Ошибки трейдера

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На депозите в 10-15 на стандартном счёте - на мой взгляд нет смысла в стопах. Т.к депозит и без того мизерный любой стоп будет только уменьшать запас прочности. Уж лучше тогда расценивать такой депозит как депозит на 1 сделку(без стопа). Если получится понять замысел рынка и при этом выдержать откат, то депо 1-2 сделками можно как минимум в 2 раза увеличить, а если сольётся - мы знали на что шли. А барахтаться на этой 10 - лишь время терять...
В какой-то степени это так, потому что 10 долларов это очень маленький депозит, хотя кто-то именно на таком торгует. Но лучше конечно торговать на более комфортном депозите. А вот по поводу ошибок, так это не правильные точки входа, которые определяют трейдера, тут главное не спешить.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,071
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ДИСЦИПЛИНА - это ММ, правила и многократное их исполнение;
кто выдерживает такое длительное давление муштры на своё нежное "Я", к тому дисциплина и клеится

мысли и эмоции, например страх проиграть или жадность взять больше, которые нам мешают, по сути действуют по закону притяжения: чем больше вы попадаете под влияние таких эмоций тем сильнее притягиваете ситуации в свою жизнь, в которых эти эмоции будут воспроизводиться и сильнее укрепляться в вас.
Получается от чего бежим то нас и настигает ...
потому нужно иметь (тренировать) сердце подобное пеплу, невозмутимым и холодным при торговле, это уже самодисциплина.
это трудно но должно ... (с)redneedle

Мнение к которому стоит прислушатся не только опытным спекулянтам ;)

имха :)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Дисциплина, ММ как и управление рисками - это одна сторона медали. На мой взгляд самая легкая технически. Ставь правильные стопы и не морочь себе голову. Более сложная часть касается выработки правил ТС, тестирования ее на большом количестве сделок.
 

Tugelcki

Участник
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Из личного опыта. Самая распространенная ошибка трейдера это завышения лотности, 99% случаях. Этим все сказано, то есть остальные 1% ничего не решают. Я имею ввиду торговлю на дистанции от трех месяцев до года. Посмотрите, поинтересуйтесь, за последние три недели марта текущего года сколько счетов по разным брокерам посливались, включая даже тех кто показывал неплохие результаты прибыльности. Ведь чтобы слить счет 1000 долларов торгую с лотом 0,01 почти невозможно. Многие скажут что нет смысла торговать лотом 0,01 имея 1000 долларов, вот эти многие и сливают, к сожалению я пока в их числе. Но я уже ошибку осознал, осталось осуществить в деле. Я знаю, многие знают эту ошибку но повторяют вновь и вновь. В чем причина?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Из личного опыта. Самая распространенная ошибка трейдера это завышения лотности, 99% случаях. Этим все сказано, то есть остальные 1% ничего не решают.
Да, уже об этом много сказано, но не лишним будет еще в очередной раз напомнить, что завышение лотности одна из основных ошибок, которая встречается кстати и не только у новичков, а и опытных трейдеров также порой. С ней нужно бороться всеми путями, ограничивать лоты.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да, уже об этом много сказано, но не лишним будет еще в очередной раз напомнить, что завышение лотности одна из основных ошибок, которая встречается кстати и не только у новичков, а и опытных трейдеров также порой. С ней нужно бороться всеми путями, ограничивать лоты.

Ну на то и пришли на рынок форекс - за прибылью, за деньгами. Отсюда и жадность, страсть к наживы и следовательно завышение лотности. Странно то, что эти ошибки постоянно повторяются и ничему не учат. Хоть это свои, хоть чужие ошибки, все равно время от времени идет завышение лота. Иной раз конечно прокатывает, можно хорошо заработать, но такая практика очень опасна.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Жадность и глупость основные ошибки трейдера. остальное все поправимо, а эти два момента никогда не дадут трейдеру нормально торговать. Так и будет максимум выхватывать на удачу свой профит, который после будет сливать вместе с оставшимся депозитом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Жадность и глупость основные ошибки трейдера. остальное все поправимо, а эти два момента никогда не дадут трейдеру нормально торговать. Так и будет максимум выхватывать на удачу свой профит, который после будет сливать вместе с оставшимся депозитом.
Таких трейдеров не мало, кто торгует на удачу, потому что нет какой-то определённой торговой стратегии, вот они и открывают сделки надеясь на прибыль. Но дело в том, что у них торговля идёт на бонусах, и им не так страшно их сливать, потому что потом они опять начинают накапливать бонусы.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Таких трейдеров не мало, кто торгует на удачу, потому что нет какой-то определённой торговой стратегии, вот они и открывают сделки надеясь на прибыль. Но дело в том, что у них торговля идёт на бонусах, и им не так страшно их сливать, потому что потом они опять начинают накапливать бонусы.
Накопление и очередной слив бонусов имеет свой предел. Ведь слитые бонусы нужно отрабатывать. Рано или поздно трейдеры будут вынуждены закончить собирать бонусы, если продолжат постоянно сливать свои депозиты. При постоянных сливах, одна надежда, что депозиты обновят до нуля и появится возможность опять накапливать бонусы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Накопление и очередной слив бонусов имеет свой предел. Ведь слитые бонусы нужно отрабатывать. Рано или поздно трейдеры будут вынуждены закончить собирать бонусы, если продолжат постоянно сливать свои депозиты. При постоянных сливах, одна надежда, что депозиты обновят до нуля и появится возможность опять накапливать бонусы.
Так это у Амеги такие правила, что надо отрабатывать слитые бонусы, а вот другого брокера не надо отрабатывать, причём там начисляют каждую неделю, и это тоже продуманный шаг. Но всё таки, лучше накапливать бонусы, чтобы можно было комфортно торговать на большом депозите.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так это у Амеги такие правила, что надо отрабатывать слитые бонусы, а вот другого брокера не надо отрабатывать, причём там начисляют каждую неделю, и это тоже продуманный шаг. Но всё таки, лучше накапливать бонусы, чтобы можно было комфортно торговать на большом депозите.
Да, конечно большой депозит он в основном для более менее консервативной торговли будет хорош, если нужно все-равно будет отрабатывать минус, на это и рассчитана акция собственно, а не чтобы жахать. Но не лишним было бы хотя бы раз в год давать шанс открыть новый счет.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так это у Амеги такие правила, что надо отрабатывать слитые бонусы, а вот другого брокера не надо отрабатывать, причём там начисляют каждую неделю, и это тоже продуманный шаг. Но всё таки, лучше накапливать бонусы, чтобы можно было комфортно торговать на большом депозите.
Я знаю о ком Вы. Оба метода накопления бонусов хороши. Там, я точно знаю, многие не копят, а жахают, хотя в правилах есть ограничения. А тут не жахнешь, потому как, если сольёшь, то или уходи, или долго и нудно выводи счёт. Зато здесь эти боны можно довести до снимаемого состояния. Правда немного жестковатые условия.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Одну ошибку трейдер может повторить несколько раз. Вот если трейдер слил депозит из-за завышения лотности, то он может и в следующем депозите открывать сделки с большими лотами. Это может быть из-за забывчивости, но часто это происходит из-за азарта, пытаясь быстро получить доход.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Я из перечисленных ошибок автора темы делал все ошибки. Последнюю делал буквально на днях пытаясь словить разворот. Несколько раз вышло так сделать, а несколько раз просто слил депозит или выбивало по стопу. По результату убытков больше чем прибылей, где-то на 50%. Пожалуй лучше ждать устойчивого тренда и только тогда заходить в рынок.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я из перечисленных ошибок автора темы делал все ошибки. Последнюю делал буквально на днях пытаясь словить разворот. Несколько раз вышло так сделать, а несколько раз просто слил депозит или выбивало по стопу. По результату убытков больше чем прибылей, где-то на 50%. Пожалуй лучше ждать устойчивого тренда и только тогда заходить в рынок.
Ваша ошибка схожа с тем, что хочется постоянно быть в рынке. Даже когда закрыта сделка, то срочно нужно найти, чем бы заморочиться, найти движения в рынке и принять в этом активное участие. Ведь разных инструментов много и всегда можно найти движение. Эта спешка, желание постоянной торговли толкает на необдуманные ошибки и потере денег.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ошибки как не странно повторяют все трейдеры без исключения, почему-то до тех пор пока трейдер сам не пересчитает все рабли на рынке и что интересно по несколько раз до тех пор просто не доходит что так делать нельзя, пракоически никто не хочет учится на чужих ошибках, а проходит их сам, на этом и построена от части бизнес индустрия форекса.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, конечно большой депозит он в основном для более менее консервативной торговли будет хорош, если нужно все-равно будет отрабатывать минус, на это и рассчитана акция собственно, а не чтобы жахать. Но не лишним было бы хотя бы раз в год давать шанс открыть новый счет.
В принципе, это уже правила брокера, и приходится с ним соглашаться, и учится торговать по другому, чтобы не подставлять депозит под удар, а продвигаться вперёд, пусть даже консервативно. Вообще, Амега перестроила мою торговлю, так как начал по другому относится к бонусам.
 

DIMON_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
18
Поблагодарили
6
Поинты
2.60
Пол
Муж.
Ошибки как не странно повторяют все трейдеры без исключения, почему-то до тех пор пока трейдер сам не пересчитает все рабли на рынке и что интересно по несколько раз до тех пор просто не доходит что так делать нельзя, пракоически никто не хочет учится на чужих ошибках, а проходит их сам, на этом и построена от части бизнес индустрия форекса.
Индустрия я бы сказал очень хлопотная, как другие рынки мира. Всегда нас будут сопровождать то грабли, то ямы. Даже самых успешных весьма изрядно трясёт. Выживать действительно приходится только полагаясь на самих себя.Новичкам же прежде всего нужно понять что без убытков и непредвиденных ситуаций на рынке ни как не обойтись. Надеяться то в любом случае придётся на самого себя.
 
  • Like
Благодарности: Yra

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Одну ошибку трейдер может повторить несколько раз. Вот если трейдер слил депозит из-за завышения лотности, то он может и в следующем депозите открывать сделки с большими лотами. Это может быть из-за забывчивости, но часто это происходит из-за азарта, пытаясь быстро получить доход.
Да это точно, но это как бы и не ошибка, как это можно считать ошибкой если ты сознательно открываешь сделку заранее зная что лот слишком завышен, другое дело не уметь правильно расчитать объем но этг цже не ошибка а просто незнанте из-за неопытности, часто эти две вещи путают , как можно оворить типа я ошибся открыл большой объём, раз ты знаешь то это не ошибка.
 
  • Like
Благодарности: DIMON_

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Индустрия я бы сказал очень хлопотная, как другие рынки мира. Всегда нас будут сопровождать то грабли, то ямы. Даже самых успешных весьма изрядно трясёт. Выживать действительно приходится только полагаясь на самих себя.Новичкам же прежде всего нужно понять что без убытков и непредвиденных ситуаций на рынке ни как не обойтись. Надеяться то в любом случае придётся на самого себя.
Вот вот новички как раз и есть главное звено в этой так называемой бизнес индустрии, потому что мы знаем что сливы неизбежны в начали этого тернистого пути, поэтому и дают всякие заоблачные бонусы именно новичкам, заранее зная что мало кто с них раскрутися на большие деньги.
 
Сверху