Первый шаг для серьезного трейдера - понять ценность.

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь естественно есть много тех кто не ставит больших задачей и целей. Просто как-то так по чуть чуть. В результате мало его получается. Это очень интересное замечание. Обычно человек хотя и ставит цели, но как-то не собирается к ней идти. Кажется что если есть цель, можно делать что захочешь. Так очень редко приходят к результату.
Согласен, задач в голове очень много, иногда даже кажется через чур много, слишком много не нужных информации, которые могут отвлекать. Главное думаю во время торговли, точнее даже перед открытием сделки не отвлекаться пол часа, с концентрироваться на рынок, на ТС и своих правил.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Главное думаю во время торговли, точнее даже перед открытием сделки не отвлекаться пол часа, с концентрироваться на рынок, на ТС и своих правил.
Что касается концентрации, то здесь думаю этому стоит уделить отдельное внимание. Если честно то всё что не происходит это как правило плод нашего внимания и умения концентрироваться. Сегодня обратил внимание, завтра это будет доступно. Притом не только само обстоятельство, но и все сопутствующие условия для этого.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что касается концентрации, то здесь думаю этому стоит уделить отдельное внимание. Если честно то всё что не происходит это как правило плод нашего внимания и умения концентрироваться. Сегодня обратил внимание, завтра это будет доступно. Притом не только само обстоятельство, но и все сопутствующие условия для этого.
Соглашусь. Я сам долгое время не мог понять причину минусов, потери и вообще сливов. Спустя только несколько лет начал осознавать, что больше половины концентрации ушли просто на другие вещи, которые просто отвлекали вниманию. Понимаю если бы было хотя бы 70-80% внимания на рынке, то результаты как минимум были бы не минусовыми.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Соглашусь. Я сам долгое время не мог понять причину минусов, потери и вообще сливов. Спустя только несколько лет начал осознавать, что больше половины концентрации ушли просто на другие вещи, которые просто отвлекали вниманию. Понимаю если бы было хотя бы 70-80% внимания на рынке, то результаты как минимум были бы не минусовыми.
Все равно сколько не искать причину сливов это не поможет в дальнейшем выйти на стабильный доход. Если постоянно сливы лучше задуматься о стратегии что-то подправить посмотреть на ошибки и так далее. Даже это не спасет от минусов. Уделяйте хоть 100% вниманию рынка, но вряд ли это что-то даст на постоянной основе.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все равно сколько не искать причину сливов это не поможет в дальнейшем выйти на стабильный доход. Если постоянно сливы лучше задуматься о стратегии что-то подправить посмотреть на ошибки и так далее. Даже это не спасет от минусов. Уделяйте хоть 100% вниманию рынка, но вряд ли это что-то даст на постоянной основе.
Искать причину сливов, значит искать первоначальную ошибку, ту ошибку которая в последующим привел к сливу. Первую причину могу сказать, это сам трейдер. Любая оправдания от этого, что я не виноват а ТС виноват или еще что-то, кроме меня, лишь будет накапливаться и опят выйдет наружу, когда придет время.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Раньше как и все пытался торговать одновременно несколькими парами. Намного улучшились показатели когда стал торговать только одним инструментом, полностью концентрируясь на нем. Даже убрал другие инструменты из списка дабы ненароком не отвлекаться.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Соглашусь. Я сам долгое время не мог понять причину минусов, потери и вообще сливов. Спустя только несколько лет начал осознавать, что больше половины концентрации ушли просто на другие вещи, которые просто отвлекали вниманию. Понимаю если бы было хотя бы 70-80% внимания на рынке, то результаты как минимум были бы не минусовыми.
Мне очень понравилась одна простая истина. Если слон идёт по паркету, он не оставляет на нем следов. Но если пройтись на шпильках, то весь паркет будет испорчен. Так же и здесь, пока не знаешь что тебе надо, как бы не старался остаёшься с пустыми руками. Но со временем, понимаешь что надо делать и результаты выходят вверх.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне очень понравилась одна простая истина. Если слон идёт по паркету, он не оставляет на нем следов. Но если пройтись на шпильках, то весь паркет будет испорчен. Так же и здесь, пока не знаешь что тебе надо, как бы не старался остаёшься с пустыми руками. Но со временем, понимаешь что надо делать и результаты выходят вверх.
Да тут однозначно, стремится вверх. Но, чтобы понят осознать что идешь на вверх, будет падения вниз. Так и корректируешь свои дальнейшие действие, исходя из того как ты ошибался до падения. Ошибки как всегда говорю, даются для роста, не принимая свою ошибку, не возможно понять где ты на самом деле находишься, на каком уровне сознания.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да тут однозначно, стремится вверх. Но, чтобы понят осознать что идешь на вверх, будет падения вниз. Так и корректируешь свои дальнейшие действие, исходя из того как ты ошибался до падения. Ошибки как всегда говорю, даются для роста, не принимая свою ошибку, не возможно понять где ты на самом деле находишься, на каком уровне сознания.
Это напоминает движение цены, которая не когда не движется только в одном направлении, всегда будут откаты, не большие и глубокие, первые шаги они всегда и во всем самые сложные, как правило все формируется в начале, если ты делаешь правильные шаги в начале пути не смотря на сложности, то как же будешь поступать и впредь и на оборот.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это напоминает движение цены, которая не когда не движется только в одном направлении, всегда будут откаты, не большие и глубокие, первые шаги они всегда и во всем самые сложные, как правило все формируется в начале, если ты делаешь правильные шаги в начале пути не смотря на сложности, то как же будешь поступать и впредь и на оборот.
Чтобы узнать правильно ли шаг, сначала нужно шагнут, вперед или назад, все это как бы условность. Главное ходит, движется, после того как произошло та движения в какую либо сторону, можно будет увидеть куда ты двигался. Без движения не будет реализации, то что многие проверяют свою стратегию визуально и только по истории, могут очень серьёзно пострадать в реальном времени.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чтобы узнать правильно ли шаг, сначала нужно шагнут, вперед или назад, все это как бы условность. Главное ходит, движется, после того как произошло та движения в какую либо сторону, можно будет увидеть куда ты двигался. Без движения не будет реализации, то что многие проверяют свою стратегию визуально и только по истории, могут очень серьёзно пострадать в реальном времени.
Да, нужно двигаться, но вот вопрос как кто поступит в определенных сложностях этого начального пути, все по разному поступают, кто то может просто перепрыгнуть и забыть проблему и велика вероятность что он так будет поступать и дальше, а есть кто будет ее решать по мере возможности, и так будет поступать и впредь.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Главное в этом, я думаю, никогда не отступать от намеченной цели. Это стоит этого. Нужно конечно сильно попотеть. На Форексфактори ( самом известном англоязычном форуме) не встречал удачных и профитных трейдеров, потративших на это део меньше 10 лет. А то и того более.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше ничего не бросать. И лопата хорошо и голова. Всегда можно совмещать. Это залог стабильности и успеха на дистанции. Иначе можно либо голову иметь пустую, либо спину сутулую. Я очень ценю взгляды, когда рекомендуют заниматься всем что нужно и стараться ничего не упускать из виде. Это понимают обычно не многие.
Совмещение - это, конечно, хорошо. Но это не то, что многие не понимают, многие просто не умеют это делать. Не все ж Цезарями родились. Я, например, не могу работать в нескольких направлениях: распыление сил и энергии затягивает результат. Думаю, это то, что должен понимать серьезный трейдер моего покроя.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Совмещение - это, конечно, хорошо. Но это не то, что многие не понимают, многие просто не умеют это делать. Не все ж Цезарями родились. Я, например, не могу работать в нескольких направлениях: распыление сил и энергии затягивает результат. Думаю, это то, что должен понимать серьезный трейдер моего покроя.
Полностью согласна и поддерживаю. Не вижу смысла кидаться одновременно в разных направлениях и распыляться по мелочам. в этом случае есть все шансы никуда, или почти никуда не успеть. Гораздо эффективнее будет определить приоритетное (для себя) направление, на нём и сосредоточиться.
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Полностью согласна и поддерживаю. Не вижу смысла кидаться одновременно в разных направлениях и распыляться по мелочам. в этом случае есть все шансы никуда, или почти никуда не успеть. Гораздо эффективнее будет определить приоритетное (для себя) направление, на нём и сосредоточиться.
Согласна с вами, но не полностью. Для некоторых торговля на рынке не основой вид занятий. Многие работаю на основной работе, и совещаются с торговлей на рынке. Для меня это лишь увлечение, разгрузка от будней, хобби может и для других также . Я не специализируюсь конкретно на рынке. Это лишь доп.заработок. Со временем может и он будет основным видом деятельности. Но пока для перехода опыта маловато. Пока все идёт по накопительной. Но это лишь мое мнение.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Распыляться ни в коем разе нельзя. Желательно еще взять инструментов как можно меньше. Два три самое то. Конечно если вы не на дневках торгуете. А затем постепенно, шаг за шагом долбить одну стратегию и не посещать ветки из разряда "делюсь граалем", иначе и всей жизни не хватит это все протестировать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Распыляться ни в коем разе нельзя. Желательно еще взять инструментов как можно меньше. Два три самое то. Конечно если вы не на дневках торгуете. А затем постепенно, шаг за шагом долбить одну стратегию и не посещать ветки из разряда "делюсь граалем", иначе и всей жизни не хватит это все протестировать.
Кто делится граалем ? конечно же, не успешный трейдер, для которого и одна скользящая средняя на графике уже грааль. Тот, кто в поисках, кто взял случайно десять пипсов за один раз, считает нужным срочно поделиться со всем миром своим успехом, своей радостью.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Кто делится граалем ? конечно же, не успешный трейдер, для которого и одна скользящая средняя на графике уже грааль. Тот, кто в поисках, кто взял случайно десять пипсов за один раз, считает нужным срочно поделиться со всем миром своим успехом, своей радостью.
Точно подмечено, вспоминается как и сама в самом начале радовалась от случайно взятых десяти пипсов прибыли и укреплялась вера в том, что торговать на валютном рынке прибыльно - это не так-то и сложно, как об этом заявляют многие. Ну, а дальше рынок показал обратное и чего только не пришлось перелопатить за годы, да и до сих пор учусь.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
да и до сих пор учусь.
Точно, по заветам дедушки, кто его еще помнит. Сейчас уже забыли о нем, мОлодежь уже и не знает, о ком речь.
Неученье - тьма, тоже немногие об этом знают, считая свою скудость знаний вполне достаточной, чтобы купить билет на Канары.
Достойно уважения подобное заявление !!
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Точно, по заветам дедушки, кто его еще помнит. Сейчас уже забыли о нем, мОлодежь уже и не знает, о ком речь.
Неученье - тьма, тоже немногие об этом знают, считая свою скудость знаний вполне достаточной, чтобы купить билет на Канары.
Достойно уважения подобное заявление !!
Дедушку живьём не застала, но его заветы даже на школьных пеналах раньше были написаны про то, чтобы учиться, учиться, и ещё раз учиться. Из тех, с кем почти в одно время начинала изучать тематику торговли на финансовых рынках все как один говорят, что они ещё только учатся, и чем больше узнают, тем больше понимают, что многого ещё не знают.
 
Сверху