Падающий нож – стоит ли ловить и когда?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно - ни один индикатор не покажет, сколько в настоящий момент денег в работе, сколько сейчас в работе трейдеров и так далее. Это вообще очень трудно определить. Хотя наверно держатели серверов что то и знают. Но есть индикаторы, тот же Боллинджер - вполне себе уверенно показывает насколько движение сильно и примерно когда может закончиться.
Держателям серверов эти знания абсолютно как бы ни к чему: зарабатывают они совершенно на другом + тайна, раскрыв которую они навсегда потеряют своих арендаторов. Если мы об этом.
По вопросу же показания индикаторами начала/окончания движения, то - это да. Только - на истории. В он-лайне врут безбожно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как аристократы и прочие пьют по утрам шампанское, так они же и работают без тейк/трейлинга и стопа. Самоубийцы так работают, нормальный трейдер, в первую очередь, озабочен сохранением своих денег, без стопа сделать это весьма проблематично, безубыток после этого может сохранить часть заработанного.
Шампанское с утра - тот еще нонсенс для печени))
Без стопа разобраться с убыточной позицией - не так уж проблематично, как может показаться на первый взгляд. Но в целом, сейчас можем углубиться вообще в неведомые дали. Но вот то, что под ордер, выставляемый из расчета на летящий дальше нож, обязан просто иметь стоп - тут, наверное, сомнений быть не должно?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
....Но вот то, что под ордер, выставляемый из расчета на летящий дальше нож, обязан просто иметь стоп - тут, наверное, сомнений быть не должно?
Без всякого сомнения, стоп в принципе должен стоять при любом открытии позиции, в данном же случае при забывчивости или отрицании стопа, как такового, нарваться можно на большие неприятности. Ведь ожидаемый импульс при ловле падающего ножа может быть и в обратную сторону.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Без всякого сомнения, стоп в принципе должен стоять при любом открытии позиции, в данном же случае при забывчивости или отрицании стопа, как такового, нарваться можно на большие неприятности. Ведь ожидаемый импульс при ловле падающего ножа может быть и в обратную сторону.
Для этой цели, думается, лучше всего воспользоваться скриптом, который открывает ордер с рынка со стопом и тейком, либо лимитный со стопом и тейком, либо стоповый (так же со стопом и тейком). Думаю, у тебя такой есть в наличии, просто не пользуешься (как обычно) за ненадобностью?)) Где-то у меня был такой еще и с установкой магика для ордера.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Для этой цели, думается, лучше всего воспользоваться скриптом, который открывает ордер с рынка со стопом и тейком, либо лимитный со стопом и тейком, либо стоповый (так же со стопом и тейком). Думаю, у тебя такой есть в наличии, просто не пользуешься (как обычно) за ненадобностью?)) Где-то у меня был такой еще и с установкой магика для ордера.
Скрипты есть такие, но сейчас они далеко в загашниках, пользовался одно время, потом попривык руками все делать, надобность отпала. А тем более, при ловле ножа падающего, так это не ниже часового графика, можно все успеть. А с магиком для ордера, то для чего, для излишней мороки, так думаю.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скрипты есть такие, но сейчас они далеко в загашниках, пользовался одно время, потом попривык руками все делать, надобность отпала. А тем более, при ловле ножа падающего, так это не ниже часового графика, можно все успеть. А с магиком для ордера, то для чего, для излишней мороки, так думаю.
Оп-паньки. Вот так, значит. Часовые графики - не ниже. Нормально. А почему - именно часовые? Ведь, по идее, на тех же пятиминутных графиках есть возможность не менее качественно заработать, скажем так. Почему, например, не хочешь взять четырех часовые в таком случае? Там, вроде, сигнал может оказаться понадежнее, нет?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Оп-паньки. Вот так, значит. Часовые графики - не ниже. Нормально. А почему - именно часовые? Ведь, по идее, на тех же пятиминутных графиках есть возможность не менее качественно заработать, скажем так. Почему, например, не хочешь взять четырехчасовые в таком случае? Там, вроде, сигнал может оказаться понадежнее, нет?
Четырехчасовые так там долго ожидать и стоп для меня неприятен, пятиминутный часто обманывает, да и падающий там не нож, а ножичек, а часовой за рабочий день отрабатывает и, бывает от такого падения (подъема) ножа очень приятно на душе. У меня так во всяком случае.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Четырехчасовые так там долго ожидать и стоп для меня неприятен, пятиминутный часто обманывает, да и падающий там не нож, а ножичек, а часовой за рабочий день отрабатывает и, бывает от такого падения (подъема) ножа очень приятно на душе. У меня так во всяком случае.
Честно говоря, про часовые графики не думал в принципе. Хотя, возможно, на них лучше видно, пробила ли цена уровень поддержки/сопротивления, ну и все остальное, что к этому прилагается. Наверное, при появлении каких-то поползновений на пятиминутном графике и имело бы смысл глянуть часовой.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Честно говоря, про часовые графики не думал в принципе. Хотя, возможно, на них лучше видно, пробила ли цена уровень поддержки/сопротивления, ну и все остальное, что к этому прилагается. Наверное, при появлении каких-то поползновений на пятиминутном графике и имело бы смысл глянуть часовой.
Как по мне, на пятиминутке не смогу увидеть желание ножа падать, слишком уж большая разница, а вот наоборот, поймать нож на часовике и сопровождать позицию на меньшем таймфрейме, то можно и с доливками, шустряк может и догадаться до этого. К тому же, на меньших лучше видно окончание падения ножа.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, на пятиминутке не смогу увидеть желание ножа падать, слишком уж большая разница, а вот наоборот, поймать нож на часовике и сопровождать позицию на меньшем таймфрейме, то можно и с доливками, шустряк может и догадаться до этого. К тому же, на меньших лучше видно окончание падения ножа.
Да тут такое дело, что, в общем-то, значения, по ходу особого не имеет, тут кто что увидит и схватит. Если, например, у тебя основной - 15мин, то, значит. ты его не просто же так выбрал. А основываясь на каких-то своих выкладках, опыте и т.д. Отсюда, видимо и предпочтительный тайм, на котором ловить ножи.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да тут такое дело, что, в общем-то, значения, по ходу особого не имеет, тут кто что увидит и схватит. Если, например, у тебя основной - 15мин, то, значит. ты его не просто же так выбрал. А основываясь на каких-то своих выкладках, опыте и т.д. Отсюда, видимо и предпочтительный тайм, на котором ловить ножи.
Не-не, на М15 виден ножичек, на часовике - нож средней величины, за большИм не гонюсь, он на старших таймфреймах. Ножичек ловлю часто, но тебе скажи/покажи, ты поморщишься, мол, ерундой занимаюсь. Посмотри мои картинки, на многих можно приравнять движения к ножичкам.
А вот, если на месячном поймается, то этому и название придумать нужно.

33.png
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, не знаю, насколько тут ножичками можно движение назвать. Как по мне, то оно слегка не так выглядит. Именно поэтому и получается, что мы с тобой вроде бы как говорим об одном и том же, а на самом деле понимаем это по-разному. Отсюда и недопонимание какое-никакое появляется. Вот мои примеры

2021-10-06_212707.jpg

2021-10-06_212615.jpg

2021-10-06_212551.jpg
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну, не знаю, насколько тут ножичками можно движение назвать. Как по мне, то оно слегка не так выглядит. Именно поэтому и получается, что мы с тобой вроде бы как говорим об одном и том же, а на самом деле понимаем это по-разному. Отсюда и недопонимание какое-никакое появляется. Вот мои примеры
Красивые твои примеры и в твоем понимании это ножики. В моем - тоже, кто-то скажет, что это просто падения цены и будет прав. Почему назвали ножами, на каком основании, где классификация падений ? Может, это не нож, а просто крупное движение. Обращаться некуда и жаловаться некому, называй, как тебе удобно.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPUSD, британский фунт - американский доллар

Во время прошедшего дня был подъем цены от коробки восьмичасовой свечи с пробоем скользящих средних аллигатора, признаков такого подъема не было, уже постфактум подвальный индикатор АО показал отбой от средней линии. Последующая консолидация цены показала возможное продолжение движения на примерно такую же величину, как и первый подъем.

16  _ 7. нож.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
USDCHF, американский доллар - швейцарский франк

Нисходящее движение. Во время азиатской сессии цена поднялась к уровню скользящих средних аллигатора, но за синюю линию не вышла, в зоне между скользящими средними образовалась коробка восьмичасовой свечи под нижней границей которой был поставлен отложенный ордер на продажу. Ордер активировался.

39  _ 7. нож.png
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По уму, если не удалось поймать первый нож, то последующие ловить смысла как бы нет. По причине того, что мы не знаем, импульс это был просто, или начало движения, да и причин не знаем, как правило. Это еще с Брекзитом после визитов Джонсона в Европу можно было что-то ожидать, а на сейчас - таких триггеров я не вижу лично.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
По уму, если не удалось поймать первый нож, то последующие ловить смысла как бы нет. По причине того, что мы не знаем, импульс это был просто, или начало движения, да и причин не знаем, как правило. Это еще с Брекзитом после визитов Джонсона в Европу можно было что-то ожидать, а на сейчас - таких триггеров я не вижу лично.
Ну, на каждом из таймфреймов замечено не сегодня возможность падения цены после определенного количества импульсов. Правила определенного нет, конечно, но предполагать и пробовать возможно. Опять же, на любителя и обладателя достаточной величины депозита.
Если получается, то и улыбка соответствующая.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, на каждом из таймфреймов замечено не сегодня возможность падения цены после определенного количества импульсов. Правила определенного нет, конечно, но предполагать и пробовать возможно. Опять же, на любителя и обладателя достаточной величины депозита.
Если получается, то и улыбка соответствующая.
Ух ты. Чего-чего? А сколько таких импульсов должно быть, чтобы цена упала? Уж не девять ли? Просто ну очень интересный безындикаторный момент в торговле, прямо скажем. Не то, чтобы сразу брать его за сигнал, но в качестве подтверждения почему бы и не рассмотреть?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ух ты. Чего-чего? А сколько таких импульсов должно быть, чтобы цена упала? Уж не девять ли? Просто ну очень интересный безындикаторный момент в торговле, прямо скажем. Не то, чтобы сразу брать его за сигнал, но в качестве подтверждения почему бы и не рассмотреть?
Проверять не проверял, девять или пятнадцать, в одной из стратегий видел рекомендацию искать вход после третьего импульса. Правда, стратегия для четырехчасового графика и было это давно, кто знает, может, к сегодняшнему дню что-то изменилось, вот ты говоришь о девяти, значит, есть изменения.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Проверять не проверял, девять или пятнадцать, в одной из стратегий видел рекомендацию искать вход после третьего импульса. Правда, стратегия для четырехчасового графика и было это давно, кто знает, может, к сегодняшнему дню что-то изменилось, вот ты говоришь о девяти, значит, есть изменения.
Это же жестоко. Ждать столько импульсов. И ведь кто-то же использует данный момент. Но, возможно, просто - попутно. Целенаправленно идти по таким импульсам и обламываться на предпоследнем - то еще удовольствие. Про девять - это из свечного анализа про разворотные модельки. Говорили, кажется.
 
Сверху