Свечной Паттерн "Крест харами"

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
На форе - да, на фонде - еще как весело. Но все руки никак не дотянутся. Даже и не знаю, нужно ли их уже туда тянуть. Просто же паттерн именно этот рассматривается, и его условия формирования (что говорит о возможности отработки). В целом же Рельсы - просто сложный ложный пробой, а крест - чуток по-другому получается и исходя из других предположений. Беременный он.
Просто расторговывать крест, как разворотный патерн, совершенно нельзя. Особенно против тренда! Я к примеру всегда жду после появления креста, дальнейшего развития. Ему как разворотнуму сигналу, обязательно нужно подтверждение! То есть после него самым лучшим подтверждением, будет патерн поглощения. Вот после этого, можно более уверенно сказать, что произошел разворот. У меня такой принцип - лучше зайти в рынок позже, но зато более уверенно, чем поспешив получить убыток!
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Там доджи есть, но это не крест. Т.е доджи выходит за рамки тела предыдущей свечи. А в 4 варианте и доджи вроде как силы не имеет, так как сформирована не на экстремуме, как все остальные ваши примеры.
По большому счету, там свечного патерна крест, на скриншоте графика цены, вообще нет! Патерн крест, от доджи отличается тем, что у доджи небольшие хвосты, и тело свечи находиться либо по середине, либо возле. У патерна же крест, тело находиться ближе к одному из концов хвоста! И в зависимости от этого, этот свечной патерн будет называться либо крест, либо перевернутый крест. Хотя и то и то в принципе можно назвать просто доджи.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
расторговывать крест, как разворотный патерн, совершенно нельзя. Особенно против тренда!
Против тренда - это нужно особо крутые и титановые буллы, что тут говорить. Но - люди как смотрят? Раз разворотный, значит - надо разворот торговать. А то, что этот разворот должен быть от коррекции (в этом случае становишься же по основному тренду), как-то не особо думают. Но частенько и везет с прибылью, что говорить.
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Но частенько и везет с прибылью, что говорить.
Ну не знаю как частенько, но иногда бывает. А смысл в такой торговле? Для того, чтобы один раз ну прям таки поймать тренд на развороте!? Смысл? Разве что для напыщенности и для того, чтобы всем показывать эту супер сделку и говорить - смотри как я могу! Я супер дилер! Ну а дальше что? Начинаем собирать стопы, пока опять поймаешь этот разворот! И постепенно весь плюс отдаешь и затем уходишь в минус. Не ребята, нам такая торговля не нужна. Увидел подтверждения патерна крест на разворот, все ищи точку на вход!
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А смысл в такой торговле? Для того, чтобы один раз ну прям таки поймать тренд на развороте!? Смысл? Разве что для напыщенности и для того, чтобы всем показывать эту супер сделку и говорить - смотри как я могу! Я супер дилер! Ну а дальше что?
А дальше такие орлы начинают по форумам раскидывать свои супер достижения из начального депо в 10 баков (типо +300% к депо сделал мастер), предлагать обучение (за деньги, ессно), снова и снова кичиться непонятно чем. Что смешно - люди клевали на эти заманухи, видел, по полтосу отдавали за воздух, что им продавали. Это, впрочем, не только тренда/контр-тренда касалось.
Чел один робота на харами толкал налево и направо, говоря о том, что машинка ну просто атская.
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
А дальше такие орлы начинают по форумам раскидывать свои супер достижения из начального депо в 10 баков (типо +300% к депо сделал мастер), предлагать обучение (за деньги, ессно), снова и снова кичиться непонятно чем. Что смешно - люди клевали на эти заманухи, видел, по полтосу отдавали за воздух, что им продавали. Это, впрочем, не только тренда/контр-тренда касалось.
Чел один робота на харами толкал налево и направо, говоря о том, что машинка ну просто атская.
Интересно и что есть те, кто ведётся на таких супер гуру, которые основывают свою торговую стратегию на харами? Это же полный бред! Но как говорится - дураков надо учить. Пускай покупают такие ТС. Пускай потом плачут что их обманули! Для того, чтобы торговать свечным патернами, нужно чётко понимать, что где, как и почему образуется! Особенно разворотные паттерны, такого типа как харами. По сути это простой доджи и после него может последовать продолжение движения. Так что без подтверждения разворота сделку лучше не открывать!
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
которые основывают свою торговую стратегию на харами? Это же полный бред!
Ну как - бред. Понятно, что оторванно от предыдущего движения рассматривать свечные модели не стоит. Но в принципе же каждая модель может давать отработку. Т.е. если взять (что и рекомендуется при изучении) одну модель и строить торговлю только на ней, то после длительного изучения весьма вероятно, что она будет приносить прибыль. Нет?
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Ну как - бред. Понятно, что оторванно от предыдущего движения рассматривать свечные модели не стоит. Но в принципе же каждая модель может давать отработку. Т.е. если взять (что и рекомендуется при изучении) одну модель и строить торговлю только на ней, то после длительного изучения весьма вероятно, что она будет приносить прибыль. Нет?
Ну во первых, чтобы образовался свечной патерн харами в нужном и правильном месте, пройдет не мало времени. Делать ставку и весь упор на это просто смысла нет! Даже если такая ТС и будет приносить прибыль, то не такую ради которой стоит терять столько времени. Во вторых отработка патерна харами, в процентном соотношении, намного меньше, чем у остальных разворотных патернов. Поэтому в такую ТС, просто необходимо добавлять остальные разворотные паттерны, вот тогда что то и получиться!
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Очень подробное описание, спасибо за статью)
Единственный минус всех этих паттернов - чем старше таймфрейм, тем больше вероятность отработки. А значит и паттернов нужно запоминать много.
Ещё и дневки у Амеги отличаются от большинства брокеров, за счёт другого часового пояса терминала.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
чем старше таймфрейм, тем больше вероятность отработки. А значит и паттернов нужно запоминать много.
Да не обязательно, думаю. Как по мне, то они и на 5мин отрабатывают. Достаточно пары штук хорошо изучить и уметь их находить в правильных местах. У Амеги не только сдвиг в терминале по времени. Подача котировок тоже отличается от других. Разве это должно мешать?
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Да не обязательно, думаю. Как по мне, то они и на 5мин отрабатывают. Достаточно пары штук хорошо изучить и уметь их находить в правильных местах. У Амеги не только сдвиг в терминале по времени. Подача котировок тоже отличается от других. Разве это должно мешать?
Немного мешает, ибо Н4 и Д1 иногда очень отличается от других брокеров, именно применительно к свечному анализу. Несколько раз было, что по свечным формациям, у Амеги рисовалась модель на покупку, а у другого брокера на продажу. В итоге результат постоянно разный. Хотя если торговать только у одного брокера, то может и не будет мешать, а так путает иногда)
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
у Амеги рисовалась модель на покупку, а у другого брокера на продажу
А точно так было? Обычно, вырисовывается такая же модель и в ту же сторону. Точнее, не такая же, но - тоже на покупку. Это касательно Н4. Дневная - тут не скажу, не использую. В принципе есть же в терминале скрипт по сдвигу времени на графиках. Но проще, как по мне, перейти на Н1, где все одинаково.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
А точно так было? Обычно, вырисовывается такая же модель и в ту же сторону. Точнее, не такая же, но - тоже на покупку. Это касательно Н4. Дневная - тут не скажу, не использую. В принципе есть же в терминале скрипт по сдвигу времени на графиках. Но проще, как по мне, перейти на Н1, где все одинаково.
Разные модели в одну сторону конечно чаще получаются, но несколько раз было так, как описала) Получается, в Амеге по закрытым Н4 была одна формации, но в течении 2х часов её ломали и у другого брокера, где Н4 позже (или раньше?) закрывается, уже получалась совершенно другая картина по свечам)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
но в течении 2х часов её ломали
А, тогда - понятно. Кстати, для этого дела некоторые товарищи ищут более точные сигналы для входа. Т.е. если сформировалась моделька на 4-часе у Амеги, у другого брокера с разрывом времени в терминале с запаздыванием на час-два сформировалась такая же моделька, то типо сигнал сильный.
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Очень подробное описание, спасибо за статью)
Единственный минус всех этих паттернов - чем старше таймфрейм, тем больше вероятность отработки. А значит и паттернов нужно запоминать много.
Ещё и дневки у Амеги отличаются от большинства брокеров, за счёт другого часового пояса терминала.
Ну и в чем минус из-за того, что большая вероятность отработки свечных патернов на старших тайм фреймов!? Да это же огромнейший плюс! Да и чем патернов вы больше знаете, это ой как хорошо для вас и вашей торговли. Так что здесь одни сплошные плюсы! И в том что у амеги разница в час с закрытием торгового дня тоже ничего страшного нет! Есть скрипты, которые устанавливаются на график цены и делается разделитель торговых дней, такой как вам нужен. Если это для вас сложно сделать, то есть вообще простой способ, как три копейки. Берете брокера, у которого все совпадает, да и делаете анализ в его терминале как вам надо. А сделки уже просто открываете в терминале амега. Ничего неразрешимого нет, просто нужно стараться и искать решения вашей проблемы! И работать с удобствами, а не с напряжением.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
А, тогда - понятно. Кстати, для этого дела некоторые товарищи ищут более точные сигналы для входа. Т.е. если сформировалась моделька на 4-часе у Амеги, у другого брокера с разрывом времени в терминале с запаздыванием на час-два сформировалась такая же моделька, то типо сигнал сильный.
Тоже как вариант) Пока стараюсь делать анализ свечных моделей на терминале одного брокера, а уже на основе этого открывать сделки, чтоб саму себя не путать. Сейчас загорелась идеей скомбинировать это с какими нибудь осциляторами, надо будет протестировать на досуге)
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Ну и в чем минус из-за того, что большая вероятность отработки свечных патернов на старших тайм фреймов!? Да это же огромнейший плюс! Да и чем патернов вы больше знаете, это ой как хорошо для вас и вашей торговли. Так что здесь одни сплошные плюсы! И в том что у амеги разница в час с закрытием торгового дня тоже ничего страшного нет! Есть скрипты, которые устанавливаются на график цены и делается разделитель торговых дней, такой как вам нужен. Если это для вас сложно сделать, то есть вообще простой способ, как три копейки. Берете брокера, у которого все совпадает, да и делаете анализ в его терминале как вам надо. А сделки уже просто открываете в терминале амега. Ничего неразрешимого нет, просто нужно стараться и искать решения вашей проблемы! И работать с удобствами, а не с напряжением.
Минус в том, что на мелких таймфреймах процент отработки значительно ниже, а я больше предпочитаю пока скальпиновые стратегии)
По скриптам спасибо, поищу как время будет.
Да это и не проблема, скорее небольшое неудобство, так что особо напряжения не вызывает)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
загорелась идеей скомбинировать это с какими нибудь осциляторами, надо будет протестировать на досуге)
Ну и как эксперименты, двигаются? Вообще же изначально С.Нисон, который принес свечной анализ на западные рынки, рекомендовал использовать эр-си-ай для подтверждения сигнала. Я в свое время пробовал си-си-ай для этой цели. Не сильно понравилось, прямо скажу.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Вообще же изначально С.Нисон, который принес свечной анализ на западные рынки, рекомендовал использовать эр-си-ай для подтверждения сигнала.
Наверное, на эр-си-ай будет сформирован неудавшийся размах в случае с крестом харами. Просто по свечам торговать, наверное, никто так не поступает. В любом случае, если разворотные свечные модели появляются на сильном уровне, да плюс ещё имеем истощение тренда, дивергенцию, тогда свечная модель будет лишним сигналом для входа в сделку.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
свечная модель будет лишним сигналом для входа в сделку
Так видится, что она будет не лишним, а основным. Ведь что такое свечи/бары? Это те же индикаторы, которые показывают движение цены на каком-то временном отрезке. Но есть одно "Но". Они не перерисовываются, поэтому если что и брать за основу, так это их, думаю.
 
Сверху