Свечной Паттерн "Три свечи"

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не нужно даже пробежки делать, чтобы увидеть как что и насколько отрабатывается то или иное из предлагаемого.

Да потому, что люди тащат все, что под руку попадается, не затрудняясь испытать на себе. Если бы копнули и разложили хотя бы на истории, а лучше на действующем графике, то и захламления было бы меньше. Топикстартер, как обычно, кинул первый пост, а дальнейшее его не интересует.
А с другой стороны... В этой помойке ну просто ужас, сколько мусора, но ведь иногда и полезные вещицы проскакивают, чего уж тут. Но увидеть их - тоже надо уметь. Вчера, например, моя проходит мимо меня, глянула в терминал, говорит: "О, вот Чашка". А я аж в ступор впал. Ну не увидел ее, хотя вроде как и глаз набит))
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Почему сам по себе паттерн не брал бы в работу.
Если копнуть его и разложить, то что получаем? Вот, например, формация на покупку. Если ее расколоть на более мелком тф, то мы увидим классику 1-2-3. А по классике когда нужно делать вход? А где мы входим по паттерну?
На Ваших рисунках свеча "три" вырастает как бы из накопления. И это положение паттерна мне не кажется удачным для входа. интересней когда идет движение в одну сторону, а затем разворот Третья свеча как бы ломает движение. И хорошо, чтобы действие слома происходило на уровне или в зоне старшего ТФ.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На Ваших рисунках свеча "три" вырастает как бы из накопления. И это положение паттерна мне не кажется удачным для входа. интересней когда идет движение в одну сторону, а затем разворот Третья свеча как бы ломает движение. И хорошо, чтобы действие слома происходило на уровне или в зоне старшего ТФ.
Конечно, возможен и такой подход. Почему бы - нет? И, что интересно, чем больше будет привлекаться других знаний и умений для определения точки входа в таких ситуациях, тем точнее может оказаться сама мысль по исполнению. Возможно, это даст больше шансов. Как хотелось бы надеяться. Но на самом деле это может и не играть никакой роли.
 
Сверху