Опасные состояния трейдера

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Опасность может заключаться только в психологическом состоянии самого человека, который не может себя держать в руках и совладать со своей психикой,..
Человек, не умеющий держать себя в руках и совладать со своей психикой не должен
заниматься форексом. Сам он, конечно, этого не понимает, ему должен это объяснить
кто-либо авторитетный для него. А то ведь на форекс лезет за легким баблом каждый-всякий, и жук, и жаба.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Человек, не умеющий держать себя в руках и совладать со своей психикой не должен
заниматься форексом. Сам он, конечно, этого не понимает, ему должен это объяснить
кто-либо авторитетный для него. А то ведь на форекс лезет за легким баблом каждый-всякий, и жук, и жаба.
Это он поймет о по факту получения негативного результата своей торговли. Большая часть трейдеров самоучки и сами начинаем продолжаем этим заниматься и наставников практически ни у кого нет, а вот и подсказать что-то или поправить не кому.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Человек, не умеющий держать себя в руках и совладать со своей психикой не должен
заниматься форексом. Сам он, конечно, этого не понимает, ему должен это объяснить
кто-либо авторитетный для него. А то ведь на форекс лезет за легким баблом каждый-всякий, и жук, и жаба.

В целом это верно. Но если человек все-таки твердо решил это делать, то он должен осознать, что ему предстоит немало поработать над собой. Если он это сделает, то польза будет даже если он и не начнет зарабатывать через короткое время - по крайней мере он научится держать себя в руках и управлять своими эмоциями.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... ему предстоит немало поработать над собой...
Переделать себя, свою натуру - задача не из самых легких. Только сильные духом,
целеустремленные в небольшом количестве добиваются успеха. В основном, люди инертны, он бросает начатое, это для него легче, чем бороться со своими демонами.
Поэтому на форексе такая текучесть желающих легко заработать.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Переделать себя, свою натуру - задача не из самых легких. Только сильные духом,
целеустремленные в небольшом количестве добиваются успеха. В основном, люди инертны, он бросает начатое, это для него легче, чем бороться со своими демонами.
Поэтому на форексе такая текучесть желающих легко заработать.

Натуру переделать сложно, но вот самодисциплине научиться придется. А изучив свои особенности, можно снизить их влияние на торговлю. Допустим, если в данный момент много отвлекающих факторов или просто голова плохо соображает, то нет смысла садиться и торговать, т.к. обычно из этого выходит мало хорошего. Это на обычную работу порой приходится идти через силу, т.к. человек обязан присутствовать на рабочем месте. Трейдера же никто насильно торговать не тащит и здесь важен не факт нахождения его на рабочем месте, а результат этого нахождения. А если результата не предвидится, то и нечего там делать).
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это он поймет о по факту получения негативного результата своей торговли. Большая часть трейдеров самоучки и сами начинаем продолжаем этим заниматься и наставников практически ни у кого нет, а вот и подсказать что-то или поправить не кому.

Вот именно этим и плохо, что начинающему трейдеру никто не подскажет, что ему не имеет смысла заниматься торговлей на валютном рынке Форекс, поскольку он психологически неустойчивый человек, а негативные торговые результаты только усугубят, и без того нездоровую психику. А из этого могут быть очень серьёзные последствия как для самого такого человека, так и для окружающих.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Опасное состояние , стресс может быть у неуравновешенного трейдера, которому на форексе не место. Слышал о таких. После очередного слива депозита он начинает обвинять всех и вся вплоть до своего монитора. Это, конечно, редкие исключения. но слив иногда приводит у хандре, меланхолии, равнодушию к окружающему.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опасное состояние , стресс может быть у неуравновешенного трейдера, которому на форексе не место. Слышал о таких. После очередного слива депозита он начинает обвинять всех и вся вплоть до своего монитора. Это, конечно, редкие исключения. но слив иногда приводит у хандре, меланхолии, равнодушию к окружающему.

Но такую неуравновешенность как раз мы приобретаем в процессе торговли. просто многим получается справляться с не в какой-то мере, а кому-то нет, но мы должны быть пытаться быть более уверенными при помощи своей торговой систему, которая и должна давать эту уверенность.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Но такую неуравновешенность как раз мы приобретаем в процессе торговли. просто многим получается справляться с не в какой-то мере, а кому-то нет, но мы должны быть пытаться быть более уверенными при помощи своей торговой систему, которая и должна давать эту уверенность.

Понимаете, торговая система - это хорошо, но необходимо быть и психологически готовым к стрессу и нервам. В том же документальном фильме про трейдеров "Воины с Уолл-Стрит" трейдер-миллионер с сигарой во рту даёт интервью, потом замечает в торговой платформе убыток, поднимает монитор и разбивает его об рабочий стол, мечет им из стороны в сторону. Потом идёт в гараж, заводит свой мерседес и в бордюры бьётся. Это нормально?
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Понимаете, торговая система - это хорошо, но необходимо быть и психологически готовым к стрессу и нервам. В том же документальном фильме про трейдеров "Воины с Уолл-Стрит" трейдер-миллионер с сигарой во рту даёт интервью, потом замечает в торговой платформе убыток, поднимает монитор и разбивает его об рабочий стол, мечет им из стороны в сторону. Потом идёт в гараж, заводит свой мерседес и в бордюры бьётся. Это нормально?
Скажу вам что это конечно же не нормально, но у меня были в моей трейдерской практике практически аналогичные случаи, но вместо монитора я разбил собственный ноутбук кулаком, а потом этим же кулаком проломил дверь в соседней комнате - настолько сильны были эмоции из-за слива крупного торгового депозита.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Скажу вам что это конечно же не нормально, но у меня были в моей трейдерской практике практически аналогичные случаи, но вместо монитора я разбил собственный ноутбук кулаком, а потом этим же кулаком проломил дверь в соседней комнате - настолько сильны были эмоции из-за слива крупного торгового депозита.

У меня тоже бывали нервные срывы на фоне торговли на валютном рынке. Кстати, я по ноутбуку с кулака ударил и он перестал работать. А мне уже и не хотелось ничего. Потом уже, через несколько недель, когда остыл, то свозил в мастерскую ноутбук и заменили жёсткий диск. Так сказать, пришлось начать торговлю с чистого листа.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня тоже бывали нервные срывы на фоне торговли на валютном рынке. Кстати, я по ноутбуку с кулака ударил и он перестал работать. А мне уже и не хотелось ничего. Потом уже, через несколько недель, когда остыл, то свозил в мастерскую ноутбук и заменили жёсткий диск. Так сказать, пришлось начать торговлю с чистого листа.

К опасным состояниям трейдеров я отношу не только нервные срывы, но вообще любые плохие самочувствия трейдера, будь то его болезнь, какие-то проблемы в личной жизни и тому подобное. Но больше всего нужно сконцентрировать внимание именно на недосыпании, ведь по его вине я слил не один торговый депозит.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
К опасным состояниям трейдеров я отношу не только нервные срывы, но вообще любые плохие самочувствия трейдера, будь то его болезнь, какие-то проблемы в личной жизни и тому подобное. Но больше всего нужно сконцентрировать внимание именно на недосыпании, ведь по его вине я слил не один торговый депозит.

В принципе, опасными состояниями для трейдеров являются любые физические и психологические состояние трейдера, которые не соответствуют его обычному нормальному состоянию. Знаете ли, недосып часто случается по причине того, что трейдер создал такую нагрузку на депозит, что боится отойти от торговой платформы, да и стоп-лосс выставлять не хочет, потому что мало чего спасёт от депозита, а тейк-профит не выставляет, так как не хочет про мелочиться, поскольку уже многого натерпелся.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
У меня тоже бывали нервные срывы на фоне торговли на валютном рынке. Кстати, я по ноутбуку с кулака ударил и он перестал работать. А мне уже и не хотелось ничего. Потом уже, через несколько недель, когда остыл, то свозил в мастерскую ноутбук и заменили жёсткий диск. Так сказать, пришлось начать торговлю с чистого листа.

Я не вижу смысла, тут кого то винить, так вы сами то принимает свое решение и ноутбук тут вовсе не причем, тем более ударять его. Трейдер не должен кричать и срываться на кого-либо за своего проигрыша. Это только его проигрыш и только его.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В принципе, опасными состояниями для трейдеров являются любые физические и психологические состояние трейдера, которые не соответствуют его обычному нормальному состоянию. Знаете ли, недосып часто случается по причине того, что трейдер создал такую нагрузку на депозит, что боится отойти от торговой платформы, да и стоп-лосс выставлять не хочет, потому что мало чего спасёт от депозита, а тейк-профит не выставляет, так как не хочет про мелочиться, поскольку уже многого натерпелся.
Да, действительно, любые состояния трейдера, отличные от обыкновенного рабочего могут относиться к опасным по причинам того что они могут влиять на качество торговле. Ведь взять хотя бы в пример недосыпание и сонливость - оно в любом случае скажется на внимании трейдера и на скорость его мышления.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не вижу смысла, тут кого то винить, так вы сами то принимает свое решение и ноутбук тут вовсе не причем, тем более ударять его. Трейдер не должен кричать и срываться на кого-либо за своего проигрыша. Это только его проигрыш и только его.

Это уже такое состояние трейдера, при котором ему не стоит торговать и придется сам процесс торговли прервать. До такого состояния не приходят за один день и поэтому на восстановление понадобиться тоже довольно много времени.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это уже такое состояние трейдера, при котором ему не стоит торговать и придется сам процесс торговли прервать. До такого состояния не приходят за один день и поэтому на восстановление понадобиться тоже довольно много времени.
Опасным является такое состояние трейдера, когда трейдер не может трезво оценивать ситуацию на рынке, т.е. его разум можно сказать затуманен и он в процессе торговли может допустить просто непростительно глупые ошибки, даже с выбором направления тренда.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Опасным является такое состояние трейдера, когда трейдер не может трезво оценивать ситуацию ...
Трейдер не может трезво оценивать ситуацию, когда он находится в состоянии опьянения.
О трейдинге не может быть и речи и ему лучше бы поспать, отдохнуть, в этом состоянии он себя не контролирует и делает зачастую движения не в ту сторону, что в трезвом виде себе бы не позволил.
Опасность этого состояния можно расценить по-всякому.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдер не может трезво оценивать ситуацию, когда он находится в состоянии опьянения.
О трейдинге не может быть и речи и ему лучше бы поспать, отдохнуть, в этом состоянии он себя не контролирует и делает зачастую движения не в ту сторону, что в трезвом виде себе бы не позволил.
Опасность этого состояния можно расценить по-всякому.

Был как-то случай - пришел домой в пятницу вечером, мягко говоря, очень нетрезвый, после чего вздумал включить комп и открыть сделку. Самое интересное, что в субботу утром я этого не вспомнил и благополучно занимался все выходные своими делами. В понедельник открыл терминал и увидел открытую сделку, которая была чуть больше, чем на 100 баксов в плюсе. Тут же вспомнил все, профит закрыл и зарекся пьяным вообще думать о форексе. Тут просто повезло и лот обычный выставил, а ведь могло бы быть и наоборот. Так что торговля должна вестись только с ясной головой, и неважно, пьян ты или болен, или на нервах - такое состояние с торговлей несовместимо.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Два опасных состояния есть у меня в коллекции - это эмоции при поражении и при победе.

Поражение порождает сильное чувство и желание, что нужно сейчас по максимуму жахнуть, чтобы отыграться. Итог печален еще больше. Да, я не ломаюсь от проигрыша, но вот этот момент есть, когда еще депозит не обнулился, нужно срочно отыгрывать потерянное, он меня беспокоит.

Победа вызывает чувство радости и уверенности, что ты понял рынок и пора также жахнуть на всю котлету, чтобы заработать целое состояние и тут минимальный откат или коррекция выносит тебя с рынка. Тоже переносимо, но казалось бы, что нужно брать то, что дал рынок и уносить, нет появляется уверенность и риск приводит к потере всего.

Будьте и Вы осторожно, учитесь на чужих ошибках!
 
Сверху