Почему большая часть трейдеров (особенно новички) постоянно сливают свои депозиты.

Сколько у вас получается зарабатывать на форексе в месяц?

  • менее 100$

    Голосов: 2 28.6%
  • более 500$

    Голосов: 1 14.3%
  • 1000-10000$+

    Голосов: 1 14.3%
  • Только сливаю :)

    Голосов: 3 42.9%

  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Конечно, рискованно торговать могут многие, и в принципе, мало кто отказывается, разве что, только после того, как слито не мало депозитов. Но всё равно, если трейдер хочет добиться стабильной торговли, то ему надо будет перейти на консервативную торговлю, но ещё надо чтобы была проверенная прибыльная торговая стратегия.
есть конечно логика в вашем объяснении про консервативную торговлю но я не думаю все же что это обязательное условие. Ну не надо конечно ставить лоты уж запредельные, но нормальные лоты и можно вполне себе зарабатывать.
примерно 0.01 на каждые 50 долларов. ну как то так.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, рискованно торговать могут многие, и в принципе, мало кто отказывается, разве что, только после того, как слито не мало депозитов. Но всё равно, если трейдер хочет добиться стабильной торговли, то ему надо будет перейти на консервативную торговлю, но ещё надо чтобы была проверенная прибыльная торговая стратегия.
Это понятно, что надо придерживатся правил, но это не всегда и не быстро доходит, большой соблазн постоянно, конечно есть те кто грамотно рискует, не всем депозитом и не большим лотом, но это тоже если смотреть по правилам не правильно, так что кто избавился от этой напасти, считай сделал шаг в перед.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
есть конечно логика в вашем объяснении про консервативную торговлю но я не думаю все же что это обязательное условие. Ну не надо конечно ставить лоты уж запредельные, но нормальные лоты и можно вполне себе зарабатывать.
примерно 0.01 на каждые 50 долларов. ну как то так.
Иногда просто приходится немного завышать, потом что депозит не большой, как например, призовые, и начисляют их на стандартные счета, и вот тогда уже ни куда не денешься, потому что даже минимальный лот 0,01 это для 20-го депозита завышенный лот. В таких случаях нужны точные входы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это понятно, что надо придерживатся правил, но это не всегда и не быстро доходит, большой соблазн постоянно, конечно есть те кто грамотно рискует, не всем депозитом и не большим лотом, но это тоже если смотреть по правилам не правильно, так что кто избавился от этой напасти, считай сделал шаг в перед.
Каждый трейдер по своему рассчитывает риски, кто-то торгует агрессивно, кто-то умеренно, а кто-то консервативно, и это право каждого, потому что от этого зависит стабильность депозита, но так же и размер прибыли. Но многие хотят стабильности своего депозита, и поэтому не хочет сливать постоянно депозит за депозитом.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это понятно, что надо придерживатся правил, но это не всегда и не быстро доходит, большой соблазн постоянно, конечно есть те кто грамотно рискует, не всем депозитом и не большим лотом, но это тоже если смотреть по правилам не правильно, так что кто избавился от этой напасти, считай сделал шаг в перед.
Просто постоянно также соблюдать эти правила не получиться, я вот сам много раз пробовал, но в конце концов все равно пускался в тяжкие. Просто понимаете что постоянно выходят новости и когда ты видишь реальную прибыль, то не смотришь на всякие правила и покупаешь.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Просто постоянно также соблюдать эти правила не получиться, я вот сам много раз пробовал, но в конце концов все равно пускался в тяжкие. Просто понимаете что постоянно выходят новости и когда ты видишь реальную прибыль, то не смотришь на всякие правила и покупаешь.
Это наверное просто мы не понимаем до конца саму проблему рисков, и всегда думаем что прокатить или просто готовы потерять все, разные бывают ситуации, но по любому такая торговля не есть правильно, вот если перебороть себя и не когда не нарушать правил торговлю, считаю это большим шагом в перед.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это наверное просто мы не понимаем до конца саму проблему рисков, и всегда думаем что прокатить или просто готовы потерять все, разные бывают ситуации, но по любому такая торговля не есть правильно, вот если перебороть себя и не когда не нарушать правил торговлю, считаю это большим шагом в перед.
Да это большой шаг вперед, и думаю что тогда все получиться и если еще представить себе что сам депозит за тысячу долларов, то с таким можно спокоино зарабатывать и выводить по сотни в день или в неделю. К кому это приходит понимание, а к кому то нет, и не возможно его переубедить.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да это большой шаг вперед, и думаю что тогда все получиться и если еще представить себе что сам депозит за тысячу долларов, то с таким можно спокоино зарабатывать и выводить по сотни в день или в неделю. К кому это приходит понимание, а к кому то нет, и не возможно его переубедить.
Я вот думаю, получится ли закончить разгон положительно, к примеру заработал не плохо и поставил точку в такой рисковой торговле или нужно обязательно сильно простодить деньги и потом закончить нарушать правила торговли, какой вариант предпочтительный или реальный.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот думаю, получится ли закончить разгон положительно, к примеру заработал не плохо и поставил точку в такой рисковой торговле или нужно обязательно сильно простодить деньги и потом закончить нарушать правила торговли, какой вариант предпочтительный или реальный.
Если все получилось в разгоне и заработали не плохо, то стоит просто на время закончить например на пару дней, просто успокоиться и торговать по правилам как положено не разгоняя. И просто ждать следующего момента когда будите уверенными что именно в этот момент снова все получиться.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если все получилось в разгоне и заработали не плохо, то стоит просто на время закончить например на пару дней, просто успокоиться и торговать по правилам как положено не разгоняя. И просто ждать следующего момента когда будите уверенными что именно в этот момент снова все получиться.
Не, так же не поставишь точку в нарушение правил и отказаться от рисковых сделок, или вы хотите сказать нужно рисковать и нарушать правила торговли до того момента когда сольешь депозит, и начать все с белого листа и уже соблюдая риск менеджмент и тому подобное.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не, так же не поставишь точку в нарушение правил и отказаться от рисковых сделок, или вы хотите сказать нужно рисковать и нарушать правила торговли до того момента когда сольешь депозит, и начать все с белого листа и уже соблюдая риск менеджмент и тому подобное.
Нет конечно ни кому такого не советую, риск он и в Африке риск, и от риска не чего особого не получишь если хочешь стабильности. А стабильность это когда нет риска и надо настроиться на долгую торговлю и работу. Сам на себе все испытываю и теряю много депозита из за риска.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Нет конечно ни кому такого не советую, риск он и в Африке риск, и от риска не чего особого не получишь если хочешь стабильности. А стабильность это когда нет риска и надо настроиться на долгую торговлю и работу. Сам на себе все испытываю и теряю много депозита из за риска.
В том то и дело что теряют что риск потерять велик, это же как то связано, если уменьшать риски, и довести его до незначительного размера, то получаемая прибыль упадет ровно пропорционально, а вот если эти риски велики, то соответственно получаемая прибыль тоже возрастет, вот найти бы свое в этом диапазоне риска и прибыли.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что большая часть трейдеров приходят на рынок с осознанием того, что они очень быстро научаться торговать, и конечно де будут рубить капусту лопатой буквально. Вот и сразу же сливают, причем не большая часть, а процентов так 90 и выше, кто первый депо теряет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Потому что большая часть трейдеров приходят на рынок с осознанием того, что они очень быстро научаться торговать, и конечно де будут рубить капусту лопатой буквально. Вот и сразу же сливают, причем не большая часть, а процентов так 90 и выше, кто первый депо теряет.
Я думаю если прийти даже с правильным настроем, типа форекс трудно и тут сразу не заработаешь, нужно учится, все равно в начале будешь сливать, объяснение одно человека нет знаний и опыта торговли, и пока он этот опыт и знания не получит в какой то мере, он будет сливать.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Обычная жадность в которой страхов полно и самоуверенность большая. А потом цели ставятся огромные которые дают надежду на безбедную жизнь сразу и легко. но сразу не выходит именно потому что не просто все на рынках. То есть не очень то и легко. когда еще мало что знаешь про торговлю и опыта - кот наплакал. Потому и лоты завышены, и риски не учтены и про мм уже и речи нет. Все это прямая дорога к сливу. С опытом все меняется.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне как то кажется что состояние новичка в первые пришедшего в торговлю, это такое состояние когда нет страха и всех этих эмоций и решения простые, и все получается, а когда начинаешь учится познавать, то как будто уходишь от этого первого состояния и все усложняешь и решения порой трудные, наверное у профи и новичка есть что то общее.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Причина может быть только одна - трейдер не дорожит деньгами, которые хранятся на депозите, тоесть это или какие то бонусные или какие нибудь еще деньги, потеря которых совершенно не критична для трейдера. Если деньги заработаны не совсем просто и представляют для трейдера ценность он ими разбрасываться не будет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что приходят с какими-то не реальными запросами зачастую. Ну или же есть еще ряд других причин, кто-то самоуверенный и при первой же прибыли считает, что у него все так и будет идти дальше как по маслу. И сталкивается потом с суровой реальностью слива.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Задуматься над размером депозита и сразу же попрощаться с ним.
Предполагаю, то что касается начинающих то лучше бы принять такое развитие событий при котором будет потерян ни один счет, а пара как минимум. Да и тем, у кого уже есть опыт, но торговля не приносит пока что прибили, это избавит от лишнего стресса, психологического внутреннего напряжения.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что приходят с какими-то не реальными запросами зачастую. Ну или же есть еще ряд других причин, кто-то самоуверенный и при первой же прибыли считает, что у него все так и будет идти дальше как по маслу. И сталкивается потом с суровой реальностью слива.
Самоуверенность - это конечно негативный фактор, особенно когда она очень завышенная, и не на чём не строится. Ведь если трейдер умеет правильно и прибыльно торговать, то ему не обязательно быть самоуверенным, потому что за такую самоуверенность, рынок жёстко может наказать.
 
Сверху