Открытие торгов

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ого, я даже об этом не знал. У нас то в Беларуси время не переводится на зимнее, но терминалы я так понял, что в Москве, что у нас одинаково устроены. И, наверное у нас тоже с часу ночи начинают выдавать котировки. Да уж, непривычно будет, надо сегодня будет ночью проверить, но выдержу ли я до часу теперь не понятно.
Так и у нас не переводится, в том и беда ведь, так вот в 12 ночи открытие было, но с переводом часов в Европе теперь сдвинулось все на час ночи, что для меня уже не очень подходит. И всегда, когда есть открытые сделки, у меня огромное любопытство, как же открылся рынок.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Открытие торгов я сейчас жду с нетерпением, хоть и понимаю, что в принципе мало что изменится, гэпы маловероятны серьезные. Но имеется открытая сделка и конечно же буду дожидаться открытия, хоть с переводом часов оно и сместилось на час позже у меня, но терпимо не слишком поздно.
Я тоже всегда с нетерпением жду открытия торгов, независимо от наличия или отсутствия открытых сделок. Я, как истинный форекс-маньяк, в выходные делаю разметки, прогнозирую рынок и с нетерпением жду подтверждения собственного видения движения цены и возможного входа в рынок.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже всегда с нетерпением жду открытия торгов, независимо от наличия или отсутствия открытых сделок. Я, как истинный форекс-маньяк, в выходные делаю разметки, прогнозирую рынок и с нетерпением жду подтверждения собственного видения движения цены и возможного входа в рынок.
Все ждут я думаю с нетерпением те, у кого сделки есть оставленные на выходные. Ну у меня такое крайне редко бывает, потому не так уж и жду я сильно, просто интересно в какую сторону будет возможный гэп, особенно в последние времена, когда их достаточно много бывает.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Думаю не надо торговать во время открытие торов так как в это время рынок ведет себя не адекватно. Надо подождать хотябы 5-8 часов после открытие торгов как то будет понятней. Я обычно торгую в 12 часов торгов это для меня оптимальное время для анализирования
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю не надо торговать во время открытие торов так как в это время рынок ведет себя не адекватно. Надо подождать хотябы 5-8 часов после открытие торгов как то будет понятней. Я обычно торгую в 12 часов торгов это для меня оптимальное время для анализирования
Это да, торговать в это время очень дорого, в плане спредов. Товарищ один жаловался недавно, как его депозит вынесло по рублевой паре в понедельник, вот видать спред скаканул до небес и прощай депозит. Так что реально все это опасно и лучше прикрываться до конца недели.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
по моему мнению лучше всего торговать в европейскую сессию начинать. тоже не факт что будет все ок в смысле движения цены, но обычно начинается хоть какое то. а в ночное время это как свезет и то на иене возможно. и в начале дня конечно спреды..
еще добавляют нервов.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совсем запутался с этими переходами на зимнее время
Да тут еще фишка есть в том, что переход с одного на другое время осуществляется не в один день, не в один час одновременно, разрыв же в неделю в переходах с той же Америкой. В этом случае испытывал неудобства, т.к. Азиатская сессия становилась на час длиннее. Не айс, прямо скажем.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Кстати больная тема, вечно теряюсь, когда начинаются эти переходы) Нужно наверно сделать себе где-то табличку, с указанием, когда какие страны переходят на летнее/зимнее время и посмотреть, во сколько будет открытие у меня.
Ещё и разные брокеры могут по разному открывать торги. Тоже путает, когда счета в разных местах.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Заглючить можно, я попробовал ночами бдеть у монитора, нет это не мое. Открывать надо не в полночь, а часа 1.30...2 ночи, короче чтоб спред меньше стал и лучше всего взял на открытии в понедельник, что касается открытия торгов то оно не по мск и меняется время от времени, то в 1 ночи то с мск совпадает, об этом брокеры предуппеждают. По нефти вообще среди ночи по мск открытие. Не втыкает меня ночью свечи смотреть.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Заглючить можно, я попробовал ночами бдеть у монитора, нет это не мое. Открывать надо не в полночь, а часа 1.30...2 ночи, короче чтоб спред меньше стал и лучше всего взял на открытии в понедельник, что касается открытия торгов то оно не по мск и меняется время от времени, то в 1 ночи то с мск совпадает, об этом брокеры предуппеждают. По нефти вообще среди ночи по мск открытие. Не втыкает меня ночью свечи смотреть.
Ну тут каждому своё) В основном новички с нетерпением ждут открытия, особенно, если с пятницы зависли открытые сделки. Я как то отошла от этого, в понедельник просыпаюсь спокойно, делаю свои дела, и потом уже открываю терминал) И ничего не потеряла)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ещё и разные брокеры могут по разному открывать торги. Тоже путает, когда счета в разных местах.
А вот это тоже напрягает меня, почему на Амеге на 15 минут позже открывается рынок мне неясно, ну на час там еще понятно, но чего так. Главное чтобы в это время не был упущен рынок интересный, а то разное бывает. Но в целом я не замечал резких движение в первые минуты открытия.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
А вот это тоже напрягает меня, почему на Амеге на 15 минут позже открывается рынок мне неясно, ну на час там еще понятно, но чего так. Главное чтобы в это время не был упущен рынок интересный, а то разное бывает. Но в целом я не замечал резких движение в первые минуты открытия.
На Амеге представитель отвечал уже как-то. Закрытие и открытие сделано на пару минут раньше/позже, чтобы обезопасить клиентов от сильного расширения спреда, ибо в этот период оно самое сильное. Да и на валютах каждый день у них "перерыв" минут 10 вроде, в 12 часов по мск.
 

Botir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
142
Поблагодарили
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря на какой рынок. Если валютный рынок во время открытия наверно все знают нет смысла торговать из-за больших спредов. А если разговор о биржах то выгодно торговать при открытии рынка, спредов почти не высокие, даже обычно происходит при открытие импульсные движения.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На Амеге представитель отвечал уже как-то. Закрытие и открытие сделано на пару минут раньше/позже, чтобы обезопасить клиентов от сильного расширения спреда, ибо в этот период оно самое сильное. Да и на валютах каждый день у них "перерыв" минут 10 вроде, в 12 часов по мск.
А вот так, ну может быть оно и верно, главное чтобы оно не запредельный был, а то бывает ругаются, что по ночам сносит все стопы у людей огромнейшими спредами, благо пока не попадал в такую ситуацию нигде, но надо быть на чеку. По фунту сам видел спред максимально 18 пунктов ночью при обычном размере кажется около двух.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
А вот так, ну может быть оно и верно, главное чтобы оно не запредельный был, а то бывает ругаются, что по ночам сносит все стопы у людей огромнейшими спредами, благо пока не попадал в такую ситуацию нигде, но надо быть на чеку. По фунту сам видел спред максимально 18 пунктов ночью при обычном размере кажется около двух.
На фунт ауди спред, на другом брокере, именно в 00:00, у меня пару раз достигал 60-70 пунктов (четырёх-знак). Вот это печально) Так что, в том, что Амега делает перерыв, даже есть плюсы. Всё равно мало кого напрягают эти пару минут ожидания, зато спред не так сильно расходится.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На фунт ауди спред, на другом брокере, именно в 00:00, у меня пару раз достигал 60-70 пунктов (четырёх-знак). Вот это печально) Так что, в том, что Амега делает перерыв, даже есть плюсы. Всё равно мало кого напрягают эти пару минут ожидания, зато спред не так сильно расходится.
Ого, ну это конечно много безусловно даже для такого кросса, на котором я не торгую вообще. Хотя там у некоторых брокеров 8 пипсов и так спред, ну это почти в десять раз больше, немало, но это по сути тоже, что и фунт 17 пунктов при двух пунктах в обычное время.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Есть счета с фиксированным спрэдом, если он имеет такое большое значение , но когда не завышать лот, то расширение спрэда до подобных размеров проходит почти незаметно. По золоту при 40 в обычном рыночном состоянии также в это время может доходить до 150-200.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот это тоже напрягает меня, почему на Амеге на 15 минут позже открывается рынок мне неясно, ну на час там еще понятно, но чего так. Главное чтобы в это время не был упущен рынок интересный, а то разное бывает. Но в целом я не замечал резких движение в первые минуты открытия.
А как там рынок может быть интересным, если в это время не работает ни одна мировая биржа и рынок крайне тонкий? Именно из-за этого и расширяется спред - ликвидность мала. И в такое время может случиться всякое -достаточно вспомнить ситуацию, когда в 2-00 на открытии Сиднея фунт рухнул примерно на 15 фигур и при этом дико расширился спред. В это время вообще нужно забыть про рынок и начинать что-то смотреть лишь после открытия Токио, это 3-00 Мск, а лучше Гонконга с Шанхаем - 4-30.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
начинать что-то смотреть лишь после открытия Токио, это 3-00 Мск, а лучше Гонконга с Шанхаем - 4-30.
В последнее время тоже обратил на это внимание. Самое оптимальное время для торговли в Азиатскую сессию, как видится. Еще надо бы как-то с Токийской свечой на открытии рынка какую-то закономерность найти, чтобы в дальнейшем ее использовать. Но пока не вижу.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну тут каждому своё) В основном новички с нетерпением ждут открытия, особенно, если с пятницы зависли открытые сделки. Я как то отошла от этого, в понедельник просыпаюсь спокойно, делаю свои дела, и потом уже открываю терминал) И ничего не потеряла)
Ну на самом деле не в новичках дело, а в той ситуации, которую оставил на выходные по открытым сделкам. Конечно если ничто не угрожает, то можно и не присутствовать на открытии. Тем кто торгует внутри дня и к концу дня закрывает сделки тоже нечего там делать, а вот в среднесрок надо иной раз и поприсутствовать, чтобы не спалить свои же сделки.
 
Сверху