Ошибки трейдера

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да это точно, но это как бы и не ошибка, как это можно считать ошибкой если ты сознательно открываешь сделку заранее зная что лот слишком завышен, другое дело не уметь правильно расчитать объем но этг цже не ошибка а просто незнанте из-за неопытности, часто эти две вещи путают , как можно оворить типа я ошибся открыл большой объём, раз ты знаешь то это не ошибка.
Но трейдер будет знать это после слива депозита, а значит это и есть ошибка трейдера. Если чего-то не знает, то это не оправдывает трейдера, надо было заранее всё уточнять, рассчитывать. Это ведь рынок форекс, любая ошибка может привести к сливу депозита, но в любом случае случается сливы депозитов.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самая большая ошибка трейдера в торговле на Форекс - пытаться построить прогноз. Все знают, что прогнозировать то, что не прогнозируется - бесполезно, но все равно прогнозируют. Более того, почему-то считается, что если есть сигнал, а еще лучше - подтвержденный сигнал, значит можно открываться на 100 процентов в эту сторону.
А что это такой за сигнал, который так позволяет сделать? Это примитивный набор индикатора. Или индикаторов. Прям какая то волшебная программа сигналов - зазвенел - получай деньги.
С другой стороны, а как торговать без сигналов? Не знаю.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
...Все знают, что прогнозировать то, что не прогнозируется - бесполезно, но все равно прогнозируют. Более того, почему-то считается, что если есть сигнал, а еще лучше - подтвержденный сигнал, значит можно открываться на 100 процентов в эту сторону...
С другой стороны, а как торговать без сигналов? Не знаю.
Главное не нужно путаться в понятиях. Что такое сигнал? Это набор признаков, которые проверены на стадии тестирования тс и которые позволяют трейдеру получить вероятностный перевес наступления благоприятного сценария над вероятностью негативного его развития. Я даже не знаю где вы видели сигналы, которые дают 100% вероятность...такого не может быть даже теоретически...
Главная задача трейдера получить перевес вероятностей в свою пользу и др. пути на рынке форекс просто не существует...
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Ваша ошибка схожа с тем, что хочется постоянно быть в рынке. Даже когда закрыта сделка, то срочно нужно найти, чем бы заморочиться, найти движения в рынке и принять в этом активное участие. Ведь разных инструментов много и всегда можно найти движение. Эта спешка, желание постоянной торговли толкает на необдуманные ошибки и потере денег.
Ну я анализировал этот момент и пришел к схожим выводам. Дело в том, что не так хочется быть постоянно в рынке, как просто, банально мало времени сидеть за терминалом. От этого приходится принимать поспешные решения, которые конечно же приносят плохие результаты. Но и желание постоянно торговать конечно же присутствует, от чего все еще больше усугубляется.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но и желание постоянно торговать конечно же присутствует, от чего все еще больше усугубляется.
Это конечно присутствует, и понятно потому что как бы хочется постоянно торговать, что бы заработать как можно больше денег, вот потому мы и не можем просто оторваться от компьютера. А это конечно не так и полезно для трейдера, все таки периодически трейдер должен и отдыхать от трейдинга.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Но трейдер будет знать это после слива депозита, а значит это и есть ошибка трейдера. Если чего-то не знает, то это не оправдывает трейдера, надо было заранее всё уточнять, рассчитывать. Это ведь рынок форекс, любая ошибка может привести к сливу депозита, но в любом случае случается сливы депозитов.
Ну все равно как это не знать что если не туда пойдет то наступит капут депозиту, ошибиться можно со входом или по случайности например как у меня бывает , торгую не только на Амеге и чисто на автомате открылся не по той паре или не ту кнопку нажал, делаю технический анализ по одной паре а открылся по другой, вот как бывает.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Это конечно присутствует, и понятно потому что как бы хочется постоянно торговать, что бы заработать как можно больше денег, вот потому мы и не можем просто оторваться от компьютера. А это конечно не так и полезно для трейдера, все таки периодически трейдер должен и отдыхать от трейдинга.
Ну у меня это на данный момент прошло, так как времени нет активно торговать своими средствами, а есть всякие бонусы для торговли и паралельно еще я участвую в конкурсах разных. Так там я сейчас больше торгую на удачу, так как цену в вирус кидает очень сильно. Волотильность огромна, тренда нет. Времени также нет торговать и следить, получается игра в лото и не больше.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну все равно как это не знать что если не туда пойдет то наступит капут депозиту, ошибиться можно со входом или по случайности например как у меня бывает , торгую не только на Амеге и чисто на автомате открылся не по той паре или не ту кнопку нажал, делаю технический анализ по одной паре а открылся по другой, вот как бывает.
Это наверное из-за того, что часто проводите время перед терминалом анализируя валютные. пары. Лучше всего с утра сделать точный анализ и не зацикливаться дальше. Только нужно делать не только технический анализ, но и фундаментальный, чтобы быть готовым к торговле.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Это наверное из-за того, что часто проводите время перед терминалом анализируя валютные. пары. Лучше всего с утра сделать точный анализ и не зацикливаться дальше. Только нужно делать не только технический анализ, но и фундаментальный, чтобы быть готовым к торговле.
Ну как раз наоборот у меня днем работаю на другой работе, в основном только контролирую и корректирую торговлю. А вот чтобы делать меньше ошибок то как раз нужно больше уделять времени визуальному наблюдению, так как визуально видно одно сию минуту на реале а через некоторое время совсем другое, разве вы не замечали что когда большинство видит однообразно текущий допустим вход и входят в него, а рынок все делает на оборот, это потому что рынок как раз всегда без исключения идет против большинства, толпы, вот и стараюсь не делать таких ошибок, оипа входить как видится мне и огромному большинству, у меня кстати тс противотрендовая.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну как раз наоборот у меня днем работаю на другой работе, в основном только контролирую и корректирую торговлю. А вот чтобы делать меньше ошибок то как раз нужно больше уделять времени визуальному наблюдению, так как визуально видно одно сию минуту на реале а через некоторое время совсем другое, разве вы не замечали что когда большинство видит однообразно текущий допустим вход и входят в него, а рынок все делает на оборот, это потому что рынок как раз всегда без исключения идет против большинства, толпы, вот и стараюсь не делать таких ошибок, оипа входить как видится мне и огромному большинству, у меня кстати тс противотрендовая.
Ну так цели нужно выбрать по старшим тайм фреймам, чтобы был точный вход и надежный. А в младших тайм фреймах всегда цена может резко изменится. Выйдет какая-то новость и цена может подскочить на 100 пунктов и более. Но также надо уметь идти против толпы. Только не всегда это даёт положительный результат.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Посмотреть вложение 2304

Нет ни одного трейдера, который бы никогда не допускал ошибок, и не допускает их сейчас. Основа большинства из них лежит в нашей психологии.

1. Необоснованное увеличение торгового объёма. Особенно актуально это после серии положительных сделок, когда трейдер уже ощущает себя с приставкой "супер", и начинает наращивать открытые позиции, за которыми неминуемо приходит слив депозита.

2. Попытки поймать откат. На этой ошибке люди часто теряют депозиты. Им кажется, что рынок всегда откатывает и если было сильное падение/рост, то нужно обязательно войти в контртренд и заработать на этом. Но откат может оказаться совсем незначительным, а может и вовсе не начаться. Двигаться против тренда очень опасно!

3. Сделки не по торговой системе. Наверное, каждый из нас совершал в своей жизни сделки не по сигналам системы, когда вроде бы вот-вот поступит сигнал, но его всё нет и нет, а в рынок зайти очень хочется. Итогом таких сделок чаще всего становится стоп лосс и непредвиденный убыток.

4. Не фиксация убытка. Если что-то пошло не так и стоп лосс не был выставлен, то лучше вовремя зафиксировать убыток, а не ждать возврата цены для закрытия хотя бы в б/у, которого может и не быть вовсе.

5. Локирование без опыта. Локировать убыточные позиции без определённого опыта разруливания замков - это путь в никуда, точнее к сливу!

Это не единственные ошибки, которые допускаю трейдеры. А какие ошибки допускали или допускаете вы?
Увеличением лотности грешат многие. Попытка поймать откат - согласна. Сделки не по торговой системе тоже. Но убытки я не фиксирую и ошибкой не считаю. Локирование в любом случае считаю злом, хотя иногда приходится. Я бы добавила усреднение (лёгкий Мартин) ну и стратегия по Мартингейлу вообще.
 

Tugelcki

Участник
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет ни одного трейдера, который бы никогда не допускал ошибок, и не допускает их сейчас. Основа большинства из них лежит в нашей психологии.

1. Необоснованное увеличение торгового объёма. Особенно актуально это после серии положительных сделок, когда трейдер уже ощущает себя с приставкой "супер", и начинает наращивать открытые позиции, за которыми неминуемо приходит слив депозита.

2. Попытки поймать откат. На этой ошибке люди часто теряют депозиты. Им кажется, что рынок всегда откатывает и если было сильное падение/рост, то нужно обязательно войти в контртренд и заработать на этом. Но откат может оказаться совсем незначительным, а может и вовсе не начаться. Двигаться против тренда очень опасно!

3. Сделки не по торговой системе. Наверное, каждый из нас совершал в своей жизни сделки не по сигналам системы, когда вроде бы вот-вот поступит сигнал, но его всё нет и нет, а в рынок зайти очень хочется. Итогом таких сделок чаще всего становится стоп лосс и непредвиденный убыток.

4. Не фиксация убытка. Если что-то пошло не так и стоп лосс не был выставлен, то лучше вовремя зафиксировать убыток, а не ждать возврата цены для закрытия хотя бы в б/у, которого может и не быть вовсе.

5. Локирование без опыта. Локировать убыточные позиции без определённого опыта разруливания замков - это путь в никуда, точнее к сливу!

Это не единственные ошибки, которые допускаю трейдеры. А какие ошибки допускали или допускаете вы?
Согласен на 100%. Все четко написано, все перечисленные ошибки часто повторяющиеся. Но только ошибка №1 Необоснованное увеличение торгового объёма приводит сливу депозита. Пример: если при депозите 1000 долларов с лотом 0,01 трейдер попытался поймать откат т.е. совершил ошибку №2 из списка, согласитесь ведь это не приведет сливу депозита, а если совершить эту же ошибку с большим лотом по отношению депозита вероятность слива увеличивается в разы. По остальным ошибкам такая же ситуация. Думаю поэтому ошибка Необоснованное увеличение торгового объёма стоит в списке первым.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Увеличением лотности грешат многие. Попытка поймать откат - согласна. Сделки не по торговой системе тоже. Но убытки я не фиксирую и ошибкой не считаю. Локирование в любом случае считаю злом, хотя иногда приходится. Я бы добавила усреднение (лёгкий Мартин) ну и стратегия по Мартингейлу вообще.
Трейдеры как саперы ошибаются один раз когда перегружают свой торговый депозит и по итогу сливают его. Делается это из-за завышения кредитного плеча и последующего завышения лотности и всего одна единственная сделка может привести к полному сливу депозита.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

vetel

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
26
Поблагодарили
4
Поинты
1.90
Пол
Муж.
Это конечно присутствует, и понятно потому что как бы хочется постоянно торговать, что бы заработать как можно больше денег, вот потому мы и не можем просто оторваться от компьютера. А это конечно не так и полезно для трейдера, все таки периодически трейдер должен и отдыхать от трейдинга.
В том то и ошибка, что хочется как можно больше денег. Прибыль нужно отодвинуть на второй план, самое главное сохранить имеющийся депозит. Для успешной торговли нужно изменить отношение к деньгам. Ведь они могут как легко уйти, так и легко прийти. Делать упор на реализацию своей торговой идеи.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В том то и ошибка, что хочется как можно больше денег. Прибыль нужно отодвинуть на второй план, самое главное сохранить имеющийся депозит. Для успешной торговли нужно изменить отношение к деньгам. Ведь они могут как легко уйти, так и легко прийти. Делать упор на реализацию своей торговой идеи.
Да, ошибка в изначально завышенных ожиданиях, что нередко бывает с новичками, сам ведь таковым был помню, как мечтал о больших процентах регулярных. И вот наверное если бы немного приземленно в то время думал, то даже избежал бы слива первого своего депо.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, ошибка в изначально завышенных ожиданиях, что нередко бывает с новичками, сам ведь таковым был помню, как мечтал о больших процентах регулярных. И вот наверное если бы немного приземленно в то время думал, то даже избежал бы слива первого своего депо.
Одни совершают ошибку что завышают лотность, другие что не ставят стоп лоссы, третьи вообще торгуют на реальных счетах без должного опыта и несут просто огромные риски потерять свои деньги. Все без исключения трейдеры допускают те или иные ошибки, но самой частой является пренебрежение стопом.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Да, ошибка в изначально завышенных ожиданиях, что нередко бывает с новичками, сам ведь таковым был помню, как мечтал о больших процентах регулярных.
А как не мечать о миллионах, когда реклама Форекса только и обещает быстрое обогащение?))
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Трейдеры как саперы ошибаются один раз когда перегружают свой торговый депозит и по итогу сливают его. Делается это из-за завышения кредитного плеча и последующего завышения лотности и всего одна единственная сделка может привести к полному сливу депозита.
Дело в том, что мы все, кто давно торгует, через это прошли, через череду ошибок, сливов и потерь. Каждый сделал для себя выводы, в чём его слабое место, слабое место его психологии. Поэтому можно увеличить этот перечень ошибок, и у каждого есть своё табу. Постулаты, от которых нельзя отступать, даже если всё за и можно рискнуть.
 
  • Like
Благодарности: ixion

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Дело в том, что мы все, кто давно торгует, через это прошли, через череду ошибок, сливов и потерь. Каждый сделал для себя выводы, в чём его слабое место, слабое место его психологии. Поэтому можно увеличить этот перечень ошибок, и у каждого есть своё табу. Постулаты, от которых нельзя отступать, даже если всё за и можно рискнуть.
Обычно сливают новички, а опытные трейдеры торгуют с соблюдением манименеджмента и попросту стараются не перегружать свой торговый депозит. Я допускаю ошибки в процессе своей торговли, но если сравнить количество ошибок лет 5 назад и сейчас то это реально небо и земля.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Обычно сливают новички, а опытные трейдеры торгуют с соблюдением манименеджмента и попросту стараются не перегружать свой торговый депозит. Я допускаю ошибки в процессе своей торговли, но если сравнить количество ошибок лет 5 назад и сейчас то это реально небо и земля.

Это правда. Мы все были новичками 5 лет назад и совершили много ошибок. Но трейдер получает нормальный опыт через 2 года и начинает торговать с небольшими ошибками. Трейдеру нужно время и совершить несколько тысяч сделок, чтобы хорошо торговать.
Только тогда трейдер может стать стабильным и прибыльным.
 
Сверху