Падающий нож – стоит ли ловить и когда?

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Здоров. Конечно, хочется, но, возможно и колется)) Сейчас немножко пытаюсь фонду посмотреть и торговлю на ней, время забирает слегка. Возможно, давай, скинь на ящик,...
Не, если ты занят, то пусть лучше полежит у меня, а не пылится у тебя. Когда появится время и интерес, напомнишь. Оно, может, и не будешь по этому принципу работать, у тебя и своих прибамбасов достаточно, но, из просто познавательного, в голове может отложиться. К тому же, сам изобретатель говорит о простоте и эффективности метода.
Не забивай сейчас себе галавУ.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не забивай сейчас себе галавУ.
Наверное - да, так будет правильнее. Сильно много информации переваривать с разных направлений тоже не совсем гут получается. А оно все прибывает и прибывает потихоньку... А с другой стороны, как бы потом не забылось то, о чем надо было бы и спросить)) В общем, палка тут как бы о трех концах))
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Наверное - да, так будет правильнее. Сильно много информации переваривать с разных направлений тоже не совсем гут получается. А оно все прибывает и прибывает потихоньку... А с другой стороны, как бы потом не забылось то, о чем надо было бы и спросить)) В общем, палка тут как бы о трех концах))
Правильная мысля у тебя, сам грешен третьим концом палки. Вот, к примеру, один хороший товарищ с одного хорошего сайта накидывает стратегии, сам по ним, по известной причине, не работая. Нет, пройти бы мимо, открываешь, смотришь, что-то ставишь на терминал. Сравниваешь с тем, что есть у тебя и просто вытрачиваешь время.
Правильно ты решил. Ну, а вспомнишь, то и мне напомнишь.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тебе больше скажу: как-то была возможность пробраться на секретный форум, там чел типо несколько счетов памм держит и все в прибыли, делится советниками и стратегиями бесплатно. Привлекла не халявка, а то, что рабочие: он же по ним сам торгует. Ан нет, у меня не получилось взять прибыль. Время же - да, было утеряно. Но тут по-другому ничего и не найдешь, к сожалению.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я тебе больше скажу: как-то была возможность пробраться на секретный форум, там чел типо несколько счетов памм держит и все в прибыли, делится советниками и стратегиями бесплатно. Привлекла не халявка, а то, что рабочие: он же по ним сам торгует. Ан нет, у меня не получилось взять прибыль. Время же - да, было утеряно. Но тут по-другому ничего и не найдешь, к сожалению.
Не знаю, что за советники и стратегии за бесплатно. По стратегии еще можно приспособиться работать, советники же, в большинстве случаев, не работают в чужих руках, ты это прочуйствовал и знаешь.
Вот сегодня получил очередную рассылку с одного известного сайта, продает проггер очередное свое изделие. В отличие от прошлых, в этой рассылке сразу указана стоимость.
Если купить и не получится взять прибыль, расстройство будет, если бесплатный-только сожаление.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Ловля падающих ножей - это опасная торговая тактика. Можно купить одно дно, а второе получить в подарок, вместе со стоп-аутом. И для чего так рисковать, когда резкого разворота может не произойти, тогда ради небольшого отката трейдер ставит под удар весь депозит. Ловля блох, по принципу, что когда-нибудь будет разворот. Но и входить в продажу только потому, что инструмент падает - это тоже не то. Лучше входить с отката через паттерн.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Лучше входить с отката через паттерн.
В любом случае вход №с отката через паттерн" - правильная тактика. Или после отката от падения и вход по паттерну продолжения тенленции. Или после первого разворотного импульса и уже вход от коррекции к нему. Потому что любой вход на прямом участке движения может оказаться в крайней точке.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А если входить, например, в промежутке между уровнями или на пробитии уровня, тоже можно что-то заработать. Но при любом случае резкое перенасыщение рынка объемами в одну сторону может вызвать ответную реакцию в другую сторону. В общем, с ножиками лучше не связываться ввиду их непредсказуемости, так думается.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
В общем, с ножиками лучше не связываться ввиду их непредсказуемости, так думается.
Конечно, лучше не связываться, если рассуждать об этом и не пробовать работать. А пробовать работать - это использовать ранее придуманное людьми, ну, и привнести что-то свое.
Есть в сети материал на эту тему, человек рассказывает о своем методе и говорит, что это очень даже просто.
Так что можно и связываться, если подойти к этому вопросу с интересом и серьезностью.

1.png
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
О, здоров)) Неожиданно))
В принципе, каждый выбирает для себя сам, как с ними поступать. Если что-то получается использовать, то почему бы и нет? С импульсными движениями просто завязал в свое время, поработав какое-то время на новостях. А тут еще похуже может случиться, если движение берется ниоткуда и в непонятное время.
 
  • Like
Благодарности: Croco

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
В любом случае вход №с отката через паттерн" - правильная тактика. Или после отката от падения и вход по паттерну продолжения тенленции.
Да, при входе чаще все таки лучше дождаться отката, но это подходит к рынку который уже находится в тренде. А если к примеру рынок в боковике то после сильного падения, например, можно нарваться на то что рынок уже просто пришел на нижнюю границу и откат окажется уже не откатом а новым движением к верхней границе.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
в промежутке между уровнями или на пробитии уровня
Да в промежутке между уровнями можно, но все равно после отката лучше. Потому что даже если цена в конце концов пойдет в нашу сторону, когда нибудь в относительно ближайшее время, то все равно мандраж от того, что цена идет на встречу будет меньше. Да и другие возможные неприятности меньше.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Elena P

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Поблагодарили
21
Поинты
26.20
Пол
Жен.
На мой взгляд, понятие "падающего ножа" скорее относится к резкому движению цены вниз. Потому и падающий, падает с какой-то высоты. Ведь, как замечено на практике, цена вверх движется медленнее, чем вниз, а вот вниз лететь может очень стремительно. Еще Вильямс писал, что все рынки имеют свойство к падению. А на счёт ловли, никто не советует этого делать, особенно, когда падение очень резкое.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На мой взгляд, понятие "падающего ножа" скорее относится к резкому движению цены вниз. Потому и падающий, падает с какой-то высоты. Ведь, как замечено на практике, цена вверх движется медленнее, чем вниз, а вот вниз лететь может очень стремительно. Еще Вильямс писал, что все рынки имеют свойство к падению. А на счёт ловли, никто не советует этого делать, особенно, когда падение очень резкое.
Вообще-то "падающий" понятие весьма фигуральное. Ведь падающая, к примеру, пара евро/бакса говорит о том что бакс растёт, а падает евра. То есть это фактически стремительное однонаправленное движение, имеющее точку торможения (остановки). Ловить - стоит. Если видеть уровни. Главное правильно выставить ТП.
ЗЫ. А рынки ещё и имеют свойство расти. Например индексы на истории.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да он всегда будет присутствовать в трейдинге, это, как по мне, неотъемлемая его часть. И остается только с ним как-то договариваться и регулировать. Откат или разворот, как ты определишь? Да никак. Это точно так же тренд можно определять. Если бы это было возможно - наши женщины в бриллиантах ходили. А так - повезло/не повезло.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Откат или разворот, как ты определишь? Да никак.
Все в наших силах. И определить тренд, и разворот, и откат... было бы желание. С одной только поправкой "вероятность". В какой-то момент вероятность больше, в другой меньше. Поспешность уменьшает вероятность правильного "диагноза" рынка, а значит и вероятность правильного входа.
Процент вероятности не в нашу сторону нивелирует стоп.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Оно как бы так... В теории... На самом же деле мы тут паримся неизвестно сколько лет, а определить тренд, разворот и откат, как-то не у всех, далеко не у всех получается. Хотя за плечами, вроде как и багаж уже довольно солидный. Однако не все так просто и не все в наших руках. Все в руках банков, скорее всего))
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
не у всех, далеко не у всех получается.
Думаю можно выделить несколько причин.
1. На мой взгляд первая и самая важная причина, это то, что многие не хотят учиться у других, считая, что они уже все сами знают и все остальные лохи по сравнению с ними если имеют другое мнение. И вместо того, чтобы приводить доводы и выслушивать противоположное мнение, они просто залезают на свой постамент и оттуда всех унижают. Хотя по факту у них у самих мало что получается на продолжительном периоде.
2. Даже если уже что-то знаешь, то нужно время, чтобы реально руками потрогать, как это работает именно у тебя.
3. Не хватает терпения. Кажется, что если я сейчас не войду, то потеряю возможность заработать. А на самом деле торопясь теряют деньги. Следующий депозит приходит (наверное) не скоро, а на демке (как принято считать) торговать не солидно. Опять же, "мы что новички, чтобы демку юзать?" Типа, ниже плинтуса... (смотри пункт первый)

Это только то, через что я проходил (по всем трем пунктам считая только психологию) и я до сих пор не могу сказать, что уже все умею. Но потеряв множество депозитов в ловле ножей, локах, сетках и других методах рынка, я буду продолжать учиться, потому что знаю, что когда-то, я не смогу ходить на работу... А с пенсиями для тех кто пытался её заработать в 90-х будет очень туго. Поэтому рынок останется единственным щансом...
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Не был за компом полдня, так уж вышло. Ждал вылет золота к 1820. Думал исполнят на американской сессии, успею. Но не срослось. Вот такой падающий нож, как сегодня у золота, я всегда стараюсь взять. Трутся несколько дней, уходят от уровня, копят стопы (готовая ликвидность). Потом ложный пробой, сбор стопов и возврат за уровень. Теперь могут спокойно уходить вверх:
1607951396967.png
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
рынок останется единственным щансом...
Да, в общем-то, меня держит тут та же шняга. Чего уж тут скрывать.
По поводу твоих пунктов - можно, конечно, брать их во внимание. Главное же - чтобы во благо, так сказать. Но... Лично у меня уже давно испарилась уверенность в том, что могут быть хорошо отлаженные и постоянно работающие входы, которые меня бы устраивали.
Тут вообще в принципе нельзя ничего предугадать, чем бы не аргументировалось. Сам приводимый аргумент - высосан из истории.
Те же падающие ножи почему лучше не ловить? Потому, что не знаешь, где они могут остановиться. Так же тут и со всем остальным. Так видится.
 

Новые темы

Сверху