Почему большая часть трейдеров (особенно новички) постоянно сливают свои депозиты.

Сколько у вас получается зарабатывать на форексе в месяц?

  • менее 100$

    Голосов: 2 28.6%
  • более 500$

    Голосов: 1 14.3%
  • 1000-10000$+

    Голосов: 1 14.3%
  • Только сливаю :)

    Голосов: 3 42.9%

  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересный вопрос, но довольно понятный, потому что новички хотят зарабатывать с первого дня, и начинают вкладывать деньги, а в итоге только несут убытки и сливают депозиты. А всё потому что они не умеют правильно торговать и ц них нет проверенной торговой стратегии.
Может быть и так. И не только новички. Но как то я не могу найти более-менее полную информацию о том, что это такое "правильно торговать"? Почитать бы где-нибудь инструкции и посмотреть, где торговля не правильная, а где - правильная. Глядишь, и сливы бы прекратились. Может быть.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может быть и так. И не только новички. Но как то я не могу найти более-менее полную информацию о том, что это такое "правильно торговать"? Почитать бы где-нибудь инструкции и посмотреть, где торговля не правильная, а где - правильная. Глядишь, и сливы бы прекратились. Может быть.
Не думаю что правильно торговать поможет зарабатывать стабильно. И как вообще понять как именно правильно торговать. Без сливов можно зарабатывать только если иметь свою прибыльную торговую стратегию и при торговли строго придерживаться своих же правил в этой стратегии.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не думаю что правильно торговать поможет зарабатывать стабильно. И как вообще понять как именно правильно торговать. Без сливов можно зарабатывать только если иметь свою прибыльную торговую стратегию и при торговли строго придерживаться своих же правил в этой стратегии.
Не возможно без слива, сливать будешь всегда наверное, даже имея хорошую стратегию, да и нельзя назвать стратеги хорошей пока сам на своих ошибках не усовершенствуешь ее, а для этого нужно время и не мало слитых средств, многие думают что их стратегия хороша и жестко придерживаются ее правилам, а на самом деле стратегия не была доработана и работала с ошибками, получается чел придерживался жестким правилам ошибочной стратегии.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
У новичков, часто сливается депозит, поскольку они еще не готовы к торговле. не знают ее осной и полагают, что это легкий способ заработка денег. У них нет торговой системы и вообще понимания как торговать. Нет знаний, что такое мани менеджмент и оптимизация рисков.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какие причины слива? Это - пренебрежение правилами ММ, торговля на удачу, увидел что-то такое на графиках, что цена далеко ушла, значит нужно торговать в обратную сторону, а цена идет дальше в том же направлении. Частая ошибка новичков - переворачиваться, а ведь то может быть началом тренда, был первый импульс.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
за обучение надо платить,как известно,книжная мудрость - это одно ,а свободное плавание и не в бассейне - это совсем другое.Нужны иные навыки,иные ощущения появляются,Пока своих шишек не набъёш ничего не поймёшь и не научишся.Слив депозита это плата за обучение и хорошо если за тебя плятят другие,бездепозит,например
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть такое, что без депозитные бонусы выдаются на обычные счета, они маленькие, чтобы торговать консервативно. Так-что - это одна из причин слива бонусников. На обычном счете с маленьким бонусом торговать не научишься. Лучше торговать на центовом счете на свои пять долларов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть такое, что без депозитные бонусы выдаются на обычные счета, они маленькие, чтобы торговать консервативно. Так-что - это одна из причин слива бонусников. На обычном счете с маленьким бонусом торговать не научишься. Лучше торговать на центовом счете на свои пять долларов.
Да, они та и предназначены не что бы трейдер новичок смог заработать а что слить, все так и настроено, бывают и исключения что кто то на без депе не плохо поднимает депозит, но их слишком мало, если тщательно разобраться, то в каждом бонусе скрыт подвох, для скорейшего слива.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В бездепозитном бонусе в принципе абсолютно никаких подвохов нет, причина их быстрого слива кроется в большинстве случаев в отношении самого трейдера к этим деньгам. Не успев получить сразу стараются жахать на весь депозит, без каких либо правил манименеджмента и торговых стратегий.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не успев получить сразу стараются жахать на весь депозит, без каких либо правил манименеджмента и торговых стратегий.
Так проблема в том, что бонусник 15-30 долларов, на обычном долларовом счете, разве можно с такой суммой торговать умеренно-консервативно? Если бы на центовый счет выдавался бонусник, то да, есть от этого польза, а на обычный счет, это значит, что задача того бездепозита, чтобы только чуть-чуть проверить торговые условия в живую.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
бонусник 15-30 долларов, на обычном долларовом счете, разве можно с такой суммой торговать умеренно-консервативно?
Да само собой, что - нет. Тут и с соткой будут проблемы. Но ведь открыть три-четыре-10 сделок все-таки на нем получится минимальным лотом. Т.е. будет возможность оценить исполнение, проскальзывание, маржу на реальном счете. Бонус же для этого дается, а не для того, чтобы зарабатывать, разве не так?
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Думаю что все таки основная причина кроется в нежелании начинающими трейдерами ставить стоп-лосс, особенно когда после очередной просадки удалось вывести сделку в положительную зону и зафиксировать прибыль. Со стопом слив если и будет то по крайней мере значительно позже.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю что все таки основная причина кроется в нежелании начинающими трейдерами ставить стоп-лосс, особенно когда после очередной просадки удалось вывести сделку в положительную зону и зафиксировать прибыль. Со стопом слив если и будет то по крайней мере значительно позже.
Вообще то, стоп это одна из причин, но основная думаю это гнаться за деньгами, думают вот вот получится взять большую прибыль, а все получается на оборот, просто не все понимают, что на форекс есть те кто играют против них, и у них больше возможностей забрать депозит трейдера нежели на оборот.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бонус же для этого дается, а не для того, чтобы зарабатывать, разве не так?
Об этом я излагал в том посте, что приветственный бездеп выдается для приветствия, для оценки торговых условий. А ведь и оценить то может не получиться, когда с первой сделки депозит сливается. Непонятен этот приветственный бонус. Логичнее было бы, если он был бы сто долларов, на ограниченное время, там на неделю.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Есть такие бонусы конечно - выдаются на несколько дней или на неделю, потом трейдер вносит депозит, соразмерный заработанной прибыли на этом счету и отрабатывает полученный бездеп - 1-2 доллара бездепа за каждый лот. В результате в подавляющем большинстве случаев сливается и сам бездеп и внесенные деньги.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да не только новички сливают.
Старички не меньше льют.
Всё дело в том.что НЕТ ТС в работе.
А верят всяким гуру\гурихам о том что всё просто по части открыть ордер.
Конечно,просто и однозначно профитно,коль знаешь куда и когда.
Вот по этому и говорят...тестите свою ТС на такой вариант.что ВАМ понятен от а до я,и только так.
Нет универсального грааль.грааль..это ВАША ТС.

имха:)
 

Sandino

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Действительно, сливают не только новички. На мой взгляд, в основном это происходит от того, что трейдер начинает нарушать установленные самим собой правила торговли. Тут масса вариантов, например, по ТС необходимо держать только один ордер до его отработки, но по соседней валютной паре вдруг складывается замечательная выигрышная ситуация и мы начинает торговлю и по ней, а к чему это может привести, понятно. Ну и так далее. В общем, если по своей торговой системе все нюансы рассчитаны, не стоит их нарушать и сливов будет гораздо меньше.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кроме всего прочего, у большинства трейдеров, особенно конечно это относится к начинающим, нет депозита, который бы заставил дисциплинированно торговать с соблюдением правил манименеджмента и торговой стратегии. Тоесть если трейдеру не жалко потерять депозит, то заставить себя торговать только так , чтобы его не слить он скорее всего не сможет.
 
  • Like
Благодарности: Sandino

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Интересный вопрос, но довольно понятный, потому что новички хотят зарабатывать с первого дня, и начинают вкладывать деньги, а в итоге только несут убытки и сливают депозиты. А всё потому что они не умеют правильно торговать и ц них нет проверенной торговой стратегии.
Мне не понятно почему новички сразу вкладываю крупные суммы, когда можно протестировать свое умение (или не умение) торговать на демо-счете или на небольшом центовом счете. Сейчас вообще есть брокеры вроде Амега, которые дают возможность всем новичкам торговать на бонусном счете без каких-то рисков потерять свои деньги.
 
  • Like
Благодарности: Sandino

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне не понятно почему новички сразу вкладываю крупные суммы, когда можно протестировать свое умение (или не умение) торговать на демо-счете или на небольшом центовом счете. Сейчас вообще есть брокеры вроде Амега, которые дают возможность всем новичкам торговать на бонусном счете без каких-то рисков потерять свои деньги.
Если честно, я вообще не встречал новичка который вкладывал большую сумму сразу и торговал, может потому что нет знакомых мажоров, может и есть такие, но они меркнут по сравнению остальных новичков, которые стараются на первом этапе торговать бонусами, а если и своими то мизерными суммами.
 
  • Like
Благодарности: Sandino

Новые темы

Сверху