Почему большинство считает форекс лохотроном?

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, для таких людей все на свете это лохотрон, человек всю жизнь проработал на заводе, получал зарплату к примеру, и все его понимание это работа и зарплата за эту работу, а все что выходит за эти рамки, это от лукавого, так что переубеждать то же не надо, каждый думает по мере своих умственных возможностей.
Как-то в разговоре с другом упомянул, что должны зачислить бонус на торговый счёт, так он даже не стал вдаваться в подробности получения бонуса и торговле на форекс, сразу высказал недоверие, мол это замануха и просто так деньги никто не даёт, хотя сам часто упоминает об инвестициях.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да как то уже не верится что большинство считает форекс лохотроном. а в основном из за не понимания и невежества в этом вопросе. как впрочем в любом другом когда не знакомо то все кажется что обман или лохотрон.
Как-то друг увидел открытый график в ноутбуке, попросил когда стану миллионером про него не забывать, а недавно он был в гостях и один из присутствующих сказал что имеет дополнительный заработок на бирже, он конечно не уточнил детали, но заинтересовался, сейчас будет открывать инвестиционный счёт.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Как-то друг увидел открытый график в ноутбуке, попросил когда стану миллионером про него не забывать, а недавно он был в гостях и один из присутствующих сказал что имеет дополнительный заработок на бирже, он конечно не уточнил детали, но заинтересовался, сейчас будет открывать инвестиционный счёт.
Так и не дождался он пока друг станет миллионером и решил самостоятельно прийти к миллиону :). У меня как-то спрашивал муж подруги жены про успехи на валютном рынке, потому что у него на работе знакомый часто в телефоне торгует, то заработает несколько тысяч, то потеряет. Как-то без энтузиазма он отнёсся к тому, чтобы самому тоже попробовать разобраться.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня как-то спрашивал муж подруги жены про успехи на валютном рынке, потому что у него на работе знакомый часто в телефоне торгует, то заработает несколько тысяч, то потеряет. Как-то без энтузиазма он отнёсся к тому, чтобы самому тоже попробовать разобраться.
Ключевое слово "потеряет", в большинстве случаев если что-то приносит прибыль, народ начинает интересоваться, а потеря денег отбивает желание даже пробовать незнакомый заработок, целее будут, опять же на это нужно, может его коллега поэтому и теряет деньги.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, в этом и дело, что если бы не было риска потери денег в торговле на валютном рынке, тогда народ бы поактивнее присоединялся к торговле, а потеря своих кровных сильно отпугивает людей, которые привыкли, что освоив профессию будешь работать и получать заработную плату за свой труд, а тут можно работать и беднеть.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да, в этом и дело, что если бы не было риска потери денег в торговле на валютном рынке, тогда народ бы поактивнее присоединялся к торговле,
тогда бы не было бонусов вообще. все бы полезли в торговлю. а че нет то?
не было кому хлеб печь и колбасу делать... :)
так что есть как есть .. и оно хорошо есть. :)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, для таких людей все на свете это лохотрон, человек всю жизнь проработал на заводе, получал зарплату к примеру, и все его понимание это работа и зарплата за эту работу, а все что выходит за эти рамки, это от лукавого, так что переубеждать то же не надо, каждый думает по мере своих умственных возможностей.
Вот такое понимания о форексе, я тоже не раз слышал, что трейдер ни чего не производит, но тем не менее зарабатывает, это просто спекулянт. Но ведь оно так и есть, а кто за это наказывает? Да ни кто, просто прибыльно торговать, тоже не просто, а очень даже сложно, поэтому тут больше теряют, чем зарабатывают.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Интересно а кто это большинство, которое считает Форекс лохотроном? Если речь идет о тоех, кто вообще не за=наком с форексом, то какой смысл их обсуждать. Потому и считают все что им не ведомо лохотроном, поскольку реально не сталкивались и не разбирались что к чему. Для меня например русское лото тоже лохотрон))), а кто то ведь типа выйграл.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сам механизм заработка понимают практически все, а вот нюансы не учитывают. Большинство думают что взял прибыльную ТС и торгуй на здоровье, получай прибыль и радуйся жизни, но на самом деле не всё так просто, только прибыльной ТС не достаточно, надо самому подстроиться под ТС или ТС подбирать под себя, а понимание этого приходит с опытом торговли, но большинство хочет всё и сразу.
Дело всё в том, что надо не только торговую стратегию подобрать, но и научится понимать движения цены, для того чтобы правильно уметь анализировать и принимать верные решения. И на мой взгляд, если кто-то один раз попробовал поторговать и у него не получилось, так это ещё не значит, что форекс это лохотрон.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю, это лет десять назад и больше считали многие форекс лохотроном, так-как в интернете полно разводных предложений, и интернет-пользователи считали, что и форекс - это очередная схема развода. Сейчас то много информации про форекс, что это не развод.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Честно говоря все и всё считают вокруг лохотроном, особенно когда это связано с заработками в интернете, где нет трудового договора, платежной ведомости и т.п. Человек так устроен, что пока не прочувствует на себе лично, то даже довольно близкому человеку не поверит. Да и Бог с ними, не хотят -пусть не верят.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
тогда бы не было бонусов вообще. все бы полезли в торговлю. а че нет то?
не было кому хлеб печь и колбасу делать... :)
так что есть как есть .. и оно хорошо есть. :)
Вспомнил, как мой сосед раньше говорил, когда я ему про торговлю на валютном рынке рассказал, что вскоре заводы закроются и все будут зарабатывать с трейдинга, работая через мобильный телефон, где угодно. Но так он думал, когда была белая полоса, потому что с первых сделок попал в тренд, а вот потом уже забросил торговлю вовсе, ведь это не кнопка бабло.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вспомнил, как мой сосед раньше говорил, когда я ему про торговлю на валютном рынке рассказал, что вскоре заводы закроются и все будут зарабатывать с трейдинга, работая через мобильный телефон, где угодно. Но так он думал, когда была белая полоса, потому что с первых сделок попал в тренд, а вот потом уже забросил торговлю вовсе, ведь это не кнопка бабло.
ну математика калькулятора на счет прибылей когда трейдер в белой полосе - это факт известный :) до боли знакомый. Сколько так уже с этой математикой себя видели в белых фраках и в замках шейха?
Потом жизнь отрезвляет или рынок.. Знакомо все это. Новички пусть пока что мечтают за неделю или месяц стать со 150 долларов миллионерами , те кто уже не новичок знают что это возможно, но это и труд да вообще торговля это работа, если можно так сказать просто работа и больше наверное ничего. да специфическая ближе к предпринимательству наверное.
вот мечтатели когда у них сгорает депозит и говорят когда мечты рухнули- ЛОХОТРОН .. где дворец - я же посчитал? ну и так далее.
:)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Заработают пару тысяч баксов, тогда и перестанут считать Форекс лохатроном. Труднее убедить вообще попробовать, как в известной рекламе типа: хочешь заработать денег....да хочу...ну тогда встань с дивана...а, лохотрон! Народ у нас не волатильный, а воловый))), ему трудно понять, что теперь деньги можно зарабатывать не только на заводе.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Заработают пару тысяч баксов, тогда и перестанут считать Форекс лохатроном. Труднее убедить вообще попробовать, как в известной рекламе типа: хочешь заработать денег....да хочу...ну тогда встань с дивана...а, лохотрон! Народ у нас не волатильный, а воловый))), ему трудно понять, что теперь деньги можно зарабатывать не только на заводе.
Надо наверное лопату ставить возле компа.. может тогда как то поверят лучше или быстрее. :) Прежде чем за комп сажать надо что бы яму покопал.. вот тогда это работа!
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
ну математика калькулятора на счет прибылей когда трейдер в белой полосе - это факт известный :) до боли знакомый. Сколько так уже с этой математикой себя видели в белых фраках и в замках шейха?
Потом жизнь отрезвляет или рынок.. Знакомо все это. Новички пусть пока что мечтают за неделю или месяц стать со 150 долларов миллионерами , те кто уже не новичок знают что это возможно, но это и труд да вообще торговля это работа, если можно так сказать просто работа и больше наверное ничего. да специфическая ближе к предпринимательству наверное.
вот мечтатели когда у них сгорает депозит и говорят когда мечты рухнули- ЛОХОТРОН .. где дворец - я же посчитал? ну и так далее.
:)
Да уж, до боли знакомые мысли и чувства, тоже через них проходил и считал на реинвест калькуляторе сколько в какой день у меня будет выходить прибыли, через какое время заработаю свой первый миллион долларов на рынке Форекс, как помогу своим родным, как перевезу всех в Испанию, как буду раздавать указания горничным, садовнику. Зарабатывать на Форекс можно, но сильных дней не так уж много, а зарабатывать ежедневно одинаковый процент - это палата номер шесть.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Народ у нас не волатильный, а воловый))), ему трудно понять, что теперь деньги можно зарабатывать не только на заводе.
Да всё народ понимает, но риск потерять деньги отпугивает большинство, хотя лотерейные билеты всё-таки покупают, хотя процент возможности выигрыша мизерный, зато не надо обучаться, следить за рынком, тратить нервы, но даже чтобы это понять надо рассчитать шансы, а этого делать тоже не хочется.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну математика калькулятора на счет прибылей когда трейдер в белой полосе - это факт известный :) до боли знакомый. Сколько так уже с этой математикой себя видели в белых фраках и в замках шейха?
Потом жизнь отрезвляет или рынок.. Знакомо все это. Новички пусть пока что мечтают за неделю или месяц стать со 150 долларов миллионерами , те кто уже не новичок знают что это возможно, но это и труд да вообще торговля это работа, если можно так сказать просто работа и больше наверное ничего. да специфическая ближе к предпринимательству наверное.
вот мечтатели когда у них сгорает депозит и говорят когда мечты рухнули- ЛОХОТРОН .. где дворец - я же посчитал? ну и так далее.
По большому счёту в жизни все подсчитывают предполагаемую прибыль, я не имею ввиду миллионы и дворцы. Везде рассчитывают предполагаемую прибыль, магазины, банки, предприятия, перевозчики, даже простой работник подсчитывает дополнительный доход за переработку, только у всех разные риски, но риски рассчитывать не такое приятное занятие, как прибыль.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Надо наверное лопату ставить возле компа.. может тогда как то поверят лучше или быстрее. :) Прежде чем за комп сажать надо что бы яму покопал.. вот тогда это работа!
Да Бог с ними, я вообще не волнуюсь по поводу, что кто то верит, а кто то считает Форекс лохотроном. Я вот тоже не понимаю, как можно зарабатывать будучи блоггером))). Но правда не считаю это лохотроном, зарабатывают ведь! Но только ничего кроме развлекательного контента не производят. Так что если все будут трейдерами и блоггерами, конец нам всем)))). Так что я только за, чтобы большинство народа не верило в Форекс и продолжало работать на заводах и фабриках, жрать то что то надо....
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да всё народ понимает, но риск потерять деньги отпугивает большинство, хотя лотерейные билеты всё-таки покупают, хотя процент возможности выигрыша мизерный, зато не надо обучаться, следить за рынком, тратить нервы, но даже чтобы это понять надо рассчитать шансы, а этого делать тоже не хочется.
ну и хорошо, что боится. В принципе свое мнение я чуть выше уже описал, повторяться не принято! так что даже не собираюсь кого то переубеждать из "темных", что на Форексе можно заработать! зачем грибные или рыбные места выдавать? Лучше я здесь заработаю и куплю у тех кто не верит их пирожки, что они для меня напекут на своей фабрике.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху