Почему нет стабильности в торговле?..

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
maxresdefault.jpg

Практически каждая торговая система обещает нам стабильную и регулярную прибыль. Но в итоге почему-то редко когда удаётся достичь желаемого результата и хоть какой-то положительной стабильности. Почему так происходит?.. Давайте обсудим этот вопрос...
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Viktory

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Стабильность может быть разной. Например, стабильно торговать в минус :cry:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Стабильность может быть разной. Например, стабильно торговать в минус :cry:

Ну к убыточной стабильности думаю мало кто стремиться))). А вот с профитами реально проблема))). Вроде бы и получается зарабатывать периодически, но хочется, чтобы заработки были регулярными, а не от раза к разу...
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стабильность может быть разной. Например, стабильно торговать в минус :cry:

Покажите мне такого трейдера и я на нем озолочусь. Стабильно в минус никто не торгует, а иначе можно было перевернуть его торговлю и быть в огромном профите.
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Покажите мне такого трейдера и я на нем озолочусь. Стабильно в минус никто не торгует, а иначе можно было перевернуть его торговлю и быть в огромном профите.

это вряд ли.. бывает тестируешь советника в тестере, стабильно сливает, одни убытки - казалось бы, стоит покупать, когда он продает? :xa: как правило такая замена правил открытия позиции не приводит к положительным изменениям динамики :confused:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
это вряд ли.. бывает тестируешь советника в тестере, стабильно сливает, одни убытки - казалось бы, стоит покупать, когда он продает? :xa: как правило такая замена правил открытия позиции не приводит к положительным изменениям динамики :confused:

У меня раньше довольно часто бывали ситуации, когда стоит только прикупить какую-нибудь валюту, то она обязательно начинала снижение, и я оказывалась в приличном минусе. Тогда мне тоже пришла идея открываться в противоположном сигналу направлении. И каково же было моё удивление, когда я опять стала получать убытки))). так что эта схема точно не работает, не смотря на всю её логичность))).
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
это вряд ли.. бывает тестируешь советника в тестере, стабильно сливает, одни убытки - казалось бы, стоит покупать, когда он продает? :xa: как правило такая замена правил открытия позиции не приводит к положительным изменениям динамики :confused:

Значит надо вовремя увидеть смену тенденции - и перевернуться! идти, так сказать, по тренду, пока снова лажать не начнет :D
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
идти, так сказать, по тренду, пока снова лажать не начнет :D

Легко сказать)). Как только решишь присоединиться к тренду, так он обязательно разворачивается.)))
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Легко сказать)). Как только решишь присоединиться к тренду, так он обязательно разворачивается.)))

Значит - это нестабильный трейдер. надо срочно менять донора! :crazy:
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Стабильность приходит со временем и приобретением опыта. Я считаю, что ее надо добиваться постепенно, от меньших промежутков времени к большим: сначало по неделям, затем по месяцам и тому подобное.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стабильность приходит со временем и приобретением опыта. Я считаю, что ее надо добиваться постепенно, от меньших промежутков времени к большим: сначало по неделям, затем по месяцам и тому подобное.
Всё это конечно верно, но на мой взгляд всё таки корень отсутствия стабильности кроется в несоблюдении правил своей собственной торговой системы (при условии, что эта тс в принципе прибыльная), Неумение контролировать
себя и свои эмоции сводит на нет все преимущества, имеющегося алгоритма принятия решений и заставляет совершать ошибки, которых у профессионала быть не должно в принципе. Без дисциплины сложно рассчитывать на что-то большее, чем пресловутые "качели" ...взлётов и падений.
 

jeeno71

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
44
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.

Практически каждая торговая система обещает нам стабильную и регулярную прибыль. .

Стабильность должна быть не только в торговой системе, но и в самом трейдере!! Подход трейдера к торговле, следование торговой системе, психологическое состояние, понимание того что сделки будут не только прибыльные но и убыточные. Нужно быть готовым ко всему! Ведь дай человеку супер прибыльную систему- если не следовать ее алгоритму депозит сольешь на раз-два!! Не система должна подстраиваться под трейдера, а трейдер под систему!!
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Потому что "Все врут (с) Доктор Хаус", и рынок в том числе. Стратегия может быть плюсовая, но внезапно происходит несколько отрицательных сделок, причем их количество выходит за среднестатистический показатель. Вот это как бы сигнал о том, что нужно прекращать работу по этой стратегии и заняться анализом оной, дабы внести коррективы в текущие правила системы. Просто рынок изменился и начал врать
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Не система должна подстраиваться под трейдера, а трейдер под систему!!
Это верно. В этом и заключается проблема практически каждого трейдера. Кто сумел научиться строгой дисциплине, тот и в шоколаде, а кто так и не смог, тот обречён на бесконечные сливы в торговле.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, нет стабильности в торговле, потому что трейдер что-то не доделывает, или делает не правильно. То есть нарушает правила мани менеджмента, что довольно часто случается, либо куда-то спешит, или наоборот пересиживает. надо своими ошибками надо работать и исправлять их, только тогда можно будет добиться стабильности.
 

jeeno71

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
44
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это верно. В этом и заключается проблема практически каждого трейдера. Кто сумел научиться строгой дисциплине, тот и в шоколаде, а кто так и не смог, тот обречён на бесконечные сливы в торговле.

Тут еще вот какой вопрос- что каждый считает стабильностью? Если стабильно получать прибыль, как и зарплату, раз в месяц- это по моему трудновато. Закрывать в плюс квартал- или полугодие- это уже легче, но как то не звучит! Ведь , например бизнесмены- инвесторы- они тоже не стабильно зарабатывают в своем деле- есть у них периоды прибыли а есть и убыточные! И разные компании точно так же показывают периоды деятельности!! Наверное я не из тех людей которые хотят зарабатывать вторую зарплату на форексе!!
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Само понятие стабильности каждый может понимать по-разному. Для одного будет стабильным не уйти в минус за месяц, а у другого - заработать не менее 1000 баксов за неделю. И в каждом конкретном случае ответ может быть разным. Понятно, что для достижения этой самой стабильности надо потратить определенное количество времени и сил.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Само понятие стабильности каждый может понимать по-разному. Для одного будет стабильным не уйти в минус за месяц, а у другого - заработать не менее 1000 баксов за неделю. И в каждом конкретном случае ответ может быть разным. Понятно, что для достижения этой самой стабильности надо потратить определенное количество времени и сил.

Лично для меня стабильность это не заоблачные тысячи процентов прироста к депозиту в месяц. Меня вполне бы устроило 30% и даже скажу больше, если получится нарастить депозит скажем до 20 000 бакинских рублей, то вполне будет достаточно и 10% в месяц. (а это ни много ни мало 2000$) Кто -то усмехнётся и скажет да это копейки - а мне хватило бы. Ну не грежу я о яхте и личном острове. Просто я реалист и понимаю, что нельзя делать серьёзные деньги без наличия серьёзного капитала...
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Стабильности нет, потому что рано или поздно у каждого начинают расти аппетиты и это в резульатате мешает торговле. пока ты идешь к своей цели соблюдая все правила все хорошо. Достигнув ее, уже появляются мысли по типа если я могу делать там 10% от депо я смогу и 20-30 % (у каждого свой порог). И начинаешь что то менять, усовершенстововать. Еще один из факторов нестабильной торговли, не каждый трейдер не успевает перестроится/перестроить свою ТС к изменениям на рынке.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
то вполне будет достаточно и 10% в месяц. (а это ни много ни мало 2000$)
Тут и возникает другая приколюха. У меня бывало и более 2к в месяц, бывало в 1к минуса. И вот реально, основная проблема для меня заключается в том, что сколько любимой денег не дай - все уходит.. И я никогда не пойму куда. А распылятся на деланье покупок самостоятельно, либо унижаться требуя отчитываться - не мое. Вот и выходит, что в неудачные месяцы тело депа приходится уменьшать.
 
Сверху