PivotPoints. 4-In-1

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
2021-04-21_191507.jpg
Попался на глаза индикатор пивот уровней.

В описании шло, что он использует самые популярные методики для определения разворотных точек: классическую, Камарилья, Вуди и Фибоначчи. Т.е. должен показывать практически безошибочно. Ну и действительно, если посмотреть на скрин, где он установлен, то видно, что в основном есть попадания. Но. Не стоит при этом забывать, что - это не Грааль, он не будет показывать, так сказать, тютелька-в-тютельку, до копеечки, точность разворота.

Думаю, должно присутствовать понятие, что разворотный уровень - это не точная линия, а небольшая такая зона, скажем так. И, возможно, именно в ней будет предполагаемое движение. Причем - необязательно все и сразу. В таких местах следует обычно ожидать смены тенденции в движении, т.е. совсем необязательно, что будет разворот, возможно, цена просто "зависнет" во флете.

Но смена тенденции будет наверняка.

И в этом случае, кстати, когда цена начинает флетить вместо того, чтобы идти туда, куда тебе надо, то предпочитаю выйти из рынка, т.к. цена потом запросто может продолжить движение в ту же сторону. В общем, сильно полагаться на него (как, впрочем, и вообще на индикаторы) не стал бы, но в качестве некой дополнительной информации рассматривать вполне себе можно.


Во вкладке не забыть разрешить импорт библиотеки. Впрочем, если и забыл, то вылетит сообщение на график))

2021-04-21_185507.jpg

В настройках ничего не менял, оставил дефолтные

2021-04-21_185454.jpg


Общий вид. При переключении тф уровень сохраняется.

2021-04-21_185557.jpg




2021-04-21_185632.jpg
 

Вложения

  • PivotPoints.All-In-One.ex4
    81.1 KB · Просмотры: 67
  • Like
Благодарности: Croco

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
пробовал подобный индикатор, если не точно такой же.
да верно говорите, не грааль.. :) но полезность все же есть, не могу не согласится.
Однако что бы им пользоваться следует все же поработать какое то время, что бы определить нужен он или нет в торговле... личностное как бы мнение.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однако что бы им пользоваться следует все же поработать какое то время, что бы определить нужен он или нет в торговле... личностное как бы мнение.
Однозначно поддерживаю. При любом раскладе нужно сначала погонять его, понаблюдать, присмотреться, обтереться. Как по мне, то он может оказаться полезным на начальном этапе освоения трейдинга, что ли. Хотя вот только что говорил с человеком с опытом трейдинга более 15 лет, так он эти пивоты использует в своей торговле.
Конечно, тут каждому - свое.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Как по мне, то он может оказаться полезным на начальном этапе освоения трейдинга, что ли. Хотя вот только что говорил с человеком с опытом трейдинга более 15 лет, так он эти пивоты использует в своей торговле.
Конечно, тут каждому - свое.
Во, ты напомнил. Вспомнил, есть у меня где-то стратегия на таких или подобных пивотах, работа на четырехчасовом графике и название что-то подобное на 100 процентный профит. Н4 таймфрейм большой, не люблю, может, будет работать и на низших. Во всяком случае, на заметку можно взять, кстати, можно будет подумать и о совмещении с чем-то.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во, ты напомнил. Вспомнил, есть у меня где-то стратегия на таких или подобных пивотах, работа на четырехчасовом графике и название что-то подобное на 100 процентный профит. Н4 таймфрейм большой, не люблю, может, будет работать и на низших. Во всяком случае, на заметку можно взять, кстати, можно будет подумать и о совмещении с чем-то.
Я вот смотрел на него, переключался на разные тф, получилось что уровень держится на одном месте, если работать до 4ч. На дневном он уже начинает смещаться. Н4, как по мне, довольно специфический тф. Поэтому в оновном смотрю на него во время удержания позиции, когда уже в рынке. Хотя в входы можно хорошие на нем ловить.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я вот смотрел на него, переключался на разные тф, получилось что уровень держится на одном месте, если работать до 4ч. На дневном он уже начинает смещаться. Н4, как по мне, довольно специфический тф. Поэтому в оновном смотрю на него во время удержания позиции, когда уже в рынке. Хотя в входы можно хорошие на нем ловить.
Это, видимо, кому как. Сам говоришь, люди работают на нем, у меня же с самого начала не сдружилось и никогда не применял. Даже то, что обещало полнейшую профитность, не ставил на график. У каждого есть свои предпочтения, один его вид не внушает доверия у меня. Может, и ошибочное, но это то, что есть.
Люди работают по уровням и довольны.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
люди работают на нем
Ну, сами его графики я не видел, но, раз говорит, то оно так и есть. Индикатор же показывает дополнительные уровни, на которые так же можно ориентироваться. И, т.к. используется несколько методик, то их точность повышается. Но в любом случае и при любом раскладе необходимо, конечно, поработать с ним индивидуально.
 
  • Like
Благодарности: Croco

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но смена тенденции будет наверняка.
Беда в том, что не всегда понятно на каком именно уровне будет разворот. Если предыдущий день было движение очень сильное, а сегодня такое себе, то разворот внутри дня может быть даже не дойдя до уровня.
А если сегодня был хилый флет, то завтра может пробить все уровни и не развернуться.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Беда в том, что не всегда понятно на каком именно уровне будет разворот. Если предыдущий день было движение очень сильное, а сегодня такое себе, то разворот внутри дня может быть даже не дойдя до уровня.
А если сегодня был хилый флет, то завтра может пробить все уровни и не развернуться.
Да тут беда во всех направления, по ходу. Вчера смотрел специально на фунте, да чихать он хотел на них, судя по его поведению. Другое дело, что, возможно, эти моменты вообще не для него ввиду сильной волатильности, такое тоже тоже не исключаю, однако. Видимо, надо что-то менее резвое для индикатора рассматривать.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вчера смотрел специально на фунте, да чихать он хотел на них, судя по его поведению.
Для того, чтобы пивоты работали "на ура" нужно найти инструмент, на котором среднедневной ход цены будет стабильным (относительно). Потому что расчет пивотов основывается на ценах предыдущего дня (по крайней мере для классических пивотов.
Возможно выход в использовании индикатора ADR, но это уже другая тема.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для того, чтобы пивоты работали "на ура" нужно найти инструмент, на котором среднедневной ход цены будет стабильным (относительно). Потому что расчет пивотов основывается на ценах предыдущего дня (по крайней мере для классических пивотов.
Возможно выход в использовании индикатора ADR, но это уже другая тема.
Да уж, насчет инструмента точно довольно подмечено, так думается. Я вот который день смотрю на фунта, так он эти уровни прошивает, что иголка сквозь масло. Туда-сюда летает, и полагаться с ним на пивоты не получается. А вот с австралийским долларом все гораздо красивее получается. Не знаю, надолго ли только.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Да уж, насчет инструмента точно довольно подмечено, так думается. Я вот который день смотрю на фунта, так он эти уровни прошивает, что иголка сквозь масло. Туда-сюда летает, и полагаться с ним на пивоты не получается. А вот с австралийским долларом все гораздо красивее получается. Не знаю, надолго ли только.
Опять же кто про что, а лысый про расчёску. С этими уровнями знаком давно. Но всё как-то непонятно с ними. Не разу не применял. Может советник сделаем? Игорь у тебя есть алгоритм по этому индикатору что делать? Просто и не знаю с какой стороны подойти к этим уровням. Много разной инфо но за что браться?
 
Сверху