Отложенные ордера на форекс

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
возможно и поймет что нет смысла сидеть у экрана целыми днями и пялится в него. но скальпенгом встречаются почти 99 процентов трейдеров. так что будут сидеть и скальпингом заниматься. вот когда устанут возможно и вернутся на страшие таймфреймы.
ну я так думаю.
Вот а теперь вспомни цифру в процентах, которая частенько проскальзывает в баталиях по поводу того, как много трейдеров торгую в плюс на дистанции. Вот и выйдет, что все скальперы в процентах приблизительно равны тем кто торгует в минус. Думаю очевидные же выводы можно сделать.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот а теперь вспомни цифру в процентах, которая частенько проскальзывает в баталиях по поводу того, как много трейдеров торгую в плюс на дистанции. Вот и выйдет, что все скальперы в процентах приблизительно равны тем кто торгует в минус. Думаю очевидные же выводы можно сделать.
что то я не понял. на счет плюсов на дистанцию? например я знаю лично пару волновиков которые очень даже плюсово работают ну их скальперами ни как не назовешь. При чем постоянно работают в плюс. ловят ли лосей? да .. ну и что . эти лоси в сравнении с профитами - вообще ноль по большому счету. при чем торговля нормальная не консервативная я бы так сказал но и не экстремальная. а скальперы, я уже писал об этом где то тут на форуме, я не видел ни одной истории скальпера за два года даже год. может и есть но я не видел. причины разные. но во многих случаях это слив депозита.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне отложенные ордера однозначно помогают успешнее торговать. Не всегда есть возможность мониторить рынок, и иногда хочется выставит ордер от какого-то значимого уровня и тут выходят новости, шпилькой задевает отложку и быстро идет куда надо. С рынка здесь войти сложно.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
что то я не понял. на счет плюсов на дистанцию?
Возможно невнятно высказался. Лично я к примеру не слышал про скальперов, которые на дистанции (в более длительном периоде торговли) торговали бы в плюс (тобишь профитно)
Однако очень часто упоминают магическую цифру в 95% сливающих свои депозиты, равно как и цифра про 99% скальпирующих озвученная выше тонко намекает о том, что вероятно есть прямая зависимость от стиля торговли и вероятности слить депозит
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично мне отложки помогают торговать. Может процент их общий не такой и великий из общего числа сделок, тем не менее, иногда они позволяют существенно прибыльность системы увеличить, то есть без них реально был бы недобор профита и пропускались бы перспективные сделки.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Имеется печальный опыт торговли с отложенными ордерами во время выхода нонок. Казалось что здесь сложного - ставишь отложенный ордер в обе стороны и после выхода новости фиксируешь неплохой профит. Оказалось цена открыла один ордер, развернулась, закрыла по стопу, открыла другой и уже не стал ждать стопа, закрыл вручную с большим трудом (проскальзывание).
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Имеется печальный опыт торговли с отложенными ордерами во время выхода нонок. Казалось что здесь сложного - ставишь отложенный ордер в обе стороны и после выхода новости фиксируешь неплохой профит. Оказалось цена открыла один ордер, развернулась, закрыла по стопу, открыла другой и уже не стал ждать стопа, закрыл вручную с большим трудом (проскальзывание).
В такие моменты лучше вообще воздержатся от торговли. Выходят важные новости - сидим на заборе. А в целом с отложками работать неплохо, главное, чтобы ДЦ не делал ограничений по расстоянию до ордера. Удобно в том плане, что отложки уберегают от поспешных входов, предоставляя цене рассудить самой, куда ей идти.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выходят важные новости - сидим на заборе
Да в последнее время, прямо скажем, важные новости отрабатывают после выхода вообще никак, т.е. ни движения, ни импуьсов не наблюдается. Что, в таком случае, мешает воспользоваться отложенными ордерами? Тут не проскальзывания, не расширения спреда не присутствуют.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я пользуюсь отложенными ордерами порой, но в целом же стараюсь входить с рынка, чтобы как-то иметь большее представление о ситуации рыночной сейчас. А вот когда же меня нет вовсе дома, по каким-то делам отсутствую, то здесь конечно же надо выставлять отложки.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С одной стороны отложенники - это всегда неожиданность для трейдера по результату. Открываешь терминал и видишь вдруг внезапную прибыль ни с того, ни с сего. А потом понимаешь, что сработал отложенный. Здорово и приятно. Главное - стоп не забывать ставить, а то откроешь терминал, а там....
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отложенные ордера нормальное явление на рынке. Я их с удовольствием использую в своей торговли, отличная альтернативы обычным рыночным. Ну а когда нет возможности следить за рынком и подавно, они по сути являются палочкой выручалочкой, в них нет ничего плохого.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Отложенные ордера нормальное явление на рынке. Я их с удовольствием использую в своей торговли, отличная альтернативы обычным рыночным. Ну а когда нет возможности следить за рынком и подавно, они по сути являются палочкой выручалочкой, в них нет ничего плохого.
Только не всегда отложенные ордера срабатывают, иногда цена может немного не дойти до них, чтобы они исполнились, а порой получается, что и, наоборот, цена пошла и дальше. Некоторые трейдеры выставляют отложенные ордера в обе стороны от цены перед выходом новостей, но такой подход чреват срабатыванием нескольких стоп-лоссов, если на рынке начнутся качели.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только не всегда отложенные ордера срабатывают, иногда цена может немного не дойти до них, чтобы они исполнились, а порой получается, что и, наоборот, цена пошла и дальше. Некоторые трейдеры выставляют отложенные ордера в обе стороны от цены перед выходом новостей, но такой подход чреват срабатыванием нескольких стоп-лоссов, если на рынке начнутся качели.
Вот это да, есть такое дело. Тут надо уже безусловно доверять брокеру и его добросовестности. Бываю обидные не срабатывания, но у меня лично такое редко, были бы часто, то наверное поменял бы срочно брокера. А так присутствует такой момент обычно во время всплеска волатильности.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот это да, есть такое дело. Тут надо уже безусловно доверять брокеру и его добросовестности. Бываю обидные не срабатывания, но у меня лично такое редко, были бы часто, то наверное поменял бы срочно брокера. А так присутствует такой момент обычно во время всплеска волатильности.
У меня самая обычная ситуация - это отбой цены ровненько от уровня бай лимит, получается, что на величину спреда рынок чуть-чуть недошёл, а потом развернулся в импульсном стиле. Но, ладно, ведь при торговле внутри дня всегда найдётся ещё какая-нибудь точка входа для того, чтобы забрать своих пунктов 30 с рынка.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот это да, есть такое дело. Тут надо уже безусловно доверять брокеру и его добросовестности. Бываю обидные не срабатывания, но у меня лично такое редко, были бы часто, то наверное поменял бы срочно брокера. А так присутствует такой момент обычно во время всплеска волатильности.
Если будут несрабатывания то нужно сразу в брокера техподдержке писать, что бы исправили и открыли ордер по выставленному ордеру. Но мне кажется, что я бы сразу сменил такого вот рокера,когда у него не сработал бы отложенный ордер. Но думаю, что в последнее время брокера очень ценят трейдеров и потому не будут шутить такими вот нарушениями.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если будут несрабатывания то нужно сразу в брокера техподдержке писать, что бы исправили и открыли ордер по выставленному ордеру. Но мне кажется, что я бы сразу сменил такого вот рокера,когда у него не сработал бы отложенный ордер. Но думаю, что в последнее время брокера очень ценят трейдеров и потому не будут шутить такими вот нарушениями.
Ну бывают разные случаи, если же брокер идет навстречу в подобных разовых ситуациях, то я не думаю что есть повод покинуть его, компенсация ведь выплачена. Или же когда ущерб минимальный нанесен
и трейдер смог потом сам войти с рынка, или когда не срабатывание ни к чему не привело в принципе.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, отложенные ордера не плохо себя показывают в определённых сеточных торговых стратегиях. Я вот к стати, одну из таких стратегий сейчас тестирую и отмечаю в теме "Торговые стратегии", называется "Профит канал", и хочу отметить, что там отложки используются на полную катушку.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В принципе, отложенные ордера не плохо себя показывают в определённых сеточных торговых стратегиях. Я вот к стати, одну из таких стратегий сейчас тестирую и отмечаю в теме "Торговые стратегии", называется "Профит канал", и хочу отметить, что там отложки используются на полную катушку.
Все не плохо себя показывает если правильно пользоваться, я не чего не имею против отложенных ордеров, но как правило не вижу слишком далекие цели, как цена себя поведет в той или иной ситуации, так что исходя из этого не пользуюсь отложенными ордерами, я ставил их но процент их срабатываний и меня слишком маленький.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
отложенные ордера ,как рыбацкая сетка, в обычных условиях пользуюсь отложенными ордерами нечасто,но на новостях смотреть ,как идёт торговля без тебя ,если правильно выставлены ордера,со стопами и тейкпрофитами конечно - это просто загляденье.Не секрет,что на новостях роботы зажигают и вклиниться между ними можно только с отложками,правильно расставленными конечно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
отложенные ордера ,как рыбацкая сетка, в обычных условиях пользуюсь отложенными ордерами нечасто,но на новостях смотреть ,как идёт торговля без тебя ,если правильно выставлены ордера,со стопами и тейкпрофитами конечно - это просто загляденье.Не секрет,что на новостях роботы зажигают и вклиниться между ними можно только с отложками,правильно расставленными конечно.
Вот на новостях меня как рас таки и выбило по стопу отложенный ордер, на оборот думаю можно ставить отложки когда нет таких сильных импульсов, которые бывают на важных новостях, тут отложенный ордер сработает, но хуже всего когда выбьет для начало по стопу, а потом двинется в нужном направлении но уже без вашей позиции.
 
Сверху