Perfect Money

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
perfect-money-obzor-otzyv.png


В 2007 году на рынке международных платежных систем появилось новое имя – Perfect Money. С самого начала работы над проектом, перед группой разработчиков компании-учредителя (Perfect Money Finance Corp., Панама) была поставлена масштабная цель – создать уникальный продукт, соединяющий в себе все лучшие качества предшественников. Во многом это удалось, и за время своего существования сервис успел стать популярным и востребованным.

Данная электронная платежная система позиционирует себя как идеальный финансовый инструмент, максимально ориентированный на потребности клиентов. Сегодня с ее помощью можно:
  • производить денежные переводы и принимать платежи;
  • осуществлять взаиморасчеты между пользователями (малый бизнес, удаленная работа);
  • оплачивать товары и услуги в интернет-магазинах по всему миру;
  • оформлять регулярные платежи на фиксированные суммы;
  • выдавать и получать кредиты внутри системы;
  • хранить накопления в электронных деньгах (с ежемесячным начислением процентов);
  • получать дополнительный доход от участия в партнерской программе.
perfectmoney.is
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Считаю данную систему одной из наиболее удобных для ввода, вывода и конвертации своих средств. Очень низкая комиссия на выввод, скорость проведения транзакций - это главные преимущества Perfect Money.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Считаю данную систему одной из наиболее удобных для ввода, вывода и конвертации своих средств. Очень низкая комиссия на выввод, скорость проведения транзакций - это главные преимущества Perfect Money.

Не знаю. Для меня она показалась довольно примитивной и не удобной. Хотя возможно просто я не смогла её оценить по достоинству из-за редкого использования - всего несколько раз приходилось выводить туда средства.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я пользуюсь этой системой уже более 5 лет, и меня она вполне устраивает. Каждый использует ту систему, которая ему больше подходит в зависимости от места проживания, суммы средств и возможности ее применения..
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Каждый использует ту систему, которая ему больше подходит в зависимости от места проживания, суммы средств и возможности ее применения..

Всё верно. Или ту, с которой изначально начал. Моей первой платёжкой стала Киви и я с ней до сих пор. Со временем по необходимости пришлось знакомиться и с другими платежками, но основными они так и не стали для меня.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Всё верно. Или ту, с которой изначально начал. Моей первой платёжкой стала Киви и я с ней до сих пор. Со временем по необходимости пришлось знакомиться и с другими платежками, но основными они так и не стали для меня.

Наверное, это дело привычки. Киви я тоже использую, но у меня в приоритете Perfect Money, т.к. комиссии в этой системе поменьше. Но не всегда приходится использовать систему, какую хочешь.
 

Temur

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
43
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это реально идеальные деньги для меня! Наверное из-за курса обмена в обмениках на qiwi! Очень удобная быстрая и простая ЭПС. Еще одно преимущество этой ЭПС в том что быстро можно настроить API и принимать автоматически платежи если у вас есть интернет магазин к примеру!
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Мне там так и не удалось пройти верификацию, поэтому каждый раз при выводе плачу дополнительную комиссию. Очень интересно придумали))). Раз 5 документы подтверждающие место жительства отклоняли, видимо уж очень хотели снимать дополнительную комиссию с моих транзакций. Ну да ладно.
 

Ruslan

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
63
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выводил на неё деньги и пополнял с неё.Система очень старая,проверенная,негативного ничего не могу сказать о ней.Там есть кошельки для нефти и золота.Но со временем перестал пользоваться,нашёл более лёгкую и надёжную систему.То,что касается комиссионных,да,проценты не скажу что большие,но и не маленькие,в принципе как и у остальных.В общем пользоваться можно,некоторым даже нужно,зависит всё от региона проживания,в некоторых местах просто нет других платёжек или они просто не поддерживаются.Всем добра.
 

Temur

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
43
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне там так и не удалось пройти верификацию, поэтому каждый раз при выводе плачу дополнительную комиссию. Очень интересно придумали))). Раз 5 документы подтверждающие место жительства отклоняли, видимо уж очень хотели снимать дополнительную комиссию с моих транзакций. Ну да ладно.

Есть такое! Не верифицированным за транзакцию забирают комиссию в размере 1,9% а верифицированным 0,5% разница почти в 1,5% на переводах крупных сум очень даже заметно будет( Но меня они сразу верифицировали всего-то потребовалось скан пспт и комуналка.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Наверное, это дело привычки. Киви я тоже использую, но у меня в приоритете Perfect Money, т.к. комиссии в этой системе поменьше. Но не всегда приходится использовать систему, какую хочешь.

В отличие от Киви, Перфект Мани меня за уже 5 лет работы ни разу не подводило - система по-настоящему стабильная и надежная, плюсом ее является ее анонимность и никакого сотрудничества с банковским сектором и с налоговой.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
В отличие от Киви, Перфект Мани меня за уже 5 лет работы ни разу не подводило - система по-настоящему стабильная и надежная, плюсом ее является ее анонимность и никакого сотрудничества с банковским сектором и с налоговой.

А как с Перфект Мани можно выводить деньги в наличные? Только через сторонние обменники с высокими комиссионными сборами, которые выведут деньги, именно на банковскую пластиковую карточку, эмитированную банком той страны, резидентом которой является клиент. Тут вам и налоговая и всё прочее. Конечно, 0.5% за переводы для верифицированных пользователей - это отлично, но у Яндекс.Деньги такая же комиссия, зато у них можно заказать виртуальную карту и оплачивать в интернете различные услуги.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А как с Перфект Мани можно выводить деньги в наличные? Только через сторонние обменники с высокими комиссионными сборами, которые выведут деньги, именно на банковскую пластиковую карточку, эмитированную банком той страны, резидентом которой является клиент. Тут вам и налоговая и всё прочее. Конечно, 0.5% за переводы для верифицированных пользователей - это отлично, но у Яндекс.Деньги такая же комиссия, зато у них можно заказать виртуальную карту и оплачивать в интернете различные услуги.

Перфект мани можно использовать только для хранения денег, а для расчета на территории СНГ она вообще мало приспособлена - даже обменять напрямую на вэбмани нереально. Думаю что это делается специально для того чтобы пользовались данной системой только жители западных стран, у которых и денег побольше и на которых соответственно можно заработать большую комиссию.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Перфект мани можно использовать только для хранения денег, а для расчета на территории СНГ она вообще мало приспособлена - даже обменять напрямую на вэбмани нереально. Думаю что это делается специально для того чтобы пользовались данной системой только жители западных стран, у которых и денег побольше и на которых соответственно можно заработать большую комиссию.

Дважды появлялись дебетовые пластиковые карты, привязанные к Перфект Мани, но всегда ненадолго и всегда исчезали резко. Хотя, если бы платёжная система старалась развиваться и расширяться, то карточки стоило бы оставить. Кстати, в странах СНГ, а точнее в их столицах, можно обменивать Перфект Мани на наличные и наличные на Перфект Мани со скидкой до пяти процентов через встречу с контактным лицом из электронного обменника. Правда, там суммы от 5 тысяч долларов.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот присматриваюсь к данной платежной системе, и, как я понял из вышесказанного, пройти верификацию для граждан постсоветского пространства весьма проблематично. Поэтому у меня такой вопрос: какова вероятность блокировки неверифицированного аккаунта?
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Вот присматриваюсь к данной платежной системе, и, как я понял из вышесказанного, пройти верификацию для граждан постсоветского пространства весьма проблематично. Поэтому у меня такой вопрос: какова вероятность блокировки неверифицированного аккаунта?

У меня аккаунт был создан в Перфект Мани лет 8 назад и только в этом году умудрилась верифицировать его полностью. На самом деле, самое сложное - это верификация номера мобильного телефона, потому что там звонит автоинформатор и на английском языке называет цифры. Нашла в интернете ролик со считалкой на английском до десяти, прослушала и поняла, что говорил автоинформатор.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зарегистрировался в Perfect Money и на главной странице обратил внимание на "Выгодное предложение - e-voucher".
Обращаюсь к тем, кто юзает данную платежную систему: e-voucher может стать альтернативой обменникам? - а то сегодня в обменнике взяли 2,5% за обмен Яндекс.Деньги на Perfect Money, в обратную сторону еще дороже выйдет. А так при помощи e-voucher можно обмениваться с пользователями напрямую без обменников.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Зарегистрировался в Perfect Money и на главной странице обратил внимание на "Выгодное предложение - e-voucher".
Обращаюсь к тем, кто юзает данную платежную систему: e-voucher может стать альтернативой обменникам? - а то сегодня в обменнике взяли 2,5% за обмен Яндекс.Деньги на Perfect Money, в обратную сторону еще дороже выйдет. А так при помощи e-voucher можно обмениваться с пользователями напрямую без обменников.

Может, конечно же. Вот только одна беда - это распознать в социальных сетях реальных людей, которые готовы совершить обмен реальных денег на e-voucher и обратно, от сотрудников правоохранительных органов, устраивающих так называемую "контрольную закупку". На территории Беларуси нельзя даже монетами и старинными купюрами обменяться, чтобы не нарушить законы.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вчера произвел обмен Perfect Money на Яндекс.Деньги, так вот комиссия составила 1,67% при том, что 1,99% комиссия Perfect Money за неверифицированный кошелек. Украинские обменники дают хороший курс обмена долларов США на российские рубли.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кстати, кто не знает, но у данной платежной системы есть одно неоспоримое преимущество перед остальными платежными системами:
начисление процентов на остаток на счете - 4% годовых (макс. $500 в месяц).

А вот самое интересное: у Perfect Money несколько кошельков, один из который в евро. Кто-нибудь знает какой-нибудь банк в мире, который даст 4% годовых на депозит в евро? - неудивительно, почему Perfect Money пользуется такой популярностью у граждан Европейского Союза.
 
Сверху