Свечной Паттерн "Три метода"

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Исходя из того, что уже изложено, паттерн состоит не из одной модельки и его еще нужно разрабатывать, исследовать, описывать, после чего вывести правила работы, если правильно понимаю.
Не совсем правильно. Если брать первоисточник, то эта модель не требует подтверждения. Если просто полагаться на него. Если же появится желание разобрать его на косточки, то в этом случае можно будет убедиться, что это действительно работает. Но правила торговли по нему - да, надо для себя разработать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
8-ми часовой таймфрейм. С начала апреля и на протяжении всего месяца было сформировано 6 паттернов. Все отработали. Даже с учетом того, что многие из них закрылись бы по бу+5п, то при любом раскладе это уже было бы 30п за месяц. Что, считаю, совсем неплохо. Основное - это все-таки отработка в нужную сторону, так вижу.

2021-05-07_105154.jpg 2021-05-07_104644.jpg
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не совсем правильно. Если брать первоисточник, то эта модель не требует подтверждения. Если просто полагаться на него. Если же появится желание разобрать его на косточки, то в этом случае можно будет убедиться, что это действительно работает. Но правила торговли по нему - да, надо для себя разработать.
Смотрю, фигурирует дневной график, двенадцатичасовой и восьмичасовой. Как по мне, неподъёмные графики, не знаю, может, кому из тех, кто на форуме, и пригодится. А с другой стороны, не ловить же такой паттерн на пятиминутке, пока разберешься со входом и движение закончится.
Смотрю сейчас на пятнадцати минутах, пять малых свечей и вход после закрытия большой. Так там уже ничего не остается для взятия профита, значит, место паттерна желательно в начале движения. Но и где конец движения ведь не известно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотрю, фигурирует дневной график, двенадцатичасовой и восьмичасовой. Как по мне, неподъёмные графики, не знаю, может, кому из тех, кто на форуме, и пригодится. А с другой стороны, не ловить же такой паттерн на пятиминутке, пока разберешься со входом и движение закончится.
Смотрю сейчас на пятнадцати минутах, пять малых свечей и вход после закрытия большой. Так там уже ничего не остается для взятия профита, значит, место паттерна желательно в начале движения. Но и где конец движения ведь не известно.
Я хочу просто сейчас набрать, точнее - посмотреть, статистику в целом. Если использовать для торговли все тф, доступные в терминале мт5. Потом прикинуть общее количество пунктов, которое можно будет на этом взять. Буду опускаться до 5мин графиков. Если там пройдет -- тогда и минутки гляну)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Таймфрейм 6 часов. Здесь получилось увидеть формирование моделей довольно слабое. Слабое в плане отработки. Т.е. на этом тф обязателен критически перевод в бу после того, как цена прошла в нужном направлении 5п. На скринах видно, что очень часты откаты и сигнал сам по себе слабый для движения. Всех паттернов - 8

2021-05-07_111031.jpg 2021-05-07_112046.jpg 2021-05-07_112222.jpg
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я хочу просто сейчас набрать, точнее - посмотреть, статистику в целом. Если использовать для торговли все тф, доступные в терминале мт5. Потом прикинуть общее количество пунктов, которое можно будет на этом взять. Буду опускаться до 5мин графиков. Если там пройдет -- тогда и минутки гляну)
Можно понять, если человек этим увлекся и собирается применить в своей работе, а делать лишь бы что-то делать, смысла нет особого. Ну, это как по мне.
Можно еще понять, если у чела есть хорошая стратегия и он вносит в нее дополнительный элемент для увеличения и так уже высокой прибыльности.
Затратишь ты время, наберешь статистику и .... что ?
Ты ранее увлекся советниками, они дают возможность покупать детЯм шоколадки ?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Затратишь ты время, наберешь статистику и .... что ?
Именно статистика дает возможность трезво взглянуть на картинку в целом. Эта модель не требует подтверждения и, как видишь, после закрытия последней свечи цена идет в нужную сторону, пусть на 8-10 пунктов, но - идет. Не хочу сказать, что - это грааль, ни в коем случае. Но чтобы браться за создание ТЗ по написанию советника, надо быть уверенным, что система рабочая. Хоть на чуть-чуть. Так вижу.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Таймфрейм 4 часа. Чем дальше, тем шире становятся графики. Даже уже не знаю, пока не решил, опускаться ли до 5мин. Наверное, все-таки стоило бы. Такое подозрение, что это будет уже завтра. Возможно. Либо во вторник. Будем видеть. Сформировано на этом тф было 9 паттернов. Что увидел.
2021-05-07_113025.jpg
2021-05-07_113330.jpg 2021-05-07_120322.jpg 2021-05-07_120705.jpg
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Именно статистика дает возможность трезво взглянуть на картинку в целом. Эта модель не требует подтверждения и, как видишь, после закрытия последней свечи цена идет в нужную сторону, пусть на 8-10 пунктов, но - идет. Не хочу сказать, что - это грааль, ни в коем случае. Но чтобы браться за создание ТЗ по написанию советника, надо быть уверенным, что система рабочая. Хоть на чуть-чуть. Так вижу.
Опять советника. И что, он будет работать по одному этому паттерну ? Или ты сделаешь систему на его основе ? Тогда расскажи идею, может, кто-то подтянется, а то у меня одного и интерес к этому новшеству. Понятно, что должна система работать на всех таймфреймах, только, сам говоришь, что сидеть неделю в ожидании неизвестного выхлопа как-то неуютно.
Может, оно того стОит.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трехчасовой график принес первые интересные, если так можно сказать, моменты. Во-первых, получено максимальное количество промежуточных свечей. Их оказалось восемь. Во-вторых, получен первый стоп. Составил он чуть меньше 45 пунктов. Но - составил. Всего паттернов сформировано 10. По сути, если бы каждый давал 5п, то...

2021-05-07_121556.jpg 2021-05-07_121801.jpg 2021-05-07_121959.jpg 2021-05-07_122117.jpg 2021-05-07_122409.jpg 2021-05-07_123141.jpg 2021-05-07_121447.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опять советника. И что, он будет работать по одному этому паттерну ?
Да, советника, возможно. Сам же понимаешь, что сидеть в ожидании появления формаций довольно грустное занятие. Да еще и на всех тф. Одного паттерна вполне достаточно. Если он работает, не нужны индикаторы, объемы и т.д., и т.п. Наверное, для советника - это самое то, что надо. В принципе паттерн и есть готовая система.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да, советника, возможно. Сам же понимаешь, что сидеть в ожидании появления формаций довольно грустное занятие. Да еще и на всех тф. Одного паттерна вполне достаточно. Если он работает, не нужны индикаторы, объемы и т.д., и т.п. Наверное, для советника - это самое то, что надо. В принципе паттерн и есть готовая система.
Тогда нужно определиться с уровнем профита, ты робко упомянул о "хотя бы 5 пп" и сравнить с чем- то другим, посмотреть, где может получиться бОльше.
Вот две картинки с частью одной из стратегий, я заморачиваться не хочу, ты нанеси паттерны и сравни с работой по пересечениям средних, посмотри, где получится доходней.
Мне на глаз видна существенная разница.
Сделай сравнение и покажи в цифрах, покажи картинки с паттернами, у тебя глаз их уже ловит.

1.png = 2.png
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тф 2 часа. В общем-то, как-то ожидал, что стопов станет поболее. Увеличилось количество до 3-х. Причем третий получен в том же месте, что и на 3-х часовом графике. Надо будет потом это дело помониторить, как попробовать избежать. Всего сигналов было получено 17. Соотношение резко пошло в сторону убыточности.

2021-05-07_130657.jpg 2021-05-07_131158.jpg 2021-05-07_131531.jpg 2021-05-07_131745.jpg 2021-05-07_132023.jpg 2021-05-07_132158.jpg 2021-05-07_130106.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тогда нужно определиться с уровнем профита, ты робко упомянул о "хотя бы 5 пп" и сравнить с чем- то другим, посмотреть, где может получиться бОльше.
Вот две картинки с частью одной из стратегий, я заморачиваться не хочу, ты нанеси паттерны и сравни с работой по пересечениям средних, посмотри, где получится доходней.
Мне на глаз видна существенная разница.
Сделай сравнение и покажи в цифрах, покажи картинки с паттернами, у тебя глаз их уже ловит.

Посмотреть вложение 96310 = Посмотреть вложение 96311
Ты хочешь, чтобы я тебе сказал, сколько будет прибыльности по Трем методам, правильно понял? Тут немножко же другой подход будет получаться. Причем ты взял какие-то трендовые участи. Если держать сделки и по Трем методам, то их есть возможность брать. Это же модели вроде как продолжения тренда.

2021-05-07_132914.jpg
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ты хочешь, чтобы я тебе сказал, сколько будет прибыльности по Трем методам, правильно понял? Тут немножко же другой подход будет получаться. Причем ты взял какие-то трендовые участи. Если держать сделки и по Трем методам, то их есть возможность брать. Это же модели вроде как продолжения тренда.
Поэтому то и взяты трендовые участки и другой подход будет означать четкое определение целевого уровня, которого пока нет. И еще, малые свечи в оригинале показаны одного цвета, а ты размечаешь разноцвет, опять нестыковка и должно быть какое-то дополнительное правило определения паттерна.
Как всякое новое, для меня это интересно, но лишь для применения на малых таймфреймах, а ты показываешь еще и нестандартные 2 -- 12. Кто-то будет ставить себе такие графики ?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
26/8. Такое соотношение дал часовой график. В принципе, если более тщательно подходить к анализу сложившейся модельки, начать учитывать соотношение размеров первой и последней свечей, их тени и тени промежуточных свечей, то, возможно, придти к положительному результату не затруднит. Но на данном этапе решил остановиться пока.

Общая статистика плюсовые/минусовые
Д1 6/0
Н12 5/0
Н8 6/0
Н6 8/0
Н4 9/0
Н3 10/1
Н2 17/3
Н1 26/8
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
26/8. Такое соотношение дал часовой график. В принципе, если более тщательно подходить к анализу сложившейся модельки, начать учитывать соотношение размеров первой и последней свечей, их тени и тени промежуточных свечей, то, возможно, придти к положительному результату не затруднит. Но на данном этапе решил остановиться пока.

Общая статистика плюсовые/минусовые
Д1 6/0
Н12 5/0
Н8 6/0
Н6 8/0
Н4 9/0
Н3 10/1
Н2 17/3
Н1 26/8
Это за какой период и сколько это будет в пипсах ?? Абстрактно как-то.

Посмотрел я на твои старания и вспомнил, что когда-то купил интересный индикатор.
Как ребенок воспринимает новой его же, ранее спрятанную, игрушку, такую же ассоциацию вызвал и этот индик у меня.
Поставил его на выложенную мной ранее стратегию и получил красивую картинку. К тому же, работает на всех таймфреймах, может, нужно посмотреть параметры для высоких.
Без всякого анализа, картинка все сама рассказывает.

Это так, лирика, с паттерном не связано. Просто подумалось, что тоже могу.
Думаю, бить не будет за это модератор.

0.png == 1.png
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это за какой период и сколько это будет в пипсах ?? Абстрактно как-то.
Это за один месяц, за апрель. Видимо, где-то там в начале хотел написать и не сделал этого)) В пунктах сказать сложно, т.к. может использоваться как тейк, так и трейлинг. Если брать минимально, по 5п, то получается 125, если ниже Н4 не опускаться.

Это так, лирика, с паттерном не связано. Просто подумалось, что тоже могу.
Смог)) Нормально)) Что-то такое аналогичное вроде как попадалось на глаза, так ведь уже не скажешь, что это было. Она, такая-сякая, на картинке рисует красиво, а вот в жизни... В общем, все как обычно)) Кстати, это у тебя исходник (расширение mq4/5) или уже скомпиллированный (расширение ex4/5)?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... Кстати, это у тебя исходник (расширение mq4/5) или уже скомпиллированный (расширение ex4/5)?
Хитрый ты, но отвечу. Это .ex4, есть для пятизнака и отдельно для четырехзнака. Пробовал декомпилировать, не берет то, что есть у меня. Говорят, есть такие, что раскрывают нутро при любом запоре.
Я уже подумал о том, что в голове у тебя, даже с вариантами, но придется все это делать ручками и, если не успевать на малом, то переходить на высший таймфрем.
Но можно успеть и на М15.
Скорее тележка будет наполняться на тачку.

a6ff370b73c31313313efcaa3fbe64a6.gif
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не хитрый))) Практичный - это так называется)) На нет и суда нет))

Сам паттерн вроде как бы и работает, но и как все остальные, требует индивидуального подхода. Т.е. брать его в работу с бухты-барахты нельзя однозначно. Ввиду того, что формируется достаточно долго, использую в качестве подтверждающего варианта для удержания уже открытых позиций. Либо наоборот.
 

Новые темы

Сверху