Основы создания прибыльного инвестиционного портфеля

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Инвестиционный портфель — совокупность инвестиционных вложений юридического или физического лица.

В современном мире инвестирование становится доступно каждому человеку, но как правильно сформировать инвестиционный портфель знают далеко не все. Особенно если речь заходит о создании инвестиционного портфеля памм счетов. Консервативные способы инвестирования интересуют только инвесторов с крупным капиталом, так как они предусматривают низкий процент доходности. Другими словами можно вычеркнуть из списка возможных способов вложения средств недвижимость, драгоценные металлы и большинство акций ведущих компаний. Указанные способы вложения средств если и принесут прибыль, то порядка 10-30% годовых, а значит годятся только для консервативных инвесторов с крупным капиталом. При этом работа с акциями может привести к существенным потерям, так как далеко не все управляющие памм счетами их покупают. Некоторые ставят ставку на понижение. А чем это грозит можно прочесть в этой теме.

прибыльный инвестиционный портфель

Реалии сегодняшнего дня позволяют зарабатывать на инвестировании более 100%, но каков принципы формирования инвестиционного портфеля для получения такой доходности? Очевидно, что риски при таком инвестировании будут увеличиваться, но с помощью диверсификации мы можем их свести к минимуму. Главным правилом формирования инвестиционного портфеля всегда являлась необходимость детального изучения направления, куда мы хотим вложить свои средства. Если Вы понятия не имеете, что такое торги на форекс и памм счета, то будет проблематично начать прибыльную инвестиционную деятельность. Правда и здесь не все однозначно, так как есть уже готовые и публичные портфели инвесторов. При желании можно просто присоединится к ним, а далее уже совершенствовать выбранный портфель.

Чем памм счета отличаются от хайпов?

Хайп - для финансовых компаний подразумевают мошеннический проект, где выплаты участникам формируются за счет вложений другими участниками одной системы. То есть, в хайпах единственный параметр формирующий прибыль - срок жизни проекта. Прибыль получают все участники по единой схеме пока проект на закроется. В памм счетах все сложнее, но здесь больше речь идет об инвестициях, а не рулетке.

Сформировать инвестиционный портфель с доходностью около 100% в год можно и без хайпов. Начинающим инвесторам сразу найти десяток управляющих, которые приносят прибыль без резких скачков. То есть, в один месяц не может формироваться 90% годовой прибыли.

Прибыль должна выглядеть примерно вот так

Основы создания прибыльного инвестиционного портфеля. Пример.



А не когда столбик доходности за один из месяцев фактически достигает столбика доходности за год. Нужно проводить детальный анализ, так как не всегда ясно, как именно управляющий получил 300% прибыли за год.


Новичков по управлению памм счетами сразу исключать не стоит, но для изучения статистики лучше брать памм счета со сроком работы от одного года. После того как мы разобрались с добавлением управляющих памм счетами, следует переходить к сумме инвестирования. Можно всем разделить равномерно свои вложения, а можно отдать большую часть памм счетам с умеренными рисками. При определении количества памм счетов следует понимать, что расширение инвестиционного портфеля вглубь не самый лучший вариант. Лучше расширятся вширь, выбирая и другие направления инвестиционной деятельности.

Какие основные принципы формирования прибыльного инвестиционного портфеля памм счетов?

ПАММ-портфель – это совокупность ПАММ-счетов от одного или разных брокеров, которых выбрал инвестор для вложений своих средств.. Входящие в состав портфеля могут иметь разный уровень риска, работать по разным инструментам и иметь разную прибыль.

  • После детального изучения предмета инвестирования необходимо определится с суммой и сроком инвестирования. Здесь сразу хочу отметить, что реинвестирование полученной прибыли существенно может не только увеличить, но и уменьшить годовую доходность. Но если инвестор решается работать с реинвестированием, то в его портфели должны собираться памм счета, которые доступны для вложения средств на 1-2 недели. Если вкладывать на квартал и более, то за счет реинвестирования будет получен минимальных доход ( даже при условии стабильной прибыли).

  • Важно понимать, что выбранные памм счета для инвестирования не должны демонстрировать глубоких просадок. Если таковые обнаружены, то следует исключить реинвестирование. Не многие понимают, что в некоторых случаях постоянный вывод прибыли не только позволяет со временем вывести свой первоначальный капитал, но и может увеличить годовую доходность. В процессе получения убытков от инвестиционной деятельности они могут накладываться как на первоначальный капитал, так и на полученную прибыль.

  • Инвестиционный портфель из памм счетов конечно позволяет увеличить прибыль от повторного вложения полученной прибыли, но зарабатывают в этой области единицы. Если конечно речь не идет об управляющих памм счетами, которые просто покупают акции известных компаний. В этом случае Вы просто будете делится с ними своим доходом, который можно получать покупая акции без посредников. Считаю необходимым делать портфель памм счетов динамичным, а не статичным. Диверсификацию при ведении инвестиционной деятельности рекомендую проводить вширь, а не вглубь. Другими словами необходимо выбирать несколько высокодоходных способов вложения капитала, что позволит в значительной степени сократить существующие риски.
Подведем итоги

Расширение инвестиционного портфеля вглубь, а не вширь, вряд ли увеличит надежность или доходность. Именно по этой причине стоит выбирать десятки памм счетов. Более менее стабильная прибыль возможна при покупке акций известных компаний. Если Вы это видите в памм счетах, то стоит задуматься куда Вы собираетесь инвестировать. Возможно это хайп, который скрывается под памм счетами. Ожидаемая доходность любого портфеля должна быть на чем-то основана, поэтому управляющих памм счетами без истории торговли, лучше обходить стороной. А если Вы их выбираете, то зачем Вам портфель? Можно просто инвестировать в одного управляющего и по сути риски будут теже, просто не сразу на весь капитал, а на его часть.
 
Сверху