Отложенные ордера на форекс

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отложками пользуюсь часто, особенно когда меня нет у терминала и охота поймать какой-то отскок от уровня. Тут уже руками никак не войдешь, потому прибегаю к отложеным ордерам, которые полностью справляются со своей функцией. И недостатков в них не вижу.
В сеточной торговли применяю постоянно отложки, да и она собственно строится на отложках. А в своей рабочей торговле применяю отложки только когда вижу что есть возможность усредниться от определённого сильного уровня, и так чтобы не пропустить, отложка отлично отрабатывает.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В сеточной торговли применяю постоянно отложки, да и она собственно строится на отложках. А в своей рабочей торговле применяю отложки только когда вижу что есть возможность усредниться от определённого сильного уровня, и так чтобы не пропустить, отложка отлично отрабатывает.
Ну это нормально, главное тут управление рисками , чтобы эти сетки не приводили к критической просадке в конечном счете. А то был один советник сеточный, и там внезапно открывался ордер огромный, который и привести мог в плачевным результатам, отказался от него поэтому.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это нормально, главное тут управление рисками , чтобы эти сетки не приводили к критической просадке в конечном счете. А то был один советник сеточный, и там внезапно открывался ордер огромный, который и привести мог в плачевным результатам, отказался от него поэтому.
Так я торгую сеткой руками, а не советником, потому что мне так проще и понятней, но больших просадок не было, поэтому всё в рамках допустимого. А отложки используют в определённых торговых стратегиях, когда торгуют на отбой цены от сильного уровня, но всё согласно правилам.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я сам около в 50% случаев использую отложенные ордера, т.к не всегда можно быть в онлайне, так же по самой стратегии использую отложенные ордера. Бывает моменты, когда ставишь отложенный ордер, в большинства случаев лимитные ордера, а потом когда смотрю онлайн, висит ордер в плюсе. И это очень радует.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отлично они меня спасали всегда, когда меня не было дома и когда не мог зайти в терминал. Все мы люди занятые и не можем тупо пялиться весь день в график, да и совсем не нужно этого делать. Выставил себе ордера и ждешь, иногда конечно надо и с рынка входить.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Смысл использовать отложенные ордера, если нереально с достаточной точностью предсказать движение цен по финансовым инструментам. Даже, если тебе необходимо отлучиться, но жаба давит, допустим, можно определиться с ценой открытия торговой позиции, но а с закрытием как быть? А если рынок будет дёрганый?
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Смысл использовать отложенные ордера, если нереально с достаточной точностью предсказать движение цен по финансовым инструментам. Даже, если тебе необходимо отлучиться, но жаба давит, допустим, можно определиться с ценой открытия торговой позиции, но а с закрытием как быть? А если рынок будет дёрганый?
Точно попасть конечно было бы здорово, но я дума не кто кто ставит отложки не надеется на точность, а ставит с определенным запасом хода, так и закрытие наверное тоже ставятся с запасом, у меня получалось не плохо брать с отложками сделки, если честно для меня это было неожиданным и не осознанно, но факт что можно и так работать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отложки очень хорошо спасают, когда меня нет дома и когда рынок довольно активный, то есть торговать как бы хочется очень и надо, а не могу. Вот тогда в ход идут отложенные ордера и они позволяют не пропускать перспективные торговые ситуации.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Отложенные ордера это неотъемлемая часть инструментов трейдера в торговле. Обойтись без них можно, но это сильно усложнит жизнь трейдера. Банальное ограничение убытка, да трейдер может всегда крыть в ручном режиме по рынку убыточные, но если нет возможности постоянно быть возле терминала, то и обойтись без стоп приказов невозможно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отложки очень хорошо спасают, когда меня нет дома и когда рынок довольно активный, то есть торговать как бы хочется очень и надо, а не могу. Вот тогда в ход идут отложенные ордера и они позволяют не пропускать перспективные торговые ситуации.
Отложки могут работать по разному, главное, чтобы они помогали трейдеру в торговле, и они это делают, особенно когда ждёшь что цена отобьётся от определённого уровня, а не можешь находиться возле терминала или что-то пропустить. Но так же в сеточной торговле, используются отложки и лимитники.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Как вы думаете лучше ли использовать эти ордера,?
А почему бы не использовать? Конечно использовать. С читаю, что с помощью отложенных ордеров можно повысить эффективность торговли и сэкеномить свое время, не дожидаясь когда цена достигнет необходимого вам уровня. Отложенный ордер позволяет вам покупать (или продавать) актив по цене, которую вы считаете наиболее приемлемой.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С отложками надо уметь работать, потому что есть определённые торговые стратегии, где в правилах чётко прописано, на каком расстоянии надо выставлять отложку, при каких сигналах и т.д. Но всё таки, изначально трейдер должен уметь правильно анализировать движения рынка, чтобы понимать, от какого уровня может отбиться цена, и на этом уровне выставить отложку.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не пользуюсь отложками, так-как есть предубеждение, что они сработают с проскальзыванием, спред будет расширен при срабатывании. Необходимо выбирать тогда не кухонного брокера, который не устанавливает скрипты на проскальзывание, расширение спреда, для отложек.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я не пользуюсь отложками, так-как есть предубеждение, что они сработают с проскальзыванием, спред будет расширен при срабатывании. Необходимо выбирать тогда не кухонного брокера, который не устанавливает скрипты на проскальзывание, расширение спреда, для отложек.
А почему вы не пользуетесь отложенными ордерами?! Мне кажется сейчас имеет смысл пользоваться отложками по одной простой причине - на рынке высокая волатильность и не всегда удается войти в покупку или в продажу от необходимого уровня.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отложками работаю я иногда, в принципе они спасают и нередко в моменты, когда нет возможности следить за сделками и за терминалом, а торговать хочется и есть хорошие уровни, откуда можно войти по отличной цене. Тут уже как бы без них как без рук выходит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
почему вы не пользуетесь отложенными ордерами?
Я же и изложил, что при срабатывании ордера может быть цена срабатывания в угоду брокера, такое будет проскальзывание, в разы расширенный спред. А как у вас получается, все нормально происходит, нет такого, что ордер открылся не по назначенной цене в худшую сторону?
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не пользуюсь отложками, так-как есть предубеждение, что они сработают с проскальзыванием, спред будет расширен при срабатывании. Необходимо выбирать тогда не кухонного брокера, который не устанавливает скрипты на проскальзывание, расширение спреда, для отложек.
Ну тогда если так скажем, использовать отложенные ордера, лимитные ордера, sell limit buy limit , то проскальзывания будет играть лишь на плюс к трейдеру. Спред расширяется лишь когда волатильность валютной пары увеличивается или когда выходить важные новости.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если придумали или разработали такую возможность, выставлять отложенные ордера, значит это пригодится в торговле. Главное уметь правильно выставлять отложки, потому что есть определённые торговые стратегии, которые основаны на отложках, и они довольно не плохо работают.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отложенные ордера - это просто, чем дожидаться открытия сделки по рынку, необходимо сидеть у монитора, когда отложеннве ордера сработают сами, если трейдер четко расчитал точку входа, выставил тейк-профит и стоп-лосс по правилам торговой системы.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Отложенные ордера - это просто, чем дожидаться открытия сделки по рынку, необходимо сидеть у монитора, когда отложеннве ордера сработают сами, если трейдер четко расчитал точку входа, выставил тейк-профит и стоп-лосс по правилам торговой системы.
Чётко рассчитывать точку входа нежелательно, а то рынок не захватит такую позицию, наоборот, приходится скидывать несколько пунктов, чтобы сделка с большей вероятностью была открыта или закрыта. Если сделка остаётся на часы ролловера или выходные дни, тогда посложнее, ведь спред может значительно расширяться.
 
Сверху