Почему большинство считает форекс лохотроном?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это так, маркет-мейкеры видят все ордера, это используют для своего заработка. Что поделаешь, у самых крупных игроков рынка есть джокер, крупные козырные карты. В этом плане форекс лохотрон для рыночного планктона и даже игроков мультимиллионеров.
Как бывает на рынке, есть две группы которая продает и кто покупает, маркету выгодно погладить тех кого больше, а потом если получится и тех кто был в меньшинстве, так говорят обычно бывает, чем больше балласт тем быстрей хотят от него избавится, так что нужно постараться быть с маркетом на одном направлении.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
многие приходят на рынок с завышенными ожиданиями,сейчас, за минуту, разбогатею,не напрягаясь,а оказывается надо учиться и вкалывать ,как везде,правда не рукаи лишь ,а больше головой.Когнитивный диссонанс - мечты разбились о суровую реальность,психологическая защитная реакция - раз у меня не вышло,значит лохотрон.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
многие приходят на рынок с завышенными ожиданиями,сейчас, за минуту, разбогатею,не напрягаясь,а оказывается надо учиться и вкалывать ,как везде,правда не рукаи лишь ,а больше головой.Когнитивный диссонанс - мечты разбились о суровую реальность,психологическая защитная реакция - раз у меня не вышло,значит лохотрон.
Мне интересно, что мои подруги до сих считают форекс лохотроном, хотя я уже около 2 лет торгую и зарабатываю на валютном рынке и фактически все мои крупные покупки были сделаны именно с прибыли с форекса. Как можно видеть все эти живые деньги и до сих пор быть уверенным в том, что форекс это лохотрон.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да потому что меньшинство подавляющее зарабатывает на рынке валютном. Остальные же либо не пробовали даже, но слышали негатив о нем, либо потерпели неудачи и ушли обозленные на него, или нейтрально к нему относятся. В итоге выходит, что многие его не любят.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да потому что меньшинство подавляющее зарабатывает на рынке валютном. Остальные же либо не пробовали даже, но слышали негатив о нем, либо потерпели неудачи и ушли обозленные на него, или нейтрально к нему относятся. В итоге выходит, что многие его не любят.
Просто многие не хотят учится торговле, а сразу начинают торговать, только не по правилам, а просто так как им подсказывает интуиция, но это в корне не правильно. Надо начинать с обучения и практики, чтобы накопить определённый опыт и в итоге систематизировать свою торговлю.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто долго торгует, тот не считает форекс лохотроном, в целом, может где-то да, но не в целом. Под форексом ведь подразумевается не только сам рынок, а и брокер, поставщик котировок, ликвидности. Еще околофорексная индустрия. Можно увидеть различные "разводники", на чем-то попасться.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Кто долго торгует, тот не считает форекс лохотроном, в целом, может где-то да, но не в целом. Под форексом ведь подразумевается не только сам рынок, а и брокер, поставщик котировок, ликвидности. Еще околофорексная индустрия. Можно увидеть различные "разводники", на чем-то попасться.
Иногда толпе дают возможность заработать, но это бывает редко, если постоянно играть против крупных игроков, то это только потери, это означает что условия рынка не раны, не большая группа людей имеют практически не ограниченные возможности, а основная масса сильно ограничена.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если постоянно играть против крупных игроков
а это при всем желании не получится делать постоянно. И причина в этом только одна: мы не знаем целей этих крупных игроков. Набирает ли они лонги, чтобы от определенной суммы все сшортить, либо они уже шортят, например. Если бы знать их все ходы наперед, то и задумываться особо бы не стоило при открытии позиции.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю все потому, что о форексе ходят не хорошие легенды от в том числе и обиженных трейдеров, у которых не сложилась здесь судьба. И они типа хотят предостеречь других новичков, или же просто поделиться своим опытом, не важно. Вот так слухи и разносятся эти.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю все потому, что о форексе ходят не хорошие легенды от в том числе и обиженных трейдеров, у которых не сложилась здесь судьба. И они типа хотят предостеречь других новичков, или же просто поделиться своим опытом, не важно. Вот так слухи и разносятся эти.
Дело в том, что как раз обиженные трейдера и разносят такие слухи, причём самое интересное, это те кто вообще не обучался и не пытался торговать по определённым стратегиям или правилам. Просто пришли на форекс и сразу начала торговать, в надежде что сразу начнут зарабатывать, но это к сожалению не так.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На Форексе, если пришли сюда торговать и обижаться то особо не на кого, кроме конечно самого себя. Самым оптимальным вариантом чтобы избежать нервных срывов и потери денег сначала попробовать торговать на небольшую сумму депозита, причем не день-два, а хотя бы месяц и только потом переходить на больший депозит.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
всё что нам непонятно и не поддаётся с наскока кажется нам обманом и не стоящим внимания.Человек привык идти по пути наименьшего сопротивления,на форекс приходят многие поймать удачу, как в лотерее ,а работать даже за хорошие деньги люди почему-то не хотят -повсеместно,а на форекс надо вкалывать.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что многие даже и не торговали или услышали от тех кто слил деньги, возможно попались кухням всяким, не смогли вывести свои деньги, вот и считают форекса лохотроном. Тогда как кухни к форексу не имеют никакого отношения, только маскирует себя как форекс.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что реально много развода на рынке форекс, когда предлагают всякие услуги, вложить в того или иного трейдера, или же когда обещает кто-то профит большой и стабильный и потом обманывает. Обмана в общем тьма здесь, и слухи поэтому об обмане разносятся.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что многие даже и не торговали или услышали от тех кто слил деньги, возможно попались кухням всяким, не смогли вывести свои деньги, вот и считают форекса лохотроном. Тогда как кухни к форексу не имеют никакого отношения, только маскирует себя как форекс.
Я вот тоже когда начинал обучаться, то думал что форекс это лохотрон, потому что все средства сливал, да ещё и насмотрелся различных видео отзывов, в которых были негативные высказывания о форексе. Но хорошо что был реальный пример, когда трейдер нормально и стабильно зарабатывал и выводил, вот на него и опирался.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На данный момент форекс вроде лохотроном мало кто уже считают, меньше чем лет семь-десять назад. Есть не мало недобросовестных брокеров, вот там точно лохотрон, а если трейдер понимает это, умеет определять - кухня этот брокер или нет, то все нормально будет, никакого лохотрона.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это самое странное, что большинство, которое даже не пробовало торговать, начинает лить грязь на форекс и считать его лохотроном, хотя на самом деле это всё не так. Поэтому надо сначала начать обучение и практику, а потом уже оставлять свои отзывы. Но конечно, есть такой момент, когда не каждый человек может правильно торговать и зарабатывать.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это самое странное, что большинство, которое даже не пробовало торговать, начинает лить грязь на форекс и считать его лохотроном, хотя на самом деле это всё не так. Поэтому надо сначала начать обучение и практику, а потом уже оставлять свои отзывы. Но конечно, есть такой момент, когда не каждый человек может правильно торговать и зарабатывать.
Да это почти всегда так. Люди устно услышать у кого то, какую либо информацию и начинают повторят это другим. Хотя сами даже могут и не знать что такое форекс на самом деле, не говоря о том что увидели терминал мт4 или мт5 хот один раз в жизни. Я сам лично встречал таких людей.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да это почти всегда так. Люди устно услышать у кого то, какую либо информацию и начинают повторят это другим. Хотя сами даже могут и не знать что такое форекс на самом деле, не говоря о том что увидели терминал мт4 или мт5 хот один раз в жизни. Я сам лично встречал таких людей.
Есть не мало людей, которым это просто не интересно, но они почему-то негативно отзываются о форексе. А всё потому что, насмотрятся различных отзывов в интернете, вот и создают своё мнение, которое вообще ни как не связанно с реальностью. Поэтому надо самому всё проверить и изучить, а потом уже высказывать своё мнение.
 
Сверху