Почему подешевел Bitcoin?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • 11-09-2018 23-21-29.jpg
    11-09-2018 23-21-29.jpg
    81.5 KB · Просмотры: 134

Temur

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
43
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По данным CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 203 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится примерно 54% всего рынка криптовалют. Ну и альткоины тоже падают в цене и даже больше чем BTC. И все еще продолжается неопределенность в регулировании криптовалютного рынка. Вот почему на мой взгляд такой резкий спад рынка!
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По данным CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 203 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится примерно 54% всего рынка криптовалют. Ну и альткоины тоже падают в цене и даже больше чем BTC. И все еще продолжается неопределенность в регулировании криптовалютного рынка. Вот почему на мой взгляд такой резкий спад рынка!
Думаю, что падение биткоина и альткоинов связана, как раз, с теми мерами, которые предпринимаются всеми странами для регулирования рынка криптовалют. Из них начали выходить капиталы преступного происхождения. Раньше анонимность была очень удобна для преступников всех мастей. Сейчас же принимаются меры даже для уплаты налогов на торговлю криптовалютой. Это преступников и пугает.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
По данным CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 203 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится примерно 54% всего рынка криптовалют. Ну и альткоины тоже падают в цене и даже больше чем BTC. И все еще продолжается неопределенность в регулировании криптовалютного рынка. Вот почему на мой взгляд такой резкий спад рынка!

Биткоин в лидерах и останется, так как крупные инвесторы за ним стоят. Ну а дешевеет он из-за майнеров, которые каждый месяц вливают в рынок новые добытые монеты. Естественно инвесторы не готовы выкупать такой объем монет по 6-7 тысяч за штуку, поэтому и цена катится вниз. Ждем окончания майнинга.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Биткоин в лидерах и останется, так как крупные инвесторы за ним стоят. Ну а дешевеет он из-за майнеров, которые каждый месяц вливают в рынок новые добытые монеты. Естественно инвесторы не готовы выкупать такой объем монет по 6-7 тысяч за штуку, поэтому и цена катится вниз. Ждем окончания майнинга.

А майнинг по идеи уже должен закончится, так-как сейчас не целесообразно его использовать на Биткоине.
Я не знаю лично причин почему он подешевел, только могу предположить, что просто хайп стих на этой теме и сейчас Биткоин останется интересен узкому кругу, а значит возможна низкая волотильнасть.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
По данным CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 203 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится примерно 54% всего рынка криптовалют. Ну и альткоины тоже падают в цене и даже больше чем BTC. И все еще продолжается неопределенность в регулировании криптовалютного рынка. Вот почему на мой взгляд такой резкий спад рынка!
На мой взгляд резкий обвал биткойна спровоцировали именно крупные игроки рынка, которые вложили огромные средства в криптовалюту и продали биткойн на момент достижения его пиковых ценовых значений - на уровне 20 тысяч долларов за биток.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На мой взгляд резкий обвал биткойна спровоцировали именно крупные игроки рынка, которые вложили огромные средства в криптовалюту и продали биткойн на момент достижения его пиковых ценовых значений - на уровне 20 тысяч долларов за биток.
Как по мне, то тут срабатывает простая закономерность и уже не раз замечено это на Биткоине: если проходит резкий рост за короткое время, притом при хорошем хайпе, как правило это движение практически возвращается назад и продолжается новый рост. А сейчас вспомните, с каких уровней стартонул Биткоин до 20000.
 

Gleb

Новичок
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня биток опять пошел в рост. за выходные +150 долл.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Сегодня биток опять пошел в рост. за выходные +150 долл.

Вчера весь день снижался если смотреть по биржам. Получается рост был в воскресенье, но кто на нем заработать успел? У некоторых брокеров чисто спред в районе 100 долларов + свопы, а на биржах продать нужно успеть при росте. Там особого спроса сейчас нет.

Слышал сложность майнинга снизилась вместе с падением битка... может стоимость к стоимости майнинга привязана или наоборот... А почему снижается ответ очень простой. Просто предложение продать превышает спрос.
 

Новые темы

Сверху