Основные проблемы современных торговых стратегий

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
25-06-2019 23-26-03.jpg

В сети выложено несколько десятков тысяч различных стратегий торговли. Иногда возникает мысль, что создал их один трейдер, но на самом деле созданы они разными трейдерами... просто все изучали практически одинаковую информацию, а соответственно и использовали ее при разработке своих алгоритмов.

Хочу подчеркнуть основные проблемы современных торговых стратегий.
Буду рад, если кто-то дополнит мои наблюдения.

  • Сопровождение сделки. 90% торговых стратегий не предусматривают сопровождение открытой позиции. В процессе движения цены формируются новые уровни, новые точки выхода с позиции, новые возможности для усреднения. Что касается усреднения, но эта функция крайне популярна в большинстве топовых советников и торговых стратегий, но усреднение там идет фиксированное. Фактически не идет поиск новых возможностей для входа в рынок, исходя из сложившейся рыночной ситуации.... Торговое решение подготовлено заранее, а это убыточный путь.
  • Фактически не используются десятки наиболее популярных и работающих закономерностей движения цены. Открытие сделки привязывается к строгому алгоритму, который основан на индикаторах и экстремумах. Любые другие закономерности движения цены в современных стратегиях отсутствуют.
  • Не учитывается ночное расширение спреда, которое может достигать 200 пунктов. По мажорам конечно расширение не такое сильное, но имеет место быть. Почему это расширение не учитывается практически во всех т.с? Для меня этот момент остается загадкой, если мы говорим о скальпинге с использованием стопов.


А каких проблем нет в современных стратегиях?
  • Нет проблем с точкой входа в рынок. Практически в любом алгоритме она подобрана идеально, но дальнейшие решения делают торговлю убыточной.
  • Нет проблем с уровнем сложности стратегий. Практически в любой стратегии может разобраться каждый трейдер, а доступность один из основных факторов заработка на финансовых рынках.
  • Не существует особого дефицита на бесплатные торговые стратегии. В сети можно без проблем забить в поиск - "торговая форекс-стратегия", что выдаст сотни различных ресурсов. Платные версии тоже есть, но их эффективность заключается исключительно в настройках. Это как покупка советника, который имеет определенную стоимость только за счет прилагаемого сет файла.
Может повторюсь, но речь идет о стратегиях разработанных трейдерами из стран СНГ, США, Австралии и так далее. Я скачивал их алгоритмы, но они практически не отличаются от наших. Просто более красочно оформлены используемые индикаторы и выведена на новый уровень визуализация эффективности т.с.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, так какие проблемы были, такие они и остались, и в основном, это всё связанно только с трейдером, потому что именно трейдер принимает решение и открывает сделку, поэтому всю ответственность берёт на себя. И с точкой входа и выхода, всегда есть не большие проблемы, потому что трейдер точно не может знать, как поведёт себя цена. Понятно, что бесплатных торговых стратегий много, но вот какие из них работают, это можно узнать только при тестировании.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
На мой взгляд, так какие проблемы были, такие они и остались, и в основном, это всё связанно только с трейдером, потому что именно трейдер принимает решение и открывает сделку, поэтому всю ответственность берёт на себя. И с точкой входа и выхода, всегда есть не большие проблемы, потому что трейдер точно не может знать, как поведёт себя цена. Понятно, что бесплатных торговых стратегий много, но вот какие из них работают, это можно узнать только при тестировании.

Работа над собой это конечно один из главных факторов успеха, но вот само тестировании стратегий не обязательно проводить самостоятельно. Есть в интернете трейдеры, которые публично торгуют по тому или иному алгоритму.... можно ориентироваться на их результаты. В основном проблемы со стопами и с рисками, точки входа практически у всех правильные.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Работа над собой это конечно один из главных факторов успеха, но вот само тестировании стратегий не обязательно проводить самостоятельно. Есть в интернете трейдеры, которые публично торгуют по тому или иному алгоритму.... можно ориентироваться на их результаты. В основном проблемы со стопами и с рисками, точки входа практически у всех правильные.
В принципе, можно ориентироваться и на тестирование других трейдеров. Но на мой взгляд, когда трейдер тестирует стратегию, он заодно и изучает её, то есть находить все плюсы и минусы, различные нюансы, которые помогут трейдеру в принятии решения.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Нет стратегии, которая могла бы работать хорошо для всех. Каждый трейдер имеет свой опыт и свою точку зрения на рынок. Каждый трейдер использует свой стиль торговли. Это главная причина, почему каждый трейдер должен создать свою собственную стратегию, основанную на его опыте и знаниях. Стратегия, которая хорошо работает для меня, не будет работать для другого трейдера.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Как бы ты не придумывал, все равно в любой ТС будет слабая сторона, ведь принцип торговли один и тот же, единственные моменты, что можно изменить, это при помощи чего ты будешь торговать. Но абсолютно любой инструмент в разные рынковые времена работает по разному, так что трейдеру нужно понимать, что и когда использовать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет стратегии, которая могла бы работать хорошо для всех. Каждый трейдер имеет свой опыт и свою точку зрения на рынок. Каждый трейдер использует свой стиль торговли. Это главная причина, почему каждый трейдер должен создать свою собственную стратегию, основанную на его опыте и знаниях. Стратегия, которая хорошо работает для меня, не будет работать для другого трейдера.
Это действительно так, потому что одна стратегия может работать отлично у одного трейдера, а вот другой, её совсем может не понимать, и считать очень сложной. Я вот тоже столкнулся как-то с такой системой, хотя когда разобрался, то всё стало намного проще.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как бы ты не придумывал, все равно в любой ТС будет слабая сторона, ведь принцип торговли один и тот же, единственные моменты, что можно изменить, это при помощи чего ты будешь торговать. Но абсолютно любой инструмент в разные рынковые времена работает по разному, так что трейдеру нужно понимать, что и когда использовать.
В любом случае, прежде чем трейдер начнёт торговать по определённой стратеги, её надо тщательно протестировать, чтобы понять и изучить все нюансы, плюсы и минусы, и добиться стабильного результата, а иначе нельзя выходить на реальный рынок.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Сначала трейдер должен понимать рынок и уметь определять направление рынка. Только тогда он может подумать, какую торговую систему использовать. Торговая система не поможет, если трейдер не знает, куда движется рынок.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
В любом случае, прежде чем трейдер начнёт торговать по определённой стратеги, её надо тщательно протестировать, чтобы понять и изучить все нюансы, плюсы и минусы, и добиться стабильного результата, а иначе нельзя выходить на реальный рынок.

Я на бонусниках и конкурсах отрабатываю свою ТС и вам советую.
Также сейчас новую создаю ТС на коротких позициях, правда в ней есть несколько больших минусов которые следует выправить, но пока не знаю как.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Сначала трейдер должен понимать рынок и уметь определять направление рынка. Только тогда он может подумать, какую торговую систему использовать. Торговая система не поможет, если трейдер не знает, куда движется рынок.

Другими словами трейдеру нужно чувствовать тренд. Полностью с вами согласен. Любая ТС не будет работать если тренд выбран не правильно. Разве что разработать ТС против тренда, но это нужно быть маньяком и чувствовать откаты.
Лучше всего ТС на мой взгляд, это по тренду и с большим стопом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я на бонусниках и конкурсах отрабатываю свою ТС и вам советую.
Также сейчас новую создаю ТС на коротких позициях, правда в ней есть несколько больших минусов которые следует выправить, но пока не знаю как.
А вот я на бонусных счетах, стараюсь торговать консервативно, так чтобы можно было стабильно зарабатывать и выводить прибыль. А вот на конкурсах, это дело совсем другое, тут могу и пожахать, потому что без этого ни как не победишь, надо разгонять депозит.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сначала трейдер должен понимать рынок и уметь определять направление рынка. Только тогда он может подумать, какую торговую систему использовать. Торговая система не поможет, если трейдер не знает, куда движется рынок.
Конечно, трейдер должен уметь проводить тех анализ, так же ориентироваться в фундаментальных данных, то есть в экономическом календаре. Но опять же, чтобы определять точки входа, для этого нужна проверенная торговая стратегия, и уже опираясь на правила, трейдер отбирает точки входа.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
А вот я на бонусных счетах, стараюсь торговать консервативно, так чтобы можно было стабильно зарабатывать и выводить прибыль. А вот на конкурсах, это дело совсем другое, тут могу и пожахать, потому что без этого ни как не победишь, надо разгонять депозит.

Если бы бонусов было на 10 тысяч долларов, то я бы так же торговал консервативно, к тому же у меня уже есть ТС практически готова на эти случаи торговли. Только вот такой суммы для торговли у меня нет и заработать ее на бонусах не реально практически, поэтому и торгую при помощи более агрессивной ТС.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Если бы бонусов было на 10 тысяч долларов, то я бы так же торговал консервативно, к тому же у меня уже есть ТС практически готова на эти случаи торговли. Только вот такой суммы для торговли у меня нет и заработать ее на бонусах не реально практически, поэтому и торгую при помощи более агрессивной ТС.
Я агрессивно торгую бонусными деньгами, потому что невозможно заработать что-то большое, если вы будете торговать консервативно. Чтобы заработать большие деньги, у вас должен быть большой депозит, и только тогда вы сможете торговать выгодно и зарабатывать хорошие деньги. Но больших бонусов нет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если бы бонусов было на 10 тысяч долларов, то я бы так же торговал консервативно, к тому же у меня уже есть ТС практически готова на эти случаи торговли. Только вот такой суммы для торговли у меня нет и заработать ее на бонусах не реально практически, поэтому и торгую при помощи более агрессивной ТС.
Так можно участвовать в конкурсе, который предусматривает консервативную торговлю, он правда длиться 3 месяца, зато депозит 10 000, и призовые 1000 долларов. Это конкурс на ПАММ управляющего, да ещё и 55 призовых мест. Вот для вашей системы самое то что надо.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Да, это хороший конкурс. Я тоже приму участие. Приятно, когда ты можешь принять участие в соревнованиях и выиграть реальные деньги. С другой стороны, соревнования привлекают новых клиентов, а старым трейдерам нравится видеть, что они стоят по сравнению с другими трейдерами. Мне нравится тестировать стратегии в конкурсах и зарабатывать деньги.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, это хороший конкурс. Я тоже приму участие. Приятно, когда ты можешь принять участие в соревнованиях и выиграть реальные деньги. С другой стороны, соревнования привлекают новых клиентов, а старым трейдерам нравится видеть, что они стоят по сравнению с другими трейдерами. Мне нравится тестировать стратегии в конкурсах и зарабатывать деньги.
Это не совсем реальные деньги, это так сказать ПАММ счёт будет открыт на 1000 долларов, но зато прибыль можно выводить без проблем. Но есть ограничения по торговле. Вообще, конечно, побольше бы таких конкурсов, где есть определённые ограничения по торговле, тогда нет такой гонки за прибылью.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Interforks,
Выиграть будет нелегко, потому что сейчас около 500 трейдеров. В любом случае заработок от такого большого бонуса может быть большим. Вы можете использовать большое кредитное плечо и удвоить счет за день, если не будете бояться потерять деньги. Мне нравятся конкурсы, потому что я многому научился торговать лотами большого размера и большим кредитным плечом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выиграть будет нелегко, потому что сейчас около 500 трейдеров. В любом случае заработок от такого большого бонуса может быть большим. Вы можете использовать большое кредитное плечо и удвоить счет за день, если не будете бояться потерять деньги. Мне нравятся конкурсы, потому что я многому научился торговать лотами большого размера и большим кредитным плечом.
Выиграть в любом конкурсе не легко, а особенно когда есть жёсткие ограничения по торговле и по просадке, тут надо очень серьёзно и внимательно следить за торговлей, чтобы не допустить просадки, которая просто выбивает трейдера из конкурса. А конкурсы, сами по себе очень интересны, особенно когда уже начинаешь участвовать и добиваешься приличных результатов, причём это становится систематически.
 
Сверху