Основы майнинга

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Скорее всего просто персонал может воспользоваться техникой для этих целей, а руководство и знать не будет. А продадут эту технику тем покупателям, которые в технике ничего не понимают.

Процентов девяноста населения планеты мало чего понимают в технике, кроме как нажать на кнопки, отсюда и существует возможность продавать кота в мешке, вместо хорошей электроники. Я для себя приняла решение о том, что покупать компьютерную технику в крупных магазинах электроники не буду, если понадобиться, то найду интернет-магазин с доставкой на дом и проверю компьютер или ноутбук как следует перед покупкой, когда никто в спину дышать не будет, я буду у себя дома, к тому же так выйдет дешевле. Вот такие решения приходят в голову из-за криптолихорадки.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Процентов девяноста населения планеты мало чего понимают в технике, кроме как нажать на кнопки, отсюда и существует возможность продавать кота в мешке, вместо хорошей электроники. Я для себя приняла решение о том, что покупать компьютерную технику в крупных магазинах электроники не буду, если понадобиться, то найду интернет-магазин с доставкой на дом и проверю компьютер или ноутбук как следует перед покупкой, когда никто в спину дышать не будет, я буду у себя дома, к тому же так выйдет дешевле. Вот такие решения приходят в голову из-за криптолихорадки.

Ну и эти компании могут тоже самое сделать со своим товаром. Им даже проще это сделать так как эта техника не на виду и можно ее использовать проще без боязни. Здесь как повезет или если покупать, то проверять на месте, даже в магазине.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Ну и эти компании могут тоже самое сделать со своим товаром. Им даже проще это сделать так как эта техника не на виду и можно ее использовать проще без боязни. Здесь как повезет или если покупать, то проверять на месте, даже в магазине.

В магазине проблематичнее проверить ноутбук на месте, потому что пока найдёшь продавца-консультанта, пока он найдёт на складе необходимую модель ноутбука, пока принесёт его и начнёт включать, как будут подходить другие покупатели и отвлекать его своими расспросами. А с доставкой домой можно проверять ноутбук сколько хочешь, причём никто не будет отвлекать курьера.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В магазине проблематичнее проверить ноутбук на месте, потому что пока найдёшь продавца-консультанта, пока он найдёт на складе необходимую модель ноутбука, пока принесёт его и начнёт включать, как будут подходить другие покупатели и отвлекать его своими расспросами. А с доставкой домой можно проверять ноутбук сколько хочешь, причём никто не будет отвлекать курьера.
Да отказать тоже не имеют право. вот только нужно разбираться где смотреть и как искать. Хотя могут и почистить перед продажей. Не факт, что он будет работать как новый. может без нагрузки и будет, а вот под нагрузкой и начнутся проблемы.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да отказать тоже не имеют право. вот только нужно разбираться где смотреть и как искать. Хотя могут и почистить перед продажей. Не факт, что он будет работать как новый. может без нагрузки и будет, а вот под нагрузкой и начнутся проблемы.

Хотя бы не купить такой "новый" ноутбук, который будет продолжать майнить криптовалюту продавцу, а покупатель будет мучаться с перегревом и медленной работой ноутбука. Просто человеческой наглости нет предела, поэтому не удивляюсь уже никаким рассказам, связанным с майнингом и скрытым майнингом.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Раньше, когда биткойн только набирал свою популярность и процесс майнинг не был такой сложный за счет того что было низкое количество транзакций - майнить "битки" можно было даже на обычном стандартном компьютере, а сейчас необходимо покупать дорогостоящие Асики.
 

Gleb

Новичок
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
требую совета. подскажите, выгодно ли сейчас майнить в условиях спада криптовалют? если да то какую крипту? если не майнить, то как еще можно заработать на крипте?
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
требую совета. подскажите, выгодно ли сейчас майнить в условиях спада криптовалют? если да то какую крипту? если не майнить, то как еще можно заработать на крипте?
Тут возникает серия проблем. Во первых никому неизвестно что за оборудование у тебя есть. Второе-совершенно не известно время, которое ты готов грубо говоря сидет в просадке. Но по большому, лично я очень внимательно изучаю белую бумагу свежей крипты, если вижу уникальность и разумность нового чейна - то в легкую ставлю мастерноду (если это возможно), либо включаюсь в майнинг. Собственно действую по стратегии держать монеты годами. Разумно - а хз, только от осознания того что у меня есть кошелек с более чем сотней битков, но потерянные ключи от оного в прошлом году привели к более внимательному подходу к хранению ключей и принятием решения держать монеты годами
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут возникает серия проблем. Во первых никому неизвестно что за оборудование у тебя есть. Второе-совершенно не известно время, которое ты готов грубо говоря сидет в просадке. Но по большому, лично я очень внимательно изучаю белую бумагу свежей крипты, если вижу уникальность и разумность нового чейна - то в легкую ставлю мастерноду (если это возможно), либо включаюсь в майнинг. Собственно действую по стратегии держать монеты годами. Разумно - а хз, только от осознания того что у меня есть кошелек с более чем сотней битков, но потерянные ключи от оного в прошлом году привели к более внимательному подходу к хранению ключей и принятием решения держать монеты годами

Очень жаль, что ключи потерялись.:)
Самое главное, когда биткоин был на вершине. :)
Верю только в такой развод толпы. Дескать - смотрите сколько я сумел намайнить. Несите свои фиаты в крипту - и вам счастье будет. Только грамотно сохраняйте свои ключи.
Очевидная реклама криптовалют. Чтобы наивняк продолжал поддерживать пирамиды.
 
Последнее редактирование:

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Да вот мне реально до гудка в этом плане до остальных. Можно майнить, пожно фиат заносить, можно держать свои ноды, Да вагон всего можно делать с криптой. Я лишь пытаюсь донести то, что если не понимаешь как работает - вообще не лезть в то что не понимаешь. А то что можно заработать на чем угодно нам сеть ежедневно доказывает
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да вот мне реально до гудка в этом плане до остальных. Можно майнить, пожно фиат заносить, можно держать свои ноды, Да вагон всего можно делать с криптой. Я лишь пытаюсь донести то, что если не понимаешь как работает - вообще не лезть в то что не понимаешь. А то что можно заработать на чем угодно нам сеть ежедневно доказывает

Многие когда начинали и понятия не имели как это делается. Но со временем научились и разобрались. Тем более сейчас очень много есть видео уроков что и как делать. вот по ним можно всему и научиться.
 

Виталий272

Общаюсь с выгодой
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
416
Поблагодарили
7
Поинты
3.80
Пол
Муж.
требую совета. подскажите, выгодно ли сейчас майнить в условиях спада криптовалют? если да то какую крипту? если не майнить, то как еще можно заработать на крипте?

Элементарно можно заработать. Например эфириум скорректировался больше чем на 90% своей пиковой стоимости. Есть такая позиция - позиционная торговля. Ее суть - купил и держи. Если разбираешься в психологии и объемах - посматривай на объемы и слушай новости. Когда СМИ начнут трубить, что крипта ... и объемы торгов сильно увеличатся, нужно будет скидывать все купленое сейчас. Преимущество такой торговли в том, то вы купили не на форексе, где кредитное плече и свопы. Купил на холодный кошелек и пусть лежит несколько лет - оно есть не просит.
Ожидаю следующую пиковую цену на эфириум в районе 6 - 10 К уе. Лично я последний раз покупал практически на самом дне - по 84 зеленых рубля за монету. Держать буду как минимум до указанной цены.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Хотя бы не купить такой "новый" ноутбук, который будет продолжать майнить криптовалюту продавцу, а покупатель будет мучаться с перегревом и медленной работой ноутбука. Просто человеческой наглости нет предела, поэтому не удивляюсь уже никаким рассказам, связанным с майнингом и скрытым майнингом.

Такой ноутбук даже не обязательно покупать ,его можно просто заразить из интернета, скачивая какую нибудь программку, и если создатель майнингового вируса не жадный то можно и не заметить, ну а если наглый то комп будет все время перегружен и даже не очень опытный пользователь заподозрит что-то не ладное.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Такой ноутбук даже не обязательно покупать ,его можно просто заразить из интернета, скачивая какую нибудь программку, и если создатель майнингового вируса не жадный то можно и не заметить, ну а если наглый то комп будет все время перегружен и даже не очень опытный пользователь заподозрит что-то не ладное.

Мне уже пришлось ограничиться просмотром только лишь проверенных сайтов для того, чтобы не заразить свой ноутбук. На случай добавления новых сайтов есть ссылка, по которой прохожу, вбиваю адрес сайта, а мне высвечивается вся информация по поводу того, что на том сайте находится, какие плагины и тому подобное.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
belochka19 параноя - это несомненно круто. Эпизодически приходится спасать тормозящие компы. На них стоит по 2-3 антивируса, они друг с другом спорят кто важнее и кто из них не являются вирусами, раз уж один из признаков вируса это месторасположение в памяти где и заседают антики. Но ведь прикол в том, что такое отношение к своим компам еще в стает под то, что они работают под нагрузками зачастую превышающими нагрузки от майнинга
зы у мну лицуха дрвеба, не является резидентом в моем случае.Запускается только когда есть реальное подозрение, что заражение имеет место быть. За последние 10 лет, реальное заражение было 1 единственный раз, когда пустил за свою машину дегенерата.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Эпизодически приходится спасать тормозящие компы. На них стоит по 2-3 антивируса, они друг с другом спорят кто важнее и кто из них не являются вирусами, раз уж один из признаков вируса это месторасположение в памяти где и заседают антики. За последние 10 лет, реальное заражение было 1 единственный раз...[/QUOTE]
Я вообще удалила все антивирусы, в том числе и защитник Виндовс 10, потому что не играюсь в игрушки и не скачиваю фильмы, а от антивирусов компьютеры только тормозят и могут подозревать файлы, в которых, ну ни каким боков не могут находиться вирусы. Иногда могу проверить онлайн-антивирусом, но никогда не было вирусов с тех пор, когда научилась нормально пользоваться компьютером в школьные годы. А тормозят ноутбуки и по вине обновлений для Виндовс 10, где постоянно добавляются следящие шпионские файлы. Под Линуксом вирусов вообще не бывает, зато во всём мире Майкрософт отвоевал право, чтобы устанавливали на новые компьютеры именно Виндовс.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
но никогда не было вирусов с тех пор, когда научилась нормально пользоваться компьютером в школьные годы
Вот это крайне ключевая фраза
Под Линуксом вирусов вообще не бывает
Бывают, хотелось бы напомнить, что тот же андроид это тоже линь. Просто будем реалистами, чем более распространен софт, тем внимательнее к нему те, кто использует дыры в софте. Ну и плюс не стоит забывать о том, что линукс открытая система, в плане кода и дыры видеть проще, а соответственно их устранять
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Вот это крайне ключевая фраза

Бывают, хотелось бы напомнить, что тот же андроид это тоже линь. Просто будем реалистами, чем более распространен софт, тем внимательнее к нему те, кто использует дыры в софте. Ну и плюс не стоит забывать о том, что линукс открытая система, в плане кода и дыры видеть проще, а соответственно их устранять

Андроид - это дистрибутив Линукс, да, действительно, за основу взято ядро Линукс, но дополнительно внесён ряд библиотек и прочих фишек от Гугл, поэтому нельзя считать андроид за Линукс. Если бы американцы не совались и не имели никакого отношения к Андроиду, тогда можно было создать Линукс для мобильных и планшетов, но их же так и гложит наблюдать за всеми, якобы весь мир ополчился против Америки. И ноутбук мой выдает голосовые сигналы, когда я даже к нему не прикасаюсь - что-то происходит, вопреки моего вмешательства/невмешательства.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
belochka19 впрочем как и любой другой дистриб линукс системы. Но вот причем тут амереканцы - хз, опять же параноя. У меня ни на одном андройд устройстве не стоит родная прошивка, хотя бы по причине того, что не всем сервисами гугла пользуюсь. Ну и да... мой бук тоже сомной общается, только он делает только то, что я ему сказал делать и тогда когда сказал :) Вплоть до режима моей личной паранои, что делать если я пьян на столько что с первого раза не смог правильно вбить пасс
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
HeavyHell и Ваша паранойа очень облегчила Вашу жизнь, и психическое здоровье, и уберегла от возможных глюков мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков. Я вот пыталась перепрошить свой андроид, чтобы не надоедали эти постоянные уведомления о необходимости сервисов гугл плея, которыми я не пользовалась и не собираюсь, но только голова кругом пошла от "рассказчиков" в интернете, которые и не расписали толком процесс перепрошивки, зато отлично отрекламировали сервисы по ремонту техники и ненужное ПО.
 
Сверху