Почему новички предпочитают скальпинг вместо долгосрока?

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Но что бы скальпировать нужно постоянно находиться у монитора ,да и иметь крепкие нервы, многие не выдерживают такой нагрузки и уходят на среднесрок или дальнесрок.
С этим соглашусь. Нервы нужны крепкие. А сидеть перед монитором не обязательно постоянно. Ведь тут все зависит от желаемого профита в деньгах. Можно ведь с одного ордера при 5 пунктах ТП получить пару баксов, а с другого пару сотен баксов. Во втором случае думаю одной сделки в день вполне хватит.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А сидеть перед монитором не обязательно постоянно.
Для успешного скальпинга, перед монитором достаточно сидеть первые пару часов после открытия европейской сессии. Взял сколько смог и можно уходить с рынка, чтобы не затянуло в игровое поле и пошли сделки как попало, лишь бы быть в рынке и не упустить прибыль. результат бывает прямо противоположный.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
лишь бы быть в рынке и не упустить прибыль. результат бывает прямо противоположный.
Отсюда и возникают ошибки. Если постоянно пялишься в монитор и ищешь точки входа, то уже часа через 3-4 ты их будешь видеть чуть-ли не везде. И вот она тебе ошибка, неправильный вход. А как результат либо просадка большая либо полный слив депозита. Нужно поменьше работать а побольше получать. :)
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Нужно поменьше работать а побольше получать. :)
Видимо тут есть зерно...
Но можно интерпретировать это...
Чтобы больше получать, нужно работать столько, чтобы не оказалось, что это слишком много. В противном случае усталость будет вредить.
Заметил, что когда перестает работать логика, то возникают ошибки. А логика перестает работать тогда, когда человек перестает анализировать. Особенно это касается очень короткосрочных сделок.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
А логика перестает работать тогда, когда человек перестает анализировать.
Но ведь иногда анализировать перестаешь в тех случаях, когда все доводиться до автоматизма. К примеру, есть система на индикаторах. Ты тупо смотришь чтобы все правила системы (показания индикаторов) совпали. И открываешь ордер. А если проанализировать ситуацию на рынке, то может лучше было бы в стронке постоять.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но ведь иногда анализировать перестаешь в тех случаях, когда все доводиться до автоматизма. К примеру, есть система на индикаторах. Ты тупо смотришь чтобы все правила системы (показания индикаторов) совпали. И открываешь ордер. А если проанализировать ситуацию на рынке, то может лучше было бы в стронке постоять.
Часто бывает, что вроде как на рабочем графике сигналы ЗА вход в рынок, а на старшем тайме ситуация показывает, что входить в рынок уже поздно. Поэтому я периодически проверяю, что происходит на старшем тайме, если опорные уровни уже достигнуты.
Если же я забываю это делать, то часто теряю сделки. И это весьма грустно. Не потому что приходится закрывать убыток, А потому сам протупил.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Ведь долгосрочная торговля подразумевает терпение ,ты можешь день, второй быть вне рынка ,просто нет условий для точки входа ,многим это не под силу и кажется очень нудным занятием .Толи дело скальпинг, у тебя в день постоянно есть сделки ,риск, играет адреналин ,вот что привлекает новичков.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Если же я забываю это делать, то часто теряю сделки. И это весьма грустно. Не потому что приходится закрывать убыток, А потому сам протупил.
Вот такие автоматические действия и мешают работать. Пару тройку раз все отработает нормально, но на пятый выйдет косячок. Только вот насчет скальпинга, там вроде больше внимания на младшие таймфреймы обращают внимание и работают на них.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Вот такие автоматические действия и мешают работать. Пару тройку раз все отработает нормально, но на пятый выйдет косячок. Только вот насчет скальпинга, там вроде больше внимания на младшие таймфреймы обращают внимание и работают на них.
Да согласен, скальперы работаю на М5 -М1 ,на вышей таймфрейм и не смотрят ,им без разницы какой глобальный тренд ,главное на меньшем таймфрейме поймать тенденции ,быстро запрыгнуть и также быстро выйти со сделки с плюсом ,хоть и небольшой .А правила нужно соблюдать на любой из стратегий ,где бы ты не работал ,раз нарушил ,потом это войдёт в традицию.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
А правила нужно соблюдать на любой из стратегий ,где бы ты не работал ,раз нарушил ,потом это войдёт в традицию.
Правила соблюдать нужно, но вот не всегда они работают. Порой смотришь вроде все сошлось, открыл ордера а цена не в твою сторону поперла. И тут делема - закрыть с небольшим минусом, подождать или усредниться. У каждого варианта есть свои минусы и плюсы.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот такие автоматические действия и мешают работать.
Значит что?... Нужно думать, как отключать автомат, который мешает работать. А "автомат" как кажется, это наши чувства, которые приучились реагировать на те или иные движения рынка, изменения счета и много другой всякой ерунды.
Часто говорят, что чтобы быть успешным нужно быть похожим на робота. Не совсем согласен. Потому что на сто процентов роботом мы не станем, то есть чувства не выключим, но если отключится "творческая ячейка" в голове, которая все таки логическая должна быть, то чувства мешающие появятся АЖ бегом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, каждый выбирает свой метод торговли, а новички хотят побыстрее начать зарабатывать, и поэтому у них в приоритете скальпинг. Даже себя вспоминаю, что когда пришёл в торговлю, то начинал с 15 минуток, и на данном таймфрейме пару месяцев обучался, но потом всё таки перешёл на часовой график.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На скальпинге виден мгновенно результат, хоть это и не означает что он должен быть каким-то положительным или отрицательным совсем. А вот на среднесроке будешь ждать весьма долго его, порой месяц и даже дольше, что не устраивает многих новичков.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На скальпинге виден мгновенно результат, хоть это и не означает что он должен быть каким-то положительным или отрицательным совсем. А вот на среднесроке будешь ждать весьма долго его, порой месяц и даже дольше, что не устраивает многих новичков.
Но ведь есть ещё и внутри дневная торговля, когда не стоит скальпировать, и отбирать одну или две сделки в день, если есть точки входа. Есть ещё краткосрочная торговля, которая тоже разделяется, и тут уже каждый выбирает свой подход, главное чтобы была проверенная система торговли.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Все элементарно просто . Новички приходят в первую очередь для того что бы убедиться что на форексе действительно можно что то заработать. Вот им и не терпится побыстрее это ощутить . Ведь согласитесь что это волнующий был момент, когда получилось первые например 20 долларов заработать и вывести. Сразу мечты - а как бы из них сделать не 20 а 200, или даже 2000. Вот и спешат - быстренько сделку и деньги на вывод.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Все элементарно просто . Новички приходят в первую очередь для того что бы убедиться что на форексе действительно можно что то заработать. Вот им и не терпится побыстрее это ощутить . Ведь согласитесь что это волнующий был момент, когда получилось первые например 20 долларов заработать и вывести. Сразу мечты - а как бы из них сделать не 20 а 200, или даже 2000. Вот и спешат - быстренько сделку и деньги на вывод.
Скальпинг просто приносит в разы больше прибыли чем долгосрок. Да и для долгосрока нужно иметь как минимум крупный торговый счет, а не 10-50 долларов с которыми обычно новички приходят на рынок. Я сама была новичком и по большей части я скальпировала и таким образом получала высокую прибыль.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Скальпинг просто приносит в разы больше прибыли чем долгосрок. Да и для долгосрока нужно иметь как минимум крупный торговый счет, а не 10-50 долларов с которыми обычно новички приходят на рынок. Я сама была новичком и по большей части я скальпировала и таким образом получала высокую прибыль.
Да уж, как говорится блажен кто верует. Не ставлю под сомнение вашу прибыль. Дай как говорится бог... Но утверждение что скальпинг приносит в разы больше чем долгосрок - ну не бывает все так просто. Ну уже наскальпировались все здесь присутствующие. Уже знают цену и скальпингу и среднесроку. Думаю мало кто скажет что скальпинго это все, а все остальное доход в три раза меньше.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да уж, как говорится блажен кто верует. Не ставлю под сомнение вашу прибыль. Дай как говорится бог... Но утверждение что скальпинг приносит в разы больше чем долгосрок - ну не бывает все так просто. Ну уже наскальпировались все здесь присутствующие. Уже знают цену и скальпингу и среднесроку. Думаю мало кто скажет что скальпинго это все, а все остальное доход в три раза меньше.
Так я вас ведь не призываю скальпировать. Вы можете торговать как посчитаете нужным, можете торговать в лолгосрок или среднесрок, а я буду продолжать торговать так, как мне наиболее выгодно и это именно торговля интрадей и именно скальпинг. Просто нужно иметь крупный торговый депозит и грамотно входить в рынок.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Здесь связано больше с опытом. По началу, когда обучаешься, хочется результатов. Это как если решаешь задачки для проверки стоит заглянуть в ответ. Когда есть опыт и знаешь что не ошибёшься, необходимость подглядывать в ответы отпадает. Начинаешь смотреть как на обыкновенную работу и относишься очень спокойно. Среднесрок обязательно будет получаться сам собой.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Здесь связано больше с опытом. По началу, когда обучаешься, хочется результатов. Это как если решаешь задачки для проверки стоит заглянуть в ответ. Когда есть опыт и знаешь что не ошибёшься, необходимость подглядывать в ответы отпадает. Начинаешь смотреть как на обыкновенную работу и относишься очень спокойно. Среднесрок обязательно будет получаться сам собой.
Знаете что я вам скажу: опытный трейдер не будет сидеть на форуме ради копеечных (по меркам опытного трейдера) прибыли с бонусного депозита. Сколько здесь на форуме можно получить?! 50 долларов в месяц?! Сколько вам понадобится месяцев, чтобы накопить крупный депозит. Да и зачем тратить свое время на бонусы, если вы опытный трейдер?
 
Сверху