Первый шаг для серьезного трейдера - понять ценность.

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, это есть один из вариантов из великого множества. Основная точка, как правильно заметил, на мой взгляд - ощущение реальных денег на карте, а еще лучше - ручками потрогать. Но и это проходит. В какой-то момент начинаешь понимать, что трогать сотку ну совсем не так приятно, как штуку...
По моему наблюдению, закон 50 на 50, то есть закон баланса, работает отлично, вы тоже в это верите как я помню. Как раз по этому закону которому человек верить изнутри, можно и нужно создать торговую стратегию или системный подход, вот как раз снять половину прибыли, как раз по этому закону баланса, равновесия.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По сути получается, что при любом удачном входе прибыль нужно сразу выводить. Причем - все. По крайней мере - со счета. Т.к. в следующий раз может хорошо не повезти с этими 50/50. Игра в угадайку не предполагает, как по мне, накопление средств на счете.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По сути получается, что при любом удачном входе прибыль нужно сразу выводить. Причем - все. По крайней мере - со счета. Т.к. в следующий раз может хорошо не повезти с этими 50/50. Игра в угадайку не предполагает, как по мне, накопление средств на счете.
Если честно я сейчас не используя понятия удачи, везет не везет, всему есть объяснения и определенные причины. Трейдер то ли понимает причину, то ли не понимает. Это можно еще так сказать, знаю или не знаю, когда знаю я верю что знаю, когда не знаю, не верю вообще. Дальше по списку идет термины, везет не везет, удача не удача. Думаю вы поняли смысл. 50 на 50, это означает лишь баланс, т.е закон равновесия. Когда трейдер знает как этот закон работает, по какой причины, тогда начнет использовать этот закон баланса в своей торговле.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, тут уже не могу себя отнести к тем, кто в этих делах так хорошо разбирается, честно скажем. Идет все еще какая-то линия поиска, когда -то она белая (как на счете, что в подписи), когда-то она начинает становиться черной (те же счета в той же подписи). Поэтому как-то и не верю в свои знания...
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, тут уже не могу себя отнести к тем, кто в этих делах так хорошо разбирается, честно скажем. Идет все еще какая-то линия поиска, когда -то она белая (как на счете, что в подписи), когда-то она начинает становиться черной (те же счета в той же подписи). Поэтому как-то и не верю в свои знания...
Я могу советовать вам избавиться от о всех лишних индикаторов, смотреть чисто на сам график без каких либо индикаторов, кроме самого графика в том что у него есть, бары, линии и японские бары. Так же смотреть на рынок будто вы первый раз тут, как новенький ученик. Начать с чистого листа, искать,изучать, наблюдать только самому, таким образом создать свои термины, свой индивидуальный взгляд на рынок, свой подход.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да как бы график вообще пустой, в подвальчике есть на всякий случай (иногда бывает необходимость глянуть), а так - пусто. Линии пробовал, но очень неинформативно получалось. Смысла опять-таки особого в них не увидел: среднюю линию движения глаз видит и на свечах. А вот смотреть на него, как новичок, ну уж совсем не получается...
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Оно в теории все, конечно, красиво смотрится и строится. Но беда в том, как только начинаешь все это отрабатывать на реале, то обязательно попадется какая-нибудь кака, которая заставит задуматься о целесообразности твоих действий. И, кстати, не только на своих примерах. Тут недавно один чел поделился: что наторговал за год, слил в ноябре-декабре. Почти все.
Вот про что я и говорила: строить далеко идущие планы, расписывать цели по прибыли это всё очень хорошо, потому что хотя бы визуализируешь ту конечную цель, к которой ты стремишься, но на валютном рынке ситуация меняется очень быстро и пока трейдер это поймёт и примет, то денег на торговом счёте станет меньше, а выводил бы часть прибыли и так жалко бы не было принять убыток, который и меньшего размера был бы.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фиксация убытков, как мы знаем все не по наслышке - неотъемлемая часть торговли. Не могут быть все входы стопроцентными для прибыли, поэтому от этого никуда не деться. Другое дело - суметь вернуть утраченное. И тут не особо роль имеет размер, важнее - умение это сделать.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Фиксация убытков, как мы знаем все не по наслышке - неотъемлемая часть торговли. Не могут быть все входы стопроцентными для прибыли, поэтому от этого никуда не деться. Другое дело - суметь вернуть утраченное. И тут не особо роль имеет размер, важнее - умение это сделать.
В процентном соотношении от размера торгового счёта размер убытков имеет огромное значение, а в деньгах если мерить, тогда может и не очень важные деньги для трейдера. Например, при старте с торгового счёта на 10 долларов потеря половины депозита не так болезненна в деньгах - ну, пять баксов, в магазине с такими деньгами делать нечего, зато в процентном соотношении отработать убыток нужно уже не 50%, а все сто, ведь от 5 долларов придётся удвоиться, чтобы вернуться к прежнему размеру депозита.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, изначально начинать с десятки как-то не совсем камильфо, но тут уже как есть. Вопрос стоит не в том, сколько отработать после просадки (если возможность на это остается), а в самом настрое и умении это сделать. Понимая, что от депо копейки остались, сделать это гораздо труднее. Кстати, центовик на 10уе старта

2021-01-15_143854.jpg
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Конечно, изначально начинать с десятки как-то не совсем камильфо, но тут уже как есть. Вопрос стоит не в том, сколько отработать после просадки (если возможность на это остается), а в самом настрое и умении это сделать. Понимая, что от депо копейки остались, сделать это гораздо труднее. Кстати, центовик на 10уе старта

Посмотреть вложение 79146
Сумму к примеру привела, не в самой цифре дело, а в том, чтобы понять, что потеряв пятьдесят процентов от изначального размера торгового счёта восстанавливать уже придётся сто процентов от остатка на торговом счёте. Если вдуматься, то цена стоп-лосса не так велика, сколько придётся заплатить, если не ограничивать потери.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сумму к примеру привела, не в самой цифре дело, а в том, чтобы понять, что потеряв пятьдесят процентов от изначального размера торгового счёта восстанавливать уже придётся сто процентов от остатка на торговом счёте. Если вдуматься, то цена стоп-лосса не так велика, сколько придётся заплатить, если не ограничивать потери.
Когда идет точные заранее определенные цифры, в убытке или даже в прибыли, становится ясно, насколько идет риск на каждую сделку. Так же с определением этого риска, в процентах, дальше можно рассчитать возможную прибыл. Соотношения, как многие опытные пишут, должен быть таким, чтобы даже с расчетом закона 50 на 50, Прибыл равно к убытку 1,1 к 1, минимально, в идеале 3к1, получиться в итоге плюс.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сумму к примеру привела, не в самой цифре дело, а в том, чтобы понять, что потеряв пятьдесят процентов от изначального размера торгового счёта восстанавливать уже придётся сто процентов от остатка на торговом счёте. Если вдуматься, то цена стоп-лосса не так велика, сколько придётся заплатить, если не ограничивать потери.
С одной стороны - вроде как "Да", а с другой... Что такое стоп сам по себе в психологическом плане? Это признание того, что твой вход оказался неправильным. Если это касается единичных случаев, то как бы проблем нет. Если же это начинается массово, то возникает вопрос: а туда ли ты вообще попал?
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Когда идет точные заранее определенные цифры, в убытке или даже в прибыли, становится ясно, насколько идет риск на каждую сделку. Так же с определением этого риска, в процентах, дальше можно рассчитать возможную прибыл. Соотношения, как многие опытные пишут, должен быть таким, чтобы даже с расчетом закона 50 на 50, Прибыл равно к убытку 1,1 к 1, минимально, в идеале 3к1, получиться в итоге плюс.
Начнём с того, что при соотношении пятьдесят на пятьдесят не нужно даже соотношение 2 к 1, а если торговая система даёт 70-80 процентов успешных сделок, то 3 к 1 тем более не нужно. Просто добиться такого соотношения сложнее, чем получать больше хороших торговых сигналов. Причём, что в среднесрочной перспективе брать 300 пунктов при стоп-лоссе 100 пунктов, что при внутри дневной торговле 30 пунктов прибыли при 10 пунктах стопа.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
С одной стороны - вроде как "Да", а с другой... Что такое стоп сам по себе в психологическом плане? Это признание того, что твой вход оказался неправильным. Если это касается единичных случаев, то как бы проблем нет. Если же это начинается массово, то возникает вопрос: а туда ли ты вообще попал?
Сразу же не узнать сработает ли один стоп-лосс или сразу серия стоп-лоссов, поэтому лучше не бросаться в крайности сразу, а торговать по правилам своей торговой системы, чтобы вероятность выйти из сложившейся ситуации была в пользу трейдера, а не как при игре в угадайку, где или закроешься по безубытка, или потеряешь депозит полностью.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Начнём с того, что при соотношении пятьдесят на пятьдесят не нужно даже соотношение 2 к 1, а если торговая система даёт 70-80 процентов успешных сделок, то 3 к 1 тем более не нужно. Просто добиться такого соотношения сложнее, чем получать больше хороших торговых сигналов. Причём, что в среднесрочной перспективе брать 300 пунктов при стоп-лоссе 100 пунктов, что при внутри дневной торговле 30 пунктов прибыли при 10 пунктах стопа.
70-80% успешных сделок? :whistle: Конечно это возможно, без использование ограничение по убытку,с усреднением и мартингейлом. Только вот конец будет сливом всего что накопили. Вопрос лишь когда. И да, я лишь ответил Игорю, как он верит и утверждает на 50 на 50, можно через соотношению прибыли к убытку, быть в плюсе. Чисто с точки зрения закона вероятности. Конечно тому кто не верит в такой закон, у такого навряд ли что-то получится.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
70-80% успешных сделок? :whistle: Конечно это возможно, без использование ограничение по убытку,с усреднением и мартингейлом. Только вот конец будет сливом всего что накопили. Вопрос лишь когда. И да, я лишь ответил Игорю, как он верит и утверждает на 50 на 50, можно через соотношению прибыли к убытку, быть в плюсе. Чисто с точки зрения закона вероятности. Конечно тому кто не верит в такой закон, у такого навряд ли что-то получится.
Вот взял и воткнул ножик в правую ляжку. На данный момент на том демо, что в подписи, под руками, 74% успешных сделок, без мартина, с ограничениями. Но - есть усреднения. Поэтому эта статистика неверна, т.к. за один трейд возможно закрытие нескольких ордеров в плюс по сетке.
Ганник, блин, я столько уже по этим граблям набегался с различными тс, индикаторами и прочей лабудой, что действительно перестал верить в увеличение вероятности за их счет.
Но торгую же уже третий месяц как-то по плюсам. И, кстати, что-то ты пропал оттуда))
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот взял и воткнул ножик в правую ляжку. На данный момент на том демо, что в подписи, под руками, 74% успешных сделок, без мартина, с ограничениями. Но - есть усреднения. Поэтому эта статистика неверна, т.к. за один трейд возможно закрытие нескольких ордеров в плюс по сетке.
Ганник, блин, я столько уже по этим граблям набегался с различными тс, индикаторами и прочей лабудой, что действительно перестал верить в увеличение вероятности за их счет.
Но торгую же уже третий месяц как-то по плюсам. И, кстати, что-то ты пропал оттуда))
Ну вот смотрите, вы верите что все работает с вероятностью 50 на 50. Верно? Так вот, вы где бы не открывали сделку, по какому либо анализу, методу, стратегию, просто ставите профит больше чем лосс. Например стоп 50 пунктов, тп 100 пунктов(образно). Просто проверьте (по экспериментируйте) это в истории есть такие моменты, когда можно даже взять 5к1 и даже 10к1.
Насчет там, пока нечего показать, сильных изменение нет. Сюда закину скрин, чтобы убедились.
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    41.7 KB · Просмотры: 61
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сразу же не узнать сработает ли один стоп-лосс или сразу серия стоп-лоссов, поэтому лучше не бросаться в крайности сразу, а торговать по правилам своей торговой системы, чтобы вероятность выйти из сложившейся ситуации была в пользу трейдера, а не как при игре в угадайку, где или закроешься по безубытка, или потеряешь депозит полностью.
Если тс своими правилами дает всегда возможность выйти в пользу трейдера, то.... это ничего не напоминает?) Да нет просто таких тс. По крайней мере, мне не встречались. Помню, Ва-Банк только появился когда, так все уже пищали: Грааль! И где он сейчас? Далеко, так сказать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот смотрите, вы верите что все работает с вероятностью 50 на 50. Верно? Так вот, вы где бы не открывали сделку, по какому либо анализу, методу, стратегию, просто ставите профит больше чем лосс. Например стоп 50 пунктов, тп 100 пунктов(образно). Просто проверьте (по экспериментируйте) это в истории есть такие моменты, когда можно даже взять 5к1 и даже 10к1.
Насчет там, пока нечего показать, сильных изменение нет. Сюда закину скрин, чтобы убедились.
Так мы же вроде на "ты" переходили, нет?)
Теория интересная, но требует подтверждения своими руками. К сожалению. моя тс чем-то напоминает данный подход. К сожалению, т.к. не приносит какой-то стабильности в торговле. Так, разовые инъекции.
Насчет скрина - не требую же каких-то подтверждений, так спросил просто)
Но стейт хороший, прямо скажем.
Хорошо идешь.
 
Сверху