Определить смену тренда с помощью Moving Average.

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Люди пользуются и никто не задается подобными вопросами. Работает оно, ну, и хорошо.
Ты один весь в сомнениях, но ведь и у тебя это работает.
Так зачем спрашивать такие вопросы ?
И кто тебе сказал, что пользуются? Может, вернее было бы сказать: "Хотят пользоваться"? Но в этом случае все кардинально меняется. И кто сказал, что оно работает? Я вон смотрю, если кто и зарабатывает, так это жахальщики. Они-то понимают, что постоянно выигрывать не получится. В их случаях, возможно, и играют роль мувинги.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
И кто тебе сказал, что пользуются? Может, вернее было бы сказать: "Хотят пользоваться"? Но в этом случае все кардинально меняется. И кто сказал, что оно работает? Я вон смотрю, если кто и зарабатывает, так это жахальщики. Они-то понимают, что постоянно выигрывать не получится. В их случаях, возможно, и играют роль мувинги.
Дак это, как сказка про белого бычка. Если зарабатываю жахальщики на мувингах, то что мешает и тебе ? Их секреты не скрыты, известны, взять и пользоваться.
Ты прав, сижу вот напротив графика с золотом, когда был жах, не закрыл я позу, сейчас откат и жду у моря хорошей погоды.
Говорить все горазды. Как в политике, все призывают, а взять автомат и пойти Родину защищать, так нет.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если зарабатываю жахальщики на мувингах, то что мешает и тебе ?
То, что они зарабатывают на этом - чисто предположение. Но ведь как-то же зарабатывает? Хотелось бы верить в это. Но. Лично для меня как бы такие индикаторы не нужны. То, что они показывают, видно на графике и так. Верить же в то, что выше 200 нельзя продавать - тоже чушь полная. Сам ведь знаешь.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
То, что они зарабатывают на этом - чисто предположение. Но ведь как-то же зарабатывает? Хотелось бы верить в это. Но. Лично для меня как бы такие индикаторы не нужны. То, что они показывают, видно на графике и так. Верить же в то, что выше 200 нельзя продавать - тоже чушь полная. Сам ведь знаешь.
Можно, конечно продавать, 200 только для ориентира. Люди разрабатывают противотрендовые стратегии и ни одной успешной мне еще не встречалось. На почившем Прокапитале товарищ два года пытался что-то доказать, стратегия его была выложена, вполне логичная, только по ней было четко видно, что работать следует не против ветра.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На почившем Прокапитале
Да, неплохой довольно ресурс был, мне нравился. Хотя и заброшенный, по сути. Ну да не суть)) Успешная - это Л.Рашке стратегия "Три индейца". Ее личная вроде бы как. В описании конкретно указано, что торговля - против тренда. И именно поэтому при ближайшей возможности выставляется бу. Я предпочитал выставлять трейлинг.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да, неплохой довольно ресурс был, мне нравился. Хотя и заброшенный, по сути. Ну да не суть)) Успешная - это Л.Рашке стратегия "Три индейца". Ее личная вроде бы как. В описании конкретно указано, что торговля - против тренда. И именно поэтому при ближайшей возможности выставляется бу. Я предпочитал выставлять трейлинг.
Ты не упомянул волну Вульфа, я как-то запал на нее, прельщало понятность установки места стопа и профита, да и мороки чуть, только обнаружение этой самой волны. Люди написали под это дело индикаторы, но и самый лучший из них не заменял глаза трейдера. Опять же, нужно дожидаться волны, а между этими движениями ведь тоже деньги.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Скользящая средняя суммирует все прошлые значения цены за определенный период и выглядит в виде линии на графике. Да, это запаздывающий индикатор, однако скользящая средняя поможет нам определить направление тренда и его силу,только нужно правильно выбирать период для каждого тайфрейма .
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ты не упомянул волну Вульфа, я как-то запал на нее, прельщало понятность установки места стопа и профита, да и мороки чуть, только обнаружение этой самой волны. Люди написали под это дело индикаторы, но и самый лучший из них не заменял глаза трейдера. Опять же, нужно дожидаться волны, а между этими движениями ведь тоже деньги.
Как-то в свое время захотелось взять эти все движения скопом. Поэтому и использовал метод с лимитной и стоповой сетками. В этом случае даже если попадаешь на разворот, который показывают мувинги, практически всегда есть возможность закрыться хотя бы в минимальный убыток. Ловить его только надо.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если брать в целом и попытаться заглянуть в принцип работы ма, то предполагаю, что все стратегии и подходы, основанные на них, являются фикцией, не более того. Почему: кто вывел Закон о том, что если быстрая ма пересекает медленную, то надо заходить в сторону быстрой? Вот на чем это основано?
Все очень просто. Обычно на младших таймфреймах развороты видны гораздо раньше чем на старших. А скользящие средние, это ни что иное как отображение старших таймов на графике самого младшего.
Итого: если я смотрю, что на моем минутном графике МА15 пересекает МА60, то я понимаю, что пятнадцатиминутный график цены начинает разворот. При этом минутный уже может несколько кульбитов сделать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Как-то в свое время захотелось взять эти все движения скопом. Поэтому и использовал метод с лимитной и стоповой сетками. В этом случае даже если попадаешь на разворот, который показывают мувинги, практически всегда есть возможность закрыться хотя бы в минимальный убыток. Ловить его только надо.
Что означает "взять эти все движения скопом" ? Там же пять точек, движение к шестой-рабочее и еще неизвестно, сформируется ли нужная картинка. Не слыхивал о таком, высший пилотаж, которому даже известные ГУРы не учат. Да и мувингов, как мне помнится, там нет, если только ничего не путаю. Могу и ошибиться, каша в голове не всегда рассыпчатая.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что означает "взять эти все движения скопом" ? Там же пять точек, движение к шестой-рабочее и еще неизвестно, сформируется ли нужная картинка. Не слыхивал о таком, высший пилотаж, которому даже известные ГУРы не учат. Да и мувингов, как мне помнится, там нет, если только ничего не путаю. Могу и ошибиться, каша в голове не всегда рассыпчатая.
Это означает, что взять то, что можно взять. Никто не знает, откат это или коррекция, тренд или флет или еще что на этом рынке творится. И если предыдущее движение до данной точки было трендовым, гарантий того, что нужно заходить сейчас по тренду, никакой нет. Поэтому и делаешь просто: стоповую сетку и просто набираешь позиции.
 
  • Like
Благодарности: Croco

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И если предыдущее движение до данной точки было трендовым, гарантий того, что нужно заходить сейчас по тренду, никакой нет. Поэтому и делаешь просто: стоповую сетку и просто набираешь позиции.
С сеткой интересно, но если нет гарантии, что трендовое движение продолжится от текущей точки, то тогда какой смысл набирать позицию стоповыми ордерами. Почему не лимитными? Кстати, не знаешь если какой сов, чтобы тянул за собой сетку лимитных ордеров?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С сеткой интересно, но если нет гарантии, что трендовое движение продолжится от текущей точки, то тогда какой смысл набирать позицию стоповыми ордерами. Почему не лимитными? Кстати, не знаешь если какой сов, чтобы тянул за собой сетку лимитных ордеров?
У Хлыстова был сов, встречался, который траллил лимитный ордер. У него там открытый код, так что сетку туда можно было бы приписать.
А смысл этих сеток, который выставляются от цены в обе стороны в одном направлении - взять любое движение. Единственный минус - надо сидеть у терминала, дабы по голове не получить от рынка и вовремя закрыться.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
У Хлыстова был сов, встречался, который траллил лимитный ордер. У него там открытый код, так что сетку туда можно было бы приписать.
Я к сожалению абсолютный ноль в прграммировании. Когда-то видел в нете что-то типа конструктора советников. Типа по подсказкам любой человек может себе слепить то, что ему нужно. Но что-то верится с трудом.
Думаешь, если набрать в Гугле "Хлыстов", то можно найти его изобретение?
А вообще, хочется сетку. Я кажется что-то качал, но ещё не пробовал ставить.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я к сожалению абсолютный ноль в прграммировании. Когда-то видел в нете что-то типа конструктора советников. Типа по подсказкам любой человек может себе слепить то, что ему нужно. Но что-то верится с трудом.
Думаешь, если набрать в Гугле "Хлыстов", то можно найти его изобретение?
А вообще, хочется сетку. Я кажется что-то качал, но ещё не пробовал ставить.
Да что-то уже после вчерашнего дня сомнения в этом зародились нешуточные. Он же, как комбайн, валит эти машинки- только в путь. И найти нужное не всегда просто. Если ты насчет сетки, то вот скрипт, который ее выставляет. Покопаешься в настройках, поймешь, думаю, что к чему. Если что - спрашивай)
 

Вложения

  • 01_СЕТКА ОРДЕРОВ.mq4
    12.5 KB · Просмотры: 40

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Покопаешься в настройках, поймешь, думаю, что к чему. Если что - спрашивай)
Спасибо. Завтра последнюю ночь отработаю, отдохну и обуюсь в лимитную демку. Во как скрутил фразу... ?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Покопаешься в настройках, поймешь, думаю, что к чему. Если что - спрашивай)
А у тебя этот скрипт работает? Что он ошибку выдает.
Типа пытается открывать ордера, но не открывает.

ПыСы
Ага все получилось, галку забыл поставить в настройках.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: 11bish

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Он же, как комбайн, валит эти машинки- только в путь. И найти нужное не всегда просто.
Не всегда кто-то делает по уникальным стратегиям. Иногда есть работы на заказ, которые редко кому нужны. Но и это может служить кому-то хорошей отправной точкой. Вообще очень важно знать что нужно применять и когда. Если такой чёткой определённости нет, то тогда может получиться ошибочный результат на выходе.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да что-то уже после вчерашнего дня сомнения в этом зародились нешуточные. Он же, как комбайн, валит эти машинки- только в путь. И найти нужное не всегда просто.
Если человек конкретно в теме, то почему бы и нет. Тем более, как я посмотрел, разные продукты часто имеют одну идею, но слегка измененный или добавленный код помогает достигать разных задач.
Наверное тестер может помочь в этом деле, но я по правде говоря даже не знаю как им пользоваться. Тем более, что для МТ4 нужен какой-то сторонний.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Что означает "взять эти все движения скопом"
Видимо наш собеседник не имел ввиду конкретную стратегию с валнами Вульфа. И чтобы не заморачиваться с правилами, решил просто выставить сетку ордеров, и выхватить в одном направлении все что можно выхватить: и лимитные при откате и стоповые, при движении по вновь образованному тренду.
 
Сверху