GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
все слышали выражение о том, что рынок достиг дна и продолжил его копать? Именно наличие таких ситуаций, когда цена идет вопреки всем ожиданиям и прогнозам, может подтолкнуть к тому, что использование перекупленности перепроданности невозможно без стопа.
Думаю, все попытки рядовых трейдеров, определить что-то на рынке, будь то перекупленность, перепроданность или поддержка и сопротивление, тренд и тд., или спрогнозировать движение, всегда будут носить вероятностный характер и будут далеки от реального положения дел на рынке, поэтому СЛ всегда будет составляющей трейдинга (или маржин колл для тех кто работает баз него)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На фораксе НЕТ понятия перекуп/недокуп..это из мира инсайдерской торговли словечки и страшилки.
Это там ищют кто где что купил продал,для того что бы типо умнее этих самых быть.

На фораксе есть спрос тут и сейчас,и предложение,тут и сейчас.
Понимается это очень легкпо,особенно это наглядно видно на тонком тихоокеанском отрезке работы форекса..когда вливание каки нить пары арбузов зелени прошибает все так называемые уровни и места скопления стопов и ордеров.
Хаос..он хоть и непонятен многим,но системен по более многого в этом мире.
А уж в мире спекуляции на деньги и подавно.

имха:)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Если брать мелкий тф - нарваться проще простого. Если брать старший - то так же все абсолютно просто. Причина проста - мы не знаем и не можем знать, какие задачи стоят у тех, кто двигает цену, т.е. не знаем рамок. Нефть - тому пример.
Верно, здесь хорошим помощником будет старший. Можно отмечать что это нужно определять заранее. Если очень хорошо посмотреть, то будет работать на определённом этапе времени. Но в любом случае не стоит останавливаться. Никогда не правильно будет останавливаться.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю, все попытки рядовых трейдеров, определить что-то на рынке... всегда будут носить вероятностный характер и будут далеки от реального положения дел на рынке
Да тоже пришел к такому выводу после нескольких лет нахождения на рынке. Всегда любой вход - это повезет или не повезет. И - да, именно для второго случая нужен стоп, но так ли все его используют в своей торговле? Все же верят в полноту стакана))
Никогда не правильно будет останавливаться.
А с другой стороны, если видишь, что та же перепроданность не работает, возможно, имело бы смысл остановить свою работу с ней?
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А с другой стороны, если видишь, что та же перепроданность не работает, возможно, имело бы смысл остановить свою работу с ней?
Согласен. Если какой-то конкретный паттерн или метод у трейдера не работает, так зачем на него тратить время и деньги. Лучше поискать что-то более достойное и подходящее именно этому трейдеру. В самой же перекупленности-перепроданности больше указание на то, что вероятно разворотный импульс будет резким.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
А с другой стороны, если видишь, что та же перепроданность не работает, возможно, имело бы смысл остановить свою работу с ней?
Если честно, то я уж ни какой либо там гуру. Обычно такие понятия использую только потому что ими пользуются все. Может как раз именно этот момент не всегда ловлю. Больше важно накопление. Обычно смотрю на накопление. Но объёмы и время разная вещь.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Больше важно накопление. Обычно смотрю на накопление. Но объёмы и время разная вещь.
Еще иногда люди путают реальные объемы и тиковые, и настроив на графике отображение тиковых объемов предполагают, что теперь видят все три необходимых фактора для анализа, и пытаются как-то определить состояние рынка, перекуплен он или перепродан, а лучше, наверное, было бы обойтись только ценой и временем в оценке накоплений.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Не знаю кто как, а мне узнать когда рынок перепродан, или перекуплен по каким то индикаторам очень трудно, в основном нужно листать много графики от малого 5 минутного, до старших. Как только этим начинаю заниматься голова начинает болеть бросаю все и иду кушать. как по мне проще опираться на какие то сильные уровни и вести торговлю на пробой или отскок от уровней.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Еще иногда люди путают реальные объемы и тиковые, и настроив на графике отображение тиковых объемов предполагают, что теперь видят все три необходимых фактора для анализа, и пытаются как-то определить состояние рынка, перекуплен он или перепродан
Если кому нужны объемы, то для них есть ориентир - фьючерсные объемы биржи. Для основных пар по крайней мере. Так же говорят, что простые тики коррелирует с биржевыми объемами, но я ни с ними ни с теми не заморачиваюсь. Сколько рынок будет идти далее перекупленным не известно.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Если кому нужны объемы, то для них есть ориентир - фьючерсные объемы биржи. Для основных пар по крайней мере. Так же говорят, что простые тики коррелирует с биржевыми объемами, но я ни с ними ни с теми не заморачиваюсь. Сколько рынок будет идти далее перекупленным не известно.
Наверняка понятие перекуплен рынок, и перепродан будет звучать как общая картина, и намекать на то что вскоре будет смена тренда, и даже в тот момент когда тренд меняется то он в любом случае может обновить очередной хай или лоу, чисто для того чтобы завершить цикл вывода средств с рынка, и открыть цикл ввода средств в тренд.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
С помощью чего мы определяем перекупленность или перепроданность ? С помощью индикаторов , ну например Стохастика . А как известно все индикаторы запаздывают и привирают . Поэтому и не удается точно определить перекупленность и перепроданность .
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Думаю, все попытки рядовых трейдеров, определить что-то на рынке, будь то перекупленность, перепроданность или поддержка и сопротивление, тренд и тд., или спрогнозировать движение, всегда будут носить вероятностный характер и будут далеки от реального положения дел на рынке, поэтому СЛ всегда будет составляющей трейдинга (или маржин колл для тех кто работает баз него)
Никто не поспорит, что рынок носит именно вероятностный характер, что большие деньги не торгуют технику, они торгуют инсайд. Но вероятность никогда не бывает 50/50. Даже при подбрасывании монетки. Трейдеры ищут подсказки во всём, перекупленность/перепроданность не исключение.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
А для меня перекупленность или перепроданность , это как раз те места , где я начинаю искать точку входа . Вероятность того что будет откат , велика . Здесь главное не спешить , потому что и вероятность продолжения движения так же возможна .
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А для меня перекупленность или перепроданность , это как раз те места , где я начинаю искать точку входа . Вероятность того что будет откат , велика . Здесь главное не спешить , потому что и вероятность продолжения движения так же возможна .
Так для этого и существует такое понятие, только я им не пользуюсь. Просто не пользуюсь, просто не люблю лишнего. а у меня и так в голове и в терминале всего понапихано.:D Но отрицать точно не буду, у многих знакомых в их анализе частенько проскальзывает ссылка на перекупленность/перепроданность как часть сигнала.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Входить в рынок на перекупленности или перепроданности хорошо еще тем , что открыть сделку можно на самом верху или на самом низу . Сделки открываю с коротким стопом . Обычно бывает несколько стопов , но потом все отыгрывается , и даже прибыль не плохая .
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Входить в рынок на перекупленности или перепроданности хорошо еще тем , что открыть сделку можно на самом верху или на самом низу .
Вопрос в том как такой момент перекупленности или перепроданности определять. Индикаторы могут долго ее показывать и соответственно будет ряд входов против тренда. Вместо движения с ценой и профита - собирание стопов. Как вариант можно использовать обратные касания бывшей трендовой линии.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Вопрос в том как такой момент перекупленности или перепроданности определять. Индикаторы могут долго ее показывать и соответственно будет ряд входов против тренда. Вместо движения с ценой и профита - собирание стопов. Как вариант можно использовать обратные касания бывшей трендовой линии.
Да , по индикаторам определять перекупленность или перепроданность бесполезно . На дневном графике по истории наношу линии поддержки и сопротивленя . Находясь у одной из линий цена может несколько раз совершить ложные пробои , вот здесь и можно будет рассматривать точки на вход .
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А тогда другое дело. Только это игра на ложном пробое. Перекупленность и перепроданность думаю тут не при чем. Обычно под этими терминами предполагается либо долгий предшествующий ход цены либо фактические данные о больших накопленных преимущественно в одну сторону позициях.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
А тогда другое дело. Только это игра на ложном пробое. Перекупленность и перепроданность думаю тут не при чем. Обычно под этими терминами предполагается либо долгий предшествующий ход цены либо фактические данные о больших накопленных преимущественно в одну сторону позициях.
Как раз причем . Когда цена находится у одной из линий , Стохастик как правило показывает или перекупленность или перепроданность . Какой никакой , а ориентир куда скорее всего пойдет цена , есть . Когда например цена у линии сопротивления , Стохастик как правило , показывает перекупленность , и вероятность снижения цены предпочтительнее .
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вопрос в том как такой момент перекупленности или перепроданности определять. Индикаторы могут долго ее показывать и соответственно будет ряд входов против тренда. Вместо движения с ценой и профита - собирание стопов. Как вариант можно использовать обратные касания бывшей трендовой линии.
Именно, этот момент снимают флэтом, поэтому как самостоятельный сигнал это использовать нельзя, ещё один фильтр. Я бы скорее взяла на вооружение термин "переоценена" или "недооценена" и если взять подобную рыночную ситуацию в совокупности с перекупленностью/перепроданостью от подвальных индикаторов. то уже что-то.
 
Сверху