Свечной Паттерн "Три свечи"

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Некоторое время работал на бинарных опционах тоже стратегия называется "три свечи", где условием для входа было наличие трех свечей и 2-ая свеча имеет самый большой максимум/минимум и самый маленький минимум/максимум по отношению к двум другим свечам. Сделка продажа/покупка открывается на 4-й свече при условии, что ССI меньше 100/больше -100.
 

Вложения

  • 3svechi.png
    3svechi.png
    36.7 KB · Просмотры: 72

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Наверное, паттерн ещё не обкатан и видит его только сам автор. Допустим, я на скриншотах не вижу одинакового паттерна, который можно было бы с лёгкостью идентифицировать на графике. Я художник, я так вижу, как говорится. Поскольку, стоп-лосс всегда выставляется за уровнем отмены сценария.
Возможно так и есть, идеи, которые появляются, и закономерности, которые трейдер замечает на графиках в виде паттернов, более сложных формаций или каких-то других моделей поведения цены, не всегда легко сразу формализовать. Стоп лосс однозначно должен быть там где уже сценарий отменится, но вот только это далеко не всегда круглый ценовой уровень.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Возможно так и есть, идеи, которые появляются, и закономерности, которые трейдер замечает на графиках в виде паттернов, более сложных формаций или каких-то других моделей поведения цены, не всегда легко сразу формализовать. Стоп лосс однозначно должен быть там где уже сценарий отменится, но вот только это далеко не всегда круглый ценовой уровень.
Наверное, в таких ситуациях, когда невозможно выставить приемлемый уровень для стоп-лосса, то такую торговую возможность лучше пропустить, потому что не потерять свои деньги это тоже очень важно при торговле по паттернам. И ещё далеко не факт, что из такой сделки получится извлечь прогнозируемую прибыль.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Посмотрел название темы, почему-то подумал о трех свечах одинакового цвета. В этом случае были бы Три белых солдата или Три черные вороны по Нисону. Зашел и посмотрел первый пост - ан нет, совершенно другой вариант. Но в любом случае, прежде чем с ним работать, нужна хорошая статистика. На нынешнем рынке это не помешает.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Посмотрел название темы, почему-то подумал о трех свечах одинакового цвета. В этом случае были бы Три белых солдата или Три черные вороны по Нисону. Зашел и посмотрел первый пост - ан нет, совершенно другой вариант. Но в любом случае, прежде чем с ним работать, нужна хорошая статистика. На нынешнем рынке это не помешает.
Сперва не мешало бы дать нормальное определение для того, чтобы каждый трейдер смог понять как выглядит свечная комбинация и на каком рынке её искать, какие правила открытия и закрытия этих свечей, что сказано про их тени. А иначе можно много открытий совершить, но толку не будет.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сперва не мешало бы дать нормальное определение для того, чтобы каждый трейдер смог понять как выглядит свечная комбинация и на каком рынке её искать, какие правила открытия и закрытия этих свечей, что сказано про их тени. А иначе можно много открытий совершить, но толку не будет.
Такое впечатление, что если порыться, то можно найти истинное название этого паттерна. Другое дело, что тс не стал этим заморачиваться и выложил так, как помнил ту инфу, которая когда-то попалась на глаза. Но, тем не менее, думаю, достойна внимания. Надо будет поработать. Ох. Планов - куча уже.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Такое впечатление, что если порыться, то можно найти истинное название этого паттерна. Другое дело, что тс не стал этим заморачиваться и выложил так, как помнил ту инфу, которая когда-то попалась на глаза. Но, тем не менее, думаю, достойна внимания. Надо будет поработать. Ох. Планов - куча уже.
Хорошо, когда планов куча, так интереснее живётся. Вот только, на самом деле, формализовать получше этот паттерн три свечи не мешало бы, или и вовсе тогда не заморачиваться искать его на графиках, потому что слишком часто можно будет находить нечто похожее, а вот как отрабатываться будет это "нечто"?
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Такое впечатление, что если порыться, то можно найти истинное название этого паттерна. Другое дело, что тс не стал этим заморачиваться и выложил так, как помнил ту инфу, которая когда-то попалась на глаза. Но, тем не менее, думаю, достойна внимания. Надо будет поработать. Ох. Планов - куча уже.
Много планов - это значит много работы и скучать не придется, и прибыль будет, если не забывать торговать, а не уходить в теоретики валютного рынка Форекс. Паттерн именно этот не знаю под другим названием, потому что он не один и тот же на разных графиках, но больно смахивает на пробитие фрактала.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Много планов - это значит много работы и скучать не придется, и прибыль будет, если не забывать торговать, а не уходить в теоретики валютного рынка Форекс. Паттерн именно этот не знаю под другим названием, потому что он не один и тот же на разных графиках, но больно смахивает на пробитие фрактала.
Вообще, как по мне, то достаточно знать какой десяток отработанных формаций, которые уже становятся накатанными. Не одну-две, а именно с 10. Только в этом случае, считаю, получится что-то реально во взятии практически всех движений. Это просто камень в гуру, которые призывают торговать один, максимум - два паттерна.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вообще, как по мне, то достаточно знать какой десяток отработанных формаций, которые уже становятся накатанными. Не одну-две, а именно с 10. Только в этом случае, считаю, получится что-то реально во взятии практически всех движений. Это просто камень в гуру, которые призывают торговать один, максимум - два паттерна.
О !! Давно мечтаю о подобном. Сам никак не напрягусь собрать в кучу такие формации, а здесь ты предлагаешь. Да еще при этом брать практически все движения.
Конечно, один-два паттерна встречаются довольно редко, хотя, кто-то и на этом работает.
С благодарностью воспользовался бы тем, что у тебя собрано, да и не я один.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
О !! Давно мечтаю о подобном. Сам никак не напрягусь собрать в кучу такие формации, а здесь ты предлагаешь. Да еще при этом брать практически все движения.
Конечно, один-два паттерна встречаются довольно редко, хотя, кто-то и на этом работает.
С благодарностью воспользовался бы тем, что у тебя собрано, да и не я один.
Да особо и не собирал, честно говоря. Так, что в голове понабивалось, но ведь это нужно обкатывать хорошо. Основные - пины, поглощения, третье касание, два индейца, обратные два индейца, типо вроде как так. На вскидку. Конечно, все это нужно не раз прогонять на истории, как минимум, чтобы увидеть и понимать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Конечно, все это нужно не раз прогонять на истории, как минимум, чтобы увидеть и понимать.
Нееее, так не пойдет. Говоришь о взятии практически всех движений и сразу предлагаешь мучения, прогон по истории. Не, или сразу быть в шоколаде, или дурить себе голову и гонять то, что давно известно, видено и понятно рассказано.
Почему-то подумал хорошее о том, что ты можешь облегчить работу в познании/познавании свечных формаций.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему-то подумал хорошее о том, что ты можешь облегчить работу в познании/познавании свечных формаций.
В этом вопросе, думаю, никто тебе не сможет помочь, кроме первоисточника и самостоятельному копанию в графиках. Помнишь же, когда там с пинами кучу примеров повыкладывал. Когда - заходить, когда - пропустить. Но это все такое, что только своими наработками возможно понять. Думаю.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
В этом вопросе, думаю, никто тебе не сможет помочь, кроме первоисточника и самостоятельному копанию в графиках. Помнишь же,
Ээээ, сколько ж это нужно лопатить и систематизировать !! Жуть жутьская !!
А ты бы выложил все готовое, как на той блюдечке с красивой каёмочкой. Халява !!

Жмёсся, поди. Вот я, мол, работал, ковырялся в интернете, тратил свое драгоценное время и вдруг моими упорными трудами ... ну, и дальше, как положено.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Жмёсся, поди. Вот я, мол, работал, ковырялся в интернете, тратил свое драгоценное время и вдруг моими упорными трудами ... ну, и дальше, как положено.
Ну да, конечно)) Тут блюдечко - не блюдечко, результат же будет только после того, как наработка появится. Каждый же видит по-своему ситуацию на графике. Кто-то видит тренд, кто-то видит флет, отсюда - все нюансы. Поэтому просто не вижу смысла в блюдечке. Наработок секретных нет, чисто опыт, так сказал бы. А его можно приобрести только своими грабельками и лопатками.
Да вроде и достаточно же выкладывал сделок, нет?
 
  • Like
Благодарности: Croco

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Каждый же видит по-своему ситуацию на графике. Кто-то видит тренд, кто-то видит флет, отсюда - все нюансы.
Кто-то смотрит в график и в упор не видит паттернов там, где их несколько присутствует, зато там, где этих паттернов точно нет, то почему-то начинает их ждать и открывает торговую позицию. Про паттерн блюдце так в соседней теме кто-то писал и не там его изобразил, а потом Наталья, кажется, выложила красивую картинку, где на том же графике блюдце в другом месте))).
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вообще, как по мне, то достаточно знать какой десяток отработанных формаций, которые уже становятся накатанными. Не одну-две, а именно с 10. Только в этом случае, считаю, получится что-то реально во взятии практически всех движений. Это просто камень в гуру, которые призывают торговать один, максимум - два паттерна.
Гуру тоже ведь не Нобелевские лауреаты, чтобы запоминать большие объёмы информации, особенно те, кто не читал много книг и не учил стихотворения, не занимался плотно математикой-царицей наук, чтобы мозг тренировался и позволял формировать множество нейронных связей. Тем не менее, на мой взгляд, придётся выучить и больше 10 паттернов, если есть желание активно торговать, а не ждать или искать на графике 1 паттерн.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Гуру тоже ведь не Нобелевские лауреаты, чтобы запоминать большие объёмы информации, особенно те, кто не читал много книг и не учил стихотворения, не занимался плотно математикой-царицей наук, чтобы мозг тренировался и позволял формировать множество нейронных связей. Тем не менее, на мой взгляд, придётся выучить и больше 10 паттернов, если есть желание активно торговать, а не ждать или искать на графике 1 паттерн.
Ну да, от этого никуда не денешься. если есть желание торговать в прибыль ежедневно. Различные ситуации - различные подходы. Другое дело, что из всего заученного сигналы могут противоречить друг другу, вот тут и задумаешься, какой брать в работу. Всякое может быть. Практиковаться, опять же.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... Другое дело, что из всего заученного сигналы могут противоречить друг другу, вот тут и задумаешься, какой брать в работу. Всякое может быть. Практиковаться, опять же.
Практикуйся, не практикуйся, сегодня сигнал отработал на "ура", а завтра точно такой же даст лося.
Всякое может быть - вот самое, что то. Если в другом ремесле всё предсказуемо, то здесь трейдер должен быть готов к любой неожиданности. При этом какую-то работу можно переделать, исправить, здесь же денюшки уплыли. Можно отбить, но за это время можно было заработать.
Но, конечно, практиковаться нужно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Практикуйся, не практикуйся, сегодня сигнал отработал на "ура", а завтра точно такой же даст лося.
Однозначно. ТАкое сплошь и рядом. Но. Если есть сигнал - это же совсем не значит, что по нему надо срочно входить. Сам по себе сигнал ничего не значит. А когда ты рассмотришь ситуацию в комплекте с другими составляющими, которые не учитываются тс, то тут и может придти понимание правильности входа. Со временем. Наверное.
 
  • Like
Благодарности: Croco
Сверху