Почему рынок идет не в твою сторону?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да пусть идет куда хочет, главное, чтобы у трейдера хватило терпения пересидеть неблагоприятный рынок, который не подходит под его тактику и систему. А разбираться почему можно очень долго и нудно при этом, я бы не стал этого делать и глубоко копаться.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да пусть идет куда хочет, главное, чтобы у трейдера хватило терпения пересидеть неблагоприятный рынок, который не подходит под его тактику и систему. А разбираться почему можно очень долго и нудно при этом, я бы не стал этого делать и глубоко копаться.
А он и так идёт куда хочет, ему по барабану куда ты ордер открыл.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Золото, как торговый инструмент для начинающих трейдеров , как по мне , вообще не должен рассматриваться, а трейдеры с опытом могут торговать им только при наличии приличных размеров депозита. Инструмент чрезвычайно волатильный и мало прогнозируемый с точки зрения технического анализа. Особенно это относиться к способности двигаться по тренду практически без коррекций.
Не думаю что начинающим трейдерам нельзя торговать золотом так как там можно потерять и так далее, слить депозит можно и на обычный валютных парах. Если начинающий трейдер уже попробовал торговать золотом научился и привык к этому, вряд ли у него будет также успешно получаться и на валютных парах. Я вот привык к одной паре на других не получается, уже не говоря о золоте и так далее.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не думаю что начинающим трейдерам нельзя торговать золотом так как там можно потерять и так далее, слить депозит можно и на обычный валютных парах. Если начинающий трейдер уже попробовал торговать золотом научился и привык к этому, вряд ли у него будет также успешно получаться и на валютных парах. Я вот привык к одной паре на других не получается, уже не говоря о золоте и так далее.
Рынок идет в обратную сторону потому, что рынок направляют опытные поводыри - крупные игроки, кукловоды, маркетмейкеры, которые пытаются пустить толпу по ложному направлению и заработать с этого крупный профит. Если бы рынок шел в том направлении, куда стоит толпа трейдеров рынок форекс уже в ближайшее время бы обанкротился.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что либо анализ сделан не верно, либо просто в конкретном случае не ваш рынок и надо это просто переждать принять и все. Не делать трагедии в общем никакой. Рынок и не должен никуда идти, за чьим-то ордером, у него нет таких обязанностей конкретных.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Потому что либо анализ сделан не верно, либо просто в конкретном случае не ваш рынок и надо это просто переждать принять и все. Не делать трагедии в общем никакой. Рынок и не должен никуда идти, за чьим-то ордером, у него нет таких обязанностей конкретных.
Разумеется, трейдер не может никак повлиять на валютный рынок и, тем более, указывать рынку куда ему идти, а то ведь рынок может очень быстро и больно указать трейдеру на его место. Но можно ведь контролировать свою жадность и соглашаться закрывать убыточные сделки до тех пор, пока убытки не станут катастрофических размеров.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разумеется, трейдер не может никак повлиять на валютный рынок и, тем более, указывать рынку куда ему идти, а то ведь рынок может очень быстро и больно указать трейдеру на его место. Но можно ведь контролировать свою жадность и соглашаться закрывать убыточные сделки до тех пор, пока убытки не станут катастрофических размеров.
Да, ему приходится принимать сторону рынка, какой бы она не была. Пусть сейчас он не будет прав, но в следующий раз или через раз окажется прав и с лихвой перекроет свои убытки. Главное чтобы его система и ММ позволяли в итоге быть с профитом в долгосроке.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, ему приходится принимать сторону рынка, какой бы она не была. Пусть сейчас он не будет прав, но в следующий раз или через раз окажется прав и с лихвой перекроет свои убытки. Главное чтобы его система и ММ позволяли в итоге быть с профитом в долгосроке.
А это, как раз, самое главное для трейдера, чтобы умудряться закрывать неделю или даже месяц с прибылью и выводить часть прибыли, в благодарность за свои старания. Здесь важно понимать, что мы не в школе, а убытки - это не двойки, нам важен результат, а не красота, поэтому не стоит пересиживать в просадках, нужно двигаться вперёд.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А это, как раз, самое главное для трейдера, чтобы умудряться закрывать неделю или даже месяц с прибылью и выводить часть прибыли, в благодарность за свои старания. Здесь важно понимать, что мы не в школе, а убытки - это не двойки, нам важен результат, а не красота, поэтому не стоит пересиживать в просадках, нужно двигаться вперёд
Это верно. Какую-то часть выводить безусловно стоит, заниматься полностью реинвестированием опасная затея, которая может привести вовсе к полной потере своих кровных и депозита всего. Так что баловать себя выведенным профитом определенно нужно.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да нет, это думаю просто такой период времени, я заметил что законов никаких нет, все это выдумки. У меня недавно не дошло 0.1 пункта до тейка и развернуло, от чего я чуть не поседел, но оказалось напрасно, через время цена вернулась к тейку куда надо. Просто раньше времени паниковать не стоит.
думаю лот надо выбирать такой что бы не волноваться особо. а что так принципиально - именно по тейку? можно и раньше чуть закрывать, вот не вижу проблемы в этом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что либо анализ сделан не верно, либо просто в конкретном случае не ваш рынок и надо это просто переждать принять и все. Не делать трагедии в общем никакой. Рынок и не должен никуда идти, за чьим-то ордером, у него нет таких обязанностей конкретных.
В торговле часто бывает, что когда открываешь сделку, то цена сразу не идёт в плюс, а ещё может немного откатить, или сделать определённую коррекцию, поэтому существует допустимая просадка. Но если это оказалось разворотом, то тут уже надо принимать меры, либо закрыть по стопу или же руками.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да, ему приходится принимать сторону рынка, какой бы она не была. Пусть сейчас он не будет прав, но в следующий раз или через раз окажется прав и с лихвой перекроет свои убытки. Главное чтобы его система и ММ позволяли в итоге быть с профитом в долгосроке.
вот это прав с рынком не прав. - выкинуть следует как бы вообще из головы. и будет все ок.
рынок вообще не знает вас, или трейдера, он не воюет с ним, не спорит, он делает себе то что делает, а трейдер может увидеть сигнал в этом его движении, и получить прибыль, или не получить. все просто до безобразия если разобраться.
спокойствие или без эмоций, и все будет ок. ну я так думаю.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Практически так и происходит, что частенько рынок идет не в твою сторону. Во всех этих случаях необходимо произвести подробные расчеты, включая и все новости, на сколько максимум может пойти рынок против позиции, если намного, то лучше закрыть убыток, не испытывать судьбу депозита.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Практически так и происходит, что частенько рынок идет не в твою сторону. Во всех этих случаях необходимо произвести подробные расчеты, включая и все новости, на сколько максимум может пойти рынок против позиции, если намного, то лучше закрыть убыток, не испытывать судьбу депозита.
В любом случае, трейдер заранее должен провести расчёты и всё тщательно протестировать, только в этом случае можно будет рассчитывать на положительный исход. И понятно, что цена редко когда сразу срывается с места, поэтому и ведётся расчёт на допустимый убыток, но не более.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Мне кажется постановка вопроса не совсем правильная. Тут скорее не рынок идет против тебя, а ты неверно определяешь его настроения и в итоге идешь против рынка. Так будет логичнее. А для того, чтобы этого не случалось нужно основываться не на собственной чуйке, как многие делают, а пользоваться анализом рынка, коих существует целое множество.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
скорее не рынок идет против тебя, а ты неверно определяешь его настроения и в итоге идешь против рынка
Оно-то, конечно, может быть и так, но кто с этим согласится? Мы ведь тут все умные и опытные, поэтому всегда правильно определяем точку входа и место выхода. А то, что рынок с этим несогласен, далеко не все могут нормально принять. И, согласись, определить настроение рынка - та еще задачка со многими неизвестными.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Оно-то, конечно, может быть и так, но кто с этим согласится? Мы ведь тут все умные и опытные, поэтому всегда правильно определяем точку входа и место выхода. А то, что рынок с этим несогласен, далеко не все могут нормально принять. И, согласись, определить настроение рынка - та еще задачка со многими неизвестными.
Не ну почему все умные?))) Я вот не отношу себя к таковым по крайней мере в отношении Форекса. Моя работа всегда была связана с другими моментами и никогда с торговлей и тем более на Форексе, потому я теперь учусь снова уже далеко не в нежном возрасте новым премудростям. Но кое что уже понимаю и в первую очередь то, что не рынок ходит, а мы...и как правило не туда)))))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну почему все умные?))
Да потому что у всех свои грабли, которые с завидной регулярностью напоминают о себе. Да и иногда довольно сложно бывает разговаривать с оппонентами. Или я такой заумный бываю, либо - оппоненты)) Рынок - рынком, но мы же понимаем, что все равно тут угадайка. Как бы он не ходил, нам остается только одно - угадывать. Как по мне))
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да потому что у всех свои грабли, которые с завидной регулярностью напоминают о себе. Да и иногда довольно сложно бывает разговаривать с оппонентами. Или я такой заумный бываю, либо - оппоненты)) Рынок - рынком, но мы же понимаем, что все равно тут угадайка. Как бы он не ходил, нам остается только одно - угадывать. Как по мне))
Ну для кого то угадака, точнее для большинства, если дальше не хватает мышление, то вход идет фантазия или как правильно угадывание, но это в порядке вещей я думаю, все не понятное для нас не предскозуемое, а форекс он такой больше половины нам приходится только гадать.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Рынок никому ничего не должен, и по этому если у вас сделка в минусе, то вероятней всего ваш технический и фундаментальный анализ не на столько силен чтобы была прибыль по ордеру с текущих позиций. Если говорить только за момент открытия ордера, то вероятней всего вы видите минус потому как комиссия брокера включается в момент совершения сделки, и деньги со счета списываются сразу, а не после закрытия ордера.
 
Сверху