Почему большинство считает форекс лохотроном?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что большинство трейдеров все же не умеют прибыльно торговать, это ведь задача не из легких. Вот и отношение отсюда такое, причины в общем понятны здесь, они очевидные. Ну а кто зарабатывает, тот безусловно не считает форекс лохотроном, а наоборот его уважает.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
В народе уже давно считают рынок форекс лохотроном, но почему у людей сложилось такое мнение? Почему они утверждают, что здесь невозможно заработать и не нужно даже пробовать?
Потому, что в народе все считают себя самыми умными, и войдя в рынок считают, что должны обязательно заработать, и то много. Не вникая, что форекс это маржинальная торговля, и торгуют они чужими деньгами, которые могут в тысячу раз превышать их залог. А когда торгуют 100 000 долларов, то не понимают, сколько необходимо пунктов просадки, чтобы рынок сожрал их 100 долларов.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Из-за рекламы попадают на форекс, а реклама такая, она не объясняет все сложности форекса, что зарабатывать стабильно - этому нужно учиться и практиковаться несколько лет, а не месяц-три. Разочаровавшись, кто-то считает форекс лохотроном, не пронимая всей сути трейдинга.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что большинство трейдеров все же не умеют прибыльно торговать, это ведь задача не из легких. Вот и отношение отсюда такое, причины в общем понятны здесь, они очевидные. Ну а кто зарабатывает, тот безусловно не считает форекс лохотроном, а наоборот его уважает.
Вот это правильно подмечено, то что тот кто зарабатывает на форексе, тот конечно не будет считать его лохотроном. А тот кто не умеет торговать, то ему надо учится, а не оставлять негативные отзывы, которые не соответствуют правде. Поэтому я считаю, что большинство просто не хочет обучатся.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Из-за рекламы попадают на форекс, а реклама такая, она не объясняет все сложности форекса, что зарабатывать стабильно - этому нужно учиться и практиковаться несколько лет, а не месяц-три. Разочаровавшись, кто-то считает форекс лохотроном, не пронимая всей сути трейдинга.
Согласен, те кто рекламирует зарабатывают чисто за счет рекламы, либо от партнерки. Снимают пару видео типа как это легко, якобы за пару сделок сделаешь 100% и т.д, мотивирует чтобы новичок еще не понимающий что да как, вкладывает деньги и сливает достаточно быстро. Особенно это выгодно кухням.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это не совсем понятно, почему большинство считает форекс лохотроном, ведь многие из них даже не пробовали торговать, а об обучении даже мало кто знает, из таких критиков. Поэтому не стоит делать выводы преждевременно, а стоит попробовать, хотя бы не демо счёте.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одна из причин, это то, что открыв счет у брокера, этот брокер оказался кухней. Новичок может не понимать еще, в каком брокере лучше открыть счет, попадает в лапы кухни. Таких контор не мало, вот в них и оказываются некоторые начинающие, потом пишут отзывы, что брокер обманщик, а значит форекс - лохотрон.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Одна из причин, это то, что открыв счет у брокера, этот брокер оказался кухней. Новичок может не понимать еще, в каком брокере лучше открыть счет, попадает в лапы кухни. Таких контор не мало, вот в них и оказываются некоторые начинающие, потом пишут отзывы, что брокер обманщик, а значит форекс - лохотрон.
Ну на такую причину в данное время трудно попасть, все брокеры или почти все работают уже очень долго и имеют не плохую репутацию, мне так кажется что большинство так думают, что лохотрон, это когда не понимают до конца сути дела торговли, и приходят с явной целью заработать, а когда это не получается, и при этом только по своей вине.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну на такую причину в данное время трудно попасть, все брокеры или почти все работают уже очень долго и имеют не плохую репутацию, мне так кажется что большинство так думают, что лохотрон, это когда не понимают до конца сути дела торговли, и приходят с явной целью заработать, а когда это не получается, и при этом только по своей вине.
Ну если речь пойдет о брокерах которые с большим стажем и с хорошими репутациями то да, но откуда к примеру знать новичку что есть брокер, что есть дц, а что есть кухня? Чтобы знать, нужно еще изучать, много читать. Вы вот знаете, торговали на разных брокерах и читали много отзывов, следили за определенными темами на форумах, это и есть знания. А у новичка не будет знания по началу, даже если прочтет несколько отзывов, это для него будет в теории, а не практичным опытом.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну если речь пойдет о брокерах которые с большим стажем и с хорошими репутациями то да, но откуда к примеру знать новичку что есть брокер, что есть дц, а что есть кухня? Чтобы знать, нужно еще изучать, много читать. Вы вот знаете, торговали на разных брокерах и читали много отзывов, следили за определенными темами на форумах, это и есть знания. А у новичка не будет знания по началу, даже если прочтет несколько отзывов, это для него будет в теории, а не практичным опытом.
Я вот если честно и сам до сих пор не знаю кто из брокеров брокер, а ДЦ, вы все верно пишите, нужно читать отзывы о брокерах и многое чего еще, но это было раньше, когда каждая вторая была кухней, а вот назовите хоть одну кухню в данное время которая работает, они почти все изчезли.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот если честно и сам до сих пор не знаю кто из брокеров брокер, а ДЦ, вы все верно пишите, нужно читать отзывы о брокерах и многое чего еще, но это было раньше, когда каждая вторая была кухней, а вот назовите хоть одну кухню в данное время которая работает, они почти все изчезли.
Ну я могу по своему опыту написать, что кухни никуда не исчезли. Для меня кухнями является суперфорекс, гранд капитал, нас брокер, на этих ДЦ я сам торговал, участвовал в определенных конкурсах, по бонусам торговал, в общем связь с ними у меня было. Прочтите отзывы о них, вы сами убедитесь. Если вы сами не встречали кухней, это не значит что их не существует.
 
Последнее редактирование:

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лет десять-двенадцать назад под ДЦ обозначались конторки, мало кто называл конторки брокерами, но потом выяснилось, что ДЦ - это крупный участник рынка, а не брокерская конторка. То-есть ДЦ является маркетмейкером предоставляющим котировки, контрагент. ДЦ - это дилер, маркетмейкер - это дилер. Например Альпари - это ДЦ, он является маркетмейкером, контрагентом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый считает по своему, кто-то воспринимает форекс как лохотрон, хотя в этом ни чего не смыслит, и поэтому не может правильно делать оценку данному виду деятельности. А кто-то наоборот, считает что форекс это очень даже перспективный способ заработка, и он прав, потому что это так и есть.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
хотя в этом ни чего не смыслит,
Вот именно такие люди и считают что это лохотрон. Они не могут понять, как все это работает. Для многих финансовый вопросы - это темный лес. А если еще это связано с интернетом и цифровыми технологиями, то тут вообще тушите свет. Но если человек выводит с форекс прибыль, то какой это может быть лохотрон?
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Каждый считает по своему, кто-то воспринимает форекс как лохотрон, хотя в этом ни чего не смыслит, и поэтому не может правильно делать оценку данному виду деятельности. А кто-то наоборот, считает что форекс это очень даже перспективный способ заработка, и он прав, потому что это так и есть.
Да, каждый считает по своему, обычно по незнанию мы говорим глупости, кто знаком с форексом, тот понимает и знает что форекс не лохотрон и тут реально можно заработать, а кто далек от этой темы, тому конечно же в первую очередь приходит мысль что это лохотрон, вот отсюда и глупые мысли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот именно такие люди и считают что это лохотрон. Они не могут понять, как все это работает. Для многих финансовый вопросы - это темный лес. А если еще это связано с интернетом и цифровыми технологиями, то тут вообще тушите свет. Но если человек выводит с форекс прибыль, то какой это может быть лохотрон?
Вся проблема в том, что в начале новички, чаще всего несут убытки и сливают депозиты, и поэтому у кого-то наступает разочарование, вот тут и происходит переломный момент. Потому что новичок может продолжить своё обучение и практику, чтобы добиться цели, либо бросить форекс.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, каждый считает по своему, обычно по незнанию мы говорим глупости, кто знаком с форексом, тот понимает и знает что форекс не лохотрон и тут реально можно заработать, а кто далек от этой темы, тому конечно же в первую очередь приходит мысль что это лохотрон, вот отсюда и глупые мысли.
Многие не понимают что такое форекс, и считаю что здесь всё просто и легко, пришёл, вложил деньги, открыл сделку и заработал, но на самом деле всё не так просто. Поэтому многих ждёт разочарование и они бросают торговлю, но зачем оставлять негативные отзывы об форексе, это не совсем понятно, ведь сам виноват что не захотел учится.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Многие не понимают что такое форекс, и считаю что здесь всё просто и легко, пришёл, вложил деньги, открыл сделку и заработал, но на самом деле всё не так просто. Поэтому многих ждёт разочарование и они бросают торговлю, но зачем оставлять негативные отзывы об форексе, это не совсем понятно, ведь сам виноват что не захотел учится.
Да, для таких людей все на свете это лохотрон, человек всю жизнь проработал на заводе, получал зарплату к примеру, и все его понимание это работа и зарплата за эту работу, а все что выходит за эти рамки, это от лукавого, так что переубеждать то же не надо, каждый думает по мере своих умственных возможностей.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многие не понимают что такое форекс, и считаю что здесь всё просто и легко, пришёл, вложил деньги, открыл сделку и заработал, но на самом деле всё не так просто. Поэтому многих ждёт разочарование и они бросают торговлю, ведь сам виноват что не захотел учится.
Сам механизм заработка понимают практически все, а вот нюансы не учитывают. Большинство думают что взял прибыльную ТС и торгуй на здоровье, получай прибыль и радуйся жизни, но на самом деле не всё так просто, только прибыльной ТС не достаточно, надо самому подстроиться под ТС или ТС подбирать под себя, а понимание этого приходит с опытом торговли, но большинство хочет всё и сразу.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да как то уже не верится что большинство считает форекс лохотроном. а в основном из за не понимания и невежества в этом вопросе. как впрочем в любом другом когда не знакомо то все кажется что обман или лохотрон.
 
Сверху