nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Если смотреть на открытые позиции трейдеров, то в разных компаниях будут разниться данные, а с СМЕ достоверных данных уже не найти вовремя.
В данном контексте, информация предоставляется только Московской биржей, в режиме реального времени вместе с котировкой транслируются и данные по открытым позициям, другими словами открытый интерес. Только понятия перекупленности и перепроданности в этом случае можно будет определять только косвенно в зависимости от рыночного контекста.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В данном контексте, информация предоставляется только Московской биржей, в режиме реального времени вместе с котировкой транслируются и данные по открытым позициям, другими словами открытый интерес. Только понятия перекупленности и перепроданности в этом случае можно будет определять только косвенно в зависимости от рыночного контекста.
А где это они там показывают? В стакане, например, можно, т.е. есть возможность увидеть количество выставляемых заявок на покупку или продажу, но как там с той же перекупленностью? В Бондаре индикаторы вообще отсутствуют на данный момент, так от чего отталкиваться?
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
В стакане, например, можно, т.е. есть возможность увидеть количество выставляемых заявок на покупку или продажу, но как там с той же перекупленностью? В Бондаре индикаторы вообще отсутствуют на данный момент, так от чего отталкиваться?
В стакане, обычно, отображаются только лимиты на покупку и на продажу, я лично не понимаю как это напрямую можно связывать с открытым интересом. Привод Бондаря это тот же стакан с тиковым графиком, насколько я понимаю, используют его чаще скальперы, как его связывать с индикаторами и открытым интересом мне тоже непонятно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Там отображаются заявки, которые - да, выставлены лимитными. Но именно тот уровень, на котором они выставлены и показывает уровень интереса, разве нет? Хотя там нюансов тоже достаточно, с теми же роботами, которые сами эти заявки делают и потом сами же их и разбирают.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Там отображаются заявки, которые - да, выставлены лимитными. Но именно тот уровень, на котором они выставлены и показывает уровень интереса, разве нет?
Как мне кажется, не все так однозначно. Это однозначно интерес участника или группы участников, к какому-то ценовому уровню или диапазону, на котором скопились объемы лимитных заявок, но это только возможный будущий интерес, если эти заявки будут исполнены. И потом эти лимиты могут уменьшать как раз таки открытый интерес, так как это может быть просто закрытие ранее открытых позиций.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да вроде как это совсем неплохо для прогнозирования хода цены. если видишь, что по такому-то уровню расположено достаточно много заявок, то это может говорить о том, что цена, как минимум, затормозиться там. Варианты, конечно, разные могут быть, но звоночек - он есть звоночек. Что и пытаются использовать.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,275
Поблагодарили
15,751
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да вроде как это совсем неплохо для прогнозирования хода цены. если видишь, что по такому-то уровню расположено достаточно много заявок, то это может говорить о том, что цена, как минимум, затормозиться там. Варианты, конечно, разные могут быть, но звоночек - он есть звоночек. Что и пытаются использовать.
А зачем???? прогнозировать куда пойдёт пара.
Форекс-это СПЕКУЛЯЦИЯ,а не ковыряние в носу в ожидании.. чёт/не чёт.

И про какие заявки гоорится,если фьюч торгошей,так они только четьверть от мира денег на спекуляции мировой.
Как толпа клоунов с парой ярдов может повлиять на рынок где триллионы крутятся ежесекундго.

И про заявки,это уже не серьёзно..заявка она разная бывает и на 1К и на 100К,но все идут в зачёт,а в сумме как обычно мизер...


Хотя да,СМЕ_шные уровни многих ворожат и застилают горизонт...


имха:)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
А зачем???? прогнозировать куда пойдёт пара.
Форекс-это СПЕКУЛЯЦИЯ,а не ковыряние в носу в ожидании.. чёт/не чёт.

И про какие заявки гоорится,если фьюч торгошей,так они только четьверть от мира денег на спекуляции мировой.
Как толпа клоунов с парой ярдов может повлиять на рынок где триллионы крутятся ежесекундго....

Хотя да,СМЕ_шные уровни многих ворожат и застилают горизонт...
Для связи рынков между собой, в том числе и фьючерсов со спот, давно уже арбиртаж придумали, и если, например, на EBS или FxAll (кстати, что это о_О?) кто-то жахнет ста ярдами, то на той же СМЕ будет всплеск объема, например с 500 до 3000 контрактов.

ПЫСЫ: хотя понятно, конечно, - просвещать просвещенных дело неблагодарное :rolleyes:.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Да вроде как это совсем неплохо для прогнозирования хода цены. если видишь, что по такому-то уровню расположено достаточно много заявок, то это может говорить о том, что цена, как минимум, затормозиться там. Варианты, конечно, разные могут быть, но звоночек - он есть звоночек. Что и пытаются использовать.
Да, как подметил автор выше, на форексе это использовать невозможно. Если вы это используете на фьючерсах или акциях мосбиржы, тогда на такие плотности в стакане однозначно стоит обращать внимание. Но что касается форекса, то как вы сами подметили в другой ветки, прогнозирование на валютах это неблагодарное дело)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Он подмечал, потому как не прочитал верхние посты и написал так, как увидел. Разговор же шел совершенно о другом. И не говорил, что есть смысл использовать такой подход на форе, хотя знаю тех, кто использует его от фьючерсов и вроде как даже прибыльно торгует. У каждого свой подход, конечно. Но как по мне - сильно заумно получается. Ок, вопрос закрыт.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,275
Поблагодарили
15,751
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Это... как-бы... не совсем по теме... )))) сломало пару постов выше прочитать, с чего начинался сам разговор?)
То есть поиск ненужного,это тема,а когда попытка понять,что такое ерунда,это типо не по теме.
ТС надо создавать,тестировать и проверЯть на реал рынке.
А не сказками увлекатс,счто там лягушка сидит уровни караулит.
КУ чему ЗНАТЬ,перекуп перепопродаж,когда основная масса на вораксе спекулей выше 3К не имеет депозит.
Что даст знать,когда Паттерн основа торговлм а не знания ЧТО и КОГДа когда нить грохнется со шкафа.

Так что ветка,просто ветка...поболтать за тему ума и таланта...


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,275
Поблагодарили
15,751
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Это... как-бы... не совсем по теме... )))) сломало пару постов выше прочитать, с чего начинался сам разговор?)
То есть Вы на полном серьёзе считаете что СМЕ_типо уровни это информация ???
Простите,но если Вы это серьёзно,то тогда да Вы правы,про уровни можно долго трындеть... :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:

Какая ПЕРЕКУПЛЕННОСТЬ и ПЕРЕПРОДАЖНОСТЬ может быть на спекулятивном рынке,где масса денег движется от спроса и предложения.
Если бы так всё умно было на СМЕ_шных уровнях,так бы ВСЕ были ДАВНО уже миллионерами.
Но этого,нет,а есть толпа хомяков СМЕ


И не путайте СПЕКУЛЯЦИЮ с ХОТЕЛКАМИ..
Эсли путаете,то тогда да Вам лучше на Фортес или того смешнее акциями торговать ;) :)))


имха:)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что даст знать,когда Паттерн основа торговлм а не знания ЧТО и КОГДа когда нить грохнется со шкафа.
Коллега, один просьб! Если ко мне пишите, возможно ли удалить капсы? Я и так выделю основное, вы же в курсе, ну или на крайний случай, хоть жирным каким или другим образом... Глаза ломаются просто, уж прошу прощения((

СМЕ вообще не работаю и не вдаваюсь в них. Видел, много ребят по этому направлению работают и что-то достают, но это надо ему отдаваться полностью. Это не про меня. Тут ничего не смогу высказать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
СМЕ вообще не работаю и не вдаваюсь в них. Видел, много ребят по этому направлению работают и что-то достают, но это надо ему отдаваться полностью. Это не про меня. Тут ничего не смогу высказать.
Можно самому сильно и не вникать в эти данные (хотя, так не получится, любопытство и пытливость ума - это вещи такие, что даже через не хочу придётся отложить всё и сидеть разбираться с новизной), потому что сейчас на ютубе предостаточно видео-обзоров по маржинальным зонам, данным с СМЕ, с опционного рынка. Только всё равно для входа все дожидаются паттерна :).
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Только всё равно для входа все дожидаются паттерна :).
Все правильно, просто все то, что вы назвали - определяет какую-то зону или уровень куда идет цена или откуда она может стартовать. Поэтому народ и ищет какую-то опору более стабильную, чем динамические уровни.
Некоторые слюной брызгают во все стороны и говорят, что это чепуха, но каждый сам решает, от чего ему отталкиваться.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Все правильно, просто все то, что вы назвали - определяет какую-то зону или уровень куда идет цена или откуда она может стартовать. Поэтому народ и ищет какую-то опору более стабильную, чем динамические уровни.
Некоторые слюной брызгают во все стороны и говорят, что это чепуха, но каждый сам решает, от чего ему отталкиваться.
Я просто сперва так наивно полагал, что с фьючерсного и опционного рынка видны такие уровни (вернее, конечно, будет сказать зоны), от которых в любом случае будет реакция цены и можно просто ставить отложенные ордера. Но нет, паттерна стоит дождаться и войти увереннее. Теперь понимаю, что абы где тоже паттерны не станешь искать, а тут уже хотя бы знаешь откуда стоит присмотреться.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,275
Поблагодарили
15,751
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Коллега, один просьб! Если ко мне пишите, возможно ли удалить капсы? Я и так выделю основное, вы же в курсе, ну или на крайний случай, хоть жирным каким или другим образом... Глаза ломаются просто, уж прошу прощения((

СМЕ вообще не работаю и не вдаваюсь в них. Видел, много ребят по этому направлению работают и что-то достают, но это надо ему отдаваться полностью. Это не про меня. Тут ничего не смогу высказать.
То есть по существу мнение донести не можете?
Понятно!Осознали!
Диспут бесполезен! :)))
Доказывать очевидное Вам Мы не нанимались.

Вы или обоснованно утверждайте,или не утверждайте не обоснованно.

пысы: ответ не нужен,уже не интересен,ввиду собранного мнения с ранних ваших текстов.
имха:)
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уважаемые! уж не знаю, как назвать вас ввиду раздвоения вашей личности, вроде помнится, что мы пришли к паритету?

Троллить меня бесполезно и вы оба об этом знаете.

Это последний мой пост/текст, в котором говорю об этом.

Капсить перестали - уже успех! Еще бы грамматику подтянуть... Ну да ладно. Ваши дела.

Примите от меня с наилучшими пожеланиями успехов во всех ваших двойных делах))

11303.gif
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
СМЕ вообще не работаю и не вдаваюсь в них. Видел, много ребят по этому направлению работают и что-то достают, но это надо ему отдаваться полностью.
Там, наверное, иначе и не получится, только на полную отдаваться) я смотрел маржинальные требования, внутри дня по пару тысяч, а для переноса через клиринг по некоторым инструментам под десятку. С депозитом даже в пару тысяч искать там нечего(
Я просто сперва так наивно полагал, что с фьючерсного и опционного рынка видны такие уровни (вернее, конечно, будет сказать зоны), от которых в любом случае будет реакция цены и можно просто ставить отложенные ордера. Но нет, паттерна стоит дождаться и войти увереннее.
Как мне кажется, эти уровни (зоны), больше для определения самого направления, а точности при входе и постановке стопа, можно добиться только по текущему графику.
 
  • Like
Благодарности: 11bish
Сверху