Почему большинство считает форекс лохотроном?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Foreksdil.jpg

В народе уже давно считают рынок форекс лохотроном, но почему у людей сложилось такое мнение? Почему они утверждают, что здесь невозможно заработать и не нужно даже пробовать?

Я очень часто попадал под психологическую атаку друзей и знакомых, если заводил разговор о рынке форекс. Вам знакомая такая ситуация или Вы предпочитаете не рассказывать о своем роде деятельности? Я некоторое время пытался им доказать обратное и даже помогал заработать деньги без вложений. Раздавал купоны, отсылал ссылки на бездепозитные предложения... к сожалению мнение у моих друзей к рынку форекс не изменилось.
  • Сложность рынка. Может виной сложность заработка на рынке форекс? На самом деле сложность только в том, что никто не контролирует мои действия и не говорит что делать.
  • Необходимость вкладывать деньги. Человек так или иначе на протяжении всей жизни куда-то вкладывает деньги, так почему он это занятие считает лохотроном, если речь заходит о рынке форекс?
Почему рынок форекс нельзя назвать лохотроном?

В сети можно найти множество примеров успешных трейдеров, которые научились зарабатывать практически с нуля. Кроме того, здесь можно заработать не вкладывая средств. Еще один аргумент - трейдер сам определяет свой доход и основную часть заработанных денег забирает себе.
 
  • Like
Благодарности: Aud

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В сети можно найти множество примеров успешных трейдеров, которые научились зарабатывать практически с нуля.

В сети никогда не знаешь кто есть кто. Просить стейтмент или мониторинг счета считается не вежливым и не культурным. Картинки рисовать уже все умеют. В общем, про множество примеров - не факт, тогда и все остальное - не факт.
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Я думаю негативное отношение сформировано больше из-за недобросовестных брокеров-мошенников, которые не редко могут раствориться с деньгами клиентов. Новичкам сходу тяжело сориентироваться кто есть кто здесь, от того и случаются истории. Но мошенники есть в любой отрасли, просто форекс более сложен в понимании, и люди в основном не желают сильно разбираться в деталях.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
В народе уже давно считают рынок форекс лохотроном, но почему у людей сложилось такое мнение?
Потому что здесь очень легко потерять свои средства, но люди чаще всего сами в этом бывают виноваты. Многие жахают на всю катушку, а потом называют рынок лохотроном. Конечно, рынок обвинить намного проще, чем признать свою вину))).
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
В сети никогда не знаешь кто есть кто. Просить стейтмент или мониторинг счета считается не вежливым и не культурным. Картинки рисовать уже все умеют. В общем, про множество примеров - не факт, тогда и все остальное - не факт.

Да, но ведь есть примеры успешных трейдеров, которые у всех на устах. Их фамилиями названы индикаторы, они пишут книги, проводят семинары.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, но ведь есть примеры успешных трейдеров, которые у всех на устах.

Как и примеры олигархов, которые у всех на устах :) ну да - бизнес ведь лохотроном при этом не считается :eek:
 

lider12

Новичок
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
0
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все дело в размере депо, у меня знакомый имеет депо 7000 баксов так он вообще не переживает за слив и мне советует иметь хороший депозит чтобы не нервничать, я посмотрел его сделки так вот он работает 1-2 раза в неделю и в основном на конкретных новостях и заходит приличным лотом, конечно есть риск, но при правильном подходе ограничивая убытки в принципе неплохой заработок, за 1 сделку подымает до 500 долларов я думаю неплохо . Вот и все, так что кто думает что это лохотрон то пусть так и думает, а мы будем зарабатывать.
 

Viktory

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, но ведь есть примеры успешных трейдеров, которые у всех на устах. Их фамилиями названы индикаторы, они пишут книги, проводят семинары.

Да, успешные люди успешны во всем, вы верно подметили, что они и трейдеры и учителя и писатели одновременно. И их не так уж и много. А те, которые только в одном направлении успешны - им меньше доверия и не настолько они популярны в сети. Зато вот если попадется кто на развод брокера или на горе-управляющего, слившего их депозит самостоятельно или своими сигналами, то отзывов об этом будет в сети гораздо больше, и именно на них больше всего и натыкаются те, кто попытается хоть что-то узнать о форекс - потому и складывается с ходу негативное мнение... :xz:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Все дело в размере депо, у меня знакомый имеет депо 7000 баксов так он вообще не переживает за слив .

Действительно, небольшой депозит намного легче слить, чем заработать на нем что-то))). Но с другой стороны новичку открывать сразу крупный счёт тоже не имеет смысла.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Все дело в размере депо, у меня знакомый имеет депо 7000 баксов так он вообще не переживает за слив и мне советует иметь хороший депозит чтобы не нервничать, я посмотрел его сделки так вот он работает 1-2 раза в неделю и в основном на конкретных новостях и заходит приличным лотом, конечно есть риск, но при правильном подходе ограничивая убытки в принципе неплохой заработок, за 1 сделку подымает до 500 долларов я думаю неплохо . Вот и все, так что кто думает что это лохотрон то пусть так и думает, а мы будем зарабатывать.

Нужно узнать его лот и применить риски по отношению к своему депозиту...Правда входить в рынок 1 раз в неделю у меня вряд ли получится.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Нужно узнать его лот и применить риски по отношению к своему депозиту...Правда входить в рынок 1 раз в неделю у меня вряд ли получится.

Риски можно и самостоятельно просчитать). К тому же как я поняла риск там довольно высокий. Интересней будет узнать как ограничиваются убытки)).
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Риски можно и самостоятельно просчитать). К тому же как я поняла риск там довольно высокий. Интересней будет узнать как ограничиваются убытки)).

на редких и конкретных новостях ограничить убытки просто нереально, как мне кажется - там и проскальзывание может случиться, да и просто с гэпом цена может уйти, был как-то гэп на NZD в почти 200 пп (четырехзнака) - ни один стоп не защитит :no:
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Риски можно и самостоятельно просчитать). К тому же как я поняла риск там довольно высокий. Интересней будет узнать как ограничиваются убытки)).

Можно прикинуть. Торгует 1-2 дня в неделю, а значит берет около 100 пунктов профита, если учитывать указанный профит в 500 долларов со сделки ( это в лучшем случае). Получается торгует 0.5 лотами. Нормальный стоп при такой торговле в пределах 50 пунктов, а значит риск порядка 250-300 долларов, а это 3-4 процента от депозита в 7к. Примерно так....
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что здесь очень легко потерять свои средства, но люди чаще всего сами в этом бывают виноваты. Многие жахают на всю катушку, а потом называют рынок лохотроном. Конечно, рынок обвинить намного проще, чем признать свою вину))).

Как их подготовили на курсах обучения от брокеров, так они и поступают. Хотя в целом вы правы.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю негативное отношение сформировано больше из-за недобросовестных брокеров-мошенников, которые не редко могут раствориться с деньгами клиентов.
Верно подмечено. Сам два раза попадал на подобные грабли. Хорошо хоть средства были незначительными.
В первом случае было 200$ за победу в конкурсе (брокер улетучился и счёт вместе с прибылью также:eek:)
Во втором случае вообще был нежданчик, т.к торговал в родном российском банке (при чём входил он в топ 50 российских банков на то время) И если средства на счёте в самом банке после его банкротства мне вернули (банк участвовал в федеральной программе Агенства по страхованию вкладов), то 300$ на торговом счёте в его форекс подразделении накрылись медным тазом :confused:т.к гарантии Агенства на него не распространялись(на то время у нас ещё не было даже зачатков по регулированию рынка форекс) Так что неторговые риски это самый отпугивающий момент данной сферы деятельности...
:crazy:
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю, что у трейдера один шанс из 100 потерять средства от скама брокера, а не от слива....
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Как их подготовили на курсах обучения от брокеров, так они и поступают. Хотя в целом вы правы.

Не думаю, что на курсах учат жахать))). Это уже человеческая жадность вступает в силу, когда трейдер остается один на один с рынком.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Не думаю, что на курсах учат жахать))). Это уже человеческая жадность вступает в силу, когда трейдер остается один на один с рынком.

Там жахать не учат, там внушают уверенность в себе. которая переходит в самоуверенность. В целом после 2-х недель каждый прошедший курсы считает себя самым умным.
 
Сверху