Ошибки трейдера

Владимир BLR

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
32
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем доброго времени суток! Я торгую уже пять лет и до сих пор иногда сливаю депозиты. Вроде бы и тс хорошая есть, но вот есть у меня один злейший враг. Это завышение лота. Могу торговать месяц нормально, потом после двух, трех убыточных сделок подряд хочется отбить минус. Когда это удается сделать лот уже не хочется снижать ибо жадность берет верх над мышлением. Нужно спросить, может от этого можно закадироваться?!
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Всем доброго времени суток! Я торгую уже пять лет и до сих пор иногда сливаю депозиты. Вроде бы и тс хорошая есть, но вот есть у меня один злейший враг. Это завышение лота. Могу торговать месяц нормально, потом после двух, трех убыточных сделок подряд хочется отбить минус. Когда это удается сделать лот уже не хочется снижать ибо жадность берет верх над мышлением. Нужно спросить, может от этого можно закадироваться?!

Вряд ли от такого кодируют. Тут, вероятно, надо подтягивать психологию отношения к убыточным сделкам, соблюдение правил системы. А может даже делать перерывы после таких серий, чтобы не наступать на те же грабли.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем доброго времени суток! Я торгую уже пять лет и до сих пор иногда сливаю депозиты. Вроде бы и тс хорошая есть, но вот есть у меня один злейший враг. Это завышение лота. Могу торговать месяц нормально, потом после двух, трех убыточных сделок подряд хочется отбить минус. Когда это удается сделать лот уже не хочется снижать ибо жадность берет верх над мышлением. Нужно спросить, может от этого можно закадироваться?!
Это проблема большинства трейдеров и скорее всего тех, кто торгует внутри дня, когда движение не поменялось, а мы уже настроены на разворот цены или на хороший откат, которого не можем дождаться, а движение продолжает в одном направлении. Может прост перейти на долго срок с выставлением стопов и профитов и цели установить побольше, тогда и лот не придется выставлять завышенный.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Нужно спросить, может от этого можно закадироваться?!

Попробуйте почитать книги на тему психологии в трейдинге. На данном форуме есть соответствующая тема, где описаны некоторые из них. Возможно там найдёте ответы на свои вопросы...
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет.

В моей торговле есть ряд проблем, которые помогают мне сливать мои маленькие депозиты. Но, я уверен, что уже готов к консервативной и результативной торговле, только бы отучиться теперь рисковать.

Корень моей проблемы - безосновательный риск и вход не по сигналу! Хочу однажды проснуться и начать именно консервативную торговлю, но с каждым днем по моему я все больше и больше начинаю рисковать. Это уже похоже на зависимость!:cry:
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Всем привет.

В моей торговле есть ряд проблем, которые помогают мне сливать мои маленькие депозиты. Но, я уверен, что уже готов к консервативной и результативной торговле, только бы отучиться теперь рисковать.

Корень моей проблемы - безосновательный риск и вход не по сигналу! Хочу однажды проснуться и начать именно консервативную торговлю, но с каждым днем по моему я все больше и больше начинаю рисковать. Это уже похоже на зависимость!:cry:
Трейдер сильно рискует с небольшими депозитами, поскольку другого способа заработать значительные деньги нет. Но когда трейдер начинает использовать нормальный размер депозита, например, 1000 долларов, он начинает консервативно торговать и больше не теряет большие деньги.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но когда трейдер начинает использовать нормальный размер депозита, например, 1000 долларов, он начинает консервативно торговать и больше не теряет большие деньги.

Имея депозит 1000 долларов, можно использовать лот для торговли по одной сделке не более 0,1, это позволит и зарабатывать и в случае чего пересидеть убыток. Тем более, что можно входить в сделку с положительным свопом, так вообще любой убыток будет не страшен, можно пересидеть и продолжить потом свою торговлю, да бывает, что теряется много времени.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Имея депозит 1000 долларов, можно использовать лот для торговли по одной сделке не более 0,1, это позволит и зарабатывать и в случае чего пересидеть убыток. Тем более, что можно входить в сделку с положительным свопом, так вообще любой убыток будет не страшен, можно пересидеть и продолжить потом свою торговлю, да бывает, что теряется много времени.
Торговля с депозитом в 1000 долларов и 0,1 лотом очень безопасна, и многие скальперы используют такой рабочий депозит. Они зарабатывают 40-50 процентов в месяц. Но если у трейдера есть депозит в 100 долларов, он должен быть более агрессивным, поскольку заработок не будет стоить потраченного времени на форексе.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но если у трейдера есть депозит в 100 долларов, он должен быть более агрессивным, поскольку заработок не будет стоить потраченного времени на форексе.

В принципе, теоретически имея 100 баксов депозита, можно пробовать торговать 0,1 лотом, просто нужно в некоторых моментах научиться терпеть и входить в рынок четко от краев. То есть нужно четко определять уровни, когда цена может сделать остановку и небольшой откат, ради эксперимента я бы мог попробовать такую торговлю, но нет гарантий, что я долго продержусь и не жахну единицей потом в моменте!)
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
В принципе, теоретически имея 100 баксов депозита, можно пробовать торговать 0,1 лотом, просто нужно в некоторых моментах научиться терпеть и входить в рынок четко от краев. То есть нужно четко определять уровни, когда цена может сделать остановку и небольшой откат, ради эксперимента я бы мог попробовать такую торговлю, но нет гарантий, что я долго продержусь и не жахну единицей потом в моменте!)
Я торгую очень часто с 0,1 лотом и депозитом в 100 долларов. Не могу сказать, что это очень рискованный трейдинг, так как я очень сильно увеличиваю прибыль. Но, конечно, я иногда теряю счет. Но математика положительна. Я зарабатываю больше, чем теряю.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
То есть, практически у всех ошибка одна - завышенные риски. А почему? Да потому, что хотим все и сразу. И я в том числе. Возможно, если у нас был стабильный, хороши заработок на стороне и деньги нас особо не волновали, и относились бы к форексу как хобби, то мы бы меньше переживали за сделку, меньше раз подбегали к монитору, в надежде, что цена уже идет в нашу сторону. А так мы пришли сюда заработать деньги и желательно по быстрее.
Но вот с другой стороны вопрос, разбудив в себе азарт на маленьких депозитах с большим лотом, сможем ли мы остановиться заработав ту самую 1000 долларов? В смысле уменьшить лот и соответственно риски. Не помню кто, кажется пользователь yurikyohoho и писал, что заработал 800 с 300, а потом удачно и слил. Мне кажется, сделать будет это очень сложно.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
У каждого трейдера бывают ошибки, даже у самого опытного. И они конечно же, к сожалению приводят к серьёзным убыткам или даже потере депозита. Поэтому трейдер, должен постоянно работать над собой, над своими ошибками, и над своим мышлением.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Одна из основных ошибок трейдера, это пытаться вернуть средства которые были слиты в убыточных сделках, что приведёт к необоснованным действиям, а именно необдуманным эмоциональным сделкам, следующие это увеличение лота, далее усреднение и пересаживание убытка. Результат один, это слив депозита.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это ошибка вообще частный случай более общей и распространенной ошибке как торговля не по системе. А когда потери большие случились, то трейдеру тяжело психологически их принять. Как это были деньги только что и их нет. Ну как верну все средства назад и тогда уж начну торговать по правилам.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одна из основных ошибок трейдера, это пытаться вернуть средства которые были слиты в убыточных сделках, что приведёт к необоснованным действиям, а именно необдуманным эмоциональным сделкам, следующие это увеличение лота, далее усреднение и пересаживание убытка. Результат один, это слив депозита.
Совершенно верно! Вчера так потерял один из торговых счетов после того как получил убыток по стопу и захотел быстро его отработать. В итоге сначала все шло хорошо, прибыль росла. А потом цена развернулась и буквально за пару минут был слит торговый депозит(
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В трейдинге только одна ошибка - это ошибка, сидящая перед самим монитором. Сам трейдер со своей психологией , со своими кривыми руками и мозгами - это самая большая ошибка. Все остальные ошибки - это мелочь по сравнению с этой.
Только у этой ошибки есть огромное желание заработать и она будет сидеть перед монитором и торговать.Только тот, кто может осознавать свои ошибки и работать над их исправлением может добиться успеха в торговле.Ведь страшна не сама ошибка,а её постоянное повторение,которое следует из неучёта прошлого.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вчера так потерял один из торговых счетов после того как получил убыток по стопу и захотел быстро его отработать. В итоге сначала все шло хорошо, прибыль росла. А потом цена развернулась и буквально за пару минут был слит торговый депозит(
Не стоит торопиться отрабатывать убыток. Чтоб психологически он не давил и не выводил трейдера из себя нужно его ограничивать разумным процентом. Никто не кинется во все тяжкие из-за каких нибудь трех процентов от депо. Поэтому помимо других соображений должен быть психологически приемлемый уровень потерь.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не стоит торопиться отрабатывать убыток. Чтоб психологически он не давил и не выводил трейдера из себя нужно его ограничивать разумным процентом. Никто не кинется во все тяжкие из-за каких нибудь трех процентов от депо. Поэтому помимо других соображений должен быть психологически приемлемый уровень потерь.
Самой главной ошибкой опытного трейдера является торговля на нескольких торговых счетах по одним и тем же валютным парам и торговым инструментам. Такая торговля рано или поздно приведет к полному сливу или к крупным потерям. Сам неоднократно наступал на эти грабли((.
 
  • Like
Благодарности: falhtke

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самой главной ошибкой опытного трейдера является торговля на нескольких торговых счетах по одним и тем же валютным парам и торговым инструментам. Такая торговля рано или поздно приведет к полному сливу или к крупным потерям. Сам неоднократно наступал на эти грабли((.
Да,полностью с Вами согласен.все яйца в одну корзину складывать нельзя.Лучше разнести валютные пары по разным счетам,т.е. на одном счёте одни пары,а на других счетах совсем другие.Этим увеличивается живучесть счетов,да и убытки полученные на одном счёте могут компенсироваться прибылью на других счета.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да,полностью с Вами согласен.все яйца в одну корзину складывать нельзя.Лучше разнести валютные пары по разным счетам,т.е. на одном счёте одни пары,а на других счетах совсем другие.Этим увеличивается живучесть счетов,да и убытки полученные на одном счёте могут компенсироваться прибылью на других счета.
Убытки неизбежны( С этим необходимо смириться и относиться к убыткам как к частью вашей торговли. Мне кажется убытки в торговле происходят по причине того, что трейдер неправильно делает анализ рынка или торгует во время выхода непредсказуемых новостей.
 
Сверху