Основной ценовой паттерн - формула успеха на форекс

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рынок форекс – это бизнес, в котором крупные участники рынка делают деньги на мелких. Каждый раз это происходит по одному и тому же сценарию-паттерну. И если вы не видите этого паттерна, то вероятно вы будете отдавать деньги маркетмейкеру.

Вот этот паттерн:

zz1824a.png

Сначала идет фаза низковолатильной консолидации, с пониженными объемами. За ней следует фаза расширения, когда цена пробивает консолидацию. Трейдеры видят пробой и пытаются войти в сторону пробоя. В этой фазе крупный участник рынка набирает позицию, работая против большинства мелких участников рынка. В фазе тренда крупный участник рынка фиксирует свою прибыль. После чего цикл из трех фаз повторяет снова и снова.

Этот главный ценовой паттерн присутствует на любом графике, на любом тайм-фрейме. Обычно трейдерам мешают его увидеть всевозможные индикаторы, как например:

zz1824b.png

Почему главный ценовой паттерн важен?
• Паттерн встречается 100% времени
• Паттерн распознаваем на любом тайм-фрейме
• Паттерн влияет на ценовые движения не важно замечает вы это или нет
• Паттерн может дать вам хороший торговый план
• 90% трейдеров теряют деньги, потому что не понимают паттерн


Пример графика с размеченными фазами рынка:

zz1824c.png

1 – фаза консолидации
2 – фаза расширения
3 – фаза тренда

Рассмотрим подробнее.

zz1825.png

Эти три фазы завершают один рыночный цикл. В любой момент времени цена находится в одной из этих фаз. Даже на М1 эти фазы различимы. И трейдерская эффективность зависит от способности распознать, в какой из фаз сейчас находится рынок.

zz1826.png

В фазе тренда, когда цена находится выше средней цены крупный участник рынка тоже продает, закрывая набранный снизу покупки.

Как можно использовать знания о фазах рынка:

zz1827.png

На графике Н4 находим фазу консолидации и ее среднюю цену. После фазы расширения цена оказывается ниже средней цены (зеленая стрелка), значит на графике М15 ищем вход только на продажу. Каким образом? Также находим консолидации, и когда цена выходит из консолидации вверх, и импульс истощается, продаем.

Аналогично можно работать в покупку на М15, если график Н4 показывает предпочтение покупкам:

zz1828.png

Кому нужно более подробная информация, есть видео:

 
Сверху