Почему большинство считает форекс лохотроном?

Askamov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
62
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, в общем-то, сфера это из услуг или из другой области, в любом случае в ИП закладывается риск. Причем гораздо более существенный, чем при торговле на форе. И люди вкладывают довольно солидные средства в это же дело. И на все их рискуют. И попадешь вот на такой форс мажор пандемический, то и обязательства не сможешь выполнить. Нет?
На форексе закладывается риск, точнее даже не риск, а существенные суммы потерь ( к примеру за год),
Из вложений были стол и стул( это собственный опыт).Насчет пандемии и сферы услуг : если услуги предоставляются удаленно, то как правило в каком-то ракурсе пандемия даже играет на руку.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что большинство это как раз и не пробовало торговать, а просто что-то где-то слышали от знакомого и сразу же возникает не доверие. Так как среди знакомых наверняка у кого-то не получилось здесь ничего, вот и обозленный распускает слухи ложные о лохотроне.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Как правило, люди, которые потеряли на Форексе деньги ничего хорошего говорить о нем не будут. Проще винить кого - то в собственных ошибках чем признать их самому. Хотя в последнее время действительно появляется множество "брокеров", которые вскоре после проведения определенных маркетинговых акций исчезают вместе с деньгами клиентов. Ну тут уж кроме самого трейдера винить некого - никто ж насильно не загонял к этому брокеру.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отличие ИП ( я беру в расчет сферу услуг) от форекса во многом. На форексе ты не знаешь, заработаешь ты сегодня или нет и при этом не важно как ты "специлист на форексе". А вот если хороший специалист в какой-то другой сфере и исполняешь свои обязательства, то поверьте, не прогорите.
Если, то да. Но не прогореть еще не значит, чтобы заработать. Предпринимательство дает доход, но расходы таковы, что этого дохода может и не хватить. В чистом виде на Форекс гораздо больше можно заработать.
Да. И именно на Форекс трейдеры деньги теряют, а на ИП зарабатывают. Но почему?
А потому, что слишком завышены планки, только и всего.
Чтобы открыть собственное дело и получить доход, сколько надо денег? Можно просто примерить эти деньги для торговли и посмотреть, сколько на этих деньгах можно наторговать. Не думаю, что там будут какие-то завышенные риски.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря о чем идет речь. Если детально рассмотреть рынок форекс, то может оказаться так, что он на подобие кухонного форекс-брокера. Я об этом узнал от Дмитрия Раннева, кто знает его, Он рассказывал, что маркет-мейкер является кухней, то-есть получается матрешка в матрешка, не только брокер может быть кухонным, а и поставщик ликвидности. Я так понял, что он рассказывал, может оно и не так.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну большинство не знаю, есть ли такой опрос, что именно речь идет о большинстве. Но думаю у каждого есть свои причины считать форекс лохотроном, их достаточно. Кто-то просто не смог достичь здесь успех и поэтому так считает, кто-то же просто не верит ни во что.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну большинство не знаю, есть ли такой опрос, что именно речь идет о большинстве. Но думаю у каждого есть свои причины считать форекс лохотроном, их достаточно. Кто-то просто не смог достичь здесь успех и поэтому так считает, кто-то же просто не верит ни во что.
Большинство. Это легко проверить. Достаточно выйти за ворота своего предприятия (компьютера) и спросить у первого, второго и третьего встречного. Даже можно у знакомых, друзей. Просто спросить их отношение к такому слову как "Форекс". Все, может кроме одного, скажут - что это лохотрон. Даже если они и не торговали никогда.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Большинство. Это легко проверить. Достаточно выйти за ворота своего предприятия (компьютера) и спросить у первого, второго и третьего встречного. Даже можно у знакомых, друзей. Просто спросить их отношение к такому слову как "Форекс". Все, может кроме одного, скажут - что это лохотрон. Даже если они и не торговали никогда.
А некоторые даже не знают что это такое, большая часть людей пожилых уж точно, соответственно судить о том, о чем не знаешь, смысла нет. И мало кто в принципе пробовал торговать на форексе, поэтому не имеют вообще права просто так на основе каких-то домыслов и слухов утверждать как о лохотроне.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А некоторые даже не знают что это такое, большая часть людей пожилых уж точно, соответственно судить о том, о чем не знаешь, смысла нет. И мало кто в принципе пробовал торговать на форексе, поэтому не имеют вообще права просто так на основе каких-то домыслов и слухов утверждать как о лохотроне.
Пробовали наверное как раз таки многие, но вот много и тех кто после слива просто уходили и потом рассказывали другим что все это лохотрон и так далее. С одной стороны все это правда и тут просто сложно что то заработать стабильно. Больше шансов просто проиграть все.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Ну и пусть большинство считает форекс лохотроном , вам , уважаемые коллеги , это этого жарко или холодно ?! )) , думают нет ! И мне нет ! Зачем кому то что то доказывать ? Работайте , повышайте свое мастерство , зарабатывайте . И не обращайте внимания на тех , кто как говорится ни ухом , ни рылом в рынке форекс не понимает !
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну и пусть большинство считает форекс лохотроном , вам , уважаемые коллеги , это этого жарко или холодно ?! )) , думают нет ! И мне нет ! Зачем кому то что то доказывать ? Работайте , повышайте свое мастерство , зарабатывайте . И не обращайте внимания на тех , кто как говорится ни ухом , ни рылом в рынке форекс не понимает !
Можно конечно не обращать внимания, но все равно когда есть такое мнение то все это может и влиять на семейные отношения и так далее, а там внутри семьи когда нет поддержки, то начнутся проблемы после сливание. У кого то так скорее всего и происходит.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Можно конечно не обращать внимания, но все равно когда есть такое мнение то все это может и влиять на семейные отношения и так далее, а там внутри семьи когда нет поддержки, то начнутся проблемы после сливание. У кого то так скорее всего и происходит.
В данном случае можно посоветовать только одно , торговать на деньги , потеря которых не ударит по семейному бюджету . Тогда и семья будет спокойно относиться к тому , что один из ее членов работает на форекс . Ну и конечно трейдер должен выполнять какие то домашние работы , а не сидеть все время за компьютером .
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В данном случае можно посоветовать только одно , торговать на деньги , потеря которых не ударит по семейному бюджету . Тогда и семья будет спокойно относиться к тому , что один из ее членов работает на форекс . Ну и конечно трейдер должен выполнять какие то домашние работы , а не сидеть все время за компьютером .
Да тут если есть семья то не стоит сидеть все время за компьютером, тут все таки надо что то и другое делать и не забывать что например есть и другие домашние мелочи которые надо делать. Главное не давать азарту в себе захватить все свободное время.
 
  • Like
Благодарности: Volk777

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все новички так считают, либо те кто только начал задумываться над этим. В интернете есть очень много статей про форекс как позитивных так и негативных. Понятное дело что пишут про лохотрон только те кто постоянно сливают либо просто им в голову это кто-то навязал. Если б попробовали заработать набраться опыта сначала, думаю такое мнения бы развеялось. Ну и конечно от брокера зависит, не все честные и не всегда могут вывести приличную сумму.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все новички так считают, либо те кто только начал задумываться над этим. В интернете есть очень много статей про форекс как позитивных так и негативных. Понятное дело что пишут про лохотрон только те кто постоянно сливают либо просто им в голову это кто-то навязал. Если б попробовали заработать набраться опыта сначала, думаю такое мнения бы развеялось. Ну и конечно от брокера зависит, не все честные и не всегда могут вывести приличную сумму.
Нет новички которые пришли так не считают, иначе они бы не пришли и не занимались бы. Но все конечно по началу прекрасно понимают что сложно будет, хотя конечно при первых прибылях они станут мечтать уже о миллионах, и тут как раз такие мечты их и станут подводить.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну и пусть большинство считает форекс лохотроном , вам , уважаемые коллеги , это этого жарко или холодно ?! )) , думают нет ! И мне нет ! Зачем кому то что то доказывать ? Работайте , повышайте свое мастерство , зарабатывайте . И не обращайте внимания на тех , кто как говорится ни ухом , ни рылом в рынке форекс не понимает !
Вот это совершенно правильные слова, потому что если кому-то что-то доказывать, так это только время тратить, а толку ни какого не будет. Я вот вообще ни кому ни чего стараюсь не рассказывать, чтобы поменьше кто знал, и мне так намного проще и спокойнее жить.
 
  • Like
Благодарности: Volk777

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Я сам , когда то давно был новичком , и о чем думает новичек знаю не по наслышке . У новичка радужные перспективы )). Ну чего может быть проще ? )) Подбери нужные индикаторы и следуй их сигналам )). Заработок не ограничен ! )) ...это уже позже приходит понимание , что не все так просто , и даже очень сложно ...
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Думаю что на сам рынок абсолютно никак не влияет то, что много трейдеров считают его лохотроном - погоды здесь они явно не делают и входят всего лишь в несколько сотых процента по торговому обороту. Это рынок крупных игроков, способных двигать цену. А наша задача, просто научиться под них подстраиваться.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю что на сам рынок абсолютно никак не влияет то, что много трейдеров считают его лохотроном - погоды здесь они явно не делают и входят всего лишь в несколько сотых процента по торговому обороту. Это рынок крупных игроков, способных двигать цену. А наша задача, просто научиться под них подстраиваться.
Когда шансы у игроков не равны, это по своей сути уже не честно, обычно у крупных игроков есть больше возможностей торговать против трейдеров мелких, они видят все ограничители который поставил трейдер на свою позицию, может от части по этому форекс считают лохотроном.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
они видят все ограничители который поставил трейдер на свою позицию, может от части по этому форекс считают лохотроном
Это так, маркет-мейкеры видят все ордера, это используют для своего заработка. Что поделаешь, у самых крупных игроков рынка есть джокер, крупные козырные карты. В этом плане форекс лохотрон для рыночного планктона и даже игроков мультимиллионеров.
 

Новые темы

Сверху