было не торопиться с открытием сделки, сигнал был двояким. Нужно уметь лучше определять качество сигналов, уметь фильтровать от слабых.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тема такая, забавная, ведь рынок идет так как он идет. Если он идет против открытой позиции, то это трейдер виноват, а не рынок, вернее не полностью виноват трейдер, если все по системе, а то, что нужно было не торопиться с открытием сделки, сигнал был двояким. Нужно уметь лучше определять качество сигналов, уметь фильтровать от слабых.
Да вопрос по началу у всех новичков бывает, у меня тоже было, почему когда я открываю сделку, сразу преть против меня. Ну это реально так и есть, только это реальность с моей точки. А с точки рынка, я иду против рынка. Так вот я недавно понял еще кое что, надо идти с рынком, как еще говорят с трендом.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тема такая, забавная, ведь рынок идет так как он идет. Если он идет против открытой позиции, то это трейдер виноват, а не рынок, вернее не полностью виноват трейдер, если все по системе, а то, что нужно было не торопиться с открытием сделки, сигнал был двояким. Нужно уметь лучше определять качество сигналов, уметь фильтровать от слабых.
Само собой, это рынок и в определенное время кому то понадобилось направить цену в другую сторону, тут я не думаю что виновата тс или трейдер, тут скорее всего так сложились обстоятельства, а что трейдер не был готов к таким обстоятельствам и не учел риски это уже его вина полностью.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Тема такая, забавная, ведь рынок идет так как он идет. Если он идет против открытой позиции, то это трейдер виноват, а не рынок, вернее не полностью виноват трейдер, если все по системе, а то, что нужно было не торопиться с открытием сделки, сигнал был двояким. Нужно уметь лучше определять качество сигналов, уметь фильтровать от слабых.
Рынок обычно движется следующим образом: сильные движения возникают резко и неожиданно, а также сильные движения очень быстро проходят и очень быстро заканчиваются, когда цена переходит во флет. И вот когда трейдер приходит на рынок он видит это снижение и входит в момент разворота и коррекции.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Рынок обычно движется следующим образом: сильные движения возникают резко и неожиданно, а также сильные движения очень быстро проходят и очень быстро заканчиваются, когда цена переходит во флет. И вот когда трейдер приходит на рынок он видит это снижение и входит в момент разворота и коррекции.
Мне кажется он резко движется, когда набран ликвид и толпа за купилась в какую то сторону, вот тогда ее двинут так стремительно в обратную сторону и это продолжится пока не наберут ликвит уже с другими пассажирами, которых тоже быстренько высадят.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мне кажется он резко движется, когда набран ликвид и толпа за купилась в какую то сторону, вот тогда ее двинут так стремительно в обратную сторону и это продолжится пока не наберут ликвит уже с другими пассажирами, которых тоже быстренько высадят.
Это как горка, на которой постоянно перецепливают вагоны поезда. Сначала поезд тянет вагоны в одну сторону, а через какой-то промежуток времени в совершенно обратную и так постоянно. На форексе подобная ситуация - цена скачет внутри торгового дня от верхних максимумов к нижним и обратно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это как горка, на которой постоянно перецепливают вагоны поезда. Сначала поезд тянет вагоны в одну сторону, а через какой-то промежуток времени в совершенно обратную и так постоянно. На форексе подобная ситуация - цена скачет внутри торгового дня от верхних максимумов к нижним и обратно.
Да, это можно назвать разными словами и приводить разные примеры, но суть останется одной, что кто то поглощает другого, наверное сама суть и есть в этой торговле, что бы забрать у большинства участников, а больше не у кого, вот и позволяют нескольким заработать, а остальных пожирают.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да, это можно назвать разными словами и приводить разные примеры, но суть останется одной, что кто то поглощает другого, наверное сама суть и есть в этой торговле, что бы забрать у большинства участников, а больше не у кого, вот и позволяют нескольким заработать, а остальных пожирают.
В любом случае, кому-то удастся откусить прибыли, потому что с не завышенными торговыми рисками можно пережить почти любой сценарий или же при торговле по одному-нескольким проверенным паттернам. Правда, большинство трейдеров всё равно потеряют свои деньги, иначе крупный участник не остановится до тех пор, пока не заработает.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, это можно назвать разными словами и приводить разные примеры, но суть останется одной, что кто то поглощает другого, наверное сама суть и есть в этой торговле, что бы забрать у большинства участников, а больше не у кого, вот и позволяют нескольким заработать, а остальных пожирают.
Сейчас пытаюсь разобраться с прогнозированием по рыночному стакану, где видно соотношение покупателей и продавцов в определенный промежуток времени. По стакану легко понять куда стоит толпа и куда может пойти крупный игрок, ведь крупные игроки в большинстве случаев идут именно против толпы.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сейчас пытаюсь разобраться с прогнозированием по рыночному стакану, где видно соотношение покупателей и продавцов в определенный промежуток времени. По стакану легко понять куда стоит толпа и куда может пойти крупный игрок, ведь крупные игроки в большинстве случаев идут именно против толпы.
Прогнозировать по стакану по моему очень трудно, так как скорость изменений, там слишком большая, за всем не уследить, обычны выявляют лимитных покупателей или продавцов, вот они и есть крупные игроки, есть на одном форуме чел юриус, вот он очень грамотно выяляет крупного игрока и его уровни.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рынок идет как он настроен, а трейдер значит не полностью был готов к сделке, ведь необходимо рассчитывать минимум на три сценария событий, а не только на один. Так-что готовиться необходимо на три сценария, а не на один. Стоп лосс и тейк профит необходимо выставить так, чтобы они были выгодны не только на один сценарий.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну почему??? Наверное потому что не ты паровоз в этом поезде, потому и рынок не следует за тобой. Тут все просто, ты должен следовать за рынком, а не наоборот, тогда и направление будет совпадать чаще. А то тренд нарисовался, а ты такой умный на его пути ставишь "дамбы" и ждешь, что один удержишь весь рынок. Да нет, сметет как миленького.
 
Сверху