Первый шаг для серьезного трейдера - понять ценность.

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Я думаю что дело в лотах. 0.01 - кажется не серьезным. А малый депозит уж очень привередлив даже к лоту 0.10 не говоря уже о 0.5 или 1. Но есть те у кого получается изо дня в день. Но это в основном м5- что мне очень уж не привычно. По этому возможно и вы привыкли к определенным лотам, с хорошим депозитом и это переходит на малый депозит а тут картинка другая вовсе. ну вам веднее конечно.
Вильямс нужен вернее его девиз - "Нужно выжидать" вот так и у меня, получается, выловить сигнал и очень хороший. К примеру, вчера был вкусный сигнал, фунт доллар рос в сторону севера, даже обновил максимум месяца чуть-чуть не дошел до уровня 1.34, когда другие кричали все нужно раскупать пару. Мне удалось войти именно на уровне 1.3392 и с большим лотом. Ждал его долго, ждал остановки и откатчика немного вниз, потом бац вниз ушла. Обычная тактика, когда цена движется по наклонной в 45 градусов вверх или вниз она скора даст противоположный импульс, вот так вчера получилось.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Цена может и очень длительный период времени двигаться под углом в 45 градусов, особенно при интервенциях центральных банков, тогда можно и не дождаться отката, а депозиты же не резиновые. Торговать на отскок очень рискованно, потому что риски потерять очень большие, а вот заработать получается не так уж и много, если коррекция будет не глубокой.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать на отскок очень рискованно
По идее же торговать надо в сторону тренда, т.е. отскок планируется, как правило (или ожидается) после какой-то коррекции. Но и в этом случае тоже все вилочками по воде нарисовано: никто ж не знает, коррекция это или разворот. Вот и получается, что риски тут везде и всегда.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
По идее же торговать надо в сторону тренда, т.е. отскок планируется, как правило (или ожидается) после какой-то коррекции. Но и в этом случае тоже все вилочками по воде нарисовано: никто ж не знает, коррекция это или разворот. Вот и получается, что риски тут везде и всегда.
Хорошо. Получили мы отскок и начали движение в обратную сторону. Возникает правомерный вопрос: что делать? Начинаем смотреть старшие тайм-фреймы, чтобы понять за сколько свечей происходили предыдущие отскоки, количество совпадает. Ситуация не проясняется: если сейчас коррекция старшего порядка, то она могла как завершиться, так и только первая её часть могла оформиться. Если завершилась, то дальше пропасть. Если первая часть, то перебьют недавний экстремум и разворот. В такой ситуации хочется быть на заборе.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По идее же торговать надо в сторону тренда, т.е. отскок планируется, как правило (или ожидается) после какой-то коррекции. Но и в этом случае тоже все вилочками по воде нарисовано: никто ж не знает, коррекция это или разворот. Вот и получается, что риски тут везде и всегда.
Даже если и торговать в сторону тренда то всегда надо смотреть на разные таймфреймы. Если на графике M30 H1 тренд один то на D1 может быть уже немного ситуация по другому. Или тот же M15, внутри дня может при растущем рынке упасть на дно и опять начать рост.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Даже если и торговать в сторону тренда то всегда надо смотреть на разные таймфреймы. Если на графике M30 H1 тренд один то на D1 может быть уже немного ситуация по другому. Или тот же M15, внутри дня может при растущем рынке упасть на дно и опять начать рост.
Тренд по часовому графику может продолжаться на протяжении целой торговой недели, поэтому на дневной тайм-фрейм, разумеется, необходимо посмотреть, но вот торговать и искать сигналы придётся по тайм-фрейму м15 и ниже, вплоть до минутных графиков. И внутри дня можно торговать и контртренд.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Народ, это, конечно, все интересно в плане прогнозов и т.п. Тики, уровни, объемы. Но. Не могли бы выкладывать после прогнозов реальное происшедшее движение цены? Я бы, конечно, и сам мог посмотреть, но поверьте, желания тратить время особо нет. Если стоите за правильность - покажите результаты со ссылкой на прогноз. Это будет по-честному.
Хотелось бы увидеть картину прогноз - результат прогноза. Правда, видела на одном из форумов скрипт, который позволяет отлистывать историю графиков назад, чем могут воспользоваться нечистые на руку аналитики, продавая свои торговые системы как некий Грааль, которого никогда и не существовало.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В такой ситуации хочется быть на заборе.
Чем больше начинаешь вникать в тонкости валютного рынка, тем чаще посещает желание посидеть на заборе

Даже если и торговать в сторону тренда то всегда надо смотреть на разные таймфреймы
Это устаканившееся то, что преподносят различные гуру, но далеко не факт. И в первую очередь потому, что при этом не упоминается стиль торговли. Совсем необязательно торговать по Д1, т.к. все развороты начинаются же с меньших тф, нет?

Хотелось бы увидеть картину прогноз - результат прогноза. Правда, видела на одном из форумов скрипт, который позволяет отлистывать историю графиков назад, чем могут воспользоваться нечистые на руку аналитики, продавая свои торговые системы как некий Грааль, которого никогда и не существовало.
Это Вам к среднесрочникам, как минимум. Если торгую на мелких тф, то выкладывать прогнозы нет смысла в принципе. Только конечное описание сделок. Пройдите по ссылке в подписи - посмотрите варианты, например.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тренд по часовому графику может продолжаться на протяжении целой торговой недели, поэтому на дневной тайм-фрейм, разумеется, необходимо посмотреть, но вот торговать и искать сигналы придётся по тайм-фрейму м15 и ниже, вплоть до минутных графиков. И внутри дня можно торговать и контртренд.
На графике D1 и меньше мне кажется особо не меняется тренд, тот же что и на часовом 4-часовом. А вот уже на 30-15 минутном можно рассмотреть тренд на протяжении пару дней. Но при таком тренде конечно через пару дней входить опасно, может и сменить продолжить в другую сторону.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю, если и первый шаг, то - это освоение терминала и наработка опыта. И, само-собой торговля только на демо. Ни о каких ценностях тут говорить не приходится, т.к. стоило бы изначально понимать, что умнее рынка (читай людей, которые в нем вертятся уже не первый десяток лет), ты никогда не станешь. Всегда будет тот, кто лучше тебя.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю, если и первый шаг, то - это освоение терминала и наработка опыта. И, само-собой торговля только на демо. Ни о каких ценностях тут говорить не приходится, т.к. стоило бы изначально понимать, что умнее рынка (читай людей, которые в нем вертятся уже не первый десяток лет), ты никогда не станешь. Всегда будет тот, кто лучше тебя.
Как раз эти люди своими результатами которым делятся, показывают что как бы невозможное возможно, может давать другим мотивацию, что это возможно. Например меня вдохновил к разгонным тактикам, несколько трейдеров, которые показывали свои результаты на myfxbook, один например с 200 долларов за 2 месяца сделал 10 тыс долларов.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
один например с 200 долларов за 2 месяца сделал 10 тыс долларов.
Ниче се. Орел, однако) Но какое-то смутное сомнение терзает, что это был демо-счет и на нем торговал советник. Или ошибаюсь? Что-то руками как-то сложновато такие результаты представить. Хотя тут, конечно, каждый смотрит со своей колоколенки и по-разному может видеть результат.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ниче се. Орел, однако) Но какое-то смутное сомнение терзает, что это был демо-счет и на нем торговал советник. Или ошибаюсь? Что-то руками как-то сложновато такие результаты представить. Хотя тут, конечно, каждый смотрит со своей колоколенки и по-разному может видеть результат.
Счет был реал робофорекс и торговля в ручном режиме. В общем таких трейдеров я видел много раз, Даже на синем форуме был один форумчан, который если не ошибаюсь с 500 долларов за 9 месяца сделал 50 тыс долларов. Начальную сумму точно не помню, но сумма была не больше 500 зеленов.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ого. Да тебе везет в этом деле))
Если бы у меня были такие результаты, то забыл бы о форумах и писанине на них. Какой в этом был бы смысл? Поймал свой ручей - плывешь по нему не заморачиваясь на различного рода отписки. Да и смысл тогда в них, если получается стабильно брать прибыль?
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ого. Да тебе везет в этом деле))
Если бы у меня были такие результаты, то забыл бы о форумах и писанине на них. Какой в этом был бы смысл? Поймал свой ручей - плывешь по нему не заморачиваясь на различного рода отписки. Да и смысл тогда в них, если получается стабильно брать прибыль?
Думаю, да точно знаю, что деле не в везение. У меня по началу были такие моменты, точнее даже внутренные вопросы, как сделать 1000% не сливая счет, как разогнать счет, в общем вопросы касались именно о разгоне маленьких сумм, я сам интуитивно знал что это возможно, просто не видел еще логический, не видел тех кто этого достиг. Прошло примерно год (около 10-11 месяцев) я начал видеть такие результаты. Мне казалось что мысли материзовались, только у других трейдеров(Или в тот момент когда я задавал вопрос, я был в таком потоке, в восприятия через интуицию, в общем типа как телепатия). Так и пошло поехало, логический изучать этот не обычный путь, разгонщика.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пробовал неоднократно сконцентрироваться на этом стиле тррговли, но результат был всегда плачевным. Тут один чел выдвинул теорию об удвоении и своевременном снятии 100% депа. Вроде как она не нова, само собой, но вот как поймать этот момент? А в твоих случаях, по ходу, шло сплошное реинвестирование.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Пробовал неоднократно сконцентрироваться на этом стиле тррговли, но результат был всегда плачевным. Тут один чел выдвинул теорию об удвоении и своевременном снятии 100% депа. Вроде как она не нова, само собой, но вот как поймать этот момент? А в твоих случаях, по ходу, шло сплошное реинвестирование.
Сплошное реинвестирование в один момент может привести к полному сливу торгового счёта, что дальше продолжать работать будет не на чем. А при выводе хотя бы одного удвоения в запасе будут деньги на новую попытку разогнать счёт, что гораздо лучше, чем реинвестировать и рисковать всеми деньгами сразу.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
реинвестирование
Оно в теории все, конечно, красиво смотрится и строится. Но беда в том, как только начинаешь все это отрабатывать на реале, то обязательно попадется какая-нибудь кака, которая заставит задуматься о целесообразности твоих действий. И, кстати, не только на своих примерах. Тут недавно один чел поделился: что наторговал за год, слил в ноябре-декабре. Почти все.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Оно в теории все, конечно, красиво смотрится и строится. Но беда в том, как только начинаешь все это отрабатывать на реале, то обязательно попадется какая-нибудь кака, которая заставит задуматься о целесообразности твоих действий. И, кстати, не только на своих примерах. Тут недавно один чел поделился: что наторговал за год, слил в ноябре-декабре. Почти все.
Поэтому лучше всего снять половину прибыли, а половину дальше реинвестировать. Если не снять прибыл, то смысл в торговле падает, потому что трейдер не чувствует реальные деньги. Если дальше реинвестировать, то максимум 70%, желательно 50 на 50. Тогда растет средства и есть деньги в кошельке.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, это есть один из вариантов из великого множества. Основная точка, как правильно заметил, на мой взгляд - ощущение реальных денег на карте, а еще лучше - ручками потрогать. Но и это проходит. В какой-то момент начинаешь понимать, что трогать сотку ну совсем не так приятно, как штуку...
 
Сверху