Свечной Паттерн "Три метода"

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что-то глянул на дневной график, вот что привидилось

2022-01-27_102102.jpg

В рамочки взяты непосредственно модельки, которые заметил. В принципе, они как бы все отработали, т.к. лоу для баевых перекрыто не было, так же как и для паттерна на продажу. Из пяти определенных четыре имели только одну внутреннюю свечу, однако это не сильно сказалось на их отработке.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Интересная комбинация свечей приведена, только вход по ней происходит как бы на пробой. А можно ж и часто так делаю входить сразу почти в начале как только маленькими свечками произошел возврат к началу самой первой большой свечи. В общем, такие паттерны мне кажутся перспективными.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересная комбинация свечей приведена, только вход по ней происходит как бы на пробой. А можно ж и часто так делаю входить сразу почти в начале как только маленькими свечками произошел возврат к началу самой первой большой свечи. В общем, такие паттерны мне кажутся перспективными.
ВАриантов входа - тьма. Можно вообще и сетку растянуть лимитных и стоповых ордеров. Например. В общем, тут что в голову придет. Ведь основное - это видеть непосредственно движение. Ощущать его, что ли. Если это получается - то ты будешь Богом трейдинга, т.к. тут больше ничего другое не работает. Вот я - не Бог, например и навряд ли им стану.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вариантов то тьма, только вот сколько среди них работающих, на которые можно положиться и что-то там поднять с депозита. Тут все-таки делимся и обсуждаем со своей колокольни, то что может быть полезно другому трейдеру. Ведь глаз замыливается, какие-то свежие идеи можно упустить.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
ВАриантов входа - тьма. Можно вообще и сетку растянуть лимитных и стоповых ордеров. Например. В общем, тут что в голову придет. Ведь основное - это видеть непосредственно движение. Ощущать его, что ли. Если это получается - то ты будешь Богом трейдинга, т.к. тут больше ничего другое не работает. Вот я - не Бог, например и навряд ли им стану.
Не Б*г, а знаешь, как делать и делаешь, растягиваешь сетку лимитных и стоповых ордеров, делаешь то, что в голову приходит. Видишь непосредственное движение, ощущаешь его.
Если бы этого у тебя не было, то ты и не знал бы об этом, и нам бы не рассказывал.
Скромничаешь.
Кенгуру видно по тому, как он скачет.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть любители и умельцы растягивать сетку лимитных и стоповых ордеров и так ловить профит. Мне такой метод как-то не заходит. Знакомый так даже Снайпер умудряется использовать. На экране у него тьма ордеров обычно и часто говорит мол мне все равно куда цена пойдет.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не Б*г, а знаешь, как делать и делаешь, растягиваешь сетку лимитных и стоповых ордеров, делаешь то, что в голову приходит. Видишь непосредственное движение, ощущаешь его.
Если бы этого у тебя не было, то ты и не знал бы об этом, и нам бы не рассказывал.
Скромничаешь.
Кенгуру видно по тому, как он скачет.
Не знаю и именно потому тягаю сетки. В этом случае куда бы цена не пошла, шанс взять прибыль увеличивается, т.к. откаты довольно часты. Но если попадешь на безоткат - тут уже будут одни проблемы. А понять то, что попал на него можно лишь тогда, когда ты действительно попал)) Грусть...
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если вместо свечей и баров на графике поставить линию, то будет хорошо видно, что Три метода не что иное, как 1-2-3. Ну и если все свечи этого паттерна объединить в одну, то получим срезанную вершину/дно, т.е. такая свеча в тех.анализе однозначно говорит о продолжении движения (возможном). Но - далеко не всегда работает.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Один из моментов, который стоило бы учитывать в торговле, так это то, что в принципе суммарная свеча из всех свечей модели должна представлять из себя Марибозу, т.е. свечу с короткими тенями, а внутри этой свечи должна быть сформирована моделька 1-2-3, которая и поможет отработать цели.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Один из моментов, который стоило бы учитывать в торговле, так это то, что в принципе суммарная свеча из всех свечей модели должна представлять из себя Марибозу, т.е. свечу с короткими тенями, а внутри этой свечи должна быть сформирована моделька 1-2-3, которая и поможет отработать цели.
Вообще, эта моделька 1-2-3 очень часто встречается на графиках различных торговых инструментов, как и графическая фигура голова с плечами или двойная вершина. Три метода так сходу не часто замечаю, визуально сложнее замечается, в отличие от вышеперечисленных моделей.
 
Сверху