Платное обучение. Имеет ли смысл?

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Так что, обучатели иногда говорят, что оказывают услугу, беря БОЛЬШУЮ оплату за обучение - эффективность обучения якобы возрастает :D

Да, со слов обучающих, прямо одна сплошная выгода и успех неизбежен))...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас практически любые знания можно получить бесплатно, в интернете. Я понимаю, если платить за то, чего нигде нет, и никто не знает, но просто так выкидывать деньги, и порой немалые - для меня это не понятно...
Согласен с Вами на все 100% (да нет даже больше :good: на 200%) 1)Прежде покупки каких либо курсов - для начала нелишним будет поинтересоваться программой, которую создатель курсов анонсирует для потенциальных покупателей своих курсов. 2)Далее попытаться найти в сети эти материалы в бесплатном доступе (ни для кого не секрет : всё что украдено - давно украдено до нас !) 3) Если данного курса не нашли - ищем доступную информацию с подобным материалом схожей тематики в бесплатных источниках, т.к при более подробном рассмотрении может выясниться, что во-первых вам это не интересно (допустим курс по тематике объёмов - хотя вы уже чуть было не бросились бежать нести денюжку, очарованные рекламой автора курса.), во вторых при детальном рассмотрении вы поняли, что подобные методики допустим работают только на старших таймфреймах. А вы-то по своему темпераменту скальпер,
ну и спрашивается в таком случае - нафига попу гармонь?1?:dance:

4)Также не лишним будет попытаться найти реальные ( не заказные ) отзывы от прошедших обучение.
Многие именно так и рассуждают, что можно всё найти бесплатно. Качают курсы, смотрят обучающие видео-материалы, пытаются торговать. Но после очередного слива начинается паника, что делать, почему ничего не получается...:ups: пойду в ученики, может за деньги научат
Центральная фраза - может за деньги научат! Почему начинаются такие душевные метания - из-за собственной лени и нежелания хотя бы попытаться научиться чему-то самостоятельно. Торговля как на бирже, так и на форекс это тяжёлый труд (это только в рекламе дц - торговать на бирже легко и просто! ) - и кнопку бабло хоть в платных, хоть в бесплатных курсах никто не даст за красивые глаза (даже если методика и действенная), без приложения своего труда и огромных затрат личного времени...


Как привлекают на платные курсы - они озвучивают цену и говорят, что это ваша инвестиция, инвестиция в знания, с помощью которых вы позже сможете заработать гораздо больше. И эту мысль прививают все. Человек начинает понимать, что ничего не вложив, ничего и не получит в итоге.
Ничего не вложив получить кнопку бабло не выйдет:ura: Что касается вложений - никто не запрещает вкладывать свои силы и время в самообучение! :swim:
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Заплатив за обучение, ты не получаешь гарантии того, что научишься торговать, какой бы ни продвинутый был бы учитель. Я считаю, что платить можно и нужно, если цель - получить нужную информацию и есть уверенность, что ее получишь. А научиться торговать можно только блвгодаря себе..
 

SHapkalena

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ничего не вложив получить кнопку бабло не выйдет:ura:
Можно подумать, есть на свете хоть один супермегакрутой платный курс, который даст покупателю хотябы шанс получить кнопку бабло. Платные курсы хороши для их создателей, но покупателю они мало что дадут, возможно даже меньше, чем собственное "набивание шишек"
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно подумать, есть на свете хоть один супермегакрутой платный курс, который даст покупателю хотябы шанс получить кнопку бабло. Платные курсы хороши для их создателей, но покупателю они мало что дадут, возможно даже меньше, чем собственное "набивание шишек"

Вас не учили, что - искажать смысл сказанного это непозволительно?. Выдернули из контекста фразу и на её основе выстроили своё сообщение.(зачем уподобляться западным фейковых сми) Продолжением было : Что касается вложений - никто не запрещает вкладывать свои силы и время в самообучение! :eek:ut:
 

SHapkalena

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вас не учили, что - искажать смысл сказанного это непозволительно?
Неа:crazy: Ладно больше не буду:shy: Надо было мне дочитывать прежде чем отвечать, извиняюсь
(зачем уподобляться западным фейковых сми)
Вас не учили, что - тянуть везде политоту - дурной тон? Восточные сми ещё более фейковые, если на то пошло
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
SHapkalena @ Ладно проехали :flowers: А то понесло нас совсем в другую сторону от обсуждаемой темы.
Ну что же в самый раз вернуться в нужное русло - лично я думаю, что не стоит проходить платное обучение. Даже если автор курса и на самом деле умеет торговать, это ещё ровным счётом не значит - что он готов делиться своими знаниями в полной мере. Как правило в любой тс есть нюансы о которых при обучении не будет сказано вовсе. И как не покажется странно, но именно в мелочах и есть та изюминка, без которой базовая часть любой тс стоит немногого!
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Как привлекают на платные курсы - они озвучивают цену и говорят, что это ваша инвестиция, инвестиция в знания, с помощью которых вы позже сможете заработать гораздо больше. И эту мысль прививают все. Человек начинает понимать, что ничего не вложив, ничего и не получит в итоге.
Так работает любой маркейтинг, любой товар рекламируется как что-то необходимое для человека. Но ведь человек не все покупает, что ему рекламируют и навязывают? Тоже самое и тут, никто не заставляет покупать. Притом заметьте, что покупатели в основном трейдеры с опытом до 3-х лет.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Тоже самое и тут, никто не заставляет покупать.

Но покупать все-равно будут, потому что многие очень доверчивы, не хотят тратить свое время на поиск и обработку нужной информации. Вместе с тем все-равно считаю, что в отдельных случаях (в основном - когда уже есть опыт работы) платные курсы оправданны.
 

SHapkalena

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Но покупать все-равно будут, потому что многие очень доверчивы, не хотят тратить свое время на поиск и обработку нужной информации.

Ну многие просто находятся в рабстве у стереотипа о том, что за полезную информацию нужно платить, а всё бесплатное-мусор. Хотя некоторые платные курсы которые была возможность посмотреть - это такое позорище, что я даже не знаю
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Ну многие просто находятся в рабстве у стереотипа о том, что за полезную информацию нужно платить, а всё бесплатное-мусор. Хотя некоторые платные курсы которые была возможность посмотреть - это такое позорище, что я даже не знаю

И это самое грустное. Новичку очень трудно, а скорее, невозможно определить, насколько соответствуют или нет полученные им знания вложенным средствам после прохождения тех или других курсов.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Тут можно лишь сказать, что новичку не следует торопиться с оплатой за какие-либо курсы или информацию. А попытаться сначала самому проштудировать доступное в сети.
Хотя, я понимаю, что он всё равно будет ощущать, что от него что-то скрывают и он чего-то не знает. Это замкнутый круг получается.... пока не заплатит - не узнает. Но другой вариант - обзавестись друзьями-трейдерами, которые как раз и помогут в некоторых решениях и подскажут опытом - а стОит ли..
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Тут можно лишь сказать, что новичку не следует торопиться с оплатой за какие-либо курсы или информацию. А попытаться сначала самому проштудировать доступное в сети.
Хотя, я понимаю, что он всё равно будет ощущать, что от него что-то скрывают и он чего-то не знает. Это замкнутый круг получается.... пока не заплатит - не узнает. Но другой вариант - обзавестись друзьями-трейдерами, которые как раз и помогут в некоторых решениях и подскажут опытом - а стОит ли..
На самом деле все проще. Эта так называемая "ломка" и "интересность к платным курсам" проходит через время и наступает понимание, что никто и нечего не знает. Я в сам начале покупала книги по трейдингу , скачивала, все читала, думала, что гуру там все пишут, посещала бесплатные курсы. А где-то через год пришло просто осознание: никто тебя не сможет научить, пока сама себя не научишь.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Тут можно лишь сказать, что новичку не следует торопиться с оплатой за какие-либо курсы или информацию. А попытаться сначала самому проштудировать доступное в сети.
Хотя, я понимаю, что он всё равно будет ощущать, что от него что-то скрывают и он чего-то не знает. Это замкнутый круг получается.... пока не заплатит - не узнает. Но другой вариант - обзавестись друзьями-трейдерами, которые как раз и помогут в некоторых решениях и подскажут опытом - а стОит ли..

Пытаясь самому проштудировать доступное в сети можно, но это займет, сравнительно, много времени. Поэтому, второй вариант, я счатаю, является более подходящим, как в плане экономии времени, так и в плане денежных затрат.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Есть замечательная фраза
Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит других — Из статьи «О воспитании», помещенной в иронических «Правилах революционера» (1903) английского писателя Джорджа Бернарда Шоу
Тоесть по факту, есть лема, которой уже больше 100 лет. И сказанная далеко не глупым человеком.
Нет, я согласен, лишних денег не бывает. Но резонный вопрос, вот конкретно ты, если норм торгуешь, а за свое обучение условно берешь 100 баксов, вместо того что бы провести время с семьей, на отдыхе, тупо книжку читая, о чем говорит?
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Смысл конечно есть. Для одной из сторон однозначно получение дохода. Но сейчас столько учителей развелось на просторах интернета и не только, что в этом изоблии легко пролететь и потерять деньги. Обучить другого человека очень сложно, особенно сложно, если не умеешь объяснить и донести свою информацию. Обычно опытные люди не понимают, что ученику сложно понять все то, что учитель познал за долгие годы торговли. Кроме того у каждого свое восприятие рынка. Если уже и собираешся заплатить за обучение - на мой взгляд лучше пойти к проверенному учителю.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На самом деле было одно место на просторах интернета(по моему мнению), правда платное, сейчас все там превратилось в помойку. Это не реклама, тем более сейчас с них толка нет, но если найти старый материал или кто-то предоставит доступ в закрытую часть, то вам повезло. Я про "мастерфорекс-v", просто тогда реально там присутствовали трейдеры с прекрасными наработками.
 

Abdul Azziz

Новичок
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас в форекс индустрии очень много предложений платного обучения торговле.
В бОльшей массе это ничего не стоящая информация, обёрнутая в красивый фантик.
Но хочется верить что где-то всё же есть и практикующие трейдеры, которые решили поделиться своими знаниями. Вопрос конечно серьёзный, нужно ли это им? И имеет ли смысл искать это платное обучение?

I think it makes sense but it must be with real evidence, for example live trading. so that his students believe that he can be trusted because being a forex teacher is very difficult, if the loss for many students will cause many problems. but if proven profits. no problem.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Для того, чтобы получить представление о рынке форекс, ознакомиться с основными понятиями и терминами, если есть свободные деньги и хочется сэкономить какое-то время, можно и заплатить. Только надо твердо себе усвоить, что научиться торговать можно только лишь самому, работая на своем реальном счете.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Для того, чтобы получить представление о рынке форекс, ознакомиться с основными понятиями и терминами, если есть свободные деньги и хочется сэкономить какое-то время, можно и заплатить. Только надо твердо себе усвоить, что научиться торговать можно только лишь самому, работая на своем реальном счете.

Вы же понимаете, что на платных курсах нет ничего незаурядного. Я проходил такие курсы и оплачивал не для того, чтобы что-то узнать о теории и практике торговли на валютном рынке, а просто хотел устроиться на работу трейдером в брокерскую компанию. А так там узнали, что я имею представление о трейдинге, поэтому не стали рассказывать историю зарождения рынка Форекс и вводные лекции, которые есть в брошюрах. Дали распечатки с торговыми стратегиями и графическими фигурами. За два дня показал в торговле на демо-счёте, что справился с материалом, который рассчитан на две недели, возможно, даже больше, потому что люди после работы приходят на обучение, а времени мало. Правда, оказалось, что трейдеры им не нужны, а менеджером по работе с клиентами я не горел желанием идти, чтобы повторять одно и тоже, как попугай.
 
Сверху