Свечной Паттерн Pin-bar (Price action)

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот они, нюансы и заподлянки фундаментальных ожиданий. Самое интересное в таких ситуациях (так же наблюдал неоднократно), что вроде бы публикации в пользу доллара, а он, после некоторых колебаний начинает наоборот дешеветь по страшной силе. Вот за что?!
Тренд сильнее новостей, хотя на новостях могут уйти в коррекцию и хорошенько запутать трейдеров, но раз крупные дядьки работают по тренду и до целей ещё далеко, позиционирование не поменялось, то цена снова вернётся к движению по тренду, причём с ещё большей силой, ведь на коррекции могли исполнить добавочный отложенный ордер дядьки.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что такое пин-бар? Это свеча с длинной тенью, которая не менее, чем в три раза превышает тело, которое само по себе маленькое. Т.е. как он формируется? В течении какого-то времени цена пытается идти в одну сторону мелкими движениями, а к моменту завершения формирования свечи один какой-то пень выбрасывает деньги в рынок, поглощая все предыдущее движение.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Что такое пин-бар? Это свеча с длинной тенью, которая не менее, чем в три раза превышает тело, которое само по себе маленькое. Т.е. как он формируется? В течение какого-то времени цена пытается идти в одну сторону мелкими движениями, а к моменту завершения формирования свечи один какой-то пень вбрасывает деньги в рынок, поглощая все предыдущее движение.
В процессе работы трейдер не задумывается о природе возникновения этого Пиноккио, он просто по этому пину работает. Да, в каком-то из учебников есть описания как и почему появляется та или другая формация, для начального обучения, для понятия природы появления вещь нужная. Здесь же, как после ВУЗа, все познается на практике так, как в тех учебниках не упоминалось.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
один какой-то пень выбрасывает деньги в рынок
Так тогда это не пИн бар, а пЕнь бар... Короче, нужно переименовать, чтобы понятнее было.
А если серьезно, то очень классный паттерн, потому что после его появления обязательно, какое-то время идет в сторону обратную появления носа пина.
Правда не обязательно это движение будет очень большим, но какое-то время оно все-таки будет.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В процессе работы трейдер не задумывается о природе возникновения этого Пиноккио, он просто по этому пину работает. Да, в каком-то из учебников есть описания как и почему появляется та или другая формация, для начального обучения, для понятия природы появления вещь нужная. Здесь же, как после ВУЗа, все познается на практике так, как в тех учебниках не упоминалось.
Насчет того, что не задумывается... Возможно, ты тут погорячился слегка, забыв о том, что каждый торгует по-своему+торговля твоего коллеги для тебя может оказаться просто черной дырой (или квадратом)). Задумываться не надо. Подсознание/интуиция или что там еще само дает непроизвольный сигнал о том, что сейчас может что-то случиться на рынке.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.... Подсознание/интуиция или что там еще само дает непроизвольный сигнал о том, что сейчас может что-то случиться на рынке.
Ну, это у кого какая колокольня. С твоей, да, и подсознание, и интуиция, и еще что-то может дать сигнал, с твоими знаниями и опытом выработалось, кто же с меньшим опытом, тому и задумываться над природой возникновения ситуации на рынке. Долго ему придется думать, за такое время и движуха закончится.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, это у кого какая колокольня. С твоей, да, и подсознание, и интуиция, и еще что-то может дать сигнал, с твоими знаниями и опытом выработалось, кто же с меньшим опытом, тому и задумываться над природой возникновения ситуации на рынке. Долго ему придется думать, за такое время и движуха закончится.
Ты меня уже так не поливай хвалебными одами, не все так уже далеко и хорошо. Опыт - сын ошибок трудных, коль верить классикам русской литературы (ну и в этом с ними трудно не согласиться, как по мне). Т.е. для того, чтобы придти к тому, что есть сейчас, надо было достаточно долго практиковаться и учиться. И то. Еще столько же предстоит по ходу.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ты меня уже так не поливай хвалебными одами, не все так уже далеко и хорошо. Опыт - сын ошибок трудных, коль верить классикам русской литературы (ну и в этом с ними трудно не согласиться, как по мне). Т.е. для того, чтобы придти к тому, что есть сейчас, надо было достаточно долго практиковаться и учиться. И то. Еще столько же предстоит по ходу.
Есть состояния переработки, перенапяжения, недоперепивания, у тебя же будет то, что зовется "переучился". Где и от кого ты почерпнёшь больше того, чем знаешь сейчас ? Перелопачено все, что возможно, все это переносится и повторяется от ресурса у ресурсу. Из того, что есть в голове и на компе можно соорудить, скомбинировать, любой грааль..
Это только мои мысли на тему продолжения ученья. А так - каждому своё !!
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Обычно если отмечать уровень, данная свеча будет очень эффективна если от уровня она рисуется длинным хвостом во вне. Не стоит забывать что хвосты могут быть длиннее более чем в три раза. Эти свечи наиболее полезны для решения основных вопросов тех анализа. Никогда не стоит упускать мелкие движения на младших интервалах.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Есть состояния переработки, перенапяжения, недоперепивания, у тебя же будет то, что зовется "переучился". Где и от кого ты почерпнёшь больше того, чем знаешь сейчас ? Перелопачено все, что возможно, все это переносится и повторяется от ресурса у ресурсу. Из того, что есть в голове и на компе можно соорудить, скомбинировать, любой грааль..
Это только мои мысли на тему продолжения ученья. А так - каждому своё !!
Есть ещё фактор времени. Когда раньше что-то читалось, то многие важные мысли-крупицы не замечались. Не потому что им умышленно не придавалось значение, а потому что они казались незначительными в сравнении с полным описание какого-либо метода. Однако именно эти крупицы могут иметь больше значения сейчас, чем раньше.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Есть ещё фактор времени. Когда раньше что-то читалось, то многие важные мысли-крупицы не замечались. Не потому что им умышленно не придавалось значение, а потому что они казались незначительными в сравнении с полным описание какого-либо метода. Однако именно эти крупицы могут иметь больше значения сейчас, чем раньше.
Различные крупицы есть, их обычно не упоминают и не разжевывают при описании стратегий, везде есть малозаметные фишки, на общую работу мало влияющие.
При описании стратегии "Последний поцелуй" автор (не автор стратегии) говорит, что проходил обучение у автора стратегии и есть еще двенадцать правил, которые по известным причинам не выкладывает.
Может и есть, но стратегия прекрасно работает и без них.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ты меня уже так не поливай хвалебными одами, не все так уже далеко и хорошо. Опыт - сын ошибок трудных, коль верить классикам русской литературы (ну и в этом с ними трудно не согласиться, как по мне). Т.е. для того, чтобы придти к тому, что есть сейчас, надо было достаточно долго практиковаться и учиться. И то. Еще столько же предстоит по ходу.
Думается, что после наполнения головы знаниями и включении лампочки "FULL" нужно остановиться и пересортировать все. Кажется твой отдых сейчас будет чем-то подобным. Я не хочу сказать, что наполнение происходило сейчас, я только об остановке.

При описании стратегии "Последний поцелуй"
Это что-то связанное с этой обсуждаемой темой - с пин баром?
Просто пин бар - хороший паттерн, но такое название стратегии я не слышал.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Это что-то связанное с этой обсуждаемой темой - с пин баром?
Просто пин бар - хороший паттерн, но такое название стратегии я не слышал.
Это на тему о крупицах, которые есть в каждом действе и которые, порой невозможно описать, иногда ими пользуются на подсознательном уровне.
А стратегию упомянул в том аспекте, что и без крупиц, порой, изделие нормально работает, тем более, что не оглашено и не применяется столько правил.
И если говорить об этой стратегии, то посмотреть ее стОит, хотя бы для общего развития.
Найти про названию можно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Это на тему о крупицах, которые есть в каждом действе и которые, порой невозможно описать, иногда ими пользуются на подсознательном уровне.
На самом деле, если есть обсуждение какой-то стратегии на форуме, то крупицы волей или не волей выходят наружу. Вот тогда они и ценны. Когда в контексте обсуждения.
Я как-то на одном форуме, при обсуждении пин-бара, просто выложил свое видение в разрезе другого метода анализа. И когда все сошлось по-моему, то я аж сам понял ценность своих слов для себя самого. Точно так же и кто-то...
 
  • Like
Благодарности: Croco

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Недавно посмотрел видео где про пин бар сказано в разрез с уровнями поддержки. Если пин бар строиться в зоне уровня поддержки то здесь можно рассматривать одну очень важную линию. Всегда после движения в области зоне, данная свеча будет сигнализировать основное направление движения. Важно уметь строить правильно уровни.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Всегда когда раньше смотрел всякие видео о пинбарах, всегда говорилось о пинбарах в тенденции и о больших таймфреймах. Но сам использую пинбар и в тенденции и на разворотах и, даже, смотрю и обращаю на них внимание на М1, так как только этот тайминг и торгую.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Всегда когда раньше смотрел всякие видео о пинбарах, всегда говорилось о пинбарах в тенденции и о больших таймфреймах. Но сам использую пинбар и в тенденции и на разворотах и, даже, смотрю и обращаю на них внимание на М1, так как только этот тайминг и торгую.
Верно. Но имхо не стоит ограничиваться только этим набором определений. Если добавить к этому набору уровни или трендовые линии. То результаты могут быть тоже стоящими. Если пробовать смотреть с позиции большей пользы, то интеграция разных методов в качестве фильтрации может иметь очень интересную пользу.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Конечно пин бар на М1 это круто, я же не сказал, что я их в воздухе ищу. На них обращаю внимание только если это важные значимые уровни для меня. Такие как зеркальные уровни, уровень открытия дня, хаи и лоя предыдущего дня и многое еще что смотрю. А в воздухе их ловить, это монетку подкидывать.-))
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Конечно пин бар на М1 это круто, я же не сказал, что я их в воздухе ищу. На них обращаю внимание только если это важные значимые уровни для меня. Такие как зеркальные уровни, уровень открытия дня, хаи и лоя предыдущего дня и многое еще что смотрю. А в воздухе их ловить, это монетку подкидывать.-))
Монетку не монетку бывает по разному. Всегда остаётся небольшое внимание интуиции. Тут уже не всегда можно верно определить что будет происходить. Но варианты получать самые вкусные моменты если если даже и нет каких-то уровней будет получаться практически всегда. Даже в самых не простых обстоятельствах это может получиться достаточно хорошо.
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Конечно пин бар на М1 это круто, я же не сказал, что я их в воздухе ищу. На них обращаю внимание только если это важные значимые уровни для меня. Такие как зеркальные уровни, уровень открытия дня, хаи и лоя предыдущего дня и многое еще что смотрю. А в воздухе их ловить, это монетку подкидывать.-))
На м1 шумов целая куча может мин развороты и проходят. Но их движение бывает на столько мало. Что даже спред иногда не покрывает. В целом торговля на м1 таймфрейме мне не кажется эффективной. Минимальный таймфрейм для торговли я считаю м5 . Но тут больше дело вкуса.
 
Сверху