Падающий нож – стоит ли ловить и когда?

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну, если повыпендриваться на истории, ...
На истории можно и цЫрк на дроте. Была такая школа, можно было любому зайти для посмотреть, там начальные упражнения состояли в поиске заданных паттернов на истории.
Так и ножи. Один показывает плавный подъем - снижение, а у другого - ловля новостного импульса. Оба с ножами и каждый считает, что он правЕй.
Учитывая то, что подвальники показывали уже сильную перекупленность (перепроданность).
Есть в загашнике по теме. Просто, как пальцы ломать об асфальт.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последнее время использовал си-си-ай, добавив новые уровни 200 и 300. Если цена к ним подлетала, то, как правило, была хорошая возможность для получения отката. Но если отката не было - тогда ну очень грустно могло стать. И хотя оправдываемость довольно высокая на любых тф, то, что не оправдывалось, ну очень сильно подрезало.
 
  • Like
Благодарности: Croco

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
восходящие волны сильнее а нисходящие слабее и начала волн не перебиваются коррекциями, то это начальные условия к восходящему движению.
Я извиняюсь, вчера чего-то тупанул под занавес дня)
В целом ситуация знакомая и правильная, с таким подходом (как на мой взгляд) Вы должны уйти далеко вперед. Если даже рассматривать не с точки волн, а с других сторон анализа, то направление входа получается таким же (по крайней мере, у меня).
И действительно, такие входы имеют, думается, хорошие шансы показать ножи.
Еще раз извиняюсь и благодарю за развернутые пояснения к скринам.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но ответы перенесу в другую ветку - тут немножко не по теме.
Отлично, и если можно, то ответ в другой ветке с моей цитатой из этой ветке, чтобы ко мне прилетело оповещение. Ну или маякните, в какой ветке отписываться будете.. Интересно.
подвальники показывали уже сильную перекупленность.
Заметил, что когда у меня подвальник показывает перекупленность, и это не возле какого-либо сильного уровня, и нет дивергенции, то цена может ещё долго валить в своем направлении. Если на старшем тайме возле уровня нарисовался дивер, то я начинаю переживать сильно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Стохастик в расчет не брал, т.к. не видны его уровни.
В стохастике уровни не использую, а смотрю только как на нем развиваются события. Очень интересны для меня на нем дивера. Там кстати два стохастика. Стандартный линейный и второй, который показывает дивера в большем масштабе.
немножко поднапрягло, так это раскрашенные не в стандартные цвета свечи и сигналы стохастика.
Мне красный цвет виднее и быстрая линия важнее, поэтому поменял цвета наоборот. А на свечах просто ассоциация: черный бык и белый медведь.))
На данном графике увидел 11 вариантов для входа.
Конечно, каждый видит свои варианты, просто некоторые из ваших вариантов в моем понимании более рискованные. Ну и некоторые я не понял, потому что мы смотрим через разные призмы своих ТС.
Абсолютно не согласен с первым вашим предложением: вход против тренда, пусть и притормаживающего, но довольно сильного.
Что-то я не нашел, где это я сказал...
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
начальные упражнения состояли в поиске заданных паттернов на истории.
А что за школа такая?
В свое время, когда пришел к тому, что все (или в своем большинстве)) индикаторы - сволочи и решил перейти на торговлю без них, то именно этот метод - работа на истории - дал довольно много и обширно. И, предполагаю, это один из основных способов понятия движения при торговле без "помощников".
Но ножи - они как бы, как по мне, больше завязаны на фундаменте. Редко, когда такие сильные движения происходят вне зависимости от них. Хотя тоже бывает. Либо мало информации по фундаменту в этих случаях.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А что за школа такая?
Сам понимаешь, ссылку здесь давать нельзя. По-моему, она уже сдулась, прекратила существование.
Но ножи - они как бы, как по мне, больше завязаны на фундаменте. Редко, когда такие сильные движения происходят вне зависимости от них.
Не знаю, кто на ком завязан, но, когда нужно принимать решение, не задумываешься о причине явления, смотришь на ситуацию и нажимаешь кнопки. Ситуация же еще ни разу не сказала, , что это будет именно падающий нож. Потом, после того, можно увидеть и оценить, что это было.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
когда нужно принимать решение
В принципе, если смотреть экономический календарь и отслеживать по нему выход новостей (что тоже дело так себе, не очень благодарное, прямо скажем), то иногда можно будет понять, откуда внезапно взялись эти самые ножички. Но дело в том, что это далеко не всегда работает. Но - как вариант.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
В принципе, если смотреть экономический календарь и отслеживать по нему выход новостей (что тоже дело так себе, не очень благодарное, прямо скажем), то иногда можно будет понять, откуда внезапно взялись эти самые ножички. Но дело в том, что это далеко не всегда работает. Но - как вариант.
Неправдв Ваша, дяденька. Дело должно мастера бояться.
До сих пор сожалею, что про**моргал, не сохранил материал с одного из форумов, где человек в прямом эфире показывал работу по новостям. Виртуозная работа !! Объяснял что к чему и почему, зная наперед, что повторить такое сможет далеко не каждый второй.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По идее, она должна осложняться тем, что при выходе новостей (ну, раньше, по крайней мере), терминал начинал сильно подтормаживать, во-первых, во-вторых свою лепту вносило мгновенное расширение спреда. Вроде и на секунды какие, но их бывало вполне достаточно, чтобы попасть в неловкое положение.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
По идее, она должна осложняться тем, ....
Не знаю, чем она должна осложняться, но я, как зачарованный, наблюдал за этим действом наяву, в прямом эфире. Конечно, чисто случайно попал на этот форум и в эту ветку.
Видимо, от этой эйфории я и не сохранил тот материал. Пытался искать через поисковик, вставлял разные каверзные слова, но ... тщетно.
С течением времени заметил, что даже форумы затирают у себя "вкуснятину".
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хорошо еще, если только затирают. Был форум один классный, мне как-то очень даже нравился в плане изобилия интересной информации (по крайней мере, тогда так казалось), прокапитал назывался. Но, видимо, был привязан к печальному Форекс Тренду, поэтому просто закрылся, похоронив все с собой.
С тех пор стараюсь да, сохранять все у себя.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Хорошо еще, если только затирают. Был форум один классный, мне как-то очень даже нравился в плане изобилия интересной информации (по крайней мере, тогда так казалось), прокапитал назывался. Но, видимо, был привязан к печальному Форекс Тренду, поэтому просто закрылся, похоронив все с собой.
С тех пор стараюсь да, сохранять все у себя.
Прокапитал, преемник БРОКО, поначалу сохранял какие-то темы предшественника, потом понемногу их сокращал. Своих новых интересных материалов там были единицы, потом, когда он почил, форум стал не актуален, не нужен.
Просматривал иногда, все, меня интересовавшее, было сохранено еще с былых времен, поэтому его исчезновение меня просто огорчило.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Потому как очень быстрый откат может быть.
Все правильно и в этом есть свои плюсы, но это кто как торгует, многие торгуют ножи в своем понимании если идет падение то и входят по ходу, а я вот никогда так не делаю а все на оборот, это еще называют поднять нож, и чем больше будет падение тем больше возрастает вероятность что будет откат, а это будет в 99%, можно увидеть на любом графике, и откат будет как минимум 50%, исходя из этого поднимать ножи не так опасно главное не жахнуть.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
из этого поднимать ножи не так опасно главное не жахнуть.
Может и так, но ведь для того, чтобы поднять нож, нужно подставить руку. А если нож будет двигаться дальше, не отрежет ли руку?
Я тоже видел, что практически любое движение может дать откат 50%, то же касается и очень быстрого падения. Но нет ни каких гарантий, что текущее снижение даст откат, когда вы в него войдете. даже на сильно уровне.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С ножами есть одно небольшое вроде как правило: откусил и беги! Если рисковый, то на пробое уровня зашел полкотлетой и вышел через пяток пунктов. Мечта, так сказать, скальпера. Только делать это нужно не на первом импульсе, а хотя бы на втором-третьем. Впрочем, резкость падения на графике видна, как правило.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
С ножами есть одно небольшое вроде как правило: откусил и беги! Если рисковый, то на пробое уровня зашел полкотлетой и вышел через пяток пунктов. Мечта, так сказать, скальпера. Только делать это нужно не на первом импульсе, а хотя бы на втором-третьем. Впрочем, резкость падения на графике видна, как правило.
Были такие попытки, кстати, весьма успешные. Только делалось это на откате первого импульса, откусывалось и убегалось. И полкотлеты всегда было как-то жалко, потом немножко жалко было, что не зарядил эту половинку. С сожалением потом созерцалось продолжение движения от места убегания.
Да и было это один раз в месяц, потом позабылось, да и движения стали жидковаты.
Приятель называл это высшим пилотажем.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
делалось это на откате первого импульса
В принципе, наверное, так тоже можно работать, главное - приладиться к таким движениям. Ну и, опять-таки, это же надо постоянно графики мониторить, чтобы не пропустить движухи. И при этом понимать, что после любого импульса, который примешь за нож, может быть откат к начальным ценам. А оно вот надо?
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А оно вот надо?
Вот надо. Хочешь, подарю подарок ?
Конечно, придумал не я, просто сохранил кем-то придуманное. Говорится о простоте работы и эффективности этого приема. Давно лежит и, если бы не поиски тебе упражнений для глаз, может, не скоро само это попалось бы на глаза мне.
Всё в темуЮ про ловлю ножей.

Хочешь ?? Посмотришь год издания и контору, где это было.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хочешь ?? Посмотришь год издания и контору, где это было.
Здоров. Конечно, хочется, но, возможно и колется)) Сейчас немножко пытаюсь фонду посмотреть и торговлю на ней, время забирает слегка. Возможно, давай, скинь на ящик, на то же старое письмо ответом. Тогда получится, что вся инфо будет в одном месте лежать и будет проще с ней разобраться.
 
Сверху