Ошибки участников конкурсов на демо-счетах

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мало кто из трейдеров не участвовал в конкурсе, но далеко не все в них выигрывали. Рассмотрим основные ошибки, которые допускают участники конкурсов на виртуальные деньги. Ведь из-за ряда ошибок, можно ограничится только участием в целом ряде конкурсов, а занять одно из призовых мест так и не получится. Здесь сразу хочу отметить, что ситуация с торговлей на конкурсом демо -счете особенная, так как трейдер ведет соревнование не только с рынком, но и другими участниками. Именно от результатов других участников зависит выиграет трейдер в конкурсе на демо счете или проиграет. Даже торговые решения участника конкурса на демо счетах зависят от результатов других участников.


Ошибки участников конкурса на демо-счетах

Основные ошибки участников конкурса на демо счетах

  • Не изучить правила конкурса. Это наиболее распространенная ошибка, которая сводит на нет, все дальнейшие действия трейдера. Как правило, конкурсы на демо счетах имеют ряд правил, которые можно нарушить. К примеру, открыть сделку по запрещенному инструменту, превысить максимальный объем сделки, не открыть нужное количество сделок или открыть сделки до старта конкурса. Кроме того, в некоторых конкурсах есть ряд требований для получения и торговли на призовые. Могут ограничивать прибыль с призовых, требовать большой объем торговли для вывода прибыли или устраивать повышенные проверки призеров.

  • Основывать свои действия на лучших результатах других трейдеров, которые были достигнуты в первые дни конкурса. Первые дни можно оказаться далеко от призовых мест, но в конце конкурса результаты первых дней отдельных участников, могут принести победу. Это связано с тем, что лучшие результаты первых дней по большей части основаны на удаче, а результаты формирующиеся в последние дни, основы еще и на профессионализме трейдера.

  • Торговля без алгоритма - с такой торговлей можно продержаться несколько дней или даже неделю, но хаотичные сделки еще никого не привели к получению прибыли в долгосрочной перспективе. В торговле на демо счетах можно завышать лот и это не является ошибкой, но открывать сделки в хаотичном порядке, значит лишать себя шансов на победу. Разве, что Вы их откроете в конце конкурса, но тогда большую роль сыграет везение.

  • Использование запаздывающих индикаторов и торговых систем. В демо-конкурсах это не пройдет, так как время играет против вас. Да, в конце конкурса можно остаться в плюсе, но вы ведь торгуете на виртуальные деньги. По сути стремится заработать хоть что-то в конкурсах на демо счетах, тоже своего рода ошибка.

  • Сдаваться после получения большого минуса. Часто бывает так, что трейдер бросает участвовать в конкурсе, так как на определенном этапе потерял большую часть полученной прибыли. Если Вас не отбросило на последние места в турнирной таблице, то шансы на победу сохраняются. Бросать конкурс не выход, так как в новом конкурсе может быть еще хуже.

Возможно кто-то захочет подчеркнуть другие ошибки, которые допускаются в конкурсах на демо счетах.
 
Последнее редактирование:

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет ошибок. Если не входишь в призы то просто нет понимания как. Я недавно с 10000 демо конкурсного депозита сам от себя не ожидал и наторговал 140000 за неделю, я планировал 50000 и разложил по часам все фактически, но по мере увеличения депозита я ставил уже цели выше. Наверно не стоит завышать сразу цель, хотя если знаешь как ее дрстичь то можно. Больше я так не смог, не из за ошибок, нет желания и драйва какого то, в первый раз я готовился. Сейчас там и 10 место 200000 надо набирать но я незнаю как. По идее надо все в тетради снова разложить когда и на сколько открывать. Ошибка одни всегда, это не желание ждать, и не следование своему плану, вот и все. Если на откате на свече Н4 то надо ее ждать. И вовремя закрывать конечно. Поьеда в конкурсе это не жах это я говорю точно, победа это много времени и усталость, это много сделок. Это риск, и надо вовремя закрыть, я без стопов почти торговал, я на биткоине торговал и спред не большой был поэтому ловил не большие движение. Ошибка я думаю это длинные сделки. Лучше короткие и много, но не пипсовка конечно, +300...500 и закрывать, а не ждать +10000 от одной сделки и к тому же это ничего не дает. Попробую настроится уже на 200000 на следущую неделю, но надо понять как. Кстати я с советниками и роботами еще конкурирую так как они разрешены.
 
  • Like
Благодарности: Actor

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да наличие всех перечисленных ошибок и приводит к проигрышу.
Добавить наверное можно еще страстное желание выиграть, занять призовое место. А порой это не просто. Особенно если привык работать на одних валютных парах, а вот на других не работал никогда. А кто то умеет, а работа на тех инструментах дает в разы прибыль больше нежели вообще способны привычные для трейдера пары. Потому конкурсы где есть почти что все инструменты, в том числе и акции, часто плохо даются новичкам.
Но и для вполне себе стабильного трейдера они также не подходят.
Фишка в том еще что если человек уже трейдер хороший, то у него на автомате присутвует дисциплина в мм. и своей торговле на собственной ТС. а конкурс это как правило полное нарушение всех правил. И тут у трейдера с опытом или уже установленными правилами происходят как бы противоречия внутренние. что и не дает ему торговать с такими нарушениями и мм и самой ТС.
По этому многие трейдеры, понимая эту фишку и не участвуют в гонках - конкурсах. Ибо это чревато можно и перестроится и уже на реальном счету будет творится тоже самое. в общем риск получить стабильное нарушение правил своей же ТС - есть вполне себе вероятное явление.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю все эти варианты, можно применить так же и на реальном счету. Это почти основные моменты, правила которых каждый трейдер должен изучать глубоко. Например торговля без алгоритма. А сколько нужно проверять алгоритмов, чтобы трейдер начал торговать прибыльно месяц за месяц? Никто не знает точного ответа для других. У каждого свои методы, так как каждый мыслить по своему. Я считаю что нужно работать первый очередь именно над собой, в плане психики, изучать себя, свой алгоритм мышления, далее можно узнать подходить ли трейдинг вообще человеку? А то все уже знают, что многие приходить чисто ради денег, так и уходить без денег. Просто уловка системы, жаждущих быстрых денег.
 
Последнее редактирование:

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Да интересная тема и выскажу своё мнения ,так ,как участвовал во многих конкурсах ,но увы вылетал ,не доходил до финала .Бывало что с первых дней попадал в первую десятку участников ,но потом начиналось падение и вылет ,а те кто в начале был в конце списка ,те к концу конкурса были первыми .Работал не на дальнюю дистанцию а сразу хотел быть впереди ,для этого заходил увеличенным лотом ,часто не по системе ,главная мысль была быстрее набрать нужных очков и в итоге выбывал с конкурса.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Да интересная тема и выскажу своё мнения ,так ,как участвовал во многих конкурсах ,но увы вылетал ,не доходил до финала .Бывало что с первых дней попадал в первую десятку участников ,но потом начиналось падение и вылет ,а те кто в начале был в конце списка ,те к концу конкурса были первыми .Работал не на дальнюю дистанцию а сразу хотел быть впереди ,для этого заходил увеличенным лотом ,часто не по системе ,главная мысль была быстрее набрать нужных очков и в итоге выбывал с конкурса.
Да хотел ещё добавить ,писал пост и жена рядом была и говорит ,я же тебе постоянно говорила не спеши .Мол я хочу всё и сразу ,как только немного получается ,вырастают крылья ,я же супер- трейдер ,я всё смогу ,а надо было послушать жену ,советы всё правильно .Но мы слушаем ,всё соглашаемся ,но делаем по своему .
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ошибки при участии в конкурсах, это не системная торговля и завышенные риски, но если риски не завышать, то так не добиться победы в определённых конкурсах. Но есть конкурсы, где не надо прибегать к крайней агрессии, потому что там есть ограничения, вот в таких конкурсах, можно проверять и тестировать свою стратегию.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я помню был у нас конкурс Инвест на амеге. И вот вышло так, что многие не знали как рассчитываются призовые места и только под конец узнали, в том числе и я. Ну а кто-то так и узнал уже по факту и в итоге это повлияло на них, там хитрая система была со 100 лучшими трейдерами получившими призы.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Все зависит еще и от конкурса, но особо серьезно к ним относится не стоит, особенно если это не продолжительный конкурс, например, дневной или пару часов, так как в таком случае большую роль играет случайность, и систематично побеждать в конкурсах проблематично и сложно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да смотря какой конкурс как бы, конкурс конкурсу рознь же. Если о жаховых более типичных конкурсах говорить, то здесь конечно нужна практика большая, и тогда со временем придут призовые места непременно. Надо понять, на чем можно заработать и занять призовое место.
 
Сверху