Почему нет стабильности в торговле?..

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
основная проблема для меня заключается в том, что сколько любимой денег не дай - все уходит.. И я никогда не пойму куда. .


НУ так сколько женщине денег не дай, она всегда найдет куда их пристроить )))
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Тут и возникает другая приколюха. У меня бывало и более 2к в месяц, бывало в 1к минуса. И вот реально, основная проблема для меня заключается в том, что сколько любимой денег не дай - все уходит.. И я никогда не пойму куда. А распылятся на деланье покупок самостоятельно, либо унижаться требуя отчитываться - не мое. Вот и выходит, что в неудачные месяцы тело депа приходится уменьшать.

Это не только у Вас такая проблема. Я тоже не понимаю как можно тратить в этот месяц в 10 раз большем, чем в предыдущий и при этом в жизни ничего не меняется. Да, когда нужны деньги. а профита нет, приходится щипать тело депозита.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
при этом в жизни ничего не меняется
Вот на основании именно этой фразы я на все сто уверен что ты меня понимаешь.
Спасает то, что на разных счетах у разных брокеров торгуешь по разным стратегиям и по разным парам. Не самый удачный месяц по одной стратегии закрывает более профитная стратегия по другому счету, так что условно, когда бОльшу часть времени отдаешь именно форексу все более менее стабильно. Пусть без мегапрофитов, но определенно больше чем на заводе
 

FTrader

Участник
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
51
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стабильности у трейдеров нет от того, что нет торговой системы, напрочь отсутствует управление капиталом и т.д. Я не думаю что трейдер, который торгует на значительную часть от своего депозита, на протяжении длительного периода времени будет зарабатывать на таком не стабильном рынке.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стабильности у трейдеров нет от того, что нет торговой системы, напрочь отсутствует управление капиталом и т.д. Я не думаю что трейдер, который торгует на значительную часть от своего депозита, на протяжении длительного периода времени будет зарабатывать на таком не стабильном рынке.

Стабильность, как вы правильно подметили - складывается из многих факторов: 1) психология (настрой на объективное восприятие рынка и самодисциплина) 2) управление рисками 3)торговая система. Я именно так расставляю акценты - т.к даже имея т.с, если хромают первые два пункта, то слив на длительной дистанции неизбежен. Лично для меня пока остаётся неприступной крепостью пункт №1)
 

FTrader

Участник
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
51
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стабильность, как вы правильно подметили - складывается из многих факторов: 1) психология (настрой на объективное восприятие рынка и самодисциплина) 2) управление рисками 3)торговая система. Я именно так расставляю акценты - т.к даже имея т.с, если хромают первые два пункта, то слив на длительной дистанции неизбежен. Лично для меня пока остаётся неприступной крепостью пункт №1)

Психология голова всему, верно говорите, ведь если есть прибыльная торговая система, а будешь не объективно оценивать движение рынка, то из этого ничего не получится. Например, уверенность в своей правоте очень сильно губит, система уже показывает разворот, а ты еще доливаешься против тренда.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стабильности у трейдеров нет от того, что нет торговой системы, напрочь отсутствует управление капиталом и т.д. Я не думаю что трейдер, который торгует на значительную часть от своего депозита, на протяжении длительного периода времени будет зарабатывать на таком не стабильном рынке.
Конечно, прежде всего стабильность основывается на консервативную торговлю, только в этом случае можно добиться стабильности, но так же нужна проверенная торговая стратегия, знания и опыт, ну и конечно дисциплина.
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот на своем опыте скажу что для стабильности не хватает эмоционального спокойствия и соблюдении правил своей же стратегии. Также должна быть ясность в голове и спокойствие при открытии сделки. Никакой спешки.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Вот на своем опыте скажу что для стабильности не хватает эмоционального спокойствия и соблюдении правил своей же стратегии.

Соблюдение правил своей же стратегии - это одна из основ успешной торговли. Поэтому, не пройдя этого этапа, дальше двигаться нельзя. А дальше - уже дело техники: отрабатывать стратегию до более совершенного уровня.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему-то многие считают пресловутый ММ чуть ли не панацеей. Типа, если торговать малым лотом, то будет стабильность. Если опираться лишь на это, то можно сразу сказать - не будет! Единственное, чего этим можно добиться, так это лишь более медленного слива депо или он просто будет болтаться на одном месте. А вот чтобы была стабильная прибыль, нужен опыт работы с конкретной парой, самодисциплина, терпение, рабочая ТС - в общем, внутренняя стабильность самого человека. Поспешил открыть сделку - уже повышается вероятность лося или ухода в просадку прежде, чем она выйдет в плюс - вот уже стабильность падает. А все из-за страха пропустить вход или желания побыстрее заработать.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему-то многие считают пресловутый ММ чуть ли не панацеей. Типа, если торговать малым лотом, то будет стабильность. Если опираться лишь на это, то можно сразу сказать - не будет! Единственное, чего этим можно добиться, так это лишь более медленного слива депо или он просто будет болтаться на одном месте. А вот чтобы была стабильная прибыль, нужен опыт работы с конкретной парой, самодисциплина, терпение, рабочая ТС - в общем, внутренняя стабильность самого человека. Поспешил открыть сделку - уже повышается вероятность лося или ухода в просадку прежде, чем она выйдет в плюс - вот уже стабильность падает. А все из-за страха пропустить вход или желания побыстрее заработать.
Соблюдение правил манименеджмента - это не банальная работа с малым лотом, лот может быть любым, но разумным. Величина лота берётся не от балды, а в зависимости от величины депозита. Что касается остальных качеств трейдера, то они безусловно должны иметь место. И вот именно совокупность верного алгоритма, психологии, дисциплины и так не любимого вами ММ и даёт в долгосрочной перспективе стабильность в торговле.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Почему-то многие считают пресловутый ММ чуть ли не панацеей. Типа, если торговать малым лотом, то будет стабильность. Если опираться лишь на это, то можно сразу сказать - не будет! Единственное, чего этим можно добиться, так это лишь более медленного слива депо или он просто будет болтаться на одном месте. А вот чтобы была стабильная прибыль, нужен опыт работы с конкретной парой, самодисциплина, терпение, рабочая ТС - в общем, внутренняя стабильность самого человека. Поспешил открыть сделку - уже повышается вероятность лося или ухода в просадку прежде, чем она выйдет в плюс - вот уже стабильность падает. А все из-за страха пропустить вход или желания побыстрее заработать.
Серьезно? Если у меня по ходу торговли на 10 сделок три убыточных, то мне индифферентно на твое мнение. Соблюдая ММ как бы я не старался - убить деп невозможно. А вот в режиме разгона счета, когда я ММ не соблюдаю эти 3 убыточные в раз потушат весь деп. Так что я вот слабо представляю что у тебя за стратегия торговли что входы разумным лотом мозжно медленно но слится
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот на своем опыте скажу что для стабильности не хватает эмоционального спокойствия и соблюдении правил своей же стратегии. Также должна быть ясность в голове и спокойствие при открытии сделки. Никакой спешки.
Это обязательно должно быть, так как если трейдер нарушает правила торговой системы, значит ни какого спокойствия не будет. А стабильность, зависит тоже во многом от самого трейдера, он должен быть дисциплинированным и внимательным, чтобы ни чего не пропустить.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Серьезно? Если у меня по ходу торговли на 10 сделок три убыточных, то мне индифферентно на твое мнение. Соблюдая ММ как бы я не старался - убить деп невозможно. А вот в режиме разгона счета, когда я ММ не соблюдаю эти 3 убыточные в раз потушат весь деп. Так что я вот слабо представляю что у тебя за стратегия торговли что входы разумным лотом мозжно медленно но слится

Это смотря какой ММ. Если он делается исходя из личной торговой статистики, то это одно дело. А если сотней пунктов берется лишь 1% и статистика в целом не имеет прибыли, то толку от этого никакого. Нет прибыльной торговли - нет заработка. ММ должен лишь позволить более менее спокойно принять возможную просадку, а не лепить ордера во все стороны, усредняться и т.д.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Соблюдение правил своей же стратегии - это одна из основ успешной торговли. Поэтому, не пройдя этого этапа, дальше двигаться нельзя. А дальше - уже дело техники: отрабатывать стратегию до более совершенного уровня.
В этом вся проблема, что многие понимают что они нарушают правила торговой стратегии, но всё же идут на это, потому что хотят побольше заработать, в этом и проблема. Когда депозит приличный, тогда не стоит завышать риски и можно консервативно и спокойно торговать, причём прибыль будет довольно ощутимой. А когда депозит маленький, то тут вопрос другой.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Недавно был разговор с одним трейдером о стабильности. Он наращивает депозит, а потом сливает, опять наращивает и нечего не выводя сново сливает. Я его спросила: вывод тогда? Он мне: я просто совершаю ошибки...Только основная тут ошибка: человек наращивает вместо того, чтобы на определенном этапе снять деньги. Если по не многу снимать, копится нормальная сумма в месяц. Чем не стабильность?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Недавно был разговор с одним трейдером о стабильности. Он наращивает депозит, а потом сливает, опять наращивает и нечего не выводя сново сливает. Я его спросила: вывод тогда? Он мне: я просто совершаю ошибки...Только основная тут ошибка: человек наращивает вместо того, чтобы на определенном этапе снять деньги. Если по не многу снимать, копится нормальная сумма в месяц. Чем не стабильность?
К стати тоже думал над этим вопросом, потому что стараюсь снимать всю прибыль с бонусных счетов, как только она там появляется, и в принципе, это меня вполне устраивает. А вот как только начинаю на каком-то счёте накапливать прибыль, то обязательно где-то уйду в просадку или ещё чего-то, и потом пожалею что не вывел прибыль, а вот почему так?
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К стати тоже думал над этим вопросом, потому что стараюсь снимать всю прибыль с бонусных счетов, как только она там появляется, и в принципе, это меня вполне устраивает. А вот как только начинаю на каком-то счёте накапливать прибыль, то обязательно где-то уйду в просадку или ещё чего-то, и потом пожалею что не вывел прибыль, а вот почему так?
Также сталкивался с подобной ситуацией - у меня было несколько счетов, которые после довольно длительного взращивания (с полным реинвестированием прибыли) и уже неплохо подросших благополучно сливались мною впоследствии. Изначальную причину в своём случае вижу так - чем больше становился депозит и чем дольше был срок его жизни, тем становилось проблематичней закрывать убыточные сделки (в подсознании начинала крутиться мысль - что ты так долго копил и неужто теперь так легко отдашь заработанное). Ну и конечно как обычно после убытков начинались действия по игнорированию львиной доли правил своей тс. Вообщем ничего нового - грабли :grabli:столкновение с которыми уже пережили многие. Одним словом чистой воды психология!:eek:ut:
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Также сталкивался с подобной ситуацией - у меня было несколько счетов, которые после довольно длительного взращивания (с полным реинвестированием прибыли) и уже неплохо подросших благополучно сливались мною впоследствии. Изначальную причину в своём случае вижу так - чем больше становился депозит и чем дольше был срок его жизни, тем становилось проблематичней закрывать убыточные сделки (в подсознании начинала крутиться мысль - что ты так долго копил и неужто теперь так легко отдашь заработанное). Ну и конечно как обычно после убытков начинались действия по игнорированию львиной доли правил своей тс. Вообщем ничего нового - грабли, столкновение с которыми уже пережили многие. Одним словом чистой воды психология!
В принципе, вы с одной стороны правы, так как не хочется терять то, что копилось не одну неделю, но с другой стороны, надо строго соблюдать правила торговой стратегии, и тогда не будет возникать таких ситуаций. Просто, может быть трейдер расслабляется и теряет внимание, так как он видит положительный результат своей торговли, а в этот момент рынок его и поджидает за "углом".
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
К стати тоже думал над этим вопросом, потому что стараюсь снимать всю прибыль с бонусных счетов, как только она там появляется, и в принципе, это меня вполне устраивает. А вот как только начинаю на каком-то счёте накапливать прибыль, то обязательно где-то уйду в просадку или ещё чего-то, и потом пожалею что не вывел прибыль, а вот почему так?
Да все просто, никогда не не знаешь, в какой определенный момент рынок выкинет вас(ведь везение тоже не стоит отрицать). Это все хорошо разобрано в книге Билла Вильямса, получается, что после определенных удачных сделок, даже по теории вероятности все равно будет неудачная сделка.
 
Сверху