Уровни OGT ADR индикатор волатильности

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
OGT ADR индикатор является бесплатным индикатором для терминала МетаТрейдер 4. С его помощью трейдер сможет понять, как текущие движения торгуемого инструмента соотносится с его типичной волатильностью. Но чтобы воспользоваться индикатором, его необходимо скачать и установить в терминал.

Название индикатора ADR переводится как – среднедневной диапазон. Основная задача – показывать сколько пунктов исследуемый инструмент проходит в среднем за день. Для этого измеряется расстояние от максимума до минимума для каждого из нескольких дней, а потом берется среднее значение. Количество дней для усреднения можно менять. Но в любом случае, полученное значение покажет вам диапазон цен, который новый день с большой вероятностью покроет.

При установке индикатора OGT ADR вы увидите на графике такую картину:

OGT ADR индикатор скачать

Синие (цвет задается в настройках) линии появляются с началом каждого нового дня и отмечают границы среднедневного диапазона на сегодня. Также выводится информация в виде текста слева. Но чтобы разобрать подробнее, познакомимся с настройками индикатора.

Настройки индикатора OGT ADR:

OGT ADR индикатор скачать

Для того, чтобы границы среднедневного диапазона отображались корректно, то есть строились от начала торгового дня, необходимо задать насколько время вашего брокера отличается от GMT. Это самый первый параметр TimeZoneOfData.

ATRPeriod = 15 – задает количество дней, за которое определяется средний диапазон.

ADR_Look_Back_Period = 100 – задает количество дней для анализа истории, результат анализа выводится текстом – какова вероятность, что цена пройдет определенный процент среднедневного диапазона, и какова вероятность, что диапазон будет превышен.

OGT ADR индикатор скачать

В данном случае у нас 100% вероятность, что цена пройдет 60% расстояния между границами на графике, вероятность 70%, что цена коснется одной из границ, и есть вероятность 59%, что цена выйдет за границы. Это просто статистика за заданное в ADR_Look_Back_Period количество дней. На основе этой статистики можно, например, подобрать ATRPeriod, при котором границы редко превышаются, но и часто достигаются.

Цвет границ можно менять:
  • LineColor1 – цвет границ, которых цена еще не касалась;
  • LineColor2 – цвет границ, при условии, что цена уже сделала среднедневной диапазон;

Как применять OGT ADR индикатор:

Одно из применений – определение целевых уровней для фиксации прибыли. Это может быть актуально для внутридневной торговли, когда нежелательно переносить сделки через ночь. А индикатор показывает вероятность прохождения ценой определенного числа пунктов за день.

Другое применение – поиск контр-трендовых сделок при достижении ценой одной из границ. Ведь цена уже прошла свою норму, ей все труднее расширять диапазон. И если есть сильный уровень поддержки/сопротивления, или сигналы дивергенции, или перекупленности/перепроданности, или все это вместе – то появляются хорошие шансы на прибыльную контр-трендовую сделку.

Скачать OGT ADR индикатор
 

Вложения

  • OGT ADR Indicator v1.1.zip
    40.4 KB · Просмотры: 138
Последнее редактирование:

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Интересненько...
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Надо будет потестировать на демо счете , или на демо конкурсном счете . А в МТ 5 индикатор не будет работать ? С чем это связано ? А сам автор тестировал этот индикатор ? Если да , то за какой период ? А можете показать результаты этого тестирования здесь ?
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А в МТ 5 индикатор не будет работать ? С чем это связано ?

В МТ5 индикатор работать не будет, потому что написан для МТ4 - там языки программирования сильно отличаются.

А индикатор протестировать невозможно, разве что торговую идею на основе индикатора - покупать/продавать при определенных показаниях.
 
Сверху