Почему рынок идет не в твою сторону?

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Не всегда торговать против тренда это плохо, цена тоже не может идти постоянно по тренду, и соответственно даже если и движемся например вверх уже долгое время, то трейдерам что ждать пока развернется. Так и торгуют на откатах, я вот если торговал против тренда, то ордер прикрывал стоп лосом.
Ну никто же и не говорит. что торговать против тренда абсолютно невозможно. Можно, но короткими тейками, поскольку сама такая торговля будет только на откатах и более рискованная, чем по тренду. Проще доливаться на откатах снова в тренд, чем дергать за усы удачу.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну никто же и не говорит. что торговать против тренда абсолютно невозможно. Можно, но короткими тейками, поскольку сама такая торговля будет только на откатах и более рискованная, чем по тренду. Проще доливаться на откатах снова в тренд, чем дергать за усы удачу.
Это уже зависит от пары, если цена идет по тренду недельному или месячному графику, тогда можно и без коротких тейков, а вообще в тейках не вижу смысла никакого, мне кажется главное уметь стопы выставлять, а прибыль фиксировать можно и самому. Тейк цена может и не активировать и за 5 пунктов до активации просто развернуться.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это уже зависит от пары, если цена идет по тренду недельному или месячному графику, тогда можно и без коротких тейков, а вообще в тейках не вижу смысла никакого, мне кажется главное уметь стопы выставлять, а прибыль фиксировать можно и самому. Тейк цена может и не активировать и за 5 пунктов до активации просто развернуться.
Ну методы торговли думаю уже не стоит в этой ветке обсуждать. Не этому она посвящена, А так то кому как удобно и привычно тот так и торгует. А от пары как раз сам принцип не зависит на мой взгляд. Причем тут пара? Есть тренд и торговля по тренду и против него. А там кому как нравится. Ну по тейкам со стопами....я вот наоборот стопами почти не пользуюсь, а тейк надо тоже уметь рассчитывать в соответствии со своей ТС.
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Ну методы торговли думаю уже не стоит в этой ветке обсуждать. Не этому она посвящена, А так то кому как удобно и привычно тот так и торгует. А от пары как раз сам принцип не зависит на мой взгляд. Причем тут пара? Есть тренд и торговля по тренду и против него. А там кому как нравится. Ну по тейкам со стопами....я вот наоборот стопами почти не пользуюсь, а тейк надо тоже уметь рассчитывать в соответствии со своей ТС.
Добрый день. Абсолютно правильно говорите. Если у человека есть система, то абсолютно без разницы против тренда, по тренду, и пару он сам себе выбирает и лот. Если есть определённые цели, то не будет всегда рынок идти против, тк система должна строиться на положительном математическом ожидании.
 

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если я заранее настроил себя, что какая-то из сторон рынка "моя", а другая не моя, то просадки неотвратимы. Так и было у меня на первых порах. Потом начал перестраиваться без стрессов и депрессий. Не идёт по прогнозу, значит, прогноз фейковый. Надо пересмотреть. А ещё лучше сразу два ордера по взаимно противоположным прогнозам выставлять. Потом принял для себя два правила входа. Входить нужно или на вершине первой волны. Или же, если входишь где-то в середине тренда, то от сильного уровня, к которому цена вернулась и уже отскакивает. В остальных случаях риск очень велик. Зачем он нам?
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
А ещё лучше сразу два ордера по взаимно противоположным прогнозам выставлять. Потом принял для себя два правила входа. Входить нужно или на вершине первой волны. Или же, если входишь где-то в середине тренда, то от сильного уровня, к которому цена вернулась и уже отскакивает. В остальных случаях риск очень велик. Зачем он нам?
Ну вы уж сразу все секреты то не вываливайте, а то народ научится и как пойдёт бомбить))) Шучу конечно, но в любом случае должна быть система, то бишь правила входа и выхода, а вместе с ней и управление капиталом. А там в разные стороны или от середины тренда, это уже у кого какая, главное чтоб мат. ожидание положительное было.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рынок и не должен двигаться в твою сторону, это ты должен открывать сделки по ходу движения цены, конечно хочется поймать разворот в самом начале, но бежать впереди паровоза - неблагодарное занятие, можно под этот паровоз и загреметь, но и открывать сделку по тренду на его пике тоже небезопасно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну вы уж сразу все секреты то не вываливайте, а то народ научится и как пойдёт бомбить))) Шучу конечно, но в любом случае должна быть система, то бишь правила входа и выхода, а вместе с ней и управление капиталом. А там в разные стороны или от середины тренда, это уже у кого какая, главное чтоб мат. ожидание положительное было.
Да, не какой это не секрет, и народ думаю уже обламывался на этом секрете, не шучу конечно, но все верно система хоть какая то но должна быть, что бы хоть из чего то начинать, и постепенно налаживать ее, а если начинать с таких супер секретов, за это можно дорого заплатить,
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рынок и не должен двигаться в твою сторону, это ты должен открывать сделки по ходу движения цены, конечно хочется поймать разворот в самом начале, но бежать впереди паровоза - неблагодарное занятие, можно под этот паровоз и загреметь, но и открывать сделку по тренду на его пике тоже небезопасно.
Согласен, но если уже на самом пике удалось войти в рынок, лучше мне кажется не закрывать при минимальной прибыли, лучше всего поставить дальше эту сделку и просто прикрыть ее стопом, такой способ мне кажется будет более прибыльный чем постоянно искать вход на пике.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен, но если уже на самом пике удалось войти в рынок, лучше мне кажется не закрывать при минимальной прибыли, лучше всего поставить дальше эту сделку и просто прикрыть ее стопом, такой способ мне кажется будет более прибыльный чем постоянно искать вход на пике.
Как по мне, если вошёл по тренду на его пике и возможен разворот, лучше минимальная прибыль, чем стоп-лосс, хотя у каждого свои цели у сделок, у кого-то прибыль может быть минимальной, а у другого это среднестатистическая прибыль по ордеру, всё зависит от ТС и ММ.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Как по мне, если вошёл по тренду на его пике и возможен разворот, лучше минимальная прибыль, чем стоп-лосс
Согласен, сам стараюсь сразу же выходить если вход получился на пике, по направлению движения, иногда лучше даже с минимальным убытком выйти, нежели дожидаться полного стопа, а если получается выйти хоть каким-то профитом, то еще лучше, это при условии, что после входа появляются какие-то признаки разворота.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен, сам стараюсь сразу же выходить если вход получился на пике, по направлению движения, иногда лучше даже с минимальным убытком выйти, нежели дожидаться полного стопа, а если получается выйти хоть каким-то профитом, то еще лучше, это при условии, что после входа появляются какие-то признаки разворота.
В том то и дело вошёл по тренду, пусть и на пике, вышел в плюс, но если начинаются "качели", лучше не рисковать, ведь если будет разворот, стоп-лосс поймаешь точно, лучше закрыть не доводя до этого и перейти на другую валютную пару, пока на этой всё более-менее не определится.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
В том то и дело вошёл по тренду, пусть и на пике, вышел в плюс, но если начинаются "качели", лучше не рисковать, ведь если будет разворот, стоп-лосс поймаешь точно, лучше закрыть не доводя до этого и перейти на другую валютную пару, пока на этой всё более-менее не определится.
Так и стараюсь делать, обычно смотрю как минимум два инструмента для торговли, одновременно, и если есть неясность на каком-то, тогда больше внимания переключаю на другой, что бы удержаться от плохих сделок и дождаться более ясной картины, а если начинаются качели то обычно выхожу даже если это вход и не на пике.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Так и стараюсь делать, обычно смотрю как минимум два инструмента для торговли, одновременно, и если есть неясность на каком-то, тогда больше внимания переключаю на другой, что бы удержаться от плохих сделок и дождаться более ясной картины, а если начинаются качели то обычно выхожу даже если это вход и не на пике.
Нужно учитывать корреляцию различных торговых инструментов, а также учитывать тот фактор, что сначала начинают движения одни торговые инструменты, а позже уже подключаются другие. Зачастую золото движется первым, а только потом мы уже видим движения по евро/дол и фунт/дол.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Нужно учитывать корреляцию различных торговых инструментов, а также учитывать тот фактор, что сначала начинают движения одни торговые инструменты, а позже уже подключаются другие. Зачастую золото движется первым, а только потом мы уже видим движения по евро/дол и фунт/дол.
Да, корреляция есть и ее нужно учитывать. Но мне кажется что в решении она должна занимать не главное место. К примеру, золото более волатильный инструмент нежели основные валютные пары (кросс пары очень редко смотрю), и пока пара сделает какое-то одно движение, золото может сделать несколько зигзагообразных колебаний.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Золото, как торговый инструмент для начинающих трейдеров , как по мне , вообще не должен рассматриваться, а трейдеры с опытом могут торговать им только при наличии приличных размеров депозита. Инструмент чрезвычайно волатильный и мало прогнозируемый с точки зрения технического анализа. Особенно это относиться к способности двигаться по тренду практически без коррекций.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Золото, как торговый инструмент для начинающих трейдеров , как по мне , вообще не должен рассматриваться
Согласен, без опыта, золото очень сложный инструмент для торговли, тем более при краткосрочном или внутридневном подходе к торговле, что свойственно начинающим, так как долгосрочно и по фундаменталу мало кто торгует с новичков.
Инструмент чрезвычайно волатильный и мало прогнозируемый с точки зрения технического анализа. Особенно это относиться к способности двигаться по тренду практически без коррекций
Каждый инструмент имеет свою специфику, даже пары отличаются между собой характером движения.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что в данный конкретный момент времени торговая система не совсем подходит рынку, такое бывает и это совершенно нормальное явление я считаю, парится не стоит на этот счет. Просто умело контролировать свои риски и не так часто стараться торговать при этом.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Инструмент чрезвычайно волатильный и мало прогнозируемый с точки зрения технического анализа
Временами да, золото не поддается техническому анализу, но читал на форумах, что некоторые трейдеры считают золото техничным инструментом. Они правы, но бывают ситуации, когда техника не работает, или сложно провести анализ, ситуация двоякая.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По золоту вообще отдельную тему можно создавать, где и обсуждать достоверность анализа и таймфреймы, кто-то попробовал и решил больше не связываться, кто-то наоборот сидит только на золоте, многие интересуются, но боятся врюхаться, а вообще инструмент интересный.
 

Новые темы

Сверху