Первый шаг для серьезного трейдера - понять ценность.

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В таких случаях, если кто-то не подскажет человеку, что он застрял, то
Очень логично, потому что иногда мозг теряется, и кажется, что все делается правильно, но со стороны виднее.
Была ситуация, что я так это в сердцах делился с человеком, что не понимаю, почему улетело очень много депозита. А он так просто: " ты же против тренда торговал все это время..."
???
Я правда испытал шок от такого откровения... Но он был прав.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Очень логично, потому что иногда мозг теряется, и кажется, что все делается правильно, но со стороны виднее.
Была ситуация, что я так это в сердцах делился с человеком, что не понимаю, почему улетело очень много депозита. А он так просто: " ты же против тренда торговал все это время..."
???
Я правда испытал шок от такого откровения... Но он был прав.
Не ну тут других вариантов то и быть не может. При торговле по тренду имеем прибыль, против него - убыток. Другое дело что сам тренд видишь уже после того как... а не до этого. Вот и есть самое трудное это вовремя войти, принять решение, набраться смелости и открыть сделку, тогда - когда кажется что рынок движется против тебя, но по факту потом понимаешь что именно здесь вошел правильно.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень логично, потому что иногда мозг теряется, и кажется, что все делается правильно, но со стороны виднее.
Была ситуация, что я так это в сердцах делился с человеком, что не понимаю, почему улетело очень много депозита. А он так просто: " ты же против тренда торговал все это время..."
???
Я правда испытал шок от такого откровения... Но он был прав.
Я бы сказал теряется не мозг, а сознания, в своих проекциях или в других идеи(концепции), насчет определение что есть что, что "правда" а что "ложь". Так скажем в поиске "истинного" или "идеального" от слова идея, короче говоря мысли создают идею, далее в этих идеях ищется истина, что правильно, а что не правильно?!.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я бы сказал теряется не мозг, а сознания,
Я не копал так далеко в своем сообщении. Правда)). Все приземленно и просто... Мне указали на ошибку в суждении на том уровне на котором я задал вопрос. Чем проще ответ, тем меньше усилий нужно применять для его разжевывания. Тем быстрее он попадет туда, куда надо.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот и есть самое трудное это вовремя войти, принять решение
Я потом думал почему так... Просто был сделан анализ и по всем признакам (вроде как) рынок должен был идти вниз, а он шел вверх. В общем, не был рассмотрен альтернативный вариант, и это не хорошо.
То есть анализ рынка проведен не так тщательно как хотелось бы.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не копал так далеко в своем сообщении. Правда)). Все приземленно и просто... Мне указали на ошибку в суждении на том уровне на котором я задал вопрос. Чем проще ответ, тем меньше усилий нужно применять для его разжевывания. Тем быстрее он попадет туда, куда надо.
Да мне как бы это уже обычное явление. Ну а так да согласен, проще так "просто общаться", на одном понятным языке и слов которых многие поймут. Но, все же, постепенно всё поменяется и придут на замену новые слова. То как сейчас общаются, это типа ясно и понятно сейчас. Но, как история показывает все эволюционирует :)
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но, все же, постепенно всё поменяется и придут на замену новые слова. То как сейчас общаются, это типа ясно и понятно сейчас. Но, как история показывает все эволюционирует :)
Конечно, все может быть...))
Меня вчера младший сын спросил:" Папа, а что такое магнитофон?"
У меня чуть глаза на лоб не полезли... А потом я понял, что они просто не могут знать что это, потому что магнитофонов сейчас даже на свалке трудно увидеть.)) Я мегодня утром у старшего спросил, знает ли он, что это за чудо? он сказал, что я упоминал это слово, когда разбирал какой-то ящик... И не более того...
Вот такая интересная эволюция.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, все может быть...))
Меня вчера младший сын спросил:" Папа, а что такое магнитофон?"
У меня чуть глаза на лоб не полезли... А потом я понял, что они просто не могут знать что это, потому что магнитофонов сейчас даже на свалке трудно увидеть.)) Я мегодня утром у старшего спросил, знает ли он, что это за чудо? он сказал, что я упоминал это слово, когда разбирал какой-то ящик... И не более того...
Вот такая интересная эволюция.
Ну это уже как бы то что есть, как еще говорят "факт" то что происходить и происходило. Нужно лишь принять того что происходить, иначе индивид начнет отставать от действительности и придет время когда тот не будет соответствовать к происходящему. Так и начинается умственная и физиобиологическая "старения".
Да эволюция интересно, еще интереснее когда это наблюдается со стороны без оценки. Я мог бы комментировать вашу интересную ситуацию с детьми, но, вы этого уже и так знаете по своему опыту.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Конечно, все может быть...))
Меня вчера младший сын спросил:" Папа, а что такое магнитофон?"
Если честно, то для меня трейдинг это что-то запредельное. Не могу поверить что это всё происходит со мной и в моей жизни. Очень многое кажется не естественным. На западе уже давно, но вот у нас акции это что-то очень диковинное, похожее больше на то чего не может быть. К этому трудно привыкнуть.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
соответствовать к происходящему. Так и начинается умственная и физиобиологическая "старения".
Это вообще проблема. Что касается меня, то я всё больше уделяю внимания тем процессам, которые раньше проходили естественно и о которых не задумывался. Сейчас трачу усилия на поддержания себя в форме. Но что будет дальше? Получается что не сдавать, это ещё очень не просто. Нужно привыкать.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это вообще проблема. Что касается меня, то я всё больше уделяю внимания тем процессам, которые раньше проходили естественно и о которых не задумывался. Сейчас трачу усилия на поддержания себя в форме. Но что будет дальше? Получается что не сдавать, это ещё очень не просто. Нужно привыкать.
Мне кажется что у вас кроется элемент страха, по тому что ожидать? что будет дальше? Этого даже вы сами можете не осознавать полностью, как ранее написал, первым надо осознать себя не только телом. Тело в моем случае это последняя субстанция. Сверху еще находится 6 уровни и всё течет сверху вниз. Чтобы в теле были изменения, надо чтобы сверху были изменения. А чтобы измениться сверху, надо поднять осознанность к высшим уровням. Логика этого не понимает, поэтому тут надо использовать скорее интуицию, внутреннюю ощущению.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Пришел к выводу, что психология на первом месте. Но и про тело забывать нельзя. Не зря же говорят, что в здоров теле - здоровый дух. Сам предпочитаю и тело поддерживать, особенно когда глаз замыливается, все бросаю, закрываю терминал и в спортзал. Очень хорошо помогает поставить мозги на место. И думается мне тоже хорошо во время физических нагрузок.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пришел к выводу, что психология на первом месте. Но и про тело забывать нельзя. Не зря же говорят, что в здоров теле - здоровый дух. Сам предпочитаю и тело поддерживать, особенно когда глаз замыливается, все бросаю, закрываю терминал и в спортзал. Очень хорошо помогает поставить мозги на место. И думается мне тоже хорошо во время физических нагрузок.
Психология - психологией, но вот если так подумать, что лежит в ее основе? Наверное, кроме днк родительских, умение и возможность понимать принимаемую информацию и делать (стараться делать) правильные выводы на ее основе. Т.е. по сути тут все вопросы настолько спорные и скользкие, что сложно о них говорить.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Психология - психологией, но вот если так подумать, что лежит в ее основе? Наверное, кроме днк родительских, умение и возможность понимать принимаемую информацию и делать (стараться делать) правильные выводы на ее основе. Т.е. по сути тут все вопросы настолько спорные и скользкие, что сложно о них говорить.
И совсем не сложно, речь ведь идет о трейдере со стажем, понимающим то, что он делает. А делает он свою работу на автомате по правилам своей стратегии. Можно - открывается, нет - садится на забор. Только и всего, как на любой работе.
И для чего психология совсем уж неясно.
Сегодня, к примеру, не работал: без всяких эмоций увидел, что работу можно улучшить.
Остановил всё, занимался "переработкой". Спокойно, как обычно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
особенно когда глаз замыливается, все бросаю, закрываю терминал
Для меня до сих пор сложно быстро осознать, что глаза замылились. Только по факту того, что принимаются убыточные решения, или начинается суета в мыслях.
Интересно, что в последние два дня мозг реально говорит: "Если тупишь, то не лезь на рынок". То я и не лезу.?
Даже читать мозг отказывался...
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
А я раньше отжимания делал, для успокоения мыслей. Заодно и подкачаться можно. В последнее время сразу в спортзал, благо в шаговой доступности. Быстро ставит мысли на место и появляется легкость мышления. Ну это так у меня, у всех свои методики-))
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
А чтобы измениться сверху, надо поднять осознанность к высшим уровням. Логика этого не понимает, поэтому тут надо использовать скорее интуицию, внутреннюю ощущению.
Да, возможно. Обычно, когда смотришь на себя очень трудно увидеть взгляд со стороны. Заметил что мотивация тоже может играть важную роль. Не всегда стоит обращать внимание на то что лежит под ногами. Иногда стоит поднимать голову в небо. Но ещё лучше уметь совмещать и стараться выбирать лучшее.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, возможно. Обычно, когда смотришь на себя очень трудно увидеть взгляд со стороны. Заметил что мотивация тоже может играть важную роль. Не всегда стоит обращать внимание на то что лежит под ногами. Иногда стоит поднимать голову в небо. Но ещё лучше уметь совмещать и стараться выбирать лучшее.
Основное тут думаю, самое важное это состояния от которого начинается вся движения и возня, например из-за нехватки средств для определенных нужд или видишь как твои родные близкие терпеть не удачу, в общем все начинается как говорится,с нуля, с пола. Падаешь, поднимаешься, падаешь поднимаешься и т.д, до тех пор пока окончательно не встанешь.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Основное тут думаю, самое важное это состояния от которого начинается вся движения и возня, например из-за нехватки средств для определенных нужд или видишь как твои родные близкие терпеть не удачу, в общем все начинается как говорится,с нуля, с пола. Падаешь, поднимаешься, падаешь поднимаешься и т.д, до тех пор пока окончательно не встанешь.
Верите, ни разу не удавалось прибыльно торговать, когда хотел помочь родным с деньгами. Как только появляется мысль о том, что у меня имеется реальная возможность заработать денег с рынка и помочь родным - сразу же слив. Нельзя брать на себя такую ответственность, тем более, что валютный рынок сильно отличается от любого бизнеса, даже логика совсем иная в ценообразовании.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Основное тут думаю, самое важное это состояния от которого начинается вся движения и возня, например из-за нехватки средств для определенных нужд или видишь как твои родные близкие терпеть не удачу, в общем все начинается как говорится,с нуля, с пола. Падаешь, поднимаешься, падаешь поднимаешься и т.д, до тех пор пока окончательно не встанешь.
Есть интересное замечание, для кого-то в чём-то каждый силён, но для кого-то каждый из нас слишком слаб. Есть обстоятельства в которых сложно ошибиться, но есть обстоятельства в котором тебя просто напросто размажет. Никогда не просто оценить что несёт завтра. Но один критерий очень важен. Если трудно, стоит двигаться в эту сторону.
 
Сверху