OGT Trend Dashboard - трендовое табло

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индикатор OGT Trend Dashboard формирует визуальную панель с информацией о состоянии тренда как на различных валютных парах, так и на всех интересных тайм-фреймах. Индикатор имеет много настроек, позволяющих создать максимально удобную и информативную панель.

Вот как будет выглядеть информационная панель с настройками по умолчанию:

OGT Trend Dashboard скачать

Валютные пары можно вписать в поле настроек Symbols. Для каждой вписанной валютной пары отображается состояние на тренда только на выбранных в настройках тайм-фреймах (в примере на скрине в настройках выбраны все тайм-фреймы). Чтобы не показывать информацию, например, по тайм-фрейму м1, надо поставить в настройках M1 = false.

Тренд определяется по расположению трех скользящих средних, их период и тип усреднения доступны для изменения в настройках:

OGT Trend Dashboard скачать

  • Если все три скользящие средние находятся в правильном порядке в направлении вверх (EMA(50) > EMA(100) > EMA(200)), то идентифицируется тренд вверх и рисуется зеленая полоска.
  • Если все три скользящие средние находятся в правильном порядке в направлении вниз (EMA(50) < EMA(100) < EMA(200)), то идентифицируется тренд вниз и рисуется красная полоска.
  • Если скользящие средние находятся в неправильном порядке, то это соответствует отсутствию тренда, и рисуется серая полоска.

Индикатор помогает из многообразия валютных пар выбрать наиболее подходящую для торговли по трендовой торговой системе.

Для упрощения решения этой задачи, в индикаторе OGT Trend Dashboard есть дополнительные настройки:

  • Current_Only = true – если интересует расклад только по валютной паре, открытой в текущем окне, то следует поставить true, при false будет отображаться ситуация по всем парам;
  • All_TF_Trending = false – это полезный параметр, если вас интересуют только валютные пары, которые, к примеру, находятся в тренде на H4, Daily и Weakly, в этом случае можно поставить этот параметр true, а также разрешить отслеживание только этих тайм-фреймов, и тогда:
OGT Trend Dashboard индикатор тренда

из всех валютных пар на панели останутся только с трендом на заданных тайм-фреймах. Так можно прошерстить все доступные в терминале инструменты.

  • Notification_Trend = Up – на пример, на каком-то инструменте 4 тайм-фрема трендят вверх, а один во флэте. В этом случае логично отслеживать переход этого тайм-фрейма в тренд вверх (Up). Также можно задать Down (вниз) или Both (любой тренд).
  • Allow_Notification = true – чтобы разрешить уведомления о переходе какого-то тайм-фрейма в тренд, но чтобы уведомления стали возможны, необходимо еще поставить разрешение напротив валютной пары:
OGT Trend Dashboard индикатор тренда

В данном примере разрешены уведомления только по парам EURUSD и USDCAD.

Если нажать на полоску с надписью Open Chart – то откроется новый график соответствующей валютной пары. В этом плане удобно – можно сделать обзор всего рынка, и только по необходимости открывать график готовой к торговле валютной пары.

Также есть настройки, которые задают размер информационного табло и его расположение в том или ином углу графика.

Скачать OGT Trend Dashboard Indicator MT4
 

Вложения

  • OGT Trend Dashboard v1.2.zip
    59.6 KB · Просмотры: 130
Сверху