Почему новички предпочитают скальпинг вместо долгосрока?

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Знаете что я вам скажу: опытный трейдер не будет сидеть на форуме ради копеечных (по меркам опытного трейдера) прибыли с бонусного депозита. Сколько здесь на форуме можно получить?! 50 долларов в месяц?! Сколько вам понадобится месяцев, чтобы накопить крупный депозит. Да и зачем тратить свое время на бонусы, если вы опытный трейдер?
Странно, что такое опытный трейдер? Самый большой мой результат это 600% в день. За месяц на приличном счёте бывало 300%. Опытным себя не считаю. Но знаю людей у которых куча элитной собственности в разных уголках мира, притом они сколотили это на трейдинге. Но они просто вот так вот сидят на форумах и им нравится это делать. Опытный тоже понятие растяжимое. Можно дополнить эту тему, но думаю и так кое-что ясно.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Скальпинг - это способ торговли. И кому-то он подходит, а кому-то нет. И далеко не все новички начинают свою работу со скальпинга. Под скальпингом я понимаю десять и больше сделок в день по одной валютной паре на графиках М1, М5. Чтобы так торговать, необходимо много свободного времени и возможность постоянно находится перед монитором. И если на графиках М15, 1Н можно в день взять 1-2 движения, то скальпируя на минутах можно заработать больше пунктов в день. Результат зависит от работы трейдера.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Предполагаю, что не только начинающие трейдеры предпочитают скальпинг, краткосрок, а вообще многие трейдеры. Мне и среднесрок не интересен, когда-то так торговал, то плавающая прибыль вырастала, а потом полностью уменьшалась, а то и в минус счет уходил. Потому лучше торговать краткосрочно, а не ждать, что рынок тебе устроит в среднесроке.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новички хотят быстрее зарабатывать и поэтому они выбирают более подвижный рынок, то есть на минутах, а на таком таймфрейме можно только скальпировать. Но когда из такой торговли ни чего не выходит, то уже приходится переходить на старшие таймфреймы.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Начинающему трейдеру хочется активной быстрой торговли, совершать много сделок, типа, как в конкурсах, в которых нужно получить очень много прибыли, а для этого нужно совершать много сделок. Со временем приходит усталость, понимание, что лучше торговать спокойнее, без фанатизма, трейдер переходит на краткосрочную, среднесрочную торговлю.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Начинающему трейдеру хочется активной быстрой торговли, совершать много сделок, типа, как в конкурсах, в которых нужно получить очень много прибыли, а для этого нужно совершать много сделок. Со временем приходит усталость, понимание, что лучше торговать спокойнее, без фанатизма, трейдер переходит на краткосрочную, среднесрочную торговлю.
Со временем все находят свою золотую середину, по началу испробуют все, скальпин, как быстрый способ получить прибыль, или другую тактику, хорошо когда находишь свой метод торговли который больше тебе подходит быстро, если это затягивается то уходит много время и не мало средств, и нервов.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
хорошо когда находишь свой метод торговли
Да, можно то начать со скальпинга, так-как это быстрая торговля, много сделок в день, то очень интересно, ведь необходимо начинающему трейдер проводить начальную практику, много сделок, чтобы было и не очень длительно, по времени вся обучающая практика. Если бы начинали со среднесрока, то обучающая практика будет очень длительной, образно, не три месяца, а три года.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, можно то начать со скальпинга, так-как это быстрая торговля, много сделок в день, то очень интересно, ведь необходимо начинающему трейдер проводить начальную практику, много сделок, чтобы было и не очень длительно, по времени вся обучающая практика. Если бы начинали со среднесрока, то обучающая практика будет очень длительной, образно, не три месяца, а три года.
Скальпинг, как по мне это не самый простой вид заработка, и думаю большинство новичков это будет понятно в первый же день, как они начнут заниматься скальпингом, скальпингом можно заняться уже на более продвинутом уровне, а скальпинг пробуют торговать, лишь как очередной метод.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
как по мне это не самый простой вид заработка
Да, вот почему многие уходят с форекса потому, что начали с не простого метода, а лучше начинать с краткосрока, совершать три-четыре сделки в неделю, к каждой сделке подготавливаясь очень тщательно. А многие начинающие почти не готовятся, сразу торгуют, увлекаются открытием и закрытием ордеров, это им большего всего нравится.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, вот почему многие уходят с форекса потому, что начали с не простого метода, а лучше начинать с краткосрока, совершать три-четыре сделки в неделю, к каждой сделке подготавливаясь очень тщательно. А многие начинающие почти не готовятся, сразу торгуют, увлекаются открытием и закрытием ордеров, это им большего всего нравится.
Некоторые аж умудрялись исчерпать лимит открываемых сделок, что уму не постижимо, вам встречались такие, вот до чего доводит если открывать сделки без контрольно, это даже не назовешь скальпингом, я тоже если честно грешил таким методом торговли, но все равно моя цель была заработать а не понаоткрывать сделки.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Некоторые аж умудрялись исчерпать лимит открываемых сделок, что уму не постижимо
Это вообще проблема многих, наверное, трейдеров. Вот потому и лучше применять маленькое кредитное плечо, оно ограничивает возможность открыть большое количество ордеров. Необходимо понимать, что лучше чтобы была синица в руках, но стабильно, чем пытаться ловить журавля, когда заканчивается потерями не только одного, а нескольких депозитов, пока не будет применен ограничитель.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
И если на графиках М15, 1Н можно в день взять 1-2 движения, то скальпируя на минутах можно заработать больше пунктов в день. Результат зависит от работы трейдера.
Конечно же на скальпинге можно заработать больше. Но скальпируя, трейдер должен неукоснительно соблюдать правила мани менеджмента и риск менеджмента. В своем большинстве, новички эти правила не соблюдают, а потому и сливают депозит. Скальпинг же выбирают по своему непониманию.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это вообще проблема многих, наверное, трейдеров. Вот потому и лучше применять маленькое кредитное плечо, оно ограничивает возможность открыть большое количество ордеров. Необходимо понимать, что лучше чтобы была синица в руках, но стабильно, чем пытаться ловить журавля, когда заканчивается потерями не только одного, а нескольких депозитов, пока не будет применен ограничитель.
Я так понял что бы ограничители себя тем что бы не сорваться, уменьшив кредитное плечо, ну по разному можно себя ограничить, к примеру тот же стоп, я на оборот больше стараюсь к свободным маневрам, пусть будет лучше так чем, потом сидеть и смотреть как с маленьким плечом не чего не сможешь сделать.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я все же не совсем согласна, что скальпинг выбирают новички. Как по мне, то это довольно сложно. Торговля на минутке и постоянное сидение перед экраном, а если ещё и следишь на несколькими валютным парами - это для торговля для эмоционально крепкого человека, способного быстро принимать решения и знающего рынок и его особенности.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ответ здесь банально прост - новичкам подавай прибыль и результаты, а они будут самые быстрые на скальпинге, пусть и не всегда положительные. Но зато трейдеру новичку не будет точно скучно с такой торговлей, он быстрее может набраться именно практического ценного опыта.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для долгосрока необходим положительный своп. Многие брокеры предлагают такие свопы, что они подходят для внутридневной торговли, максимум - краткосрок. Хорошо, если эти свопы маленькие. Кстати в Амега они хоть и отрицательные, но, там, в два раза меньше чем у конкурентов. Это мое наблюдение. Если у брокера свопы положительные и отрицательные, то положительные около нуля, а отрицательные очень большие, в разы больше чем у Амега.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Когда новичок первое время торгует, ему интересен сам процесс и соответственно быстрый результат, поэтому он выбирает скальпинг. Трейдеры, которые долгое время на рынке уже выбирают среднесрок или долгосрок, они пропускают хаотичное движение цены и выжидают большой скачок цены торгуя не малым объёмом.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Наоборот перешел со среднесрока и внутридневной торговли на скальпинг, причем только на М1. Хотя на форе уже 12 год пошел. Не знаю почему, но мне стало комфортнее, стал лучше чувствовать цену, меньше обращаю внимание на новости, ну может быть только на очень глобальные-))) Поначалу тоже реагировал на каждый чих цены, но как то выработался фильтр что ли.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже предпочитал скальпинг будучи так сказать молодым в трейдинге, когда только начинал. Потому что скальпингом я мог быть как заработать. так и слить, была живая торговля, интересная, а что еще нужно новичку, чтобы он продолжил торговать? А среднесроком вряд ли привлечешь так сразу.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда начинал торговать, то торговал на тайм-фреймах М15, М5, получается внутридневная торговля, близкая к скальпингу, так-как совершалось несколько сделок в день. А когда сделки стали переходить на новые сутки, то торговля стала краткосрочной. Сейчас так и торгую.
 
Сверху