Свечной Паттерн "Большая Тень"

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но вот большие свечи на покупку, как заметили, имеют тенденцию лучше отрабатывать, чем такие же на продажу.
Ты имеешь ввиду, чтобы после большой свечи вставать в обратку, чтобы забрать деньги с коррекции?
Я где-то видел подобную тактику, но что-то она у меня сомнения выявила. Правда мои сомнения при мне должны и остаться. кому какое дело до них. Но мне-то есть дело...
Если дальше по теме, то я заметил, что в медвежью сторону безоткат лучше. На покупку пока безотката дождешься, то и умереть можно. Поэтому я раньше только продажи и полюбливал.
А теперь и в покупках интерес нашел.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ты имеешь ввиду, чтобы после большой свечи вставать в обратку, чтобы забрать деньги с коррекции?
Я где-то видел подобную тактику, но что-то она у меня сомнения выявила. Правда мои сомнения при мне должны и остаться. кому какое дело до них. Но мне-то есть дело...
Если дальше по теме, то я заметил, что в медвежью сторону безоткат лучше. На покупку пока безотката дождешься, то и умереть можно. Поэтому я раньше только продажи и полюбливал.
А теперь и в покупках интерес нашел.
Немножко не так: после такой свечи обычно встают в ее направлении. Т.е. Большая свеча без теней говорит о силе того, кто находится в рынке. Они начинают брать свое в начале, допустим, часа, и берут весь час. Т.е. теней нет. А это и говорит о силе. Ну, это если в теории. Если в практике - мало что меняется от 50/50))
 
  • Like
Благодарности: Croco

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Немножко не так: после такой свечи обычно встают в ее направлении. Т.е. Большая свеча без теней говорит о силе того, кто находится в рынке. Они начинают брать свое в начале, допустим, часа, и берут весь час. Т.е. теней нет. А это и говорит о силе. Ну, это если в теории. Если в практике - мало что меняется от 50/50))
Ну... Час закончился и на минутах видны кишки следующего движения.
Все графические фигуры сохраняют свойства как на крупных таймфреймах, так и на мелких.
Поэтому я торгую минуты... Не потому чтобы чаще быть в рынке, а потому чтобы видеть внутреннюю структуру часовой свечи.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну... Час закончился и на минутах видны кишки следующего движения.
Все графические фигуры сохраняют свойства как на крупных таймфреймах, так и на мелких.
Поэтому я торгую минуты... Не потому чтобы чаще быть в рынке, а потому чтобы видеть внутреннюю структуру часовой свечи.
Ого. Минутки - это круто. Хотя ты не первый, кто мне об этом говорит. Причем тенденция совершенно противоположная той, которую все проталкивают. Типо чем старше тф, тем вернее сигнал. Наверное, мне тоже надо этот момент рассмотреть. Натолкнул на мысль. Ну что ж, будем посмотреть)
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ого. Минутки - это круто. Хотя ты не первый, кто мне об этом говорит. Причем тенденция совершенно противоположная той, которую все проталкивают. Типо чем старше тф, тем вернее сигнал. Наверное, мне тоже надо этот момент рассмотреть. Натолкнул на мысль. Ну что ж, будем посмотреть)
Смотри. Идея о том, что на старшем тайме сигнал вернее, конечно имеет некоторый смысл. Но сам по себе вход, вернее точку входа, я даже не говорю уровень, а именно точку, которая обуславливается не только вертикалью (цена), но и горизонталью (время).
То есть, если ты знаешь, что хорошо бы войти по какой-то цене, то посмотри на минутный график, там точно можно увидеть непосредственное время входа. А если с течением времени подтверждение не получается (что очень часто происходит), то тогда ты будешь избавлен от лося.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ого. Минутки - это круто. Хотя ты не первый, кто мне об этом говорит. Причем тенденция совершенно противоположная той, которую все проталкивают. Типо чем старше тф, тем вернее сигнал. Наверное, мне тоже надо этот момент рассмотреть. Натолкнул на мысль. Ну что ж, будем посмотреть)
Видел однажды, как человек на минутках "бабочкой" работал, не удивился, можно всё. что денежку приносит, вот только в тот раз и видел, больше не встречалось, означает это, что никто не перенял.
Ну, а если о работе по ФГА на минутках слышал и раньше, значит, оно того стОт.
Есть или было видео на такую тему, график был сжат до конца для того, чтобы лучше видны были фигуры, показывал разметку автор на истории. Было красиво.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотри. Идея о том, что на старшем тайме сигнал вернее, конечно имеет некоторый смысл. Но сам по себе вход, вернее точку входа, я даже не говорю уровень, а именно точку, которая обуславливается не только вертикалью (цена), но и горизонталью (время).
То есть, если ты знаешь, что хорошо бы войти по какой-то цене, то посмотри на минутный график, там точно можно увидеть непосредственное время входа. А если с течением времени подтверждение не получается (что очень часто происходит), то тогда ты будешь избавлен от лося.
Да, была такая мысль-идея-подход-торговля. Но - не прижилось. Было несколько причин на это и основная - затратное время. Хотя оно вроде как бы для этих целей и есть выделенное, но... выхлопа было ну очень мало, поэтому соотношение время/прибыль совсем не устроило. И тогда перешел просто на сетки.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На приведенных примерах:
  • медвежья свеча полностью перекрывает предыдущую ей свечу
  • размер медвежьей свечи такой, что предыдущая свеча на ее фоне выглядит незначительной
  • сопоставимые по размеру или крупнее свечи какое-то время не появлялись до этого момента
  • закрытие свечи близко к минимальным ее значениям
По сути, большая свеча на развороте говорит о резкой смене настроений в рынке. Но стоит ли так к этому прислушиваться? Да, возможно, это начало падающих ножей, но ведь так же возможно и то, что это кто-то просто прощупывает ситуацию. И то, что продавцы (в данном случае) не получили отпор, еще не значит, что покупатели не очухаются и не подкинут уголька. Мелкого. Много.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да, была такая мысль-идея-подход-торговля. Но - не прижилось. Было несколько причин на это и основная - затратное время. Хотя оно вроде как бы для этих целей и есть выделенное, но... выхлопа было ну очень мало, поэтому соотношение время/прибыль совсем не устроило. И тогда перешел просто на сетки.
Думаю, что само словосочетание время\ПРИБЫЛЬ очень неплохо звучит. Гораздо лучше чем время\убыток. Поэтому думается, что потратить время на прибыль - это есть не плохо.
По поводу сеток... Хотел посмотреть на твои сетки, но что-то не нашел на нашем форуме, где ты их обрисовываешь? Их у нас тут нет что-ли?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Думаю, что само словосочетание время\ПРИБЫЛЬ очень неплохо звучит. Гораздо лучше чем время\убыток. Поэтому думается, что потратить время на прибыль - это есть не плохо.
По поводу сеток... Хотел посмотреть на твои сетки, но что-то не нашел на нашем форуме, где ты их обрисовываешь? Их у нас тут нет что-ли?
Что означает словосочетание "время/прибыль" ? Звучит хорошо, можно за один день нарубить мешок, можно это же и месяц мучить. И кто на это будет заморачиваться, идет, как получается, не ставят же себе трейдеры в трейдплан задачу за определенное время заработать желаемое количество денег.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
По сути, большая свеча на развороте говорит о резкой смене настроений в рынке. Но стоит ли так к этому прислушиваться? Да, возможно, это начало падающих ножей, но ведь так же возможно и то, что это кто-то просто прощупывает ситуацию. И то, что продавцы (в данном случае) не получили отпор, еще не значит, что покупатели не очухаются и не подкинут уголька. Мелкого. Много.
Видел видео не Ютубе, человек рассказывал, как работать при появлении большой свечи. Не говорил о причинах ее появления, о покупателях и продавцах, об угольке подкидываемом, идеологии не было, просто работа, что нужно делать. Но ведь это можно делать, обязательно нужно, потому, что, посмотрев на историю, сразу видна разовая работа в данной ситуации.
На развороте или без.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да, была такая мысль-идея-подход-торговля. Но - не прижилось. Было несколько причин на это и основная - затратное время. Хотя оно вроде как бы для этих целей и есть выделенное, но... выхлопа было ну очень мало, поэтому соотношение время/прибыль совсем не устроило. И тогда перешел просто на сетки.
Как понял, речь идет о движении на больших таймфреймах с переходом на М1 для входа.
Тоже было дело, красиво было на бумаге, на деле не очень получалось и даже не по времени, по выхлопу.
На сетки переходить красиво, но, если только на демке. В натуре же просто идти за движением цены, чаще получается, чем нет. Для сеток нужна ну, очень красивая ситуация.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Точно, успокоение нужно, перенос стопа этому способствует. Верно и то, что в случае, когда цена закрывается по безубытку или широкому тралу, то прибыль на руки выходит на порядок меньше. Но ведь остается в отличие закрытия по стопу. Даже с осадочком, даже одна пипса, но в плюс.
"Магистр" Полякова когда-то сказала, что не гнушается и одной пипсой.
Не знаю, меня перенос стопа сосем не успокаивает. Это, видимо, зависит от психологии каждого трейдера в отдельности. Оттуда и существует огромное количество торговых стратегий, которые каждый трейдер сам разрабатывает под свой стиль торговли, свою нервную систему и темперамент.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Перенос или неперенос стопа должен являться частью торговой системы. А при системной торговле трейдера вообще не должно что-либо парить. Иначе напрягать или успокаивать. Есть система - торгуй. Точка. У систем есть проверенная достоверность, которая на длинной дистанции положительна.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Перенос или неперенос стопа должен являться частью торговой системы. А при системной торговле трейдера вообще не должно что-либо парить. Иначе напрягать или успокаивать. Есть система - торгуй. Точка. У систем есть проверенная достоверность, которая на длинной дистанции положительна.
Не согласна. К примеру, есть тщательный анализ, расчёт и прогноз. Открываешь ордер, а цена вдруг вяла и пошла в обратном направлении. Тут есть два объяснения: либо ты рано открылся, либо твои расчёты и прогнозы грша ломаного не стоят, во что верить не хочется. Остаётся только ждать когда цена развернётся и пойдёт по твоему прогнозу.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Лучше вообще не трогать стопы и тейки. Если они установлены при открытии сделки, значит их место обосновано и соответствует данной торговой стратегии. Если ситуация изменилась, то нужно заново определять их место согласно новым вводным данным. А быстро это сделать невозможно и порой ведет к беде.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот согласен на все сто процентов. У торговой системы есть статистика. И если трейдер системный, то он прекрасно знает статистику своей системы. А значит его абсолютно не парит в каком направлении пошла цена. Не в твоем - значит последующие сделки больше отдадут.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вот согласен на все сто процентов. У торговой системы есть статистика. И если трейдер системный, то он прекрасно знает статистику своей системы. А значит его абсолютно не парит в каком направлении пошла цена. Не в твоем - значит последующие сделки больше отдадут.
Вот бы иметь такую систему, открывшись по которой в любую сторону и войдя в просадку, получить больше. Любой системный трейдер при любой положительной статистике не застрахован от слива.
Посмотреть хотя бы ПАММы, в которых принимают участие не новички. Начинают с триумфа и сколько их уже закрыто.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Посмотреть хотя бы ПАММы, в которых принимают участие не новички. Начинают с триумфа и сколько их уже закрыто.
Видела на одной площадке Памм-счета, которые лет по 8 существовали, но по итогу слились. А таких, которые около года держатся, но потом сливаются, вообще кошмар как много, так это ещё при том, что даже торговля ведётся роботами, человеческий фактор исключён.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Видела на одной площадке Памм-счета, которые лет по 8 существовали, но по итогу слились. А таких, которые около года держатся, но потом сливаются, вообще кошмар как много, так это ещё при том, что даже торговля ведётся роботами, человеческий фактор исключён.
В том и беда, что роботами, это же дурная машина, не умеющая ни думать, ни принимать нужные решения. По ситуации работает, без нее хандрит, а это и означает слив. Но люди падки на халяву, ничего не делать и все иметь. Так не бывает и тот, кто надеется на такое очень даже ошибается.
 
Сверху