PayPal

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Pay_Pal-logo.png

PayPal - cамая крупная дебетовая система электронных платежей во всем мире (более 150 млн. пользователей). С каждым днем набирает популярность и среди российских граждан, хотя ее отправной точкой является Америка.
Бурное развитие Пейпал получил в 2002 году, когда был присоединен к интернет-аукциону eBay, а на российский рынок вышел после того, как пользователи получили возможность привязать счет системы к банковским картам.
К достоинствам сервиса относят многообразие валют, с помощью которых можно проводить денежные операции. Всего насчитывается порядка 24 видов. По наблюдениям экспертов, системой PayPal пользуются в 190 странах мира.

paypal
 

Temur

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
43
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пэйпал такая система что замораживает ваши деньги без последующей возможности их вывести, без обьяснения причин. Просто блочат часто не обоснованно. Если пишешь в их службу поддержки, отвечают какими то шаблонными фразами, и никакого толку. Просто отнимают у людей время и нервы. И почему рекомендуют сразу не выводить, а оставлять "всегда на пэйпале 50-100 баксов''? Чтоб потом заблокировали? И "кинули'' они так миллионы людей. Можете себе представить как они уже нажились. А у людей, у которых заморожены счёты, было то там не по одному баксу наверное(( Предвзятое отношение к жителям СНГ
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Пэйпал такая система что замораживает ваши деньги без последующей возможности их вывести, без обьяснения причин. Просто блочат часто не обоснованно.
Не сталкивался с подобной проблемой. Платежка вроде солидная, по ней не раз зарубежные покупки в инете оплачивал. И море всяких магазинов к ней подключено. И брокера есть что "палку" принимают.
 

Ruslan

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
63
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Платёжка то солидная,но рискованная.Могут закрыть счёт или просто не дадут вывести.Может это у меня так одного.Как то помню вывел с букса туда 15 долларов и решил их на карту перевести.Ничего у меня не получилось,никакой поддержки я не получил.Еле еле как добился того,что бы мне их на вебмани перевели,с горем пополам через систему какую-то удалось забрать 9.5 долларов и то через двое суток.Не советую с ними связываться.Может где то за границей всё не так сложно.
 

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Года 3-4 назад использовали эту платежную систему для перечисления денежных средств за границу, довольно быстро и удобно,правда переводили с карты на карту с конвертацией валюты, а на самом счету системы деньги никогда не держали, как-то стремно было, особенно после того как на другой платежной системе они пропали
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Платёжка то солидная,но рискованная.Могут закрыть счёт или просто не дадут вывести.Может это у меня так одного.Как то помню вывел с букса туда 15 долларов и решил их на карту перевести.Ничего у меня не получилось,никакой поддержки я не получил.Еле еле как добился того,что бы мне их на вебмани перевели,с горем пополам через систему какую-то удалось забрать 9.5 долларов и то через двое суток.Не советую с ними связываться.Может где то за границей всё не так сложно.

У них раньше не было опции вывода на карту для ряда СНГ-шных стран. Сам же счет Вам не закрывали. Просто несколько лет назад вывод был с большой потерей, процентов 15, тогда интересовался этим вопросом.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Был негативный опыт в работе с компанией ПейПэл, а именно из-за ее сотрудничества с сайтом Ибэй и из-за того что мой аккаунт по какой-то причине был заблокирован на сайте, компания ПейПел просто так взяла и списала с моего счета 80 долларов. Как такое вообще возможно?
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Был негативный опыт в работе с компанией ПейПэл, а именно из-за ее сотрудничества с сайтом Ибэй и из-за того что мой аккаунт по какой-то причине был заблокирован на сайте, компания ПейПел просто так взяла и списала с моего счета 80 долларов. Как такое вообще возможно?
А вы обращались с этим вопросом в компанию? Что ответили?
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Был негативный опыт в работе с компанией ПейПэл, а именно из-за ее сотрудничества с сайтом Ибэй и из-за того что мой аккаунт по какой-то причине был заблокирован на сайте, компания ПейПел просто так взяла и списала с моего счета 80 долларов. Как такое вообще возможно?

Если и заблокировали по какой-то причине, то все равно деньги трогать не имеют право. У меня была блокировка, какие-то подтверждения запрашивали. Но сумма была не большой и некогда было с ними возиться. Так через месяц где-то сами разблокировали, сказали при этом, что у них тогда сбой был. Да, копейки мои там не тронули.
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • 6e2ed06389a268ea60f28386268f7d53.png
    6e2ed06389a268ea60f28386268f7d53.png
    112.6 KB · Просмотры: 219

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
У них раньше не было опции вывода на карту для ряда СНГ-шных стран. Сам же счет Вам не закрывали. Просто несколько лет назад вывод был с большой потерей, процентов 15, тогда интересовался этим вопросом.

это грабеж имхо, поэтому народ стал сторониться. Так же меня напрягает постоянное списывание средств за хранение. Так что обычная компания грабителей живущих с комиссий и воровством мелких сумм со счетов клиентов. А как начинали помните..
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Платежка прикольная для покупки товаров, так как она морозит ваши средства пока сделка не осуществиться. Этой платежкой много кто работает на Амазоне и прочих торговых платформах, очень удобно и надежно, правда для самих продавцов такая надежность оборачивается мошенничеством, ведь есть много людей, которые этим пользуются и обманывают.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Платежка прикольная для покупки товаров, так как она морозит ваши средства пока сделка не осуществиться. Этой платежкой много кто работает на Амазоне и прочих торговых платформах, очень удобно и надежно, правда для самих продавцов такая надежность оборачивается мошенничеством, ведь есть много людей, которые этим пользуются и обманывают.

Использовала платежную систему ПэйПэл достаточно давно когда занималась продажами на интернет аукционе Ебэй. Интересно что раньше пользователи из РБ вообще не могли там открыть кошелек, но сейчас ситуация изменилась. Комиссии у платежной системы просто грабительские, особенно при выводе на карту.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Использовала платежную систему ПэйПэл достаточно давно когда занималась продажами на интернет аукционе Ебэй. Интересно что раньше пользователи из РБ вообще не могли там открыть кошелек, но сейчас ситуация изменилась. Комиссии у платежной системы просто грабительские, особенно при выводе на карту.

Да там все сделано дорого, но надежно. Вам в РФ еще повезло, что эта платежка работает. В Украине так на нее и не получили лицензию, а вот если бы получили, то люди смогли бы неплохо зарабатывать на продажах товаров и услуг.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да там все сделано дорого, но надежно. Вам в РФ еще повезло, что эта платежка работает. В Украине так на нее и не получили лицензию, а вот если бы получили, то люди смогли бы неплохо зарабатывать на продажах товаров и услуг.

Не знаю, особой надежности я там не увидела, когда по какой-то причине (толи после того как я долго не появлялась в своем личном кабинете платежной системы, толи после обновления политики безопасности платежки) долгое время не могла получить доступ к своим средствам.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,259
Поблагодарили
15,723
Поинты
173.00
Пол
Муж.
С 16 декабря PayPal вводят годовую плату за неиспользование клиентом своего счета в размере 9 фунтов стерлингов. Если вы в течение года не осуществляли какие-либо действия с денежными средствами или не входили в систему более года, то ваши денежки тю-тю.

Платежная система утверждает, что деньги не будут сниматься с нулевого баланса, а также с привязанных банковских карт (как оно на деле будет - бабушка надвое сказала). Также банкстеры говорят, что разошлют таким клиентам предупреждения по электронной почте или на сотовый телефон, привязанные к аккаунту.

Если вы имеете аккаунт PayPal и давно им не пользовались, то у вас осталось всего 2 дня, чтобы сохранить свои 9 фунтов стерлингов (приблизительно 900 рублей).

имха:)
 
Сверху